Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обзор СМИ, и адекватное обсуждение, следующий виток
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.4.2014, 8:39
Сообщение #1451


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Тема служит для обсуждения информации, размещаемых в СМИ

Прямая ссылка на источник информации - обязательна. В противном случае сообщение удаляется без предупреждения.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
118 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Начать новую тему
Ответов
Voldemar
сообщение 6.2.2015, 0:53
Сообщение #1452


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




А через вал, не? Тогда и НС-45 можно... smile.gif

Эх, вот привёз бы ты что-нить со второй мировой - я бы пенсию досрочно оформил, и перебрался бы в ангар... )

До сих пор злой на Юру-комсорга, за СБ, который за "тяжёлой формой" лежал...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 6.2.2015, 1:05
Сообщение #1453


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




У этого мотора даже вал не полый.

С ВОВ уже ничего восстановить нельзя.... увы... толькло реплики по чертежам можно делать. Бабки, блин, Володя, бабки и опять бабки.... сначала они, потом мечты...
Как я доволен, что довелось на По-2 и Ю-87 полетать.... на юнкерсе даже пикирнуть.

ссылка доступна только зарегистрированным

Гопник есть - мужа не видно. Как России стать великой и вызвать к себе уважение
АВТОР
Михаил Войтенко
главный редактор "Морского бюллетеня"
Весь мир облетела новость о жестокой атаке нигерийских пиратов на греческий супертанкер Kalamos в водах Нигерии, в ходе которой один моряк был убит и трое взяты в заложники. Сама атака вызывает ряд вопросов. Каким образом пираты смогли взобраться на борт супертанкера в балласте, с высотой борта 20-26 метров? Это не всякому спецназу под силу. Где были власти Нигерии, ведь танкер стоял на вроде бы безопасном рейде в заливе Бонни, в ожидании постановку под погрузку? Подробности смотрите здесь.

Но умиляет вот что – буквально за день до этого нападения нигерийские СМИ опубликовали крайне интересное заявление NIMASA (Морской Администрации и Агентства Морской Безопасности Нигерии), в котором говорится, что NIMASA задержала в водах Нигерии три крупнотоннажных танкера (греческий, индийский и арабский) за то, что на их борту были англичане – охранники, невооруженные охранники, задачей которых было защитить суда и экипажа голыми руками в случае нападения пиратов (а нигерийские пираты нападают только будучи вооруженными до зубов, вплоть до пулеметов). NIMASA заявила буквально следующее:

"Наши воды мирные и спокойные, мы делаем все возможное, чтобы они таковыми и оставались. Но появилась новая угроза, охранники-иностранцы на борту торговых судов, находящихся в наших водах. Они говорят, что они безоружны, но так ли это? Не спрятано ли оружие, и не попадет ли оно в руки нежелательных элементов в нашей стране, не вызовет ли тем самым всплеск насилия?"

Мир и спокойствие в водах Нигерии в полной мере оценены после нападения на супертанкер, но оно ведь далеко не одно. Нападают регулярно. Грабят, захватывают заложников, убивают. Схема нигерийского пиратства проста, как табуретка. Это бизнес, в котором пираты делают свое дело, власти Нигерии свое, а судоходство свое. Пираты грабят и убивают, власти защищают от пиратов на коммерческой основе и свирепо отгоняют от своих вод любых иностранных охранников, даже уже и невооруженных, ну а судоходство платит – деньгами, кровью и жизнями.

Что можно сделать? Да ответ очевиден любому, кто, так сказать, в теме. В воды Нигерии можно и нужно направить ВМС заинтересованных стран, безотносительно от позиции Нигерии по этому вопросу. Нигерия по факту сделала из своего пиратства бизнес в государственном масштабе. Самый эффективный способ покончить с нигерийским пиратством, и пиратством вообще, заключается в разработке и принятии международной конвенции, легализующей вооруженную частную охрану на судах, работающих в опасных от пиратства водах (а самыми опасными на сегодня как раз и являются воды Нигерии). Но этому способу изо всех сил противодействуют прежде всего ООН и аффилированные с ней структуры, и ряд стран Запада и третьего мира. Надеяться на то, что такая конвенция будет принята, что даже вопрос о ней будет поднят, не приходится.

В последние месяцы я, постоянно отслеживая мировые новости, связанные с судоходством, заметил резко возросшую активность российских новостных агентств в освещении перемещений кораблей ВМФ России по миру. Самые активные - Раша Тудей и это новое произведение агитпропа, "Спутник" (мне особенно нравится испанский вариант Sputnik Mundo). Российские Мундо каждый день сообщают миру, куда какой корабль ВМФ России следует, какой он доблестный и практически непотопляемый. Зачем они таскаются по миру, непонятно. Понятно только, что озверелый враг получит достойный отпор, стоит ему только сунуть свое свиное рыло в наш совет…, пардон, российский, огород. Тем самым, уж не говоря про Крым и Донбасс, утверждаются слава и мощь российского оружия. Судя по санкциям и реакции мирового сообщества, у него несколько иные понятия о славе и мощи оружия и страны, им лязгающей.

Я могу дать совет, каким образом Россия действительно могла бы очень сильно изменить мировое общественное мнение в свою пользу. Россия могла бы направить свои корабли в воды Нигерии и навести там какой-то элементарный порядок, причем чем наглее она бы это сделала, тем больше были бы восторг и одобрение. При чем тут Россия? Да хотя бы при том, что в водах Нигерии работает немалое количество российских судов, и еще больше – российских моряков.

Запад слишком неповоротлив и нерешителен, чтобы пойти на такой шаг, да и, к огромному несчастью, слишком велико ядовитое влияние ООН и имеющих на нее сильнейшее влияние стран третьего мира. Но такие действия России он бы стопроцентно молча приветствовал, как приветствовал недавно укорот Гринпис в Арктике. Россия однако, на такие шаги неспособна. Тут требуются дела не гопника, но мужа. Гопник есть, мужа не видно.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 6.2.2015, 1:06
Сообщение #1454


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(obsession @ 6.2.2015, 0:01) ссылка доступна только зарегистрированным
...Как я доволен, что довелось на ...Ю-87 полетать.... на юнкерсе даже пикирнуть.


Пляяя! "Вот вам крест, что я завтра повешусь, а сегодня я просто напьюсь..." (С)



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 6.2.2015, 1:14
Сообщение #1455


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




obsession, Voldemar, вы это... того... не дразните Большого Брата. А то ведь пришьют "создание террористической ячейки", потом все будем доказывать, что не верблюды. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 6.2.2015, 1:38
Сообщение #1456


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Voldemar @ 6.2.2015, 1:06) ссылка доступна только зарегистрированным
obsession, Voldemar, вы это... того... не дразните Большого Брата. А то ведь пришьют "создание террористической ячейки", потом все будем доказывать, что не верблюды. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мы "для большого брата" будем публиковать отчеты, что стрельба "по укрофашистам" намного эффективнее...


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Dr_XXL Mag-i-Rus Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 6.2.2015, 2:04
Сообщение #1457


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Интересная ссылка на тест по городам мира.

ссылка доступна только зарегистрированным

Хвастаюсь - вот моя оценка:
11 из 13. Невероятно!
Прикрепленное изображение

Да кого ты обманываешь? Очевидно же, что ты настоящий пилот! Читер.

Сообщение отредактировал obsession - 6.2.2015, 2:06


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 6.2.2015, 2:26
Сообщение #1458


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Вот не укладывается у меня в голове, как один и тот же человек, сперва пишет:
Цитата(ZND @ 4.2.2015, 23:56) ссылка доступна только зарегистрированным
могу, конечно почитать, но думаю, не зачем...я изучал всё это несколько лет на кафедре
Вроде бы, элементарные вещи, знакомые и понятные любому, побывавшему в армии (даже краткосрочникам после окончания ВУЗа), а у специалиста, почему-то вызывают сомнения. Постановление ГКО, ссылку на которое, я привёл в качестве аргумента, Вы сочли недостоверным. Ладно, бывает (а где тогда правдивый, с Вашей точки зрения?). Но больше всего, меня "порадовал" аргумент - "мне как-то по фигу". Всё это, мне напомнило наш последний спор с Сашей-Ruiner'ом.
Тот также, прицепился к отдельному слову (неудачному синониму) и стал требовать ссылок и точных формулировок. Здравый смысл и логика, его не убеждали. Требовались, чуть ли не оригиналы документов, лично подписанные Президентом. Я потратил время на аргументацию, поработал с поисковиками и правовыми базами, нашёл ему нужные законы, снабдил аккуратно всё ссылочками. И знаете, что он мне ответил? "Это ничего не значит!" rolleyes.gif
Вот меня мучает вопрос: какого куя вы, ребята, цепляетесь к каждому слову, и требуете безупречной точности, если в конечном счёте, для вас, всё это "ничего не значит"? На куя, пилять, вам ссылки, если в итоге, всё "как-то по фигу"? wacko.gif



Цитата(obsession @ 6.2.2015, 0:38) *
Мы "для большого брата" будем публиковать отчеты, что стрельба "по укрофашистам" намного эффективнее...
Мне не очень хочется делить людей на "ватников-террористов", и "жидобандеровцев-укропов". По мне, так с обеих сторон - одураченные сородичи.
Но пострелять... я бы не отказался laugh.gif
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 6.2.2015, 3:00
Сообщение #1459


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Mag-i-Rus @ 6.2.2015, 2:26) ссылка доступна только зарегистрированным
Мне не очень хочется делить людей на "ватников-террористов", и "жидобандеровцев-укропов". По мне, так с обеих сторон - одураченные сородичи.
Но пострелять... я бы не отказался laugh.gif

Так я не людей предлагаю делить, а мишени biggrin.gif Все-таки прикольнее стрелять с эстетическим удовольствием...


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 6.2.2015, 11:39
Сообщение #1460


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(obsession @ 6.2.2015, 2:00) ссылка доступна только зарегистрированным:

НАТО увеличит численность Сил реагирования альянса с 13 до 30 тысяч человек. Группа повышенной готовности в их составе будет состоять из пяти тысяч человек. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Это усиление наших Сил реагирования. Нынешний размер 13 тысяч. Я рассчитываю, что министры примут решение о силе в размере около 30 тысяч".

http://www.youtube.com/embed/Gv0Hl6wBXAw?rel=0&autoplay=0&wmode=opaque


Новость номер два - указ о призыве граждан, находящихся в резерве, на ссылка доступна только зарегистрированным:

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан, находящихся в резерве, на военные сборы в 2015 году. Соответствующий документ опубликован и вступил в силу сегодня.

"Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности", — говорится в документе.

Указ о призыве резервистов, так называемых «партизан» - явление ежегодное и чисто формальное. Минобороны готовит бумагу, бумагу приносят на подпись Президенту и тот подписывает скорее всего даже не читая. По телевизору об этом не говорят и этих самых резервистов в 99% случаев никто никуда не дергает. Позвонят из военкомата и если дозвонятся, то сообщат, что так мол и так, скоро военные сборы, вы в списке, ждите повестки. И повестки можно ждать как правило до следующего указа. Но в данном случае похоже все по взрослому – по ящику даже объявили, чего не было с 1945-го года.

С 1975-го года не было и увеличения численности войск НАТО в Европе. Что-то там, конечно, держали, но больше символически, каждый год сокращая по взаимной с СССР и Россией договоренности. А тут нехилая группировка в 30 000 чуть ли не на самой границе.

Более того. Как уже отписались все медиа, 19 января сего года британские истребители Typhoon были подняты на перехват двух российских Ту-95 над проливом Ла-Манш. Истребители сопровождали российские бомбардировщики в течение получаса, но те так и не нарушили воздушное пространство Великобритании. В связи с инцидентом посла России в Лондоне вызвали в британское министерство иностранных дел. А через пару дней источники в министерстве обороны Великобритании сообщили, что российский стратегический бомбардировщик Ту-95, который на прошлой неделе был замечен над Ла-Маншем, нес ракету с ядерной боеголовкой. Такую информацию британским военным якобы передали сотрудники норвежской станции слежения, которые якобы перехватили переговоры в кабине самолета. По их данным, ракета не была приведена в боевое положение.

На самом деле, с этой «норвежской станцией слежения», которая там что-то перехватила возникает очень много вопросов. Уверяем – могучесть русского языка такова, что если бы «норвежская станция слежения» чего-то там и перехватила – лингвисты ЦРУ вкупе с египтологами не менее полугода расшифровывали бы беседу наших пилотов. Вопрос тут в другом: что делали два стратегических бомбардировщика у самых границ Великобритании?

На внешней подвеске ссылка доступна только зарегистрированным можно разместить до 8 стратегических ссылка доступна только зарегистрированным Х-101 с дальностью полёта 5500 километров. То есть, Ту-95 может их запускать по Лондону паря где-то над брянскими лесами под прикрытием своей ПВО, или из центра Атлантики . Зачем бомбардировщики поперлись так близко? А затем, чтобы показать возможность пуска с такого расстояния, с которого крылатые ракеты уже не сбить обычными средствами ПВО (хотя кто знает, какие есть нештатные средства).

Скорее всего, это была демонстрация явной уязвимости сил ПВО альянса, точно так же как демонстрациями являются и громогласный призыв резервистов, и все эти фигле-мигле с увеличением Сил реагирования. Уверяем, что для ссылка доступна только зарегистрированным Х-101, c ядерной боеголовкой, глубоко до лампочки сколько «сил реагирования» на них будут наступать. По большому счету чем больше тем лучше. И в НАТО это прекрасно понимают. Как прекрасно понимают и в России, что НАТО тоже есть чем ответить.

Как следствие, даже обезьяне должно быть очевидно, что эскалация конфликта вокруг Украины не принесет никому ничего хорошего. Ущерб будет такой, что мало не покажется даже китайцам, которые вообще как бы не при делах, но будут миллионами вымирать кто от лучевой болезни, кто от ядерной зимы. Поэтому, мы думаем, что все будет как во времена Карибского кризиса в далеком 1962-м году. Во всяком случае, идет к этому, хотя, возможный пик пока не достигнут. Тем не менее, могут дальше и не пойти. Дело в том, что если пойдут дальше, то больше потеряют США. Если не остановятся, то следующим номером дипломаты побьют горшки, обвиняя друг друга в немыслимых преступлениях, что уже понемногу происходит. Потом военные начнут играть мускулами (не исключаем, что «учения» дойдут до того, что США и Россия объявят о боевой готовности №1 стратегических ядерных сил). Но потом, в самый последний момент, самые трезвые головы в Москве и в Вашингтоне за пару часов до часа «Ч» созвонятся, быстро обо всем перетрут и все утрясут. Клоунада с потрясанием ядерным оружием, закончится, ибо никто его применять не будет. И сразу установится мир во всем мире, роспуск резервистов и прочее. Однако, по итогам, мир увидит и вспомнит, что есть ещё такая держава как Россия и она по своим ядерным возможностям, пока ещё соперник США. А это чревато для американцев потерей существенной части своего реноме, со всеми вытекающими. Так что, второй Карибский не исключен, но маловероятен.

Таким образом, единственным инструментом Запада остаются санкции, хотя и санкции тоже нужно принимать осторожно, чтобы не . Значит, остается раскачка внутренней системы в РФ и её периметра. И вот это не заставит себя ждать.

Михаил Салтан

ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.2.2015, 11:49
Сообщение #1461


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Дак они же буквально только что писали, что у нас со дня на день ядрёная война. А тут уже и нет. А тут уже китайцы вымирают от лучевой болезни. Бредогенератор.

Цитата
санкции тоже нужно принимать осторожно, чтобы не .

Ага. Желаю, чтобы все.

Сообщение отредактировал Гидр - 6.2.2015, 11:50


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 6.2.2015, 22:53
Сообщение #1462


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата
Вот меня мучает вопрос: какого куя вы, ребята, цепляетесь к каждому слову, и требуете безупречной точности, если в конечном счёте, для вас, всё это "ничего не значит"? На куя, пилять, вам ссылки, если в итоге, всё "как-то по фигу"?

тот поляк-министр тоже так думает
Цепляемся потому, что врать издеть не надо wink.gif ,
А так, то да , вообще папояс.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 7.2.2015, 0:35
Сообщение #1463


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Вики - в опу, проверено. БСЭ, Брокгаузъ-Ефронъ, справочники по точным наукам рулят до сих пор! Мне "понравилась" пару лет назад просьба от создателя Википедии - по 1 доллару от пользователей в помощь, а что они пишут про Россию....
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.2.2015, 11:20
Сообщение #1464


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Вроде бы, элементарные вещи, знакомые и понятные любому, побывавшему в армии

перечитал статью еще раз:
Цитата
«По цене патрона 25 центов, плюс упаковка и доставка на передовую 10 000 выстрелов из автомата стоят $ 5 000.»

Это откуда данные? По логике авторов статьи на передовую патроны везут коммивояжеры. Но это не так.
Цитата
«Наконец про цену человеческой жизни как таковой мы вообще не вспоминаем ибо это категория философии, а мы рассуждаем об экономике. И исходя из этих рассуждений ликвидация даже очень вяло сопротивляющейся группировки противника численностью в 1 000 человек, стоит в военном бюджете не менее чем $ 50 000 долларов на каждого противника, итого $ 50 000 000. Если сильно экономить – будет чуть меньше, но не намного.»

Займёмся арифметикой, предписанной соответствующим нормативным документом - Боевым уставом сухопутных войск ( а не авторами статьи)
По боевым уставам Советской Армии для уничтожения группировки противника необходимо создать численный перевес в живой силе и огневых средствах: при атаке – 3 к 1, при штурме 10 к 1. Боекомплект одного солдата может в среднем составлять 12 магазинов или 360 патронов. Условно нам нужно 3000 солдат «на очень вяло сопротивляющегося» противника численностью в 1000 солдат. Нужен еще резерв, но сейчас не об этом. Считаем чисто по норме. Итого, условно, на одного солдата противника трое «наших» солдат израсходуют по 1 боекомплекту. Или 360 умножить на 3. получаем 1080 патронов. Которые даже по Магаданской магазинной цене стоят по нынешнему курсу примерно -долларов 500.
Как видно из примера, авторы статьи просто подтянули за уши иноземную логистику по корейской войне и спроецировали её на реальные боевые действия. Получилось не очень.

Сообщение отредактировал ZND - 7.2.2015, 11:24
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 7.2.2015, 12:16
Сообщение #1465


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Так таки кто знает сколько нас будет, если всех мобилизовать?
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 7.2.2015, 12:38
Сообщение #1466


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(lonewolf @ 7.2.2015, 11:16) *
Так таки кто знает сколько нас будет, если всех мобилизовать?

13263

На дивизию тянем... Начальник отдела вооружения уже есть - осталось комдива выбрать...

Сообщение отредактировал Voldemar - 7.2.2015, 12:48


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — lonewolf
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 7.2.2015, 15:37
Сообщение #1467


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Цитата(Voldemar @ 7.2.2015, 11:38) *
13263

На дивизию тянем... Начальник отдела вооружения уже есть - осталось комдива выбрать...

Что-то маловато. У нас около 100 т. человек проживает, ну там + - ? Я за всю страну спрашивал.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.2.2015, 16:44
Сообщение #1468


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(ZND @ 7.2.2015, 10:20) *
....
Это откуда данные? По логике авторов статьи на передовую патроны везут коммивояжеры. Но это не так.
...

Даже у коммерсов коммерческий 5,45*39 стоит менее 10 рублей в опте. Полагаю, для военных нужд он вобще копейки стоит.
Стоимость выпущенных при Союзе патронов стремится у нулю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 7.2.2015, 19:26
Сообщение #1469


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Гидр @ 6.2.2015, 10:49) *
Дак они же буквально только что писали, что у нас со дня на день ядрёная война. А тут уже и нет.

Если пользоваться твоим сленгом, то "они написали, что Медведев пригрозил: наша реакция, на отключение России от SWIFT, будет без ограничений." Далее, рассмотрев текущую ситуацию, автор сделал вывод:
Цитата
Отсюда, вполне логичное заявление, которое озвучил господин Медведев. Оно более серьёзно, чем в своё время ответ США на размещение советских ядерных ракет на Кубе. То есть, это, по сути, информация о готовности начать ядерную войну, ибо фраза «без ограничений» оно самое и означает.
Что сейчас делают американцы? Они изучают через свою агентуру, будет ли ответ «без ограничений» или нет. Оценивают решимость Кремля и свой потенциал. Так же как Кремль оценивал решимость Вашингтона в 1962 году. В зависимости от выводов будут действовать."

Угрозы приняли к сведению, от "свифта" не отключили. Значит, угрозы возымели действие. Более того, вон уже западные лидеры на переговоры в Москву едут. И в чём же, автор оказался неправ? В том, что читая статью, ты видишь плоды инжира? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.2.2015, 19:52
Сообщение #1470


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Mag-i-Rus, это угрозы возымели действие? huh.gif

Я так тоже могу. Выступить на на форуме с заявлением о том, например, что если завтра США начнут против нас войну, то я буду вынужден дать ответ без ограничений. Я порву в клочки портрет Обамы.

Послезавтра я буду обязан выпустить второе заявление: поскольку мои угрозы возымели действие и Штаты не начали войну, то я, так и быть, оставляю портрет Обамы в целости.

Но моя рука постоянно висит над портретом, охраняя стратегический баланс мира от безумных планов империалистов.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Cayman...... dissector Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.2.2015, 19:59
Сообщение #1471


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
если завтра США начнут против нас войну, то я буду вынужден дать ответ без ограничений

это уже апробировано. фильм "Тот самый Мюнхгаузен" - распорядок дня барона "в 16:00 - война с Англией"
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.2.2015, 20:04
Сообщение #1472


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Не смотрел...


П.С. Перечитал последнюю строчку "...от безумных планов империалистов". Плохо. От безумных планов взбесившихся... Нет, это слишком эмоционально. Надо, короче, подумать ещё.



П.П.С. По радио регулярно слышно - "Генеральный секретарь ООН..." - я сейчас не процитирую, а сочиню общую фразу, смотрите как это будет красиво: "...Генеральный секреталь ООН выступил со специальным заявлением, в котором осудил агрессию (вариант - взаимную агрессию) и призвал не допустить эскалацию насилия. Генсек подчеркнул, что выход из сложившейся ситуации надо искать за столом переговоров."

ООН вообще чо делает и зачем нужна - для выпуска заявлений?

Сообщение отредактировал Гидр - 7.2.2015, 20:10


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 7.2.2015, 20:10
Сообщение #1473


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(ZND @ 7.2.2015, 10:20) *
Это откуда данные? По логике авторов статьи на передовую патроны везут коммивояжеры. Но это не так.

Чем АРИшные "10000 выстрелов за 5 килобаксов" отличаются от Ваших "1080 выстрелов за 500 бакинских"? laugh.gif
Кстати, на вопрос "сколько стоит патрон к Калашу?" интернет отвечает: "цена по регионам различается, но в среднем, один бакс за патрон". АРИ (да и Вы сами) взяли цену подешевле.

shans2
Цитата
Даже у коммерсов коммерческий 5,45*39 стоит менее 10 рублей в опте...
Замечательно, что Вы включились в беседу! Вы же у нас (если не ошибаюсь), "оружейный барон"? rolleyes.gif Вот Вам и карты в руки.
Скажите, Вы сами повезёте патроны, в зону боевых действий, по цене 10 рублей за шт.? Или вспомните, что Ваша жизнь тоже чего-то стоит? Опять-таки, надо позаботиться о своей семье и близких, а стало быть нужно сделать какую-то страховку (на всякий, тьфу-тьфу-тьфу!, случай). Патроны через границу легально не повезёшь - следовательно, нужно кого-то "подмазывать" на таможне (причём, подмазывать солидно). Ибо в случае чего, скандал выйдет грандиозный, и масса людей лишится своей работы (а то и свободы). Поэтому, рисковать за копейки они не согласятся. В зоне АТО, тоже нет прямой безопасной дороги. Нужен надёжный проводник, из местных (владеющий, постоянно меняющейся ситуацией). И поскольку идёт война, официально - он безработный. А ему тоже нужно кормить семью. Плюс риск (для этой семьи) утратить кормильца...
К чему я всё это веду? Да к тому, что все эти риски и издержки, кому-то придётся проплачивать. И если Вы, shans2, повезёте патроны сами, то скорей всего, эти затраты заложите в себестоимость. И тогда десятирублёвый патрон заметно подорожает.
Да, учтите ещё одно обстоятельство: везти боеприпасы эшелонами не получится - слишком палево. Значит переправлять груза придётся мелкими партиями (а это, полюбасу, ещё поднимет конечную цену). Таким образом, цена в 0.5-1 доллар, теперь уже не кажется заоблачной. Или не согласитесь?

Гидр, не приписывай авторам собственных придумок, научись читать то, что написано. В школе, этот навык нарабатывают написанием изложений.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.2.2015, 20:13
Сообщение #1474


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Не смотрел...

забавный старый фильм "сначала мы планировали торжества - потом аресты. но позже решили совместить.."(с)

Цитата
"сколько стоит патрон к Калашу?" интернет отвечает:....Да, учтите ещё одно обстоятельство: везти боеприпасы эшелонами не получится - слишком палево. Значит переправлять груза придётся мелкими партиями

какая-то сплошная подмена понятий: то логистика, то контрабанда оружием. wacko.gif то обеспечение войск, то торговля в розницу...


Сообщение отредактировал ZND - 7.2.2015, 20:22
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.2.2015, 20:15
Сообщение #1475


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




...И патроны к калашам у нас продают исключительно за доллары. Представляю как это происходит - чёрная Волга, тёмные очки, дипломат с зелёными бумажками, прикованный к запястью rolleyes.gif

Mag-i-Rus, арирама может завтра такую же чушь написать и послезавтра с удовольствием говорить - вот видите, вот видите, а мы предупреждали, и ведь так оно и произошло biggrin.gif


П.С. Ещё немного, и дойдёт до перевозки патронов в желудке в презервативе.

П.П.С. Сколько стоит патрон к калашу - ответ знатоков отвечает интернет... и кто же в интернете, интересно, отвечает?.. прямо реально интересно smile.gif есть подозрение, что это такие же люди как я - кто АКМ держал в руках один раз в жизни, и в принципе никогда не видел патронов к нему biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 7.2.2015, 20:35


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 7.2.2015, 21:19
Сообщение #1476


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(ZND @ 7.2.2015, 10:20) *
Займёмся арифметикой, предписанной соответствующим нормативным документом - Боевым уставом сухопутных войск ( а не авторами статьи)
По боевым уставам Советской Армии для уничтожения группировки противника необходимо создать численный перевес в живой силе и огневых средствах: при атаке – 3 к 1, при штурме 10 к 1. Боекомплект одного солдата может в среднем составлять 12 магазинов или 360 патронов. Условно нам нужно 3000 солдат «на очень вяло сопротивляющегося» противника численностью в 1000 солдат. Нужен еще резерв, но сейчас не об этом. Считаем чисто по норме. Итого, условно, на одного солдата противника трое «наших» солдат израсходуют по 1 боекомплекту. Или 360 умножить на 3. получаем 1080 патронов. Которые даже по Магаданской магазинной цене стоят по нынешнему курсу примерно -долларов 500.
Как видно из примера, авторы статьи просто подтянули за уши иноземную логистику по корейской войне и спроецировали её на реальные боевые действия. Получилось не очень.
Теперь про арифметику. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
А почему Вы берёте минимальный норматив (3 к 1)? Бои в районе донецкого аэропорта - это "атака" или всё-таки "штурм"? (по количеству потерь, они внесли наверное, самый весомый вклад) По мне, так тут уместней говорить о штурме (и если считать в целом, то брать иной, повышенный коэффициент).
Вообще, насколько корректно норматив регулярной армии, распространять на народное ополчение (т.е. на людей, изначально подготовленных хуже, менее согласованных, часто не имеющих должной экипировки)? До совсем недавнего времени, бои велись силами разрозненных группировок. Не было никакого "обеспечения войск", потому как, собственно единого "войска" ещё не существовало. Оно (войско) и до сих пор, ещё окончательно не сформировалось (но работа в этом направлении идёт). Поэтому Ваш упрёк о "сплошной подмене понятий", не принимаю, и могу адресовать его обратно.
Теперь, что касается "иноземной логистики, притянутой за уши". Знаете, есть замечательная поговорка - Цыплят по осени считают. Вот "иноземная логистика" ею и руководствуется. Взяли количество отгруженных за всю кампанию патронов, и разделили на количество окончательных потерь. Получили среднее значение, уже с учётом всех обстоятельств (порчи, пропажи, коррупционных продаж налево, и т.п.). Таким образом, эти данные даже больше отражают реальное положение вещей, чем академичные нормативы уставов и наставлений.


Гидр, во время нестабильности (война, например) для удобства, все цены считают в какой либо твёрдой валюте. Можешь ржать, но наше Правительство, постоянно пересчитывает отечественный рубль на доллары и евро. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+

118 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 1:06