Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

128 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Поговорим о политике, На самом "взрослом" форуме без нее никак нельзя
obsession
сообщение 17.2.2013, 18:53
Сообщение #2476


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 17:32) *
.......... Я уж постраюсь ему объяснить, что праздник 23-го февраля в первую очередь связан с победами на Ханхин-голе, Хасане, под Москвой, Сталинградом,Курской дуге, под Берлином. И что вопли про Псков, для него так и остантся воплями.


Смысловой перевод: "Я уж постараюсь чтобы у моего сына не было в голове всяких глупостей о свободе личности. Я приложу все усилия, чтобы вбить ему в голову ту же ложь, которую вбили в мою, а то он, не дай бог, когда-нибудь решит, что он умнее меня".

Впрочем, "послать к черту всех лебералов с прозападными хозяевами", вот она - реперная точка, которая определяет бессмысленность этого спора. Никогда, никогда не найти общей позиции с человеком, который слово "свободный" использует как ругательство. "Квод лицет ...


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 17.2.2013, 19:38
Сообщение #2477


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Как и кем был назначен на сию дату сей праздник - это уже история которую ни кто из нас с Вами не исправит, так как история это прошлое, а мы живем в настоящем. История нам дана на то, чтобы потомки не повторяли ошибки предков. Пойдите и скажите ветерану войны что он как лох праздновал 23 февраля и дайте ему ППШ в руки.... А так ваааще можно любую дату обосрать. если Вы готовы то Бог Вам судья. А я лично два года отслужил, отмечал, и буду отмечать не только 23 февраля но и все даты связанные с моей службой, и в каждой из них можно найти несоответствие.
И кстати господа служившие и служащие с наступающим.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 17.2.2013, 19:58
Сообщение #2478


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(obsession @ 17.2.2013, 17:53) *
Смысловой перевод: "Я уж постараюсь чтобы у моего сына не было в голове всяких глупостей о свободе личности. Я приложу все усилия, чтобы вбить ему в голову ту же ложь, которую вбили в мою, а то он, не дай бог, когда-нибудь решит, что он умнее меня".

Впрочем, "послать к черту всех лебералов с прозападными хозяевами", вот она - реперная точка, которая определяет бессмысленность этого спора. Никогда, никогда не найти общей позиции с человеком, который слово "свободный" использует как ругательство. "Квод лицет ...

А они и не ищут общей позиции с кем - либо. Задача совкового воспитания - формировать у совков ''моральный кодекс строителя коммунизма''. Перечитай, если забыл. Сильными они себя обычно ощущают толпой и под защитой репрессивного аппарата. Оставшись в одиночестве, они , как правило, демонстрировать заимствованную у агитпропа аппарата КПСС идейную убеждённость прекращают, занимая оборону в агрессивно - хамской позе. Причём для доведения их до истерики достаточно всего лишь на них не реагировать. Тебе не надоело уделять им явно незаслуженную ими долю внимания? smile.gif Для того, чтобы они стали твоими покорными рабами достаточно сломать их хозяина. Это более разумное занятие. Всю историю большевизма они мародёрствовали : красный флаг и земельную программу спёрли у эсеров, васнецовские ''будёновки'' и шинели с ''разговорами'' стащили с царских военных складов , комиссарские кожанки и маузеры - с немецких военных складов, а Евангелие вообще растащили на цитаты без упоминания проклинаемого источника задолго до того, как ломанулись по команде креститься сразу всеми руками. Дай их папе Зю своровать основы либеральной теории - и сегодняшние её противники станут тебя ей обучать ещё фанатичней , чем жирик со своими клоунами. Зря расстраиваешься. Экспериментировать над их хозяевами гораздо интереснее , чем над ними. И результаты , когда не жаль на эту забаву времени , гораздо ощутимей. smile.gif

Сообщение отредактировал Юзер - 17.2.2013, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 17.2.2013, 20:08
Сообщение #2479


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




пипедз какой-то.
а давайте ваще откажемся от дат, основанных на юлианском календаре. пока не будет досконально исследован вклад Гая Юлия Цезаря в мировое либертарианство и не разоблачена его роль в нынешнем состоянии земель русского языка?
хренле, раз мы люди свободные, то сами себе календарей наваяем, каждый себе.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 20:12
Сообщение #2480


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




obsession,
Смысловой перевод таков.
Мои предки отдавали жизнь за Отечество, для того, что б я был свободными и имел свое мнение отличное от вбитое заподом или израИлем.
Я русский человек, который чтит память своих предков и в этой памяти черпает свою силу и гордость за них.
И я буду всегда противостоять тем, кто пороча эту память, пытается уничтожить мою страну и мой народ. Какими бы лозунгами и идеями он не прыкрывал свои "гениталии".



--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — M101 Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 17.2.2013, 20:53
Сообщение #2481


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Не высоко с постамента спрыгивать ?


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 17.2.2013, 20:56
Сообщение #2482


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(Торонага @ 17.2.2013, 19:08) ссылка доступна только зарегистрированным
пипедз какой-то.
а давайте ваще откажемся от дат, основанных на юлианском календаре. пока не будет досконально исследован вклад Гая Юлия Цезаря в мировое либертарианство и не разоблачена его роль в нынешнем состоянии земель русского языка?
хренле, раз мы люди свободные, то сами себе календарей наваяем, каждый себе.

Судя по нику и аватарке до этого жить будем по календарю синтоистов? smile.gif Можно и обдумать. В отличие от тебя, большевики не предлагали, а велели менять даты ''именем революции '' (которую и сами до 1925 года называли всего лишь переворотом). Неподчинявшаяся замене дат ''контра'' рисковала быть расстрелянной от имени трудового народа. Староверы живут по допетровскому летоисчислению. Мусульмане - по своему. Бум наводить порядок сами или подождём оккупации территории китайцами , а там и само всё рассосётся? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 21:03
Сообщение #2483


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




obsession,
Человеку жалеещуму, что его сын служит не в армии Израиля в Российской, этого не понять ни когда.

Сообщение отредактировал Трейдер - 17.2.2013, 21:09


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — GOLLANDEC Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 17.2.2013, 23:51
Сообщение #2484


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Юзер, речь о том, что даты вещь вообще очень условная, поэтому разумный человек не сильно на них опирается, соответственно и не рефлексирует от их напоминания, изменения и прочих радостей. Ему они просто по фигу.
Хотят люди праздновать - да флаг им в руки, пусть радуются.

а вам любая дата не подойдет, полагаю. Вы в любом числе отыщете предостаточно пакостей, не? wink.gif
Спасибо! — Filmor GOLLANDEC Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Хансен
сообщение 17.2.2013, 23:53
Сообщение #2485


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 811




"Коммуняки","совок"... такое впечатление, что предмет история, у авторов, Валерия Ильинична преподавала biggrin.gif


--------------------
8-900-405-30-25
Спасибо! — Gagenn Ruiner Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 18.2.2013, 0:04
Сообщение #2486


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(Торонага @ 17.2.2013, 22:51) *
Юзер, речь о том, что даты вещь вообще очень условная, поэтому разумный человек не сильно на них опирается, соответственно и не рефлексирует от их напоминания, изменения и прочих радостей. Ему они просто по фигу.
Хотят люди праздновать - да флаг им в руки, пусть радуются.

а вам любая дата не подойдет, полагаю. Вы в любом числе отыщете предостаточно пакостей, не? wink.gif

Если будут тащить праздновать на поводке, пытаясь активировать стадные рефлексы, настроение испортить постараюсь. Совдеповская суть праздников сводилась именно к культивированию бессознательного коллективного. От тоталитарных ритуалов пора отвыкать, но против желания других поиграть в эти ритуалы (пока они не пытаются и меня затащить туда же) ничего не имею.
Спасибо! — Mag-i-Rus Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.2.2013, 0:08
Сообщение #2487


Группа: Активный участник
Сообщений: 13466
Спасибо: 10053

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Юзер @ 18.2.2013, 0:04) *
Если будут тащить праздновать на поводке, пытаясь активировать стадные рефлексы, настроение испортить постараюсь.
кого-то тащат? Насколько я знаю, у нас тащат тока на 1 мая. И то не всех, есть масса желающих прогуляться добровольно.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.2.2013, 0:13
Сообщение #2488


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Юзер, а почему пора-то? кто постановил, что всем поголовно пора отвыкать? кому-то кажется, что пора, остальным, что не пора.... Такая мысль, тоталитаризм он штука такая живучая, падла smile.gif.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 18.2.2013, 0:27
Сообщение #2489


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(лёха @ 17.2.2013, 16:33) *
Я не понимаю вообще смысла вот этих разоблачений. Действия ради действий?
...
Ну вот чего добиться хотите?

Охотно объясню ИМХО, если интересно.
23-е вызывает вполне определённые ассоциации. Это день Красной армии. Той самой армии, которая успешно проводила геноцид, истребляя соотечественников по классовому признаку. Можно найти оправдания истреблению казачества и офицерского корпуса (всё таки, военный люд). Трудней оправдать геноцид гражданского населения (своей же страны): духовенства, интеллигенции, крестьянского сословия. На тамбовщине, так вообще химическое оружие и аэропланы против крестьян применяли. Эта армия проводила "красный террор", и в немалой степени, комплектовалась иностранными боевиками. В своё время, это была та же Аль-Каеда. И праздновать её создание... мне кажется, как-то "не айс".
Вот тут уже писали, что Кр.Армия - это ещё и Победа в ВОВ. Но я считаю, что в той войне победила не армия, а народ. Армию (ту самую, Красную) Гитлер успешно раздолбил за несколько месяцев войны. И воевать пришлось спешно собранному, народному ополчению. Которое и вынесло на своих плечах все тяготы той бойни.
Красная армия воевала со своим народом. Мне кажется нелепым, просто несоответствующим, праздновать день её рождения, и при этом называть себя русским, говорить что-то о гордости за своих предков и т.п. Коммуняки, в первую очередь, этих самых предков и истребляли. Гордиться славой палача? (Вот не знаю, в Германии празднуют день создания нацистской армии, или их общество (вдоволь нахлебавшись кровавых соплей) всё-таки повзрослело? А наше, выходит так и пребывает в дурмане, ещё не напилось кровушки?)

Можно ли учредить для военных, какой-нибудь иной день, не связанный с Кр.А.? Конечно, можно. Отменили же, официальное празднование 7 ноября - и ничего, мир не рухнул. В том, что общество переосмысливает свою историю, и отказывается от старых праздников, нет ничего дурного.
Спасибо! — obsession
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.2.2013, 0:38
Сообщение #2490


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Mag-i-Rus, гут, может пора от словоблудий перейти к конкретике?
давай нам конкретное число, которое может быть отпраздновано как День Вооруженных Сил России. Посмотрим чем ответит Юзер (он ведь обещал?).
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 18.2.2013, 1:09
Сообщение #2491


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Ну, может дату сбора ополчения Мининым и Пожарским, может дату формирования "потешных" полков Петром?

Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 21:03) *
obsession,
Человеку жалеещуму, что его сын служит не в армии Израиля в Российской, этого не понять ни когда.

Это также недостижимо для понимания, как и разница в учебе в американском университете и нашем ПТУ.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 18.2.2013, 1:12
Сообщение #2492


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Mag-i-Rus, Ай- яяй, не хорошо фатками передергивать. Про геноцид и красный террор это плиз все притензии к ЧК и воинским формированиям подчиненным этой организации. Не надо только Превую конную сравнивать с Хесбаллой. И какие такие иностранные боевики? Латышские стрелки что ли? Ну так белая армия тоже этого не чуралась. Тут тебе и чехословаки и японцы и французы с англичанами. Давай не будем кидаться лозунгами и пустыми словами со статеек Наводворской.

Гитлер разбил РККА? Чушь говорите батенька. Именно сибирские полки Красной армии остановили немцев под Москвой. И фраза про "победивший народ" тоже не корректна. Армия это не просто вооружонная до зубов толпа.
Это еще орагнизация, дисциплина, командывание и организация снабжения продовольствием и боеприпасами. Ты же утверждаешь, что деды с берданками танки Гудариана остановили. Наверное прикладами по гусиницам.

Я вот тебя хочу лично спросить. Мой дед, пулеметчик, боец Красной армии предатель и враг русского народа? Только ответь четко "Да" или "нет".

Сообщение отредактировал Трейдер - 18.2.2013, 1:14


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 18.2.2013, 1:40
Сообщение #2493


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Красная армия родилась в условиях гражданской войны, когда различные части русского народа (правильнее народов российской империи) уничтожали друг друга. Дед не предатель, он принадлежал к одной части "русского народа", значит был безусловным врагом других его частей. И это было в той или иной степени в продолжение всего советского периода, и армия также была периодически задействована против народа уже в советской империи. Я порвал от стыда свой офицерский билет, когда танками давили людей в Вильнюсе....
И сейчас еще это разделение народа не преодолено, чему и наш спор является доказательством. Сохранение идеологизированных дат - средство сохранения раскола общества, которым гораздо легче манипулировать в таком состоянии.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 18.2.2013, 2:48
Сообщение #2494


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




obsession, "Ну, может дату сбора ополчения Мининым и Пожарским, может дату формирования "потешных" полков Петром?"
Мини и Пожарский формировалине армию а ополчение, которое после войны было расформированно.

Что же касаемо "потешных" полков.
Это случаем не те ли полки, которые учавствовали в подавление бунта стрельцов? Это случаем не тот ли Петр, который с Меньшиковым самороучно махал топором на Красной площади, во время казни тех же самых стрельцов? Не он ли сгноил несколько тысячь солдат и крестьян при строителсьтве Питербурга?
Что-то не вяжется с вашими идеями. Не находишь?

Время правление Екатерины 1 великим победами не ознаменовалось.
Елизавета? Ну в принципе да. Победа в "Семилетней" войне вещь достойная. Токо армия уже существовала, при чем изрядно долго.
Суворовские победы? А как же подавление востания Пугачева? А как же павловская муштра? Бессмысленная и беспощадная "палочная" система?
Победа 1812? А как же подавление востания декабристов Александром 1?
А после вооще.. Садача Севастополя и проигрышь в Крымской войне.
Победа над турками в Болгарии? Тоже не "айс". 30 000 тыщь замороженных солдат в горах, "портят всю картину".
А потом и поражение в Русско-японской и "Крававое воскрсенье".
И все... пипец. Дат не осталось.

Если уж руководствоваться вашей логикой, то и Новый год надо отменить. Про штурм Грозного в 90-х напомнить?

Как не крути везде одни "фикалии". Во то Юзер обрадуется!

Что же касаемо "идеологизированных дат". Тебе не кажется, что именно вы в троем их идеологизируете?

Сообщение отредактировал Трейдер - 18.2.2013, 2:50


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 18.2.2013, 3:32
Сообщение #2495


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(Торонага @ 17.2.2013, 23:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Mag-i-Rus, гут, может пора от словоблудий перейти к конкретике?
давай нам конкретное число, которое может быть отпраздновано как День Вооруженных Сил России. Посмотрим чем ответит Юзер (он ведь обещал?).

Тот же немудрёный приём и то же нехитрое переоформление цитаты с той же целью. Тебе (пардон , вам вместе с остальным прогрессивным человечеством smile.gif ) без моих указаний
никак не обойтись? Тогда диктую Указ: день Красной Армии , Военно-морского флота и остальных Вооружённых Сил РФ отмечать каждый день, начиная с 18 февраля 2013 года песнями и хороводами вокруг ёлки и макета Царь - Пушки, употребляя спиртное , куря табак и окунаясь летом в ближайший фонтан, ежедневно в 0 ч. 00 мин. местного времени , завершая гуляние военным парадом на главной площади населённого пункта и салютом из хлопушек. Если что - распечатай этот пост на бумаге и предъявляй всем, кто будет выражать недовольство проведением торжеств.

Сообщение отредактировал Юзер - 18.2.2013, 3:39
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 18.2.2013, 3:52
Сообщение #2496


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Цитата(Юзер @ 18.2.2013, 3:32) *
Чуть - чуть изменил твоё оформление цитаты, и стала немного нагляднее проблема живучести традиций тоталитарной ментальности персонально для тебя wink.gif . Выделенное мной слово первым от нашего с тобой
имени ты
употребил , не согласовав это действие со мной. У остальных этот симптом проявляется в более явной форме: свои утверждения они здесь постят от имени той части населения, которое , возможно, об их существовании даже не догадывается. Наверное , среди прочего, пытаются всё тем же немудрёным приёмом в других пробудить те самые стадные рефлексы, которые позволяли большевикам , не краснея , делать заявления от имени ''всего прогрессивного человечества''. Паническая боязнь утверждать что - либо лично от саоего имени - важная часть комплекса совка, который спрятать от себя - то можно, да только остальные всё равно могут заметить.


Тот же немудрёный приём и то же нехитрое переоформление цитаты с той же целью. Тебе (пардон , вам вместе с остальным прогрессивным человечеством smile.gif ) без моих указаний
никак не обойтись? Тогда диктую Указ: день Красной Армии , Военно-морского флота и остальных Вооружённых Сил РФ отмечать каждый день, начиная с 18 февраля 2013 года песнями и хороводами вокруг ёлки и макета Царь - Пушки, употребляя спиртное , куря табак и окунаясь летом в ближайший фонтан, ежедневно в 0 ч. 00 мин. местного времени , завершая гуляние военным парадом на главной площади населённого пункта и салютом из хлопушек. Если что - распечатай этот пост на бумаге и предъявляй всем, кто будет выражать недовольство проведением торжеств.


"Матрица существует!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.2.2013, 8:14
Сообщение #2497


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Трейдер, кто бы сомневался smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 18.2.2013, 9:54
Сообщение #2498


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Трейдер @ 18.2.2013, 2:48) *
obsession, "Ну, может дату сбора ополчения Мининым и Пожарским, может дату формирования "потешных" полков Петром?"
Мини и Пожарский формировалине армию а ополчение, которое после войны было расформированно.

Что же касаемо "потешных" полков. ..............
Что же касаемо "идеологизированных дат". Тебе не кажется, что именно вы в троем их идеологизируете?

Я в предположительной форме назвал пару дат в ответ на вопрос. Они обе относятся к периоду становления российской государственности, они обе привязаны к учредительным воинским мероприятиям, и на свой момент не связаны с явно негативными обстоятельствами, нейтральны по отношению к сегодняшнему обществу. Я ж не предложил, например, связать праздник с такой победной датой, как покорение Казани Иваном Грозным. Представляю, как это было бы воспринято сегодня существенной частью российского населения....
23 февраля выдернуто из промежуточного, одного из переломных периодов отечественной истории, мало того, что стремных по существу событий, но еще и, как бы, отрицая предыдущую историю, как будто не было до того армии или понятия "защитника отечества". Исходя из такой логики надо продолжить традицию и заново назначить этот праздник, привязав к событию перехода танкового подразделения на сторону Ельцина в августе 91 года, а еще лучше на дату расстрела танками взбесившихся придурков в Белом доме в октябре 93-го. Будем очень дружно всенародно отмечать.

А всякие негативные события, которые приведены в качестве Твоего аргумента, теперь надо воспринимать просто как исторический факт, тем более, что и оценочные суждения о них могут быть совсем неоднозначны. Стрельцы стали жертвой клановых дворцовых разборок, Пугачев заслужил свое, а уж подавление восстания декабристов - это вообще редкий для России случай, когда она избежала худшего из возможных вариантов событий и не умылась кровью так, что французкий термидор показался бы детским утренником.

Сообщение отредактировал obsession - 18.2.2013, 10:57


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Юзер
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 18.2.2013, 11:30
Сообщение #2499


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Если думать о праздниках и датах всерьёз, то изначально они учреждались как часть общепринятой в обществе религии: раз в году в этот день почти все бросали другие, менее важные, занятия и, как правило , собираясь вместе, подтверждали единство своего мировоззрения и взглядов на эту дату. Иногда ими приносились жертвы духам - покровителям события (мусульмане по этой традиции до сих пор режут жертвенных баранов, а для более щепетильных это жертвоприношение уже трансформировалось в возложение цветов к памятникам, заменившим жертвенные алтари).
Большевики, пытаясь вместо традиционных религиозных праздников (другие религии были объявлены вне закона как мракобесие прошлого вместе с религиозными ритуалами) насадить новые , как часть новой тоталитарной , но прогрессивной (по мнению их предводителей) религии, поиском поводов особо не заморачивались, но перестарались за почти столетие правления, и их стараниями праздников сегодня больше , чем дней в году. Оно бы и ничего, если бы не играющих в эти ритуалы не брали на заметку все - от соседей по коммуналке до спецслужб по их доносам с не всегда приятными последствиями принятия мер воздействия на таких ''чужаков''. Давно назрела необходимость провести процедуру выяснения природы возникновения каждого из таких ''общегосударственных'' и ''общенародных'' праздников. Правда , насколько она
безболезненно
будет проходить в реале, видно и по этим трём страничкам. smile.gif

А что касается даты 23 февраля, то для некоторых народов эта дата надолго запомнилась преступлением действовавшей власти: например , началом депортации кавказских женщин, детей и стариков, проведённой тогда, когда они остались без защиты своих мужчин. Это событие аукается населению РФ до сих пор продолжающейся на месте преступления войной. Вряд ли большинство чеченцев будет эту дату праздновать. Там о таких действиях властей есть кому хранить долгую и не скажу чтобы добрую память.

Сообщение отредактировал Юзер - 18.2.2013, 13:12
Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 18.2.2013, 13:29
Сообщение #2500


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Надо, конечно отметить, что психологически здоровая жилка, сохранившаяся в обществе сумела в определенной мере адаптировать эти праздники. Именно поэтому 23 февраля в реальности стал "днем мужчин", в общем-то безотносительно к их отношению к службе в составе вооруженных сил, женщины поздравляют "своих" мужчин, даже детей, тех кто рядом, дома, в коллективе, а не в строю. Оставить его "на выдержку" в народной традиции без государственного официоза, а там будет видно. А для армейских "корпоративов" достаточно и дат по видам родов войск.

Международный женский день перевернулся в свое противоположное значение, задуманный как день солидарности с феминистским движением за якобы равные права женщин, он стал днем подчеркивания женской исключительности и особого положения.

Первого мая всем, кроме горстки придурков, уже давно наплевать на международную солидарность трудящихся... Благо уже и переименовали в День весны и труда. Осталось только уже честно сократить, убрав "и труда" или, наоборот добавить - "на даче".

Ноябрьские праздники примитивно атрофировались, невзирая на переименования.... ну, просто неуместными оказались.

Осталось только "вылечить" 9 мая, сохранив его как день памяти и скорби о жертвах всех войн, прекратить эти тупые парады, бряцанье оружием для всеобщего устрашения, сделав их мероприятиями по отданию воинской чести. Дать, наконец-то, оставшимся ветеранам эти несчастные квартиры, а вернее на сегодня, уже не взваливать на них это бремя, а разместить в нормальных хосписах с полным государственным обеспечением.

Один только "советский" праздник имеет моральное право на существование "как есть" - 12 апреля.

Сообщение отредактировал obsession - 18.2.2013, 13:40


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Finger Mag-i-Rus Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+

128 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 16:21