Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

128 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Поговорим о политике, На самом "взрослом" форуме без нее никак нельзя
Mag-i-Rus
сообщение 29.2.2012, 18:29
Сообщение #676


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




В Магадане уже не один год, различными московскими кампаниями, проводятся опросы общественного мнения. Как правило, для проведения опросов, в городе привлекают одних и тех же людей (возможно, работодатели делятся информацией, об исполнителях на местах). Этим летом, у нас проводили опросы (кажется) пять московских фирм; с тремя из них, я имел возможность общаться.
Так уж сложилось, что и этим летом, выступал в качестве опрашивающего корреспондента. У меня имеется представление о "внутренней кухне", подобных опросов и я готов им поделиться с Вами. Не буду расписывать всех подробностей (это большой материал), остановлюсь лишь на существенных моментах.
Начну с того, что деятельность подобных мероприятий регулируется законодательно. Поэтому работодатели (ВЦИОМ, Левада-центры, Общественные мнения и т.п.) строго требуют с исполнителей, соблюдения всех предписанных норм. Так например, опрашивающий, в обязательном порядке должен представиться (назвать себя, от какой организации проводится опрос, дать, если попросят, реквизиты фирмы), и получить явное согласие респондента отвечать на вопросы. Т.е. нельзя просто побеседовать с человеком, а после выдать это за опрос. Всем корреспондентам выдаются опросные листы. В этот лист обязательно заносятся пол, возраст респондента (опрашиваемого лица) и самое главное - имя и контактный телефон для обратной связи, и собственно, ответы на задаваемые вопросы. Имя и телефон требуются работодателем, для проверки добросовестности корреспондентов. После сбора анкет (опросных листов), руководство выборочно обзванивает опрошенных, и проверяет насколько качественно выполнена работа. По сути, задают те же вопросы из анкеты, и сверяют с записями в опросном листе. Только после такой проверки, корреспондентам оплачивают работу. Делается это для того, что бы исключить возможность недобросовестным лицам, заполнить листы "от балды, на коленке". Но представте себе реакцию людей, когда у них записали имя и телефон, а после, в лоб, спрашивают об отношении к властям biggrin.gif . Кельт писал, что народ у нас борзый. Борзый, я бы ещё добавил, и осторожный. ph34r.gif
Страх - великая сила. Страх, воспитанный ГУЛАГами и репрессивной психиатрией, заставляет людей быть осторожными. Тот, кто ещё пять минут назад, костерил последними словами президента и правительства, резко изменяет свои ответы, когда они заносятся на бумагу. И поди докажи ему, что опрос анонимный и ему ничего не будет за откровенность! Ага, он то видит, что ты записал его телефончик. Опрашиваются различные люди. Есть методики, как правильно выбирать респондентов (указывающие сколько, кого (муж./жен.) и какой возрастной категории). Но реакция, как правило, у всех одинакова. Но есть (хвала Небесам!) и смельчаки. Борзые (в классификации Кельта), которым всё по барабану, и которые не боятся открыто высказать своё мнение. Их не много, но они есть.
Поэтому, те данные, которые публикуются в прессе, отражают реальную картину происходящего очень слабо. По этим публикациям (в том виде, как они преподносятся) можно судить лишь о том, больше или меньше стало борзоты. Да и то, для этого нужно иметь периодические выборки (т.н. мониторинг ситуации), а не одну сводную таблицу. Кроме того, "правильная" постановка вопроса, это половина успеха. Зачастую вопросы составлены с "наводящим" подтекстом. Один и тот же вопрос может встречаться пять-шесть раз, в различном виде (нужно подтверждение, что респондент не ошибся в ответе). Но если вопросы "заточены", какой результат получим на выходе? Вопрос риторический, но отнюдь не праздный. sad.gif
Я не один год занимаюсь стат.опросами (и занятие забавное - много интересного узнаёшь; и приработок неплохой; да и не в напряг, если честно). Поэтому смею думать, что с ситуацией (реальной, а не отражённой на бумаге) более-менее знаком. Это то, что называется практика (в отличии от теоретических рассуждений). И я вижу, что "борзота" из года в год растёт и множится. Люди реально недовольны. И своё "фи", они адресуют в первую очередь федеральному центру. (К местным властям, как правило, предъявляют две претензии: состояние дорог (дворов) и уборка мусора. Т.е. население, не такое уж тупое быдло - знают (или чувствуют) кому и какие претензии предъявлять нужно biggrin.gif ). Другое дело, что когда доходит до официальных опросов, борзота уступает место осторожности и опасению потерять то немногое, что имеешь. Борзоту проявляют, как правило, люди уже доведённые до ручки.
Вот ВВП рассказывал журналистам о том, как в детстве загнал в угол крысу и смотрел ей в глаза. Он преподнёс это, как пример своего детского мужества. Мальчик вырос, но видно так и не понял, что даже крыса загнанная в угол, от отчаяния перестаёт бояться и готова вцепиться в рожу своему обидчику. А люди не крысы, они по борзее будут. Поэтому их и вовсе не стОит загонять в угол. Впрочем, я увлёкся. blush.gif
Думаю, теперь Вы лучше поймёте, почему я несколько скептически, отношусь ко всякого рода официальным публикациям опросов общественного мнения.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 29.2.2012, 18:59
Сообщение #677


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Хорошо так однако тему почистили. Все "шедевры" Кельта не сохранились.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.2.2012, 18:59
Сообщение #678


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




MIB, могу выдать по запросу


--------------------
89148508740
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 29.2.2012, 19:12
Сообщение #679


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Cпасибо. Это если когда нужно будет обратится к первоисточнику. biggrin.gif


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Incognito LISS Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.2.2012, 20:19
Сообщение #680


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




свабоду кельтам
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 29.2.2012, 20:32
Сообщение #681


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Как вчера Вольфович зажег с Прохоровым на дебатах =)) Я даж почти готов за Вольфича проголосовать =))
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 29.2.2012, 20:41
Сообщение #682


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Я телевизор не смотрю, но слышал что должны были быть дебаты Путина с Зюгановым. Было такое? Будет? Кто знает?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 29.2.2012, 20:47
Сообщение #683


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(MIB @ 29.2.2012, 19:41) *
Я телевизор не смотрю, но слышал что должны были быть дебаты Путина с Зюгановым. Было такое? Будет? Кто знает?



Путин врядли на дебаты пойдет =) Телевизор не смотришь - ЮТУБ посмотри. =))
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 29.2.2012, 20:50
Сообщение #684


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Я не знаю что у вас за инет, но я на Маглане ролики смотреть не могу. Тормоза сильные.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 29.2.2012, 20:53
Сообщение #685


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



У меня Маглан
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 29.2.2012, 21:58
Сообщение #686


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Mag-i-Rus @ 29.2.2012, 17:29) *
Страх - великая сила. Страх, воспитанный ГУЛАГами и репрессивной психиатрией, заставляет людей быть осторожными. Тот, кто ещё пять минут назад, костерил последними словами президента и правительства, резко изменяет свои ответы, когда они заносятся на бумагу.

Все ставишь с ног на голову.
В любом обществе есть грань между разными стилями изложения. В компании друзей выражаешься одним образом, в компании коллег - другим. Перед незнакомыми людьми - третьим. И т.д.
Одно дело стравливать эмоции в ругани, которая твоим другом именно так и понимается адекватно. При появлении нетипичной аудитории человек собирается и его поведение меняется. Равно как меняется изложение его мыслей. Возрастают требования к тому что человек говорит, он уже старается выглядеть серьезнее и основательнее, и не произнесет многого, чего способен наговорить себе под нос при падении молотка на ногу. Тем более, если его мнением интересуются во имя неких серьезных государственных целей - редкий оригинал может себе позволить здесь сохранить аутентичность и бытовую естественность.
Это нормально, это везде так.
Равно как выступления на людях - очень немногим это дается легко даже при частых повторениях. А в первый раз и вовсе не каждый может даже слова произносить ровно и дышать спокойно.
Исключения лишь подтверждают правило.
Твои попытки привязать к этому естественному и нормальному явлению отечественный гулаг и психиатрию выглядят как вопиющий дилетантизм в профессии. Это не наезд. Это факт.

Сам факт что люди высказывают претензии - он говорит лишь о том, что ты находишься в реальном мире.
В любом обществе люди всегда высказывают претензии. И будут высказывать.
Как местным властям, так и федеральным.
Форма этих претензий - от истерики до здравых рассуждений.
Обоснованность их - на уровне эмоций или, опять же, здравого смысла.
Фактом высказывания противоречий нельзя ничего обосновать, тем более основывать на ней критику.

Наконец, умножение недовольства может быть вызвано повышением требовательности к своему окружению, что, в свою очередь, может быть обусловлено увеличением благосостояния граждан.
Когда ты бегаешь и ищешь где бы по дешевке купить яблоко ребенку - тебе пох на цвет урн, целостность скамеек и ухабы на дорогах.
Когда ты, откушамши шницеля и штруделя, затягиваешься сигариллой чтобы охренеть от вкуса только что выпитого кофе, вполне могут появиться претензии к тому, что тротуаре валяется окурок или лист бумаги, и что на улицах ходит слишком много людей одетых в джинсы, что поганит внешний вид города.
В связи с этим не стоит забывать тот анус, в котором пребывала страна еще десять лет назад.

Сообщение отредактировал Kelt - 29.2.2012, 22:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 29.2.2012, 22:15
Сообщение #687


Группа: Активный участник
Сообщений: 13474
Спасибо: 10059

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(MIB @ 29.2.2012, 19:41) *
Я телевизор не смотрю, но слышал что должны были быть дебаты Путина с Зюгановым. Было такое? Будет? Кто знает?

Не будет такого, галерщик хорошо говорит только тогда, когда знает какие именно вопросы ему зададут.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — alexskiner LISS Mag-i-Rus MIB
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 29.2.2012, 23:32
Сообщение #688


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Финансовые эксперты назвали стоимость предвыборных обещаний кандидатов в президенты России, пишет «Московский комсомолец». По просьбе издания эти подсчеты провела аудиторская компания «Финансовые и бухгалтерские консультанты».

В результате наиболее масштабной оказалась программа Сергея Миронова, обещания которого оценили в 124,5 триллиона рублей. На втором месте Геннадий Зюганов (110,6 триллиона), на третьем — Владимир Жириновский (80,9 триллиона). Стоимость обещаний двух других кандидатов оказалась в разы меньше: Владимира Путина — 9,9 триллиона, Михаила Прохорова — 7,3 триллиона.

При расчете этих сумм учитывались обещания кандидатов, касающиеся только социальных затрат, таких как зарплаты, пенсии и так далее. Затраты оценивались на срок до 2018 года (то есть на один шестилетний президентский срок). Издание отмечает, что получившаяся оценка является приблизительной, так как некоторые обещания не носили конкретного характера.

Предвыборные обещания Миронова во многом оказались самыми затратными в связи с тем, что он пообещал повысить размер пенсий до 60 процентов от заработной платы, при том что сейчас они почти в два раза меньше. Что касается Зюганова, то из его обещаний следует, что к 2018 году социальные затраты будут практически равняться доходам государства.

Дополнительные расходы в случае с Жириновским связаны с тем, что он предлагает снизить пенсионный возраст на два года. Таким образом, количество пенсионеров увеличится, что приведет к значительному росту затрат на выплаты пенсий.

Комментируя полученные данные, представители всех кандидатов в президенты, кроме Михаила Прохорова, заявили, что оценки экспертов более-менее верны. Более того, в КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» заверили, что у государства есть возможности увеличить доходы так, чтобы все обещания можно было выполнить.

В пресс-службе Прохорова заявили, что авторы его программы, изучив данные анализа, «были серьезно расстроены». «Наша задача, как мы ее воспринимали, заключалась в высвобождении предпринимательских способностей людей и неувеличении расходов бюджета. Мы не смогли этого достичь, и понимаем, что работа не завершена», — заявили в пресс-службе.



ВОТ ТАКОГО ХАЧУ ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!
В Туркмении началась Эпоха Могущества и Счастья.

Об этом, как передает News-Asia, объявил президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Глава республики отметил также, что данный исторический период «станет вызовом для будущих достижений и великих дел».

Как пояснил посол Туркмении в Узбекистане Солтан Пирмухамедов, Эпохой Могущества и Счастья будет именоваться новый срок президентского правления Бердымухамедова. Предыдущий, напомним, официально именовался Эпохой Великого Возрождения.

«За этот период (Великого Возрождения) страна возродилась и возникла необходимость дать нынешней эпохе, другое — более соответствующее ее новому уровню название», — цитирует посла REGNUM.

Новое название Бердымухамедов уже обсудил с деятелями культуры и представителями СМИ. «Популяризация осуществляемых коренных реформ и достигнутых успехов, разъяснение целей и задач эры прогресса и новаций, именуемой эпохой могущества и счастья, в которую вступил туркменский народ — это прямая обязанность деятелей культуры и мастеров искусства», — отметил он.



--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — dissector Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 29.2.2012, 23:59
Сообщение #689


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Kelt @ 29.2.2012, 20:58) *
Все ставишь с ног на голову.

Ну с чего ты решил, что я говорил про своих друзей? Друзей вообще не проинтервьюируешь - тебе тупо дают участок и говорят (к примеру): "должно быть опрошено 12 мужчин возрастом до 25лет, 25 - до 35лет, 15 - до 60лет". Аналогично с женщинами. Ну где ты столько друзей найдешь в случайном районе? Может, тебе такое и под силу, я к сожалению, не столь богат друзьями. Нет, я писал именно о незнакомых людях. Так что, это не я "всё ставишь с ног на голову".
Ну и про различное поведение людей в разных ситуациях, мне тоже хорошо известно. А про публичные выступления, сам могу много тебе рассказать (с юности увлекался художественной самодеятельностью, выступал со сцены, бывал и лауреатом)
Вот про шницеля ты верно заметил, хотя и изложил всё в несколько извращённой форме. Мог бы просто сказать, что придерживаешься модели мотивации, известной как "пирамида Маслоу". Я тоже с ним согласен - самоуважение просыпается только после удовлетворения самых животных инстинктов (сперва жрачка и безопасность).
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.3.2012, 7:18
Сообщение #690


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Mag-i-Rus @ 29.2.2012, 22:59) *
Ну и про различное поведение людей в разных ситуациях, мне тоже хорошо известно. А про публичные выступления, сам могу много тебе рассказать (с юности увлекался художественной самодеятельностью, выступал со сцены, бывал и лауреатом)

Я и остальное верно подметил.
И все больше уверяюсь что ты говоришь неправду сознательно. Настолько однобоко заблуждаться - это встречается редко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 1.3.2012, 12:11
Сообщение #691


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Очень неплохой слив на Пу сделал "The New Times"....

ссылка доступна только зарегистрированным
Привожу комментарий:
Бизнесмен Колесников, еще недавно обитавший в ближнем круге премьера Путина, дал интервью журналу The New Times. Дал, ясное дело, в Лондоне — ближе Лондона бывшие партнеры Путина правду про него не рассказывают…
Так вот, оказывается, наш перманентный спаситель Отечества по имени Владимир Владимирович, в промежутках между сеансами спасения России, наоткатывал себе в оффшоры хренову тучу денег — с леса, с медицины, со строительства... Ну, что пилил, с того и откатывал.
То есть нельзя сказать, что мы узнали из этой публикации что-то принципиально новое (хотя точные девятизначные суммы на путинских счетах с адресом на Вирджинских островах — это, конечно, уже иной уровень детализации)…
Но что поразило по настоящему — нешуточная конспирация в ближнем круге премьера! Оказывается, у всех этих питерских ветеранов КГБ и кооператива «Озеро», как у шестиклассников, играющих в шпионов, имеются свои кликухи для телефонных разговоров.
Крупный акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук носит погоняло «Косой», глава Газпрома Алексей Миллер у них — «Солдат», замдиректора ФСО генерал Золотов отзывается на «Генералиссимуса», управляющий делами президента РФ Кожин — на слово «Тужурка», а нефтетрейдер Тимченко зовется попросту «Гангрена». Ну, им там виднее…

Сам же Владимир Владимирович, доблестный боец невидимого оффшорного фронта, имеет кликуху «Михаил Иванович».

Нет, ну это ж надо было так сформулировать, а? Топтыгин, мля. Лидер забуревших медведей, хозяин тайги. Он еще будет учить нас Родину любить, налево не ходить… Лермонтова читать будет... «Умремте ж под Москвой…»

На Вирджинские острова вали, Иваныч! И Гангрену свою забери.

А Москву и Подмосковье оставь тем, которые не шифруются.



--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 1.3.2012, 12:34
Сообщение #692


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Расстроен лев, на нервах и в тревоге -
Койот плохие новости принес: -
Шакалил я, гляжу, а на дороге,
Большое стадо антилоп и коз.

Так вот, они такое там мычали,
Что вслух стесняюсь это повторить.
Они вас на…, зачем-то посылали,
Грозились вас копытами забить.

А во главе отары, то есть стада,
Шел бандерлог - с хитринкой левый глаз,
А рядом – два пятнистых леопарда,
И лозунги несли, и было там про вас:

Что вы давно уже не в силе,
Что вас в отставку надо удалить,
Что видят вас в хорошем банном мыле,
Что лучше без…, чем с вами будет жить,

- Еще койот сказал: - Сегодня рано утром,
От стада антилоп и диких коз, -
Принес в подарок, книгу - Камасутра,
А в ней все – вас… и много разных поз.

Лев задрожал от страха и тревоги,
Такое с ним случилось в первый раз,
Ведь раньше лев в лесу и на дороге,
Жрал всех кто попадал ему на глаз.

Как жить теперь, коль, даже бандерлоги,
Послали на…, обидно льву до слез,
Понятно б было, если б – носороги,
- Нет сил терпеть, такой позор от коз.

- Как дальше жить, я так люблю природу,
Мясных животных просто обожаю,
- Могу съесть так, могу и с бутербродом,
Подумал лев, а - вслух: - Я уважаю
Позицию зверей из оппозиции,
И снова про себя: - Сторонники мои
- Шакалы, свиньи, цирковые птицы,
Продлят мои у власти дни.

Коль, заслужили вы в подарок Камасутру,
Где много – вас… и с вами - разных поз,
Подумайте, хоть вечером, хоть утром,
В каком пуху измазали вы нос?


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 1.3.2012, 14:43
Сообщение #693


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Чуть ли самый часто употребляемый аргумент сторонников Путина — нет альтернативы, «лишь бы не было хуже». Совершенно непонятно, почему без Путина может стать хуже. Объективно, главным противником любого нового президента становится сформированная Путиным каста чиновников и силовиков. Именно коррумпированная государственная бюрократия всех мастей держится за Путина, требует сохранения status quo. Поскольку именно ей, этой неэффективной (с точки зрения общественного блага, а не личного блага чиновников) и, по сути, ни за что не отвечающей прослойке есть, что терять с уходом Путина от власти. Сохранять статус-кво она будет пытаться и с новым президентом. Опираться же на эту прослойку может только Путин. Новому президенту придется искать другую опору. И поскольку любой избранный президент, кроме Путина, будет иметь опорой своей легитимности поддержку избирателей (то, что Путин не будет иметь такой легитимности, уже ясно — весь ход предвыборной кампании свидетельствует, что, даже если не будет фальсификаций при подсчете голосов, премьер-кандидат имел колоссальное административное и финансовое преимущество, которым уже воспользовался в полной мере и вполне цинично), то и единственным союзником нового президента в противостоянии с полностью коррумпированной госсистемой может быть только общество. Иначе говоря — любой из кандидатов в случае избрания вынужден будет вести постоянный диалог и постоянно искать поддержки у общества в своих действиях. А это, в любом случае, гораздо полезнее для отстаивания общественных интересов, чем абсолютная глухота и слепота путинской системы. И неважно, как будет фамилия этого нового президента — Миронов, Жириновский, Прохоров или Зюганов. Любой из них в случае победы должен будет вести открытую публичную политику — как минимум некоторое время, до формирования своей собственной «группы поддержки» в элитах.

И главное — при любом новом президенте гражданское общество в России получает как минимум несколько очень важных лет для своего нормального развития. Для того чтобы затем вести разговор с государством не «снизу вверх», а на равных.





--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — alexskiner Filmor LISS Mag-i-Rus MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.3.2012, 19:12
Сообщение #694


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(obsession @ 1.3.2012, 11:11) ссылка доступна только зарегистрированным
Опираться же на эту прослойку может только Путин. Новому президенту придется искать другую опору.

Кто знает что никакой другой президент не сформирует аналогичную прослойку? Никто.
Можно ли обосновать что другой не сформирует? Нельзя, если не брать в счет эмоции и истерики.
Поэтому:

Цитата(obsession @ 1.3.2012, 13:43) ссылка доступна только зарегистрированным
то, что Путин не будет иметь такой легитимности, уже ясно

Это ясно лишь небольшому проценту населения, который не вылазит за пределы, отпущенные природой для всяких аномалий в популяции.
Поддержка Путина большинством страны публично не ставится под сомнение вождями оппозиционных движений, поскольку это будет слишком явная лажа, и это ослабит и без того хилую шеренгу белых шариков - из нее вывалятся остатки подающих надежд.
Но между своих можно, свои поймут и поддакнут.

Цитата(obsession @ 1.3.2012, 13:43) ссылка доступна только зарегистрированным
И главное — при любом новом президенте гражданское общество в России получает как минимум несколько очень важных лет для своего нормального развития. Для того чтобы затем вести разговор с государством не «снизу вверх», а на равных.

Очередная байка - гражданское общество. Цель, которая оправдывает любые средства.
Нигде его нет, но именно у нас его обязательно нужно строить, во имя чего нужно постоянно все ломать.
Запустили белку в колесо, сказали беги пока не прибежишь.
Она и бегает.

Сообщение отредактировал Kelt - 1.3.2012, 19:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.3.2012, 19:22
Сообщение #695


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




у меня есть корефан-нормальный человек, но когда он начинает спорить, всем остальным так и хочеться с ним согласится . очень грузить любит , раньше в 90-е зажигал на отборе бабла у "несогласных" biggrin.gif






--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.3.2012, 19:31
Сообщение #696


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Наверное никто не принес столько зла и крови, как оторванные от жизни кабинетные теоретики.
Теорий, которые стали волчьими ямами многим народам, много.
Демократия, гражданское общество, мультикультуразм, политкорректность, толерантность, феминизм - следование им никогда не приведет к хорошему, поскольку каждая из указанных (и многих других) теоретических конструкций небиологична - противоречит природе человека, а значит неизбежно закончится кризисом и возвратом к исходному, естественному состоянию.
Теоретики с этим не спорят. Поэтому как раз и обосновывают необходимость насильственного обеспечения при воплощении этих теорий.
Когда к этому делу подключаются политики, как обладатели мощного ресурса принуждения, начинаются кровавые замесы.

К счастью двадцатый век был отличной школой. И многие люди прекрасно усвоили самый главный урок - видишь теоретика с лозунгом, шли его лесом.
Поэтому большинство будет за Путина.
Ведь как ни крути - правление Путина в настоящее время привело к очень неплохим результатам. А учитывая всю подноготную - так и отличным.


--------------------
Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 1.3.2012, 19:51
Сообщение #697


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Kelt @ 1.3.2012, 6:18) ссылка доступна только зарегистрированным
Ведь как ни крути - правление Путина в настоящее время привело к очень неплохим результатам. А учитывая всю подноготную - так и отличным.

И именно это правление и тянет нас сегодня назад, в средневековье. С новыми царями, феодалами, опричниками и т.д. и т.п.

Кстати, на счёт биологизма. Знаком термин "социал-дарвинизм"?
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.3.2012, 20:06
Сообщение #698


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Mag-i-Rus @ 1.3.2012, 18:51) ссылка доступна только зарегистрированным
И именно это правление и тянет нас сегодня назад, в средневековье. С новыми царями, феодалами, опричниками и т.д. и т.п.

Ты думаешь сейчас нет феодалов? Опричников? Царя? Вернее, есть но лишь у нас?
Ошибаешься. Они есть везде.
Вот Руппепрт Мердок он кто, простой мужик в тельняхе? У которого можно рупь занять? Да скотину сирую к нему не подпустит охрана. Даже на расстояние воздушного поцелуя.
ФБР это кто? Не опричники? А чем они отличаются, кроме того что носят костюмы, черные очки и витую проволку на ухе?


Цитата(Mag-i-Rus @ 1.3.2012, 18:51) *
Кстати, на счёт биологизма. Знаком термин "социал-дарвинизм"?

а?


--------------------
Спасибо! — Ruiner Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 1.3.2012, 20:10
Сообщение #699


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




obsession,
Цитата
Бизнесмен Колесников, еще недавно обитавший в ближнем круге премьера Путина, дал интервью журналу The New Times. Дал, ясное дело, в Лондоне — ближе Лондона бывшие партнеры Путина правду про него не рассказывают…


ну ясен пень. слив защитан!
когда человека отстраняют от власти - сразу начинается срач. они меня не ценили, ваще они скоты и т.п. сколько раз это повторялось еще во время Советского Союза. как только уезжает за рубеж - из махрового коммуниста становится ярым правозащитником. ну а че, бабло то надо рубить. если заплатят за интервью 5 килобаксов - ну а че бы не поговорить то.

в посте вашем -
Цитата
Топтыгин, мля. Лидер забуревших медведей, хозяин тайги. Он еще будет учить нас Родину любить, налево не ходить… Лермонтова читать будет... «Умремте ж под Москвой…»...На Вирджинские острова вали, Иваныч! И Гангрену свою забери.


ну вот если разобраться - какой то бизнесмен, уехал в Лондон и там рассказывает, как в России все плохо. Путин ворует, Гангрена гангренит. приплетаем сюда классиков, переходим на личности и дворовой язык. получаем крик души. чисто ПЕАР. толком ничего не сказал, фактов нету, зато сколько эмоций.
правозащитники короч всего мира негодуют, опять кровавая гэбня, путин, че там еще то из штампов smile.gif
пепел новодворской мля стучит в наши сердца smile.gif и т.п.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 1.3.2012, 20:18
Сообщение #700


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Kelt @ 1.3.2012, 20:06) *
Далеко не каждого русского тянет жить по таким ублюдским тоталитарным стандартам. Я уж лучше при Путине буду прозябать, чем вынужденно улыбаться уродам (а не улыбнешься, могут и из социальной службы наведаться, проверить насколько толерантно я своего ребенка воспитываю и какими сырками кормлю, может его отнять, чтобы я толерантнее стал?). У нас, кстати, это уже началось.


В яблочко! Уже началось... При Путине...


--------------------
Спасибо! — dissector LISS Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+

128 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 15:15