Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Местному молочному производству кранты...
crazybubble
сообщение 15.6.2013, 13:24
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(никА @ 15.6.2013, 10:19) *
Последнее время беру только Ольскую молочку..

Тоже увлекался, особенно сметаной.., но настало подозрение, что антибиотики присутствуют в ней - по разным признакам на людях заметно, а собака после долизывания банок чесалась. Теперь только Арманскую сметану - с ней всё хорошо.
P.S. Жаль если местных мол. производителей задушат - сколько их уже полегло.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 15.6.2013, 13:46
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



а я вот че-то побаиваюсь брать наших производителей, ну кроме арманской сметаны разве что и молзаводского кефира и сыворотки, как-то я им больше верю. сырки у них ниче такие, йогурт, когда не совсем вода. попадавшийся неоднократно комаровский творог с волосами отбил всякое желание и любовь к местным производителям. у нас в семье Сваля рулит.
кстати тоже неоднократно попадала вот как - рядом с нами пресловутый молзавод и их магазин. пыталась брать молочку там, не знаю уж, насколько дешевле, но я считала, что у них свежее...угу, как же. несколько раз попадались пропавшие сырки, стоят вздутые бутылки с кефиром, творог подозрительно пах - выкидывала, не люблю экспериментов. т.е. они, похоже, развозят пот точкам нормальный товар (потому что рядом, в Простоквашино все свежее), а сами продают неликвид. так что я туда уже пару лет не хожу

Сообщение отредактировал Basya - 15.6.2013, 13:49
Спасибо! — angi
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 15.6.2013, 16:29
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(KAMAZ @ 15.6.2013, 11:24) *
dissector, а ты не в курсе, как "давят" рыболовов и золотишников? Не помню точно про золото, но в самом начале работы даже маленькая артель в 2 человека должна вывалить около 450 тысяч за бумажки типа проектов использования воды и измерения водных объектов... Короче бред полный, читал и не понимал. А рыболовство это вообще капец... На судне должен быть капитан с высшим образованием. Даже если это краболов в 12 метров длинной с экипажем 3 человека а на Дальнем Востоке на, примерно, 1200 малого рыболовного флота не более 30 капитанов с вышкой.... Ещё нужно предоставить заводские документы, хотя они построены на заводах, которых уже не существует!!! И ограничений по самим судам ввели... По длине например. У нас в Магаданской области несколько контор попали на много миллионов после покупки и модернизации кораблей... теперь они слишком длинные!
Так что коронная фраза "я не хочу более жить на этой планете".

я про че и говорю. масква все задавит, лижь бы нетерять контроль


золото все добывают из москвы питера,туда же и рыба

поэтому и хищничать приходится.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Ася
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 15.6.2013, 17:55
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Basya @ 15.6.2013, 13:46) *
.... несколько раз попадались пропавшие сырки, стоят вздутые бутылки с кефиром, творог подозрительно пах - выкидывала, не люблю экспериментов. т.е. они, похоже, развозят пот точкам нормальный товар (потому что рядом, в Простоквашино все свежее), а сами продают неликвид. так что я туда уже пару лет не хожу


Тут как бы показатель натуральности продукта! ну и халатности конечно. а в привозных мол.продуктах которые по полгода хранятся молока то и нету...


Вся быстро портящаяся продукция должна производится на месте. Пиво в том числе!



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 15.6.2013, 21:42
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 10073
Спасибо: 5811




Цитата(crazybubble @ 15.6.2013, 14:24) *
Тоже увлекался, особенно сметаной.., но настало подозрение, что антибиотики присутствуют в ней - по разным признакам на людях заметно, а собака после долизывания банок чесалась. Теперь только Арманскую сметану - с ней всё хорошо.

Хм... озадачил...Ольская по-крайней мере вкусная, а Арманская ... вкус, мягко говоря, оставляет желать много лучшего, хотя надо отдать должное, не свежая ни разу не попадалась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 16.6.2013, 0:33
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(klofelin @ 15.6.2013, 1:45) ссылка доступна только зарегистрированным
даже если ГМЗ никак не увеличивался и не было изменений в производстве с 47 по 1991 год, то 100 тонн в сутки выдавал. план есть план.

Так все таки 100 или более 200? Как мог ГМЗ выдавать в два раза больше своей проектной мощности? И, кстати, проектная мощность не есть план.
Цитата(klofelin @ 15.6.2013, 11:19) *
Как раз указанные 200 тонн (на 200-250тыс жителей)- и перекрывали потребности области по молоку.

О как... ГМЗ поил молоком всю область? Молочко в дороге не портилось, пока его в Сусуман доставляли? А на Чукотку наверно самолетами везли blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.6.2013, 1:27
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Leon @ 15.6.2013, 23:33) *
О как... ГМЗ поил молоком всю область? Молочко в дороге не портилось, пока его в Сусуман доставляли? А на Чукотку наверно самолетами везли blink.gif


его в городе и окресностях выпивали, готовили детям кашки в садиках,всякие морожные делали, сметанку, сливки, творог, сырки.

для производства 1 литра сметанки-молочка надо много. правда делали все из порошка, но правильного, хотя и белого.




кстати сейчас молокозавод принадлежит брэнду ПРОСТОКВАШИНО из сами знаете от куда, а че-

нормальная конкуренция dash2.gif



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 16.6.2013, 1:58
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Leon, кому я написал "даже если ничего не менялось с 47 года..." - то 100 тонн
при СССР был план и извините, но пятилетка в три года и не волнует. это раз

инфа про 200 тонн из первых рук - человек работал на ГМЗ главным механиком. все это мне рассказано было.
ссылки найденные и циферки ничего не значат? ну там, среднее потребление молока по ДВ и т.п.
тогда да. привозили с ЦРС конечно же молоко к нам, в таких треугольных пакетах (из которых еще делали кормушки птичьи). и в стекле тоже везли нам в Магадан на более 150 тыс жителей (плюс Ола, Сокол, Уптар и другие поселки) разумеется, из Кемерова smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 16.6.2013, 1:59
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, белый порошок - это тема...
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.6.2013, 2:00
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 22233
Спасибо: 18303




Цитата(obsession @ 15.6.2013, 0:28) *
Это оказывается вступление в ВТО. Вместо того, чтобы в рамках ВТО облегчить доступ на российский рынок конкурентной импортной продукции, усложняют до уровня невозможности условия работы своим производителям. Все уже готовятся к сворачиванию производства. Опять, сука, за нас чиновники решают, что нам есть и что нам пить...

Чё-то я не понял. Так Вы хотите импортную продукцию, или тогда каким боком тут вступление в ВТО?

Каким конкретно образом усложнена жизнь местных фермеров?

Я не буду говорить, что она простая, в нашем-то климате (хотя Сеймчан нормально область кормил - ничё, развалили). Я только "за" местное. Только ценник Коровки из Кореновки по сравнению с ценами на местное уже не выглядит особо диким (при этом превышая материковский в 3 раза), учитывая, что это уже настоящая молочка, а не бодяга Арманская.

То есть как бы вопрос звучит - "А что за паника"? В первом посте прозвучала лишь отсылка на мнение какого-то фермера, без конкретики. Хотелось бы её услышать как-то, не знаю, хоть чуть-чуть в курсе ситуации быть, а то у меня знакомых глав фермерских хозяйств нет, инфу получить не у кого.

Сообщение отредактировал Гидр - 16.6.2013, 2:04


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 16.6.2013, 10:56
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 10073
Спасибо: 5811




Цитата(crazybubble @ 15.6.2013, 14:24) *
Тоже увлекался, особенно сметаной.., но настало подозрение, что антибиотики присутствуют в ней - по разным признакам на людях заметно, а собака после долизывания банок чесалась. Теперь только Арманскую сметану - с ней всё хорошо.
P.S. Жаль если местных мол. производителей задушат - сколько их уже полегло.

Насчет сметаны не скажу, а в Ольском молоке думаю антибиотиков нет, поскольку забыла про купленный неделю назад пакет молока, а когда достала - там уже простокваша, с антибиотиками бы так не произошло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.6.2013, 11:35
Сообщение #37


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Leon @ 15.6.2013, 23:33) *
Так все таки 100 или более 200? Как мог ГМЗ выдавать в два раза больше своей проектной мощности? И, кстати, проектная мощность не есть план.

О как... ГМЗ поил молоком всю область? Молочко в дороге не портилось, пока его в Сусуман доставляли? А на Чукотку наверно самолетами везли blink.gif


вокруг Магадана жило тогда очень много народу. Часть молока остается на молокозаводе для кормления подрастающего поколения. Кстати, я не удивлюсь, если в случае, когда молоко просто осталось по каким-то причинам невостребованное, то на советском молокозаводе его без зазрения совести выльют на землю


--------------------
89148508740
Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 16.6.2013, 12:52
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



молоко гормолзавода в пакетах картонных на вкус очень хорошее! и скисает на раз два.
а вот сваля не скисает...


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 16.6.2013, 12:56
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Гидр, привозная не может быть лучше местной. ибо настоящая молочка долго не хранится.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — JKJ
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 16.6.2013, 17:29
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(klofelin @ 16.6.2013, 0:58) ссылка доступна только зарегистрированным
тогда да. привозили с ЦРС конечно же молоко к нам, в таких треугольных пакетах (из которых еще делали кормушки птичьи). и в стекле тоже везли нам в Магадан на более 150 тыс жителей (плюс Ола, Сокол, Уптар и другие поселки) разумеется, из Кемерова smile.gif

Смешно, ага, вот только ГМЗ на город и окрестности работал и работает, в области совхозы молоко производили.

Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 17.6.2013, 2:31
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Leon @ 16.6.2013, 0:33) ссылка доступна только зарегистрированным
Чё-то я не понял. Так Вы хотите импортную продукцию, или тогда каким боком тут вступление в ВТО?

Каким конкретно образом усложнена жизнь местных фермеров?

Я не буду говорить, что она простая, в нашем-то климате (хотя Сеймчан нормально область кормил - ничё, развалили). Я только "за" местное. Только ценник Коровки из Кореновки по сравнению с ценами на местное уже не выглядит особо диким (при этом превышая материковский в 3 раза), учитывая, что это уже настоящая молочка, а не бодяга Арманская.

То есть как бы вопрос звучит - "А что за паника"? В первом посте прозвучала лишь отсылка на мнение какого-то фермера, без конкретики. Хотелось бы её услышать как-то, не знаю, хоть чуть-чуть в курсе ситуации быть, а то у меня знакомых глав фермерских хозяйств нет, инфу получить не у кого.

Я двумя руками за конкуренцию и да, хочу импортную продукцию... в основном автомобилями, компьютерами и пляжами.
А вот молочку предпочел бы местную. По моему разумению основная польза от ВТО - облегчение доступа продавцам к рынку, у нас же под предлогом ВТО усложняют условия производства и реализации местным фермерам до уровня требований к крупным промышленным производителям, чего они само собой не потянут. Соответственно им будет запрещена реализация. Точно технологические детали я затрудняюсь выдать, поскольку не специалист и даже не пытался вникнуть. Но все фермеры уже получили соответствующие предупреждения, практически о том, что работают до конца срока действующей лицензии и продления не получат. Источник без конкретики потому что просто я не уверен в корректности публикации имени без согласования с ним, с ней.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 17.6.2013, 9:57
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Была передачка по телеку, не нашенская, про ВТО и фермеров. Смысл в том что фермерство, особенно в тяжелых условиях (Канада, сибирь, ДВ, северная европа) не выдерживает привозной конкуренции из белее теплых регионов. Разоряются фермеры, хозяйства, скот идет на убой, земли зарастает или (как у нас) под идет "элитную застройку" . Позже, когда страна подсела на дешевые продукты их за границы, и своего хозяйства уже не имеет. заграница поднимает цены. вот и все ВТО.
без поддержки власти фермерство подохнет!


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — JKJ
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 17.6.2013, 10:15
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




motk ты прав!  За рубежом местных производителей поддерживают кредитами с минимальными процентами, у них льготы на технику и прочее. Конечно, европе нужен рынок сбыта, а мы большой рынок и на нас можно отлично заработать...

Правит миром тот, кто продает, а не тот, кто покупает (с)



--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Спасибо! — JKJ
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.6.2013, 10:37
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(motk @ 17.6.2013, 8:57) *
Была передачка по телеку, не нашенская, про ВТО и фермеров. Смысл в том что фермерство, особенно в тяжелых условиях (Канада, сибирь, ДВ, северная европа) не выдерживает привозной конкуренции из белее теплых регионов. Разоряются фермеры, хозяйства, скот идет на убой, земли зарастает или (как у нас) под идет "элитную застройку" . Позже, когда страна подсела на дешевые продукты их за границы, и своего хозяйства уже не имеет. заграница поднимает цены. вот и все ВТО.
без поддержки власти фермерство подохнет!


точней - не без поддержки , а без помех.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.6.2013, 11:07
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Прикрепленное изображение


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — dissector Redline X-Тrуля
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.6.2013, 11:21
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 22233
Спасибо: 18303




Цитата(obsession @ 17.6.2013, 2:31) *
Источник без конкретики потому что просто я не уверен в корректности публикации имени без согласования с ним, с ней.

Да фио источника незачем, я спрашивал про конкретику в плане помех для работы. То, что у нас уже не одно производство удавили - это для меня как бы не секрет, не первый день живу.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.6.2013, 11:41
Сообщение #47


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ещё помеха. Цены на хлеб, молоко, яйца и прочее контролируются законом. Имеется максимальная торговая наценка за данную группу товара. Однако вот система расчета на эти наценки какая-то интересная... Почему-то яйцо из Новосибирска возить дешевле и выгоднее, чем закупать яйцо, например, в Армани. А все потому что в число расходов нельзя вносить перевозку этого самого яйца от Армани до Магадана.... А пока довезешь - вся наценка, которая идет на прибыль, уже съедена транспортными расходами.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.6.2013, 11:59
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 13489
Спасибо: 10071

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



KAMAZ, при этом яйцо, в Новосибирске, стоит столько же сколько ихнее у нас. Вот загадка.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — JKJ
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.6.2013, 12:07
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(crazybubble @ 15.6.2013, 12:24) ссылка доступна только зарегистрированным
Ещё помеха. Цены на хлеб, молоко, яйца и прочее контролируются законом. Имеется максимальная торговая наценка за данную группу товара. Однако вот система расчета на эти наценки какая-то интересная... Почему-то яйцо из Новосибирска возить дешевле и выгоднее, чем закупать яйцо, например, в Армани. А все потому что в число расходов нельзя вносить перевозку этого самого яйца от Армани до Магадана.... А пока довезешь - вся наценка, которая идет на прибыль, уже съедена транспортными расходами.

Только в случае с датированием производства этих продуктов.


Цитата(Filmor @ 17.6.2013, 10:59) *
KAMAZ, при этом яйцо, в Новосибирске, стоит столько же сколько ихнее у нас. Вот загадка.

Где: на птицефабрике, у оптовика, в розничном магазине?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.6.2013, 12:10
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 13489
Спасибо: 10071

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Shiko, в магазине там и в магазине тут. Не думаю, что там так круто навариваются на покупашках.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 0:58