Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по сотовой связи., Всякие-разные.
camry-club
сообщение 4.7.2009, 21:46
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Военком, всеравно неполучается,механическое тетко говорит
-направление недоступно sad.gif(


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 4.7.2009, 21:48
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(camry-club @ 4.7.2009, 20:46) *
Военком, всеравно неполучается,механическое тетко говорит -направление недоступно sad.gif(

либо у тебя баланс меньше одной минуты разговора, либо отключены звонки в другие страны.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.7.2009, 22:35
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




почему периодически не могу отправить MMS?(всё подключено и оплачено)


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 4.7.2009, 22:44
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(machucha @ 4.7.2009, 21:35) *
почему периодически не могу отправить MMS?(всё подключено и оплачено)

видимо канал GPRS неустойчив в том месте


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.7.2009, 22:55
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Рамзес,
а в каком диапозоне он неустойчив,в метрах,в десятков метров?просто я из квартиры отправлял несколько раз,а сегодня попытался 2 раза и хер


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 4.7.2009, 23:35
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(machucha @ 4.7.2009, 21:55) *
Рамзес, а в каком диапозоне он неустойчив,в метрах,в десятков метров?просто я из квартиры отправлял несколько раз,а сегодня попытался 2 раза и хер

я тебе могу так ответить: в аэропорту Домодедово показывает "Столица", делаешь ОДИН ШАГ на улицу - показывает "Область".
может еще просто сеть была перегружена?... MMS передается по обычному GPRS каналу, как сотовый интернет.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — machucha
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.7.2009, 23:39
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Рамзес,
бля,я думал мы в 21 веке живём,а тут такие дела-метр и ты в жопе laugh.gif


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 4.7.2009, 23:52
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(machucha @ 4.7.2009, 22:39) *
Рамзес, бля,я думал мы в 21 веке живём,а тут такие дела-метр и ты в жопе laugh.gif

да нет, вряд ли в этом причина. Ведь ММС если не может отправиться - она же не сдаётся сразу. Она пытается в течение некоторого времени (около минуты-две). Вряд ли у тебя телефон лежит на одном месте все это время.

Сообщение отредактировал Рамзес - 4.7.2009, 23:55


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 5.7.2009, 0:19
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Рамзес,
самое интересное,что пока связь тупит с отправкой MMS,бабки у тебя в любом случае снимаются,отправил ты или нет


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 5.7.2009, 0:23
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(machucha @ 4.7.2009, 23:19) *
Рамзес, самое интересное,что пока связь тупит с отправкой MMS,бабки у тебя в любом случае снимаются,отправил ты или нет

конечно, снимаются. Ты подал команду на отправку - 6 рублей сняли.
А чем закончилась отправка - это только потом будет ясно.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.7.2009, 0:49
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




Цитата(machucha @ 4.7.2009, 22:55) *
Рамзес,
а в каком диапозоне он неустойчив,в метрах,в десятков метров?просто я из квартиры отправлял несколько раз,а сегодня попытался 2 раза и хер

AFAIK, частота одна, а нужна всем, поэтому организуется быстрое-быстрое распределение времени по кусочкам для каждого. GPRS использует тот же канал, что и GSM, отличие только в том, что при голосовой передаче тебе постоянно в определённые моменты времени выделяется небольшой временной промежуток для передачи-приёма голосовых данных, в результате ты получаешь непрерывный разговор, а при GPRS этот кусочек канала выделяется только тогда, когда он тебе нужен (ты принял Инет-страничку и читаешь её, данные не передаются - канал не используется, но по следующему запросу будут качаться). Поскольку услуга GPRS - вторична по отношению к голосовой передаче, то при загруженности сети или каких-либо затупах тебя от неё отключат, или будешь очень долго ждать. Это хорошо заметно, когда пользуешься Инетом с одного и того же места утром и вечером. (Например, мой рекорд лага в IRC-чате - 430 секунд).


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 5.8.2009, 20:27
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Вчера днем заметил что у Билайна пропала сеть 3G. (работает сейчас как обычный GSM) . На экране сотового под шкалой уровня приема сигнала пропал значек "3G", не работает сотовый интернет, почта, видеовызов. Это у меня телефон заболел или у всех так?



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Sava777
сообщение 5.8.2009, 21:39
Сообщение #63


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 33

Авто: Nissan....



Mggkp, У меня, например, модем от Билайна глючит эти дни. Инет дома работает через раз...
может погода влияет?! 1_dance3.gif rolleyes.gif


--------------------
...Достигли дна, а теперь копаем... )
Перейти в начало страницы
 
+
Чиполино
сообщение 15.8.2009, 14:51
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 33




Пользователи МТС, как дела со связью? У меня на телефоне второй день надпись «ПОИСК СЕТИ». На работу торопился, не догадался другую симку в тот телефон вставить или ту симку в другой телефон. В общем дома телефон бросил.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.8.2009, 14:53
Сообщение #65


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Чиполино, вполне возможно, что сама симка сдохла. С таким встречался. В какой телефон не сую - нет сети, поиск сети... пришел в офис, дали другую симку.


--------------------
89148508740
Спасибо! — echo Чиполино
Перейти в начало страницы
 
+
echo
сообщение 15.8.2009, 16:21
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



Фига се тут разборки )) Честно, пользуюсь МегаФоном и по барабану на все, качества связи на ура, и в городе и в лесу на 14 км. С Инетом просто пестня! Никаких 3G нет, но ждем, надеемся, верим +)
Перейти в начало страницы
 
+
Чиполино
сообщение 15.8.2009, 16:54
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 33




Мегафон тоже не подарок. Имеет привычку закрывать на непродолжительное время доступ в Интернет. И трафик неиспользованный с завидной регулярностью посуточно со счета списывает. В Билайне же сказали, что остатки на другой месяц переходят. И самого трафика, кажется (точно не помню, а проверять лень) на ту же сумму больше, чем в Мегафоне
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 15.8.2009, 16:54
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




качество связи на ура? ну ну
да предавал я вращения этой качественной связи на оси коей является мой хрен)) Вечером ваще не дозвонишся ММс через раз летают.. срань кароче

Сообщение отредактировал Джам - 15.8.2009, 16:55
Спасибо! — Чиполино
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 15.8.2009, 22:08
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Чиполино @ 15.8.2009, 13:51) *
Пользователи МТС, как дела со связью?


У меня все как всегда, все работает.


--------------------
Спасибо! — Чиполино
Перейти в начало страницы
 
+
Чиполино
сообщение 16.8.2009, 17:12
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 33




Цитата(KAMAZ @ 15.8.2009, 13:53) ссылка доступна только зарегистрированным
У меня все как всегда, все работает.

Это телефон у меня глючил, это обычное явление для сложных моделей, а мой простенький LG себя смартфоном возомнил. Симку МТС поставил на другой телефон, а на этот симку от Мегафона и все заработало.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 8.2.2011, 11:26
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




В общем, поскольку нету темы "Новости ОПСОСов (операторов сотовой связи)" - выложу здесь (правда это для Мегафона, для остальных операторов я не в курсе есть или нет видеовызовы в нашем регионе...):
----------------------------------------------------------
Видеозвонок по цене голосового вызова!

4 февраля 2011
С 5 февраля 2011г. «МегаФон» снижает расценки на услугу «Видезвонок»! Теперь клиенты компании могут не только слышать, но и видеть своих собеседников при совершении вызовов без дополнительных расходов.

Совершать видеозвонки на территории домашнего региона клиенты «МегаФона» будут по цене обычного голосового вызова на своем тарифном плане! Воспользоваться услугой «Видеозвонок» могут все пользователи мобильных телефонов со встроенной видеокамерой при нахождении в зоне действия сетей 3G. На сегодняшний день «МегаФон» запустил 3G во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Более 800 базовых станций третьего поколения обеспечивают жителям восточных регионов России высокие скорости передачи данных и позволяют применять инновационные сервисы.
«Услуга «Видеозвонок» позволяет стирать географические границы и изменять реальность. Ведь каждый из нас сможет не просто слышать, но и видеть близкого человека, его улыбку, его эмоции, — отметил коммерческий директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Николай Белогубец. — Это очень эмоциональный и одновременно серьезный социальный проект – на базе этой инновационной технологии уже сегодня работают Реанимобили, оснащенные видеовызовом. Врачи скорой помощи могут оперативно принимать решения и спасать человеческие жизни».

Для того чтобы одновременно разговаривать и видеть друг друга на экране мобильного телефона, необходимо в меню аппарата выбрать тип исходящего вызова «Видеовызов» и переключить телефон в режим громкой связи или подключить гарнитуру. Видеокамера на лицевой панели телефона в момент видеозвонка должна быть направлена на звонящего. В любой момент можно отменить или возобновить передачу изображения. При видеозвонке поддерживается услуга «Ожидание вызова». Акция продлится с 05 февраля по 15 мая 2011 г. Подробнее об услуге «Видезвонок» читайте в разделе услуги
-----------------------------------------------------------
ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.5.2012, 10:57
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Телекоммуникационная компания TELE 2 расширяет свою деятельность в дальневосточном регионе и создает подразделение в Магаданской области. Набор персонала уже ведется (о чём читайте в соответствующей теме).



P.S.
TELE2 - ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. Миссия компании - предоставлять простые в использовании услуги связи по низким ценам всем жителям стран, в которых присутствует TELE2. TELE2 всегда стремится предлагать самые низкие цены на рынке. Абонентская база Группы TELE2 насчитывает более 24 миллионов абонентов в 12 странах. В России компания TELE2 представлена в 43 регионах.

Сообщение отредактировал Shiko - 29.5.2012, 11:05


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 29.5.2012, 11:47
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




ну не новость, хотя кому как.


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 22.8.2012, 5:55
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




вот чего в нете нашел. может, кому пригодится.
статья об улучшении качества приема связи для модемов. для некоторых районов нашего города актуально будет...

выдержка из статьи:
Цитата
В этом длинном посте я хочу развёрнуто рассказать об эффективном способе ускорить свой интернет пользователям 3G–модемов любого оператора примерно в 10 раз, потратив полчаса времени и почти не потратив денег. Тема особенно актуальна для пациентов проживающих в окраинах, но будет ничуть не менее интересна городским жителям, недовольным скоростью, поскольку способ эффективен везде. Также, бегло пробегусь по безлимитным интернет–тарифам операторов большой тройки с целью показать, кто из них, на мой взгляд, предлагает наиболее экономичные пакеты услуг. В пост приглашаются специалисты по 3G и CDMA сетям, представители службы поддержки операторов с целью агрегации полезной информации по теме, а также все имеющие отношение к производству/настройке различного рода антенн, и вообще все кому слегка интересно.


поскольку статья длинная, с картинками, выкладывать ее целиком тут не буду. зарарю, кому надо - скачайте и смотрите офлайново
вот одна из картинок из статьи:
Прикрепленное изображение


слил с инета, с ноунейма - nnm.ru (точного адреса не помню)
сам архив со статьей - Прикрепленный файл  1.rar ( 2.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 154


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2014, 23:02
Сообщение #75


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Кто-нибудь воспользовался возможность сохраняя номер уйти на другого оператора? Надоели все растущие расходы.. Но номер надо сохранить.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 22:17