Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
DE$NA
сообщение 19.5.2011, 10:25
Сообщение #1401


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Still,

не переживай, мы останемся ибо как сказал Гораций:

"Небеса,а не душу меняет тот,кто бежит за моря".

А небеса нам здесь нравяццца - не дают скучать!



--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.5.2011, 14:46
Сообщение #1402


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




А я иногда мечтаю уехать в Канаду. Не собираюсь а просто мечтаю. Когда все достает, все начинает раздаражать, я начинаю тешить себя мыслями уехать в дикие края этой страны и начать там новую жизнь. Помогает.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 19.5.2011, 15:03
Сообщение #1403


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Я если буду уезжать из Магадана, то только на необитаемый остров.
Можете мне не верить мне нравится в Магадане. Тихо, спокойно, нет суеты в сравнении с другими городами. Масса времени и возможностей (ничего не отвлекает) от самообразования и совершенствования. Я люблю дома книги читать (они только в метро читают). Смотрю по несколько фильмов за день. Успеваю за день послушать еще музыку и открыть для себя (как говорит Гидр) несколько новых групп. Есть конечно и еще несколько интересов, на которых трачу время когда есть. А вот когда бываю в других городах, то люди там уж совсем какие то деревенские. Особенно в больших городах и особенно в Москве. Ничего они не знают, никуда не ходят, ни о чем с ними не поговоришь. Таких фильмов они не смотрели, такую музыку они не слушали, такие книги они не читали.
В доказательство моих слов почитайте посты наших форумчан старые когда они были здесь и потом для сравнения посты уже как говорится "оттуда".


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.5.2011, 15:08
Сообщение #1404


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(MIB @ 19.5.2011, 15:03) *
Я если буду уезжать из Магадана, то только на необитаемый остров.
Можете мне не верить мне нравится в Магадане. Тихо, спокойно, нет суеты в сравнении с другими городами. Масса времени и возможностей (ничего не отвлекает) от самообразования и совершенствования. Я люблю дома книги читать (они только в метро читают). Смотрю по несколько фильмов за день. Успеваю за день послушать еще музыку и открыть для себя (как говорит Гидр) несколько новых групп.


да ты бездельник smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 19.5.2011, 15:11
Сообщение #1405


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(KAMAZ @ 19.5.2011, 15:08) *
да ты бездельник smile.gif

Я Радик на заслуженной пенсии во первых, во вторых не стал представлять полный список своих интересов. А не работаю я всего два месяца. Это у меня типа отпуск, пока другую подыскиваю. Кстати никто не хочет меня взять в охрану? Опыт есть, лицензии пока нет.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 19.5.2011, 18:31
Сообщение #1406


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Кстати тут кто то про огурцы говорил. Разговаривал сегодня с Новосибирском, ради интереса спросил цены на ваш стратегический продукт. Цены такие же как в Магадане.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 19.5.2011, 18:34
Сообщение #1407


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




MIB, Не в огурцах счастье.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — dissector MIB ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 20.5.2011, 2:56
Сообщение #1408


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Не в огурцах счастье.
................А в запивании их молоком smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 20.5.2011, 3:00
Сообщение #1409


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




да уезжать наверно стоит, но я лично не хочу.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 20.5.2011, 3:10
Сообщение #1410


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




И я не хочу smile.gif надо просто в отпуск почаще ездить, эхх..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — clever dissector MIB Prikoki seli
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 23.5.2011, 9:11
Сообщение #1411


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




еще недавно сказал бы что вы .. куда ехать здесь так прекрасно ... последнее время кардинально изменил мнение ..делать тут нечего причем абсолютно .. нет просто ничего ... ни вещей ни еды ни врачей ни запчастей .. ничего в общем .. всё никакое .. ремонт затеяла жена так обыскали все магазины обои найти не могли нормальные ... и так во всем .. на машины только фильтра и то не на каждую , в магазинах из питания всё какое то зеленое (не в смысле зелени а от тухлости видать самое дешевое сюда тянется контейнерами), и так к сожалению во всем ... держит неплохая работа и насиженное место квартира машина, а так делать тут нечего и причем абсолютно нечего .. особенно напрягает отсутствие норм продуктов и медицины (за исключением единиц врачей остальные бездари полные и то к сожалению те единицы которые хоть что то знают работают не по тому профилю по которому болеешь)
Спасибо! — nar PeKar` still
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 23.5.2011, 10:20
Сообщение #1412


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
еще недавно сказал бы что вы .. куда ехать здесь так прекрасно ... последнее время кардинально изменил мнение ..делать тут нечего причем абсолютно .. нет просто ничего ... ни вещей ни еды ни врачей ни запчастей .. ничего в общем .. всё никакое .. ремонт затеяла жена так обыскали все магазины обои найти не могли нормальные ... и так во всем .. на машины только фильтра и то не на каждую , в магазинах из питания всё какое то зеленое (не в смысле зелени а от тухлости видать самое дешевое сюда тянется контейнерами), и так к сожалению во всем ... держит неплохая работа и насиженное место квартира машина, а так делать тут нечего и причем абсолютно нечего .. особенно напрягает отсутствие норм продуктов и медицины (за исключением единиц врачей остальные бездари полные и то к сожалению те единицы которые хоть что то знают работают не по тому профилю по которому болеешь)

весна, кризис, переосмысление ценностей....бывает...это нормально
а жить надо где хочешь


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 23.5.2011, 20:49
Сообщение #1413


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Ну молодёжь не помнит, а я помню. Раньше в Магадане всем тем кто жил и получали высокие зарплаты, всем было тут хорошо и все были счастливы. И не кого отсюда было силой даже не выгнать.
Мало того. Желающих переехать сюда из теплых краёв где вы говорите всё растёт было бесчисленное множенство. Согласны были на любую работу и должность, лишь бы в Магадан перевестись.
Прошло не так много времени. Климат не изменился. Сам город особенно тоже не менялся. А если и изменился, то только в лучшую сторону.
Но народ стал очень плохо отзыватся о своем городе. И главное не говорят честно открыто, что просто бабла здесь уже не накосишь как раньше. А всякую ерунду тут расказывают, один обои не может найти, другой огурцы.
Город Магадан не виноват в ваших проблемах и не надо его проклинать. Виновато время сегодняшнее, если хотите то государственная власть, но не сам город Магадан. Я был например во многих городах, там не лучше жизнь чем в Магадане.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 23.5.2011, 21:15
Сообщение #1414


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




MIB, Люди у которых есть голова (и что-то в ней) заработают денег и тут и там как говорится от перемены места жительства личные и профессиональные качества не теряются.

В советское время не только зарплаты были больше но и снабжалась область в сравнении с большинством регионов ЦРС.
Но большие зарплаты кончились в 91 году … 20 лет назад.

Почему все не двинули от сюда сразу???
Если рассуждать в таком ключе что привлекал жителей только уровень жизни тут?
Я считаю что люди стали смотреть на жизнь «там» им она нравится и решение уехать это чистой воды прагматизм, квартиры стоят если очень сильно примерно то одинаково что тут что в каком-нибуть Липецке или Белгороде, продали тут купили там, и жить на 20тр легче там чем тут, тем более вернутся всегда можно.

Сообщение отредактировал still - 23.5.2011, 21:18


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 9.6.2011, 19:55
Сообщение #1415


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Уже вторую неделю лопаю свою клубнику..) Вчера собрал первую миску черной шелковицы. Вкус, как говориться, знакомый с детства))))) Неделю назад уже подкапывали первую молодую картошку..)


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 10.6.2011, 1:07
Сообщение #1416


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Уже вторую неделю лопаю свою клубнику..) Вчера собрал первую миску черной шелковицы. Вкус, как говориться, знакомый с детства))))) Неделю назад уже подкапывали первую молодую картошку..)
.........А я корюшки своей навялил и с пивком и крабика сочного тудаже и утром чай с жимолостью попью (икру просто не ем уже) и скоро красная пойдёт (да и гусь с лебедем в морозилке томятся) smile.gif ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЁ. пи.си. а картошки и не хочется чтото.smile.gif

Сообщение отредактировал Бродяга - 10.6.2011, 1:09
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.6.2011, 1:21
Сообщение #1417


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




а уехавшие из магадана пиплы-по тихой возвращались...... smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 10.6.2011, 1:21


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Kaprizzz
сообщение 10.6.2011, 20:26
Сообщение #1418


Группа: Активный участник
Сообщений: 1062
Спасибо: 521




Стоит! очень не нравится погода в этом городе, с утра было солнце...к вечеру, буквально, за 5 минут....зимаа! girlcray2.gif


--------------------
- Алло, Бог, Слышишь? - Пусть Сердце Моей Мамы Бьётся Вечно
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 10.6.2011, 20:38
Сообщение #1419


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Кому как. А я вот не понимаю как можно жить там, где с утра за двадцать, а после обеда под сорок.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — API Steve
Перейти в начало страницы
 
+
nar
сообщение 11.6.2011, 1:52
Сообщение #1420


Группа: Участник
Сообщений: 152
Спасибо: 173




Спор не о чём! Закрывайте тему!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.6.2011, 2:09
Сообщение #1421


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(nar @ 11.6.2011, 0:52) *
Спор не о чём! Закрывайте тему!


Нельзя закрывать ... тему извечного спора !!! "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" ...

Но, однозначного ответа нет и быть не может ... мы же не клойны!!!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 8.7.2011, 20:36
Сообщение #1422


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Просыпаются два москвича 12 декабря 2012 года в номере гостинницы после фуршета накануне вечером . Один из них подходит к окну и в ужасе говорит другому:
- Слышь конец света всё таки наступил. Сотовый не работает, на улице людей нет.
- Да успокойся ты, говорит другой. Просто мы с тобой в командировке в городе Магадане.

Сообщение отредактировал MIB - 8.7.2011, 20:36


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Johny ma3x/sti Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 9.7.2011, 1:16
Сообщение #1423


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




MIB, я тебе Ростов-на-Донувский флажок подгоню))


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 9.7.2011, 2:02
Сообщение #1424


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




Надоеля жара, днем + 37 ХОЧУ В МАГАДАН.

Надоела жара, днем + 37 ХОЧУ В МАГАДАН.
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 9.7.2011, 3:12
Сообщение #1425


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




До обеда был на даче - собрал пару килограммов огурчиков, набрал помидорчиков. зелени всякой. поел виктории, малины итд искупался в пруду жара +35! Отлично Константин!!!

После обеда поехал опрыскивать картошку(первый раз в жизни посадил 6 соток) от колорадского жука(кстати в этом году его немного) увазюкался весь в этой гадости(ядохимикат понимаешь!!!) решил искупаться на речке, сел в Монтерика отЪехал от дачи 1_shturmann.gif и заглох....... Вызвал эвакуатор оттащил его на СТО. Навернулся датчик распредвала(диагностика 500р., 3 тысячи датчик, работа 600 р. доставка 2 дня). Бросил мэшин. Добрался до пруда +38. Упал в воду! Всё равно-отлично Константин!!! 1_victory.gif

Спасибо! — nar анд
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 10:33