Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обзор СМИ, и адекватное обсуждение, следующий виток
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.4.2014, 8:39
Сообщение #1476


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Тема служит для обсуждения информации, размещаемых в СМИ

Прямая ссылка на источник информации - обязательна. В противном случае сообщение удаляется без предупреждения.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
118 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Начать новую тему
Ответов
Mag-i-Rus
сообщение 7.2.2015, 21:50
Сообщение #1477


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(ZND @ 7.2.2015, 19:13) *
какая-то сплошная подмена понятий: то логистика, то контрабанда оружием. wacko.gif то обеспечение войск, то торговля в розницу...
Разве Россия официально признала ДНР и ЛНР? Может быть, РФ заключила с Новороссией публичный договор о сотрудничестве и военной поддержке? А вот легитимность киевского режима, Путин неоднократно подтверждал. Вы послушайте официальные СМИ - РФ вообще отрицает какие-либо поставки оружия "в само провозглашенные республики"(с).
Так что, если называть вещи своими именами, то речь идёт именно о контрабанде. И такое "обеспечение войск" официально наказуемо. Виктор Бут за эту "логистику" пожизненное схлопотал. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.2.2015, 21:55
Сообщение #1478


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Таким образом, эти данные даже больше отражают реальное положение вещей, чем академичные нормативы уставов и наставлений.

нормативы уставов разработаны с учетом опыта боевого применения в разных войнах и уже включают в себя данные логистики и всевозможные коэффициенты. меня, собственно, смущают цифры с том виде в каком они приведены авторами статьи - данные приводятся по Красной Армии за 42 и 43 гг. а выводы сделаны по солдатам союзников.
Цитата
"10000 выстрелов за 5 килобаксов" отличаются от Ваших "1080 выстрелов за 500 бакинских
свои цифры я могу хоть как то обосновать, а эти не ясно, по какой методике рассчитаны.
Цитата
Так что, если называть вещи своими именами, то речь идёт именно о контрабанде
по ходу, мы о разном говорим...

Сообщение отредактировал ZND - 7.2.2015, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 7.2.2015, 22:38
Сообщение #1479


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Mag-i-Rus @ 7.2.2015, 20:10) *
Чем АРИшные "10000 выстрелов за 5 килобаксов" отличаются от Ваших "1080 выстрелов за 500 бакинских"? laugh.gif
Кстати, на вопрос "сколько стоит патрон к Калашу?" интернет отвечает: "цена по регионам различается, но в среднем, один бакс за патрон". АРИ (да и Вы сами) взяли цену подешевле.

shans2
Замечательно, что Вы включились в беседу! Вы же у нас (если не ошибаюсь), "оружейный барон"? rolleyes.gif Вот Вам и карты в руки.
Скажите, Вы сами повезёте патроны, в зону боевых действий, по цене 10 рублей за шт.? Или вспомните, что Ваша жизнь тоже чего-то стоит? Опять-таки, надо позаботиться о своей семье и близких, а стало быть нужно сделать какую-то страховку (на всякий, тьфу-тьфу-тьфу!, случай). Патроны через границу легально не повезёшь - следовательно, нужно кого-то "подмазывать" на таможне (причём, подмазывать солидно). Ибо в случае чего, скандал выйдет грандиозный, и масса людей лишится своей работы (а то и свободы). Поэтому, рисковать за копейки они не согласятся. В зоне АТО, тоже нет прямой безопасной дороги. Нужен надёжный проводник, из местных (владеющий, постоянно меняющейся ситуацией). И поскольку идёт война, официально - он безработный. А ему тоже нужно кормить семью. Плюс риск (для этой семьи) утратить кормильца...
К чему я всё это веду? Да к тому, что все эти риски и издержки, кому-то придётся проплачивать. И если Вы, shans2, повезёте патроны сами, то скорей всего, эти затраты заложите в себестоимость. И тогда десятирублёвый патрон заметно подорожает.
Да, учтите ещё одно обстоятельство: везти боеприпасы эшелонами не получится - слишком палево. Значит переправлять груза придётся мелкими партиями (а это, полюбасу, ещё поднимет конечную цену). Таким образом, цена в 0.5-1 доллар, теперь уже не кажется заоблачной. Или не согласитесь?

Я прям вижу как окольными путями из Польши везут заряды к отрядам ВСУ.
ну и патроны естественно)
ведь оценка патронов тождественна для обоих сторон?!
Кстати, Игорек наш ездил туда wink.gif

Цитата
Так что, если называть вещи своими именами, то речь идёт именно о контрабанде. И такое "обеспечение войск" официально наказуемо. Виктор Бут за эту "логистику" пожизненное схлопотал. laugh.gif

факты где? называть контрабандой можно только ткнув пальцем в цинк с патронами.
В Киева также балуются понятиями и громкими фразами, так что еще раз, факты где?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 8.2.2015, 4:26
Сообщение #1480


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(ZND @ 7.2.2015, 20:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Я прям вижу как окольными путями из Польши везут заряды к отрядам ВСУ.
ну и патроны естественно)
ведь оценка патронов тождественна для обоих сторон?!

Цена на патроны, для обеих сторон тождественна, а вот доставка боеприпасов на передовую...ВСУ - это ведь регулярная армия (пусть и ослабшего, но всё-таки) государства. А в Новороссии, государство только формируется. Да и целостность инфраструктуры (подъездных путей доставки) с обоих сторон сильно различается.
Кстати, не Вы ли спрашивали о количестве потерь? Вот что нашел:
потери ВСУ убитыми - 24 410 человек, ранеными - 52 581 человек. Ссылка нассылка доступна только зарегистрированным. Насколько он правдив, решайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.2.2015, 10:54
Сообщение #1481


Группа: Активный участник
Сообщений: 13464
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



LISS, отметил. Так же отметил и обратную ситуацию.

Mag-i-Rus, утомили патроны считать. Только снайперы работают результативно, остальные — палят в белый свет как в копеечку.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.2.2015, 12:20
Сообщение #1482


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Прикольно из Магадана или из редакции ари рассуждать о способах доставки патронов в ДНР. Вороти чего хочешь - читатели всё равно не знают реальной обстановки.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.2.2015, 12:28
Сообщение #1483


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Mag-i-Rus @ 7.2.2015, 19:10) *
...shans2Замечательно, что Вы включились в беседу! Вы же у нас (если не ошибаюсь), "оружейный барон"? ...

Не, не включаюсь, не дай Б-г. Я и сейчас не читал что ко мне было адресовано. Просто высказался по поводу стоимости. Кстати, Луганский патронный завод вполне себе производит эти самые патроны.

Барон? Жуть какая smile.gif


--------------------
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.2.2015, 12:34
Сообщение #1484


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




shans2, тоже заметил, как тут ярлыки шустро навешивают? smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 8.2.2015, 14:23
Сообщение #1485


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Что касается Вашего метода, то позвольте с ним не согласиться. Ряд аргументов я изложил ранее. К сказанному добавлю, что использованные Вами коэффициенты, применяются для расчёта потребностей в живой силе (и то, лишь для одной отдельной атаке). Они вообще никак не учитывают, ни стоимость экипировки, ни стоимость огневой поддержки (той же артилерией, например), ни даже цену питания.

вот те на... армия - сложный организм, и ее существование, так называемая "служба войск"(официальная терминология) регламентируются разными документами и нормативными актами. если боевой устав предписывает (достаточно жестко) как вести себя в бою в частности и работу командиров различных степеней по организации боя в общем, то устав внутренней службы определяет среди прочего и нормы вещевого довольствия и питания до мелочей, например, что температура первого блюда должна быть не менее 70 градусов, а размер портянки 30х70... и если указывается солдат как боевая единица, то это и значит: экипированный, накормленный, получивший денежное довольствие и т.д. и т.п. ... короче все рассматривается в комплексе. всё что я писал, относится к тому как должно быть, а не как где-то есть. в том смысле - как правильно рассчитывать те или иные потребности войск. для патронов я указал магаданскую розничную цену, просто для примера. .. да, и я рассчитывал не стоимость, а норму расхода боеприпасов. если интересно, на каждое оружие имеется типа инструкции, "наставление по стрелковому делу /наименование оружия/" в нем после описалова и ттх в конце идут всякие таблички, в том числе среднее количество пуль, необходимых для поражения различных видов целей - по техническим возможностям данного оружия. если взять эту цифру и количество патронов в б/к, то можно примерно рассчитать сколько целей можно поразить, израсходовав боекомплект - по возможностям оружия... ну и так далее.. на самом деле, ни для кого не секрет - в войсках патроны не покупают.
на этом патронную тему заканчиваю...т.к расписывать формирование оборонного бюджета смысла не вижу..

Сообщение отредактировал ZND - 8.2.2015, 18:29
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 9.2.2015, 16:09
Сообщение #1486


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(ZND @ 8.2.2015, 13:23) ссылка доступна только зарегистрированным




Источник: ссылка доступна только зарегистрированным

Спасибо! — Chaser_510 Dr_XXL lev 43 LISS Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 10.2.2015, 0:24
Сообщение #1487


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Тезка! Ты делай хотькакую-то аннотацию перед публикацией таких больших текстов.... Ну, правда. аж лень начинать читать такие большие тексты.**************************************************

Сегодня, благо была возможность, с большим эстетическим удовольствием поприсутствовал в инфопотоке патриотических телеканалов..... Надо отметить, что наиболее (наголову) профессиональнее и интереснее всех выглядит Лайф Ньюс.... Итак, дайдждест самого интересного на самом лучшем из официальных российских телеканалов сегодня:

.... Где-то в российской глубинке суд присудил лицу кавказкой национальности возместить ущерб в размере 30 тыс. рублей за "зверское" изнасилование бычарой, принадлежащим тому самому лицу кавказкой национальности, русскоговорящей, совсем юной коровы.... со всякими отягчающими последствиями, приведшими хозяйку вышеупомянутой коровы к решению об ее эвтаназии....

....... Страна отмечает день гражданской авиации.... и некоторый обзор истории мировой гражданской авиации, в кратком изложении, сводящийся к тому, что вся эта история - не более чем история жалких попыток Америки догнать советские и российские достижения в области разработки гражданских самолетов. остальной мир вообще не в счет... и вершиной развития мировой гражданской авиации является Сухой суперджет 100......

........ В Донецке взлетел на воздух завод боеприпасов.... Ой, нет, в районе завода наблюдался довольно сильный взрыв. Это тупые укропы статегической ракетой пытались попасть в брошенный и разрушенный аэропорт, но по ошибке попали в завод боеприпасов.... а может и не попали.... а может и не ракетой... может он сам взорвался...


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 10.2.2015, 19:12
Сообщение #1488


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Да там картинок больше, чем текста rolleyes.gif . Вообще-то, я этот материал уже как неделю хотел выложить. В прошлом веке буржуи проводили забавные опыты (на мышах), изучали проблему перенаселённости. Создали пацюкам идеальные условия, а они, сволочи, стали вырождаться и дохнуть. Коммуняки, естественно, об этой работе молчок (ещё бы, такой удар по идее коммунизма). И только совсем недавно, описание этих экспериментов появилось в Сети на русском языке. Прикол в том, что сегодня можно интерпретировать эти результаты иначе (с учётом того, что мы видим в Западной Европе).
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.2.2015, 21:52
Сообщение #1489


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




О, классно, а можно политические статьи тоже снабжать кратким пересказом в двух строчках с помощью эпитетов - "коммуняки", "жидомасоны", "либерасты" и т.д.? Чтобы читатель сразу уяснил себе акценты и основную мысль.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 11.2.2015, 1:13
Сообщение #1490


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




.
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 11.2.2015, 1:17
Сообщение #1491


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Зазеркалье.... Министерство правды. Мир - это война. Чем хуже - тем лучше......



Сообщение отредактировал obsession - 11.2.2015, 2:06


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 11.2.2015, 2:03
Сообщение #1492


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133





ссылка доступна только зарегистрированным

Ежедневное исполнение российского гимна школьниками поможет воспитанию патриотизма, уверены в Минобрнауки

Ведомство одобрило инициативу властей Калужской области, которые ввели такую практику в учебных заведениях региона. Решение калужского руководства в правительстве назвали позитивным. «Уверены, такую практику поддержат школы и в других регионах России», — сказала агентству «Интерфаксу» первый замминистра образования и науки страны Наталья Третьяк. Ранее глава профильного ведомства Калужской области Александр Аникеев сообщил, что в местных школ в обязательном порядке будут учить гимн России и каждый день исполнять его перед первым уроком. При этом министр указал: насколько хорошо дети запомнили текст, проверят с помощью экзамена, за который школьникам выставят оценки. Исполнение гимна в образовательных учреждениях включат в сценарии торжественных мероприятий. Он будет звучать во время чествований детей и подростков, которые показали выдающиеся успехи в учебе и других направлениях развития. Отмечается, что приказ «О популяризации гимна в образовательных организациях Калужской области» был издан по поручению губернатора региона Анатолия Артамонова. Калужскую инициативу поддержала и уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 11.2.2015, 23:27
Сообщение #1493


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(obsession @ 11.2.2015, 1:03) ссылка доступна только зарегистрированным

Ежедневное исполнение российского гимна школьниками поможет воспитанию патриотизма, уверены в Минобрнауки


Где-то я уже видел такое... Году в 83-84, довелось мне всю первую четверть проучиться на Украине (г.Новоград-Волынский). Не каждый день, но каждый урок музыки исполнялась одна и та же песня - гимн СССР. Местные дети его дружно ненавидели и всячески искажали, соревнуясь в издевательствах. Меня тогда это сильно удивило и возмутило. Настолько, что я по конфликтовал с преподавателем, назвав его дураком и вредителем laugh.gif ... За всю четверть, у меня была одна единственная двойка - по пению laugh.gif (по остальным предметам - ниже четвёрки, отметок не было). По распоряжению директора школы, до конца учёбы, я был освобождён от посещений уроков музыки (весь класс мне жутко завидовал, и сокрушался, что не догадались раньше обругать училку). rolleyes.gif (Хотя, может это нужно было в тему про воспоминания о СССР? wink.gif )

ИМХО дурацкая инициатива, а не "позитивная". Патриотизма из-под палки - не бывает.

Сообщение отредактировал Mag-i-Rus - 11.2.2015, 23:32
Спасибо! — МиХ-На
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.2.2015, 23:31
Сообщение #1494


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Да там уже в Думе отреагировали, что чушь это.

У нас в стране как обычно. "Депутаты внесли инициативу о запрете велосипедов!!!" - *жуткий вой в СМИ и на форумах* - "Дума подумала-подумала и отклонила инициативу!" - *фуууух пронесло - обрадовались все*.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 12.2.2015, 11:13
Сообщение #1495


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Чего только не будут писать "диванные войска", считающими себя супераналитиками, про переговоры и мне не интересно, я жду МИРА! Много у кого там родные и близкие
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 12.2.2015, 12:49
Сообщение #1496


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Mag-i-Rus @ 11.2.2015, 23:27) *
............ИМХО дурацкая инициатива, а не "позитивная". Патриотизма из-под палки - не бывает.


А по мне. так жаль. если не сделают так....


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 12.2.2015, 13:48
Сообщение #1497


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Ну так, всё в наших руках biggrin.gif . Можно ввести подобную практику в собственной семье (петь гимны по утрам). Если это от чистого сердца, то будет вполне патриотично (правда, не известно, как отнесутся к этому соседи? laugh.gif ). А в школе, когда "по разнарядке", весь праздник души теряется, и остаётся лишь раздражение от принуждения.
Хотя, если стоит задача получить на выходе послушных болванчиков, дрессировка - самое то, верное средство (правда, не все поддаются дрессуре, некоторые научаются мимикрировать; а плодить лицемеров...).
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 12.2.2015, 19:59
Сообщение #1498


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Да, нет.... просто, я этот гимн на дух не переношу.... вот и порадовался бы, если б клоуны сделали так, чтобы его стали не переносить тысячи и тысячи молодых....


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 13.2.2015, 10:56
Сообщение #1499


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




[attachment=215101:23_455_2.jpg]
Спасибо! — dissector Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.2.2015, 11:06
Сообщение #1500


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(lonewolf @ 13.2.2015, 9:56) *
[attachment=215101:23_455_2.jpg]


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — lonewolf Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 13.2.2015, 12:27
Сообщение #1501


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



По ходу надо прощаться с DISSECTORом ,заарештуют,как пить дать заметут за такую "глумку"!!! laugh.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+

118 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 14:37