Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самостоятельная замена стоек, подсказка нужна
Chekan
сообщение 17.10.2009, 22:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 406
Спасибо: 173




хочу сам поменять задние стойки на ниссане подскажите можно ли сделать эту работу без разборки салона и как?
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 17.10.2009, 22:11
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




а машина наверне нисссан синни седан??? если да то снимаешь обшивку багажника и стнимаеш стойки и все дела


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Спасибо! — Chekan
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 17.10.2009, 22:27
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(Chekan @ 17.10.2009, 22:03) *
хочу сам поменять задние стойки на ниссане подскажите можно ли сделать эту работу без разборки салона и как?

А зачем салон разбирать...

По сути они у тебя должны сниматься с багажника, поэтому обшиву багажника снимаешь и скручиваешь 3 гаечки, помоему на 12.


ну и соответственно машинку приподнимешь, снимаешь колесо, открутив еще пару болтов стойка у тебя в руках...

Потом разберешь стойку (только стяжки тебе понадобятся, а то можно весело почувствовать усилие пружины smile.gif))))))))), вытянешь стойку, поставишь говые, только перед тьем как поставить новую, не забудь ее прокачать раз 5-8, все собираешь назад и готово....

Если ничего не закисло и будет откручиваться хорошо, то работы тебе примерно 4-5 часов на все стойки...



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Спасибо! — Chekan
Перейти в начало страницы
 
+
Chekan
сообщение 17.10.2009, 23:10
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 406
Спасибо: 173




спасибо огромное, а мне блин наговорили там салон надо разбирать делов дня на 2. Очень полезный форум всем кто создаёт такие вещи респект и уважуха!!
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 17.10.2009, 23:56
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(Chekan @ 17.10.2009, 23:10) *
спасибо огромное, а мне блин наговорили там салон надо разбирать делов дня на 2. Очень полезный форум всем кто создаёт такие вещи респект и уважуха!!


Салон разбирается восновном в больших авто, так в чайнике у мня было и в пронарде сейчас и то там не весь салон нужно разбирать, а только заднее сиденье снимается и вот тебе свободный доступ к 3-м гаечкам, правда, 3-ю не очень удобно откручивать, тк она близко к перегородке и мало места, трещеточка спасение, ну и без нее не такая проблема открутить smile.gif


Причем мне больше понравилось с салона вытаскивать, с багажника удобства меньше, но тоже не такая проблема, так я на ланцере менял, там как раз стойки в багажнике....





--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 18.10.2009, 0:22
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Chekan, в болшинстве машин чтобы снять спинку заднего сидения достачно лишь толкнуть эту спинку снизу и все, даже крутить ничего не надо... уверен что у тебя также... можешь попробовать позвонить мне когда разбирать начнешь... если буду свободен подъеду подскажу чего и как... телефон в подписи...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Valentin
сообщение 18.10.2009, 0:22
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 560
Спасибо: 123

Авто: TOYOTA VISTA 2002, TOYOTA SURF 3-RZ, TOYOTA SURF 5-VZ



Цитата(Silent @ 17.10.2009, 22:27) *
Если ничего не закисло и будет откручиваться хорошо, то работы тебе примерно 4-5 часов на все стойки..

А если чё и закисло, то WDшка (WD-40) в помощь! 




--------------------
__________________________________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
__________________________________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
__________________________________________
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 13:07