Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
С р.Хета и руч. Гипотетический на Малтан, насколько и до куда проезжаемы эти два направления?
tpavel
сообщение 20.8.2008, 14:54
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Господа Бывалые, не расскажете ли вы вот что:

- как далеко (и на чем, что не маловажно) можно проехать на Запад от основной трассы вниз по реке Хета?
- какое состояние дороги вверх с руч. Гипотетического на Малтан?

Задача - попасть на выходных на р. Малтан в место его слияния с р. Хета.
Цель - порыбачить и спасти оставленную "заброску". Если есть желающие соучаствовать в такого плана поездке - милости просим.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 20.8.2008, 15:17
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




сы собрались на Мякит.. но можно и туда...
Все зависит от воды... первое и главное!
Второе - дороги по гипотетическому до Малтана - нет... я там пешочком этим летом лазил - оставляя машину на хете.... %)

Третье - по Хете можно поденяться до самого Малтана и дальше - до агатового - так как по этой дороге в Агатовый ходят камазы....
ДЛя делики в принципе проходимо....
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 20.8.2008, 15:49
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Goblin @ 20.8.2008, 14:17) *
Второе - дороги по гипотетическому до Малтана - нет...
Третье - по Хете можно поденяться до самого Малтана и дальше - до агатового - так как по этой дороге в Агатовый ходят камазы....
ДЛя делики в принципе проходимо....


Во-о-от...  тут самое интересное начинается, До последней недели, я именно так и думал, что на Агатовый ходят вниз по Хете. Но тут приходят со сплава по Хете-Малтану и утверждают, что в р-не ущелья вниз по Хете дороги уже нет, мол скалы-щетки до неба там.

Место переправы через Хету и Малтан по маршруту на Агатовый (сплавляллся по Малтану) я видел. Разбросанные речкой контейнеры под рудный концентрат с опрокинутых водой КамАЗов я тоже видел. Так докуда именно проходимо, напрмер, на Дэлике? 

Вопрос конкретизируется: нарисуйте как идет дорога на Агатовый, где она обходит ущелье, если она все же идет вниз по Хете. Очень интересно мнение именно тех кто там бывал, ибо теории, насмотревшись на карты-гуглы я сам красиво "петь" умею. :-)

Илья, покажи как далеко идет дорга вверх по Гипотетическому? Есть ли там нарисованный проезд на Асан? Что осталось от "Угольного"?

Сообщение отредактировал tpavel - 20.8.2008, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 20.8.2008, 16:14
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Прикрепил тот же фрагмент, но картейка более ранних годов издания, может нагляднее будет. Рядом с пиком Угольный (1373м) указано, что велись какие-то разработки. Что там было, что там сохранилось? КОли пешком там ходил, может видел что интересное?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Фантом
сообщение 20.8.2008, 22:08
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 19

Авто: Toyota prado 1995



На слиянии Малтана и Хеты был 3 недели назад, дорога для делики проходимая , один переезд с крупными валунами, а так проблем нет. Камазов за день прошло 8 штук, дорога накатаная.
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 20.8.2008, 23:25
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




вот вот и я про тоже говорю вполне проходимо... но явно через хету... потому как через гипотетческий дорога заросшая... посл.раз я там был в июне... ни следов.. ничего..
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 21.8.2008, 9:54
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Фантом @ 20.8.2008, 22:08) ссылка доступна только зарегистрированным
вот вот и я про тоже говорю вполне проходимо... но явно через хету... потому как через гипотетческий дорога заросшая... посл.раз я там был в июне... ни следов.. ничего..


Прикольно, то же самое вернувшиеся с Хетино-Малтанского сплава говорят, мол нет по Хете дороги. :-)  Выход один - идти самому и смотреть. Т.к. наезженный брод через Малтан и пяток новеньких "совков" его переезжающих я видел своими глазами. :-)
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 21.8.2008, 12:15
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




так поехали... у нас выезд в ночь с пятницы на субботу... заодно глянем своими глазами..... вот и все...
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 21.8.2008, 14:15
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Goblin @ 21.8.2008, 12:15) *
так поехали...


А вы до куда поедете? На Мякит? Мне надо некоторое время именно на Хете.

До обеда общался с одним человеком, подтверждает, что вся дорога - вниз по Хете, петляет с берега на берег. Так же. он подтвердил наличие дороги вверх по Гипотетическому, 
утверждает, что дорога хорошая, до старого рудника доехать вполне можно (он ездит на 131 кунге). 

Так что вопрос, в какой-то степени снимается. Осталось съездить и поуглять там.

Сообщение отредактировал tpavel - 21.8.2008, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 0:28