Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автоклуб Малайзия !, ну что народ свалил я с РФ :)
Ikarus
сообщение 5.12.2009, 3:10
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




nastena: А к чему такой резкий тон в потоке вопросов?! smile.gif
Никто кажется и не рвался особо. Просто просили человека прояснить ситуацию...
Он ответил. Всё понятно. Я, если честно, сразу понимал, что речь идет не о "среднестатистическом россиянине".
В чем успешно убедился.
Да и с Малайзией, лично у меня, был чисто познавательный интерес. Не более того.
Спасибо! — Bifacial
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.12.2009, 3:31
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(pylet @ 5.12.2009, 2:15) *
...а с хорошо образованными кадрами дефицит, а не так как у нас что дипломы за каждым углом продают...


А в Малайзии признают росс. дипломы об образовании!?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 5.12.2009, 11:16
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Йоши, а как там с автосервисом, много ли мастерских, дорогие ли цены? просто любопытно, не из практических соображений интересуюсь smile.gif



--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 5.12.2009, 14:04
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Если ехать -то толпой и обустраивать там гетто магаданское.
п.с А как там с шориатом?


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 5.12.2009, 14:41
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Если чего не получится, то...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 5.12.2009, 14:49
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Мастерские тут в основном держат китайцы smile.gif



Ремонт кузовной копейки стоит (выше писал) что то около от 50 р. до 200 р.

Ходовку пока не делал у меня машина прокатная Тойота Виос в ней ничего не бренчит , если и забренчит все неполадки устраняет арендодатель smile.gif 

MIB я угорел читал когда слова твои , короче уехал я сюда взяв с собой всего 30000 $ баксов + в РФ оставил на счетах резерв + не продавал всю недвижимость  , просто вместо того что бы покупать Ниссан Сафари или Кукурузера я тупо взял и свалил со страны smile.gif Если вы собираетесь дальше думать что это просто нереально и надо иметь большие бабки то сидите дальше там где сидите . И НЕХ==й больше засорять тему и ругаться тут biggrin.gif 


в Очередной раз видно какой менталитет у народа ! Начинают да епт тут фигова не езжайте сюда мне вообще ПОФИГ приедут ли люди прочитавшие эту тему в эту страну или уедут в тот же ТАЙ  biggrin.gif так же я написал выше что могу помочь для автономщиков кто взял и свалил блин , и есть идеи для бизнеса !  а не тем кто думает что он мегасуперпуп Земли и он приедет сюда все ему в ноги падут и будут деньги нести biggrin.gif









--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Спасибо! — Bifacial dgam Evro Ikarus ltybc operator
Перейти в начало страницы
 
+
Bifacial
сообщение 5.12.2009, 15:01
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Помимо IT-сферы, чем там русские еще занимаются? 
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 5.12.2009, 15:20
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Туризмом очень много кто занимается и весьма успешно smile.gif В Куала Лумпур знаю одну женщину у нее турфирма своя + сейчас пара со Владика уже визы получают рабочие (тоже турфирма) со Владика много народу едет (сами знаете почему) smile.gif

Один тоже со Владика сюда строит.технику и машины хочет затащить (остров полностью Беспошлинная зона)




ТУТ можно заниматься чем угодно очень много незанятых ниш   biggrin.gif 

Бизнес по Малайски это когда у тебя вывеска еле еле (надписей иногда невидно даже) и если нормально бабла срубили например в пятницу , то в субботу не работают smile.gif)))))))))) Оооочень медленные , я не понимаю как они деньги умудряются еще делать biggrin.gif 

В КЛ тоже чем угодно можно заниматься , отличие Малайзии от соседних стран в плане конкуренции ! Пришел поговорил и всё (с конкурентами если будут) договорился о цене и работай smile.gif В Тае (оружие повсеместно) можно и прийти постреляться и уйти , в индонезии вообще сразу пристрелят biggrin.gif так что кто собирается в ближайшие страны узнайте сначала как там обстоят дела с оружием и оформлением компаний , в Тае например 51% должен принадлежать Тайцу , и были случаи кидков иностранцев на нехилые бабки (вывод : не палите перед местными много денег , прогоняйте через местные фирмы копейки для вида wink.gif )






 





--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Спасибо! — Bifacial dgam Ikarus УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 5.12.2009, 16:12
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Bifacial @ 5.12.2009, 15:01) *
Помимо IT-сферы, чем там русские еще занимаются?


Самый лучший вариант, это купить гостиницу на побережье (если денег хватит), чтобы туристам сдавать. Ну и попутно еще чем нибудь заниматься. Кстати, есть такие варианты на острове и че стоит примерно?
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 5.12.2009, 21:05
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Yoshi, так а там только местного розлива машины или японцы встречаюца?


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 5.12.2009, 22:50
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Цитата(x34 @ 5.12.2009, 21:05) *
Yoshi, так а там только местного розлива машины или японцы встречаюца?


Машины в основном новые Пердана , Протон, Мицубиси ,Хонда,+ СУЗУКИ какие то седаны ,название не помню  все японские машины что я встречал за исключением пары Королл в 100м кузове , новые , некоторые новые только тут увидел блин biggrin.gif Типа Хонда Аккорд и т.д. много и немцев БМВ 740 и Ягуары , короче у кого бабло тут ездят не на 100м крузаке , а на новом ягуаре или мерсе ,БМВ smile.gif







--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Спасибо! — dgam
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 5.12.2009, 23:04
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




йоши... сегодня смотрел там работу по твоей ссылку.. систменого администратора - отфильровал и получил вакансии где то около 200000 зарплаты рублями - насколько там можно прожить на это бабло.. потому как в россии на это бабло то можно прожить, а вот там? может это там самая низкооплачиваемая должность???
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 5.12.2009, 23:17
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Цитата(Goblin @ 5.12.2009, 23:04) *
йоши... сегодня смотрел там работу по твоей ссылку.. систменого администратора - отфильровал и получил вакансии где то около 200000 зарплаты рублями - насколько там можно прожить на это бабло.. потому как в россии на это бабло то можно прожить, а вот там? может это там самая низкооплачиваемая должность???


200 000 рублями? biggrin.gif Я Думаю ,после пары месяцев будешь ездить на БМВ последней модели ,жить в шикарном кондо biggrin.gif и купишь свой Powerboat wink.gif

в Кредит кондо до 3 %


машина тоже до 3% 


+ тебе должны дать жилье ,оформить визу и может дадут личный транспорт smile.gif






--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 5.12.2009, 23:19
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Goblin @ 5.12.2009, 23:04) *
йоши... сегодня смотрел там работу по твоей ссылку.. систменого администратора - отфильровал и получил вакансии где то около 200000 зарплаты рублями - насколько там можно прожить на это бабло.. потому как в россии на это бабло то можно прожить, а вот там? может это там самая низкооплачиваемая должность???


в месяц 200000 или в год? Может 20000 в месяц?
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 5.12.2009, 23:23
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




buhgalter: Никогда не видел на сайтах о работе указания з/п в год!!?? Может Малайзия отличается от остальных? smile.gif
Было бы крайне странно...
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 5.12.2009, 23:26
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




В таком случае думаю что можно лапшу с ушей стряхивать. 200 000 руб. это в долларах 6666 примерно. Даже в америке столько не получают. Я тоже а одном форуме читал, человек в малайзии живет. Работает в ИТ. Так у него зарплата 1500 долларов. Предел 2000 но это уже слишком круто, и в основном специалистам, которые посылают на работу своих- то есть америкосов в основном, которые работают в азиатском филиале своей фирме. А тут 200 штук. Ага, вилку дать, лапшу снимать?

Сообщение отредактировал buhgalter - 5.12.2009, 23:37
Спасибо! — fantasy_S MIB
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 5.12.2009, 23:26
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Yoshi, почему выбрал именно Малайзию.Сам или с семьей?


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 5.12.2009, 23:33
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(buhgalter @ 5.12.2009, 22:26) *
В таком случае думаю что можно лапшу с ушей стряхивать. 200 000 руб. это в долларах 6666 примерно. Даже в америке столько не получают.

А я решил больше не вклиниватся в эту тему. Зачем людям мешать в сказки верить. Пусть помечтают.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 5.12.2009, 23:40
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(buhgalter @ 5.12.2009, 22:26) *
В таком случае думаю что можно лапшу с ушей стряхивать. 200 000 руб. это в долларах 6666 примерно. Даже в америке столько не получают.

В Америке - это где (компании) и кто?? В Майкрософте или IBM получают и не столько. Смотря что за квалификация.
IT-администратор - это ж не должность за которой приписан доход. Зависит и от места работы.
Есть админ в библиотеке им. Пушкина, а есть админ в отделении Центробанка МО. Улавливаешь разницу?
Как ты понимаешь, первому и не снились заработки и премии второго...
Короче, кроме Yoshi этот "сложный" вопрос никто не прояснит. smile.gif
Хотя спросивший может и в привате получит информацию. Вот так.

Сообщение отредактировал Ikarus - 6.12.2009, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.12.2009, 23:44
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Yoshi @ 5.12.2009, 21:50) ссылка доступна только зарегистрированным
В таком случае думаю что можно лапшу с ушей стряхивать. 200 000 руб. это в долларах 6666 примерно. Даже в америке столько не получают. Я тоже а одном форуме читал, человек в малайзии живет. Работает в ИТ. Так у него зарплата 1500 долларов.



это мало...... suicide2.gif , в стране где хавчик стоит копейки! не надо бороться с холодом!
это нормально! даже очень. ценнник я смотрю там не европейский...

в австрии мало , а в стране третьего мира-...я богат и знаменит, только не полковник...(гр.ленинград)

Сообщение отредактировал dissector - 5.12.2009, 23:48


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 5.12.2009, 23:50
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Ikarus @ 5.12.2009, 23:40) ссылка доступна только зарегистрированным
это мало , в стране где хавчик стоит копейки! не надо бороться с холодом!
это нормально! даже очень. ценнник я смотрю там не европейский...

в австрии мало , а в стране третьего мира-...я богат и знаменит, только не полковник...(гр.ленинград)


Вот именно, что если все копейки стоит, то и оплата должна быть не 6666 а 1500-2000 долларов. В магадане цены-космос а умудряемся жить и на меньшую зарплату-). И ничего ж, с голоду не пухнем.
Спасибо! — dgam MIB
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.12.2009, 23:56
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(buhgalter @ 5.12.2009, 22:50) *
Вот именно, что если все копейки стоит, то и оплата должна быть не 6666 а 1500-2000 долларов. В магадане цены-космос а умудряемся жить и на меньшую зарплату-). И ничего ж, с голоду не пухнем.



че та уже в сомнениях... а лучше то где?
где нас нет? biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 6.12.2009, 0:06
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(dissector @ 5.12.2009, 23:56) *
че та уже в сомнениях... а лучше то где?
где нас нет? biggrin.gif



Может там и есть такие зарплаты, но только не для русских-). Почему? Много ли из вас знает инглишь или малайский так, как русский? Как вы там будете работать, не зная языка, хотя бы английского очень хорошо. про культуру и традиции в этой стране уже промолчу. Наши могут только на себя работать- иметь турфирму или еще какое дело, платить переводчикам, адвокатам и прочее, чтобы вести дела. А так, приехать в чужую страну и гребсти деньги лопатой, забирая при этом деньги у местных- это сказки.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 6.12.2009, 0:06
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Чё флуд разводить из ничего? Человек посмотрел инфу на сайте (вполне нормальном). Сказал цифру з/п.
Тут уже его дело - доверять или нет. Перепроверит если надо. Yoshi захочет - узнает, подскажет.
Из ничего тонна базарной возни. Кому надо, тот разберется за что, сколько и когда. Точка.

Сообщение отредактировал Ikarus - 6.12.2009, 0:10
Спасибо! — Bifacial dgam dissector ltybc
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.12.2009, 0:47
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(dissector @ 5.12.2009, 22:56) *
че та уже в сомнениях... а лучше то где?
где нас нет? biggrin.gif

А может там лучше пока нас там нет?


--------------------


Спасибо! — dissector БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 16:33