Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сожгли дачу, ищу очевидцев
никА
сообщение 20.9.2013, 21:44
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Какие уроды спалили мою дачу. Сегодня, т.е. 20.09.2013 около 17 часов все было в порядке (были люди на соседних дачах), а примерно в 18-15 мне позвонили и сообщили, что дача горит. Соседи видели группу подростков возраст 14-18 лет, идущих в направлении моей дачи. Эти подростки сначала прошли 2-ю Садовую, потом шли по Моховой (дальнейший путь пока не установила).

Дача по адресу ул. Моховая 33, это дачные товарищества, расположенные выше и через дорогу от ресторана "Ани", где металлобытремонт. Возможно кто-то проезжал сегодня 20.09.2013 в период с 16 до 19 часов в тех краях, а также по объездной или в сторону Горняка и видел подростков. Может быть кто-то проезжал в районе улицы Моховая и просто что-то видел. Может быть у кого-то на видеорегистраторе есть записи (автомобилей, людей), которые были в то время в указанном районе и могли что-то видеть, а может подростки, там бродившие, оказались на записи. Буду благодарна за любую информацию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
dissector
сообщение 20.9.2013, 21:49
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




пзц. сочувствую.
если че узнаю- возьму грех на душу.




--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 20.9.2013, 21:50
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Как так?! Уроды!!!


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 20.9.2013, 21:53
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




никА, Ир, пипец.., что за народ..., все выгорело?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 20.9.2013, 21:59
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




Подростки, мальчики 14-16 лет. Трудно не заметить группу подростков из 5-6 чел. идущую пехом по дороге на горняк, к дачному городку. И да, у одного из них в руках был пакет и ещё один держал за пазухой темного котенка.

После поджога у подростков было два пути удрать - могли выйти на объездную дорогу в районе карьера, могли рвануть дальше по дороге, завернуть по тропке в сторону горняка, через ручей и выйти на следующие дачные участки. т.е вернуться на дорогу ведущую на горняк. В сторону объездной конечно большая вероятность...

никА, Знаешь, думаю, что эти сволочи получат по заслугам.

Капец как дачу жалко!



--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 20.9.2013, 22:03
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Как активный датчник ооочень сочувствую! Это же надо быть такими скотами! Ирин, я ехал в это время, но в сторону "Старухи". Была мысля мотануться до Горняка но передумал. Если бы знал! Очень жалко...
Есть мысль. Там очень часто ездят учебные машины на автодром. Может быть они чего видели.

Это одна из причин, почему мне нравится дача на Старой Веселой.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
GAP
сообщение 20.9.2013, 22:06
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1386
Спасибо: 445

Авто: 89148611646



Не приятно... но почему сразу подростки? Может просто КЗ? А то видели группу подростков... и что? Я такие группы каждый день наблюдаю... По выводам дезертира "уроды"...
Пи Си: не спешите с выводами...
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 20.9.2013, 22:14
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




никА, Ира, сочуствую sad.gif
страховки нет?
Перейти в начало страницы
 
+
_Alex
сообщение 20.9.2013, 22:24
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 86
Спасибо: 11

Авто: Prado 95



Ездил сегодня на горняк и обратно примерно в это время, посмотрю завтра на регистраторе.
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 20.9.2013, 22:28
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




GAP, Моя дача через 1 участок. все соседи друг друга знают в лицо. подростки были чужие и ранее там не появлялись - раз. Я их наблюдала когда ехала домой, а соседка их видела когда они по дороге шли и заглядывали на все участки по очереди, искали дачу где поблизости никого небыло. направились к никиной даче, а через некоторое время раздался хлопок и огненный факел.
Самовозгорания произойти не могло, ибо все провода были запакованы согласно требованиям, счетчик и автоматы новые и были выключены.


--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Перейти в начало страницы
 
+
Ян d'Aкocтa
сообщение 20.9.2013, 22:30
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 212




Милицию вызывали?
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 21.9.2013, 9:22
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Ребят, спасибо за сочувствие. Практически дотла сгорел двухэтажный дачный домик, часть забора, хранившееся возле домика и в домике доски, брус и рубероид и тому подобное, а также несколько типа клумб маленьких, чуть-чуть пострадали парники, кусты и грядки целы.

Самовозгорание, в том числе и короткое замыкания я исключаю, поскольку самому загораться там нечему, электричество подведено в соответствии с нормами к электросчетчику с автоматами (все новое), которые установлены в запирающемся металлическом ящике. Автоматы были выключены, проводка по домику не разведена, единственная розетка в том же запертом металлическом ящике.

Милицию не вызывали ибо по сложившейся практике в таких случаях выезжает дознаватель МЧС, а впоследствии при наличии оснований материал передается в полицию. Я вызывать вчера полицию не стала ибо нормальный осмотр места происшествия лучше делать в светлое время суток и после полного завершения тушения (когда я уезжала с дачи пожарные еще оставались там). Заключения специалистов пожнадзора дожидаться не буду, в ГУВД поеду сегодня и вместе с сотрудниками поеду по всему дачному поселку.

Трейдер, спасибо за идею с автошколами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_xoxol_mgdn_*
сообщение 21.9.2013, 9:47
Сообщение #13


Гости





Сочувствую..Вчера там не ездил,но дым от стройдома видел..
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 21.9.2013, 21:26
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




В ходе проведенных мной оперативно-разыскных мероприятий установлено, что минут за 15 до хлопка (взрыва), после которого взметнулся столб пламени, группа из пяти-шести подростков направлялась в сторону моей дачи. До того, как дойти до моей дачи эти подростки прошли через всю 2-ю Садовую, спустились на Моховую, ну и .... т.е. они могли зайти в садово-огороднические товарищества со стороны объездной, каким образом ушли, пока не установила.

PS. все-таки надеюсь, что группа подростков 14-16 (по другой версии 16-18) лет в количестве 5-6 человек в период с 16 до 19 часов в том районе попала кому-нибудь на видеорегистратор.


--------------------
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 21.9.2013, 23:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




никА, Ир, может объявление дать на авторадио? Так больше народу услышит и быстрее этих утырков найдут...


--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 22.9.2013, 8:05
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



ИМХО, интенсивные опросы по школам. Наверняка школота проболталась, и кто-нибудь их сдаст. Можно взять "на испуг", расклеив объявления с наградой, и предложив явиться добровольно. Подростки сыкливы, кто-нибудь из этой шайки может прийти.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 22.9.2013, 9:04
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Сниму флэшку с регистратора, просмотрю. может что и надыбаю.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 22.9.2013, 9:11
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(никА @ 21.9.2013, 21:26) *
В ходе проведенных мной оперативно-разыскных мероприятий установлено...

Они возможно даже ещё не знают, куда вляпались 1_beat.gif



никА, Ира, очень сочувствую, в дачи помимо денег ещё и много души вкладывается.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 22.9.2013, 9:30
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



в стране с таким низким уважением к чужой собственности, опасно иметь что-либо за пределами квартиры. Максимум - машина под окном. А дачи, гаражи, огороды - это всё "дядино".


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 22.9.2013, 11:25
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Рамзес, опросы по школам... ну это не я сотрудники полиции должны и могут делать. Сегодня поеду еще по дачам поспрашиваю.

Насчет объявления и авторадио... не знаю. Думаю повесить объявления в дачном городке.

Цитата(Рамзес @ 22.9.2013, 10:30) *
в стране с таким низким уважением к чужой собственности, опасно иметь что-либо за пределами квартиры. Максимум - машина под окном. А дачи, гаражи, огороды - это всё "дядино".

Ну по твоей логике, квартира в твое отсутствие тоже "дядина".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.9.2013, 11:40
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



никА, Квартиру сжечь сложнее т.к сушествует риск быть пойманым соседями или прохожими, тем более в наше время в городе всё утыкано камерами и всевозможными регистраторами. А на даче хозяева могут отсутствовать неделями и свалить оттуда в случае неудачного поджога легче тупо в лес, куда сложнее убегать по городу где ты на виду у всех.
PS. Если дачу востановишь, обязательно установи противопожарную систему оповещения. Это не дорого, у таких систем есть несколько зон срабатывания, например задымление и резкий скачёк температуры. По этим событиям система высылает на телефон владельца СМС-сообщение и ты узнаешь о поджоге задолго до того как соседи увидят факел на месте твоей дачи. В этом случае, можно будет задавить очаг до того как наступит серьёзный пожар. По моему Виталик (Бубука) занимается установкой таких систем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 22.9.2013, 11:56
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




STARGAZER, в данном случае не помогло бы. Люди были на соседней даче, дача полыхнула (сначала был типа взрыв, столб пламени) и сгорела дотла менее чем за час.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.9.2013, 12:05
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(никА @ 22.9.2013, 11:56) *
STARGAZER, в данном случае не помогло бы.

Я если бы на пожары не выезжал по сработке сигнализаций, то согласился бы наверное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 22.9.2013, 13:18
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




вот уроды((( может и правда дать объявления, типа группа подростков, разыскивается. раз был хлопок, могло и на кого то пламя попасть, следы на одежде, ожоги...
может кто то видел ребят, с такими повреждениями.
Дать объявление: за достоверную информацию вознаграждение......можем скинуться, что бы собрать тысяч 50......подростки меж собой общаются, может кто и захочет бабла по быстрому срубить. Анонимность гарантируем и все такое.....


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 22.9.2013, 14:05
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



никА, квартира это серьезно. Спалить или ограбить квартиру, это уже не шутки. А заниматься поисками дачных воров или поджигателей никто особо не будет. Впрочем, не стоит словоблудствовать, все прекрасно поняли что я хотел сказать.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 8:42