Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гражданская оборона, Кому это надо?
motk
сообщение 3.7.2013, 2:19
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Доктор Франкенштейн, вот и я про тоже. бумага, инструкции, планы... и все.

Цитата
Цитата(yuli @ 3.7.2013, 2:17)
тогда вы закреплены к СЭПу по месту работы


а работаю на Палатке )))



Сообщение отредактировал motk - 3.7.2013, 2:24


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Aberdin
сообщение 3.7.2013, 2:32
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 457




вот, простите-извините, с файло-ченджерами местными у меня антогонизьм:

Сообщение отредактировал Aberdin - 3.7.2013, 2:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Recovered_MP3_109.MP3 ( 5.42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 169
 


--------------------
так и знай, я вернусь!!!


Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 3.7.2013, 2:39
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Читала-читала тему...

Вот все, что вспоминается, это школьные уроки ОБЖ. Услышишь звук сирены - надо включить телевизор или радио, если ты в машине - подать звуковой сигнал. По всяким телекам и радио должны в обязательном порядке сообщить, что происходит. Ну, в моем детстве так и было. Сирена, телек, там строгий голос "Граждане, сохарняйте спокойствие, это учебная тревога/проверка системы оповещения. А вот сколько раз слышала сирену последние лет пять-десять и включала телевизор - ни разу никто ничего не сказал. Прям печаль. Оставалось лишь догадываться, что это проверка, судорожно сгребая детей в охапку. ))))

Я помню, что нужно делать при землетрясении. Что при утечке всяких газов и прочих токсичных вещей. Что при наводнении, не помню. Где ближайшее... эмммм.... убежище? не в курсе.

Вот когда последнее землетрясение было, сидим с подругой кофе пьем. Бац - закачало. Причем неслабо так, на девятом-то этаже. Дочь, собирающаяся гулять, спрашивает "Мам, а на лифте же сейчас не стоит спускаться?" - "Не стоит". Подруга спокойненько так вопрошает "А вообще реально успеть с твоего этажа успеть выбежать?" - "Нет, не реально". И мы продолжили спокойно пить кофе.

О чем это я? Ах, да. МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!! )))))))))



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Aberdin
сообщение 3.7.2013, 2:39
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 457




По сути: тема Че-пухи не нова на просторах нашей сети. Ибо и укрытия- убежищЩа многие известны, да только доступ к ним...И, если? люди и эвакуироваться(хаваться-спасаться) станут и-будут, да и удастся это хоть кому-то, то уж явно во преки ГО... Но благодаря навыкам собственным, да здравому смыслу - Воле и Разуму+ силе. А остальное - фигня и
Цитата
надувание щёк
, в этом смысле -кто успел тому и тапки, да и волк волку - не то что бы брат, ага, но совсем иначе...

Зы: в унисон 4 Рыжаятигра, крайний раз, что я слыхал оповещуху по зомбатору, было на дворе начало лета... 11 годков как минуло... Там и сетка по ящику совковая была, да и пердупрежуха... ВсО.

Сообщение отредактировал Aberdin - 3.7.2013, 2:56


--------------------
так и знай, я вернусь!!!


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.7.2013, 2:42
Сообщение #80


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




то есть член комиссии из Москвы тут костьми поляжет точно... Его вахтерша в убежище не пустит без местной прописки. Хоть и брал он взятки, а всё равно дядьку жалко.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Aberdin
сообщение 3.7.2013, 2:49
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 457




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 3.7.2013, 1:42) *

Кино , Скоро кончится лето. Файло реанимировано, после остановки сердца у первого харда, быть могёт именно поэтому и не танцует?


--------------------
так и знай, я вернусь!!!


Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 3.7.2013, 2:54
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Доктор Франкенштейн, тебе по должности положено знать, сколько ступенек? )))) Я даже не знаю, сколько пролетов в подъезде ))))

yuli, а где ближайшее убежище для жителей 3 мкр?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Aberdin
сообщение 3.7.2013, 3:00
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 457




СЭП, ПЭП, шмеп, да 80% этого города в жизни не слыхали не то что таких аббревиатур, ни говоря уже о их располаге - смех на палке, штаны на лямках(подстреляные), третья парта с лева у окна во вторм классе, где ОБЖ никто не перподовал ни разочка, посему аки дети малые, либо ежик в тумане, ага. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Aberdin - 3.7.2013, 3:01


--------------------
так и знай, я вернусь!!!


Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 3.7.2013, 3:13
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




yuli, в сообщении 83 файла-то нет. А где можно поинтересоваться? А ответят ли мне? А то мало ли... Я вона сегодня в детскую поликлинику позвонила с невинным вопросом "Сколько приблизительно детей приписано к поликлинике?", в ответ на меня возмущенно заорали, какое такое право я имею интересоваться подобными вопросами. ))) Вот там, где я спрошу, куда прятаться, меня не заподозрят в диверсии? )))))
Доктор Франкенштейн, ооо, не одинок в своем горе. Это, наверное, у всех так - как перезжать-мебеля таскать на последние этажи, так стопудово лифт не работает )))

Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 3.7.2013, 3:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 3.7.2013, 3:23
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Доктор Франкенштейн, охоспаде... Приблизительное число детей, относящихся к поликлинике, без имен-дат-адресов, диагнозов-анамнезов, просто приблизительное - 100, 200, 1000? Ну, это для заявки на конкурс надо было, описать приблизительное количество тех, кому пригодится то, что планируется сделать. Каким образом эта информация может кому-нибудь навредить? Смешно прям.
Вот я так чую, что сэпыпэпышмэпы у нас аналогично засекречены каким-нибудь ФЗ ))))

Сообщение отредактировал Рыжаятигра - 3.7.2013, 3:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.7.2013, 7:47
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 13464
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



До пятницы ещё два дня…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.7.2013, 9:04
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, и чё?
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 4.7.2013, 2:14
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Рыжаятигра @ 4.7.2013, 1:28) *
Когда меня экстренно оперировали в роддоме, информацию о моем состоянии и состоянии ребенка отказывались сообщать даже мужу, старшим детям и маме. Зато в суде свидетель при родственниках и друзьях подсудимого должен сказать свои паспортные данные и домашний адрес. Логика где?
напомнило, в сербанке на терминале , оплачивая камуналку надо вводить на экране и фамилию и адрес,а сзади стоящие все прекрасно видят. при этом на других платежах вводим только лицевой счет...

Возвращаясь к овцам:


Теперь можно с уверенностью сказать, что при наличии такого бюрократизма, ни один диверсант не добьется своей цели... smile.gif))



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 4.7.2013, 9:00
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




интересно, если бы проводились постоянные учения по ГО как раньше например в довоенные годы, много бы нашлось желающих оторваться от работы и бегать в противогазах, ставить армейские палатки и таскать "пораженных"?


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.7.2013, 9:10
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




drobovik, сам прикинь...smile.gif Отрывать персонал от выполнения их непосредственных обязанностей надо?..Надо...И оплачивать это время, как рабочее, надо...Государство же торжественно переложило это бремя ГО на работодателя...А дальше, ну, предположим, мне говорят, мол, "полетели, там столько вкусного" smile.gif, в смысле, давай бегать-скакать ГОшничать...А оно мне надо?..У меня это мероприятие в трудовом договоре не прописано...smile.gif Вот и весь разговор...
Я выше уже писал, что время всеобщей ходьбы строем уже прошло...Давно...
Хотя именно знание того, что каждый должен делать, в случае чего, и хоть какой-то навык это делать - основа ГО...я так думаю...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 4.7.2013, 9:20
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Доктор Франкенштейн, похоже ты ответил на главный вопрос темы (нахрена ГО нужна)! biggrin.gif тему можно закрывать wink.gif))


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.7.2013, 14:17
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Я для себя давно ответил на этот вопрос...Сегодняшняя система ГО - организационная и финансовая обуза для тех, кто эту систему содержит...Фигли поделаешь, государева рать...Я твёрдо убеждён, что для любой работы нужен специалист...А поехать, посидеть, типа, "поучиться"...Ну да, несколько часов прослушанного материала, совершенно оторванного по смыслу от того, что человек делает в своей повседневной рабочей деятельности, ясно море, сразу сделают из него "спеца"...Плюс то, что это просто дополнительная нагрузка, как правило, т.е. гемор...О какой эффективности может идти речь?..Держать не предприятии выделенного, по сути основного производства - дармоеда, который к производству не имеет даже косвенного отношения (от специалиста по ГО толку для производства меньше, чем от уборщика), только во исполнение дурной "воли государевой" - деньги на ветер...Единственный прок, что от штрафов избавит (не факт)...Но как это к основному-то производству??? Да никак...
Вот и болтается нынешняя система ГО у производственника, как гиря на ноге у каторжника...Неизбежное зло, от которого нет возможности избавиться...
Это неправильное положение вещей...Система должна быть (её необходимость мной под сомнение не ставится) и эффективно работать...А приказы писать, да, простите, вздрючивать штрафами - не мешки ворочать...
Возможно, если бы управление по ГО не только угрожало штрафами, а закрепило за предприятиями кураторов, которые, будучи специалистами (не номинальными, а реальными) вели это направление в "подшефных" организациях, заодно осуществляя контроль, мог бы и толк быть...Хотя, мог бы и не быть...Ходить строем, да ещё за так, очень непросто убедить людей...Да и компенсировать затраты на ГО для предприятий, отличных от муниципальных, живущих за счёт своего бюджета, было бы правильно, по-моему...Изменить что-либо в данной ситуации не в моих возможностях, потому и приходится принимать, как есть...
Всё ИМХО...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 4.7.2013, 21:10
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Тоесть судя по тексту учения начались с самого утра, а население было проинформировано к полудню? Чёйто на паказуху дешёвую похожа. Понимаю, что народ бударажить сосранья не айс, но тогда и учения на полдень переносит.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 4.7.2013, 21:20
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




ну вы блин даете... Нежданчики сзаокеана прилетят и рассасутся уже, а они еще спорить будут кто прав кто виноват smile.gif))


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 4.7.2013, 23:53
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



где взять нормальный новый фильтр от противогаза?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 5.7.2013, 0:07
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(HILANDER @ 4.7.2013, 22:53) ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал yuli - 5.7.2013, 0:11


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.7.2013, 0:08
Сообщение #97


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Пардоньте, но вот скажите - то же ТЭЦ содержит свои реально/мнимые запасы за свои деньги? А так же все конторы обязаны тратить часть бюджета на это ГО и ЧС?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 5.7.2013, 0:16
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




А че им это стоит wink.gif ? квитанции мы все получаем и оплачиваем. и не только реально/мнимые запасы


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 5.7.2013, 0:20
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Слушайте, а ТЭЦ разве не "стратегический объект", м?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 5.7.2013, 0:21
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(KAMAZ @ 4.7.2013, 23:08) *
Пардоньте, но вот скажите - то же ТЭЦ содержит свои реально/мнимые запасы за свои деньги? А так же все конторы обязаны тратить часть бюджета на это ГО и ЧС?

закупки на имущество ГО у них выделяется из средств данного учреждения...

А почему мнимые.., год назад была закупка фильтр-поглотителей для ЗС, обновление части противогазов и новых респираторов

Сообщение отредактировал yuli - 5.7.2013, 0:21


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 21:47