Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые виды мошенничества
Димон и Анна
сообщение 29.12.2011, 22:15
Сообщение #276


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




это смс приходит с номера "900". кто то что то мудрит............
Перейти в начало страницы
 
+
viktor12
сообщение 29.12.2011, 22:21
Сообщение #277


Группа: Участник
Сообщений: 146
Спасибо: 149




В том то и дело, что обе СМСки пришли с банковского номера 900.
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 29.12.2011, 22:24
Сообщение #278


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




И че? Наши супер пупер консультанты ничего про услуги сбербанка не знают?
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.12.2011, 22:25
Сообщение #279


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(viktor12 @ 29.12.2011, 23:10) *
... с номера 900 дословно - "Уважаемый клиент! Отправьте на номер +79262000900: 200 и баланс мобильного телефона пополнится на 200 руб. с Вашей карты. Ваш Сбербанк....

По-моему где-то (может даже в этой теме) этот номер уже обсуждался и вроде как это номер для пополнения баланса телефона, т.е. длинный номер аналогичный номеру 900.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
viktor12
сообщение 29.12.2011, 22:30
Сообщение #280


Группа: Участник
Сообщений: 146
Спасибо: 149




Девчушка сходила с моим телефоном, к кому не знаю, на консультацию. Пришла и сказала что этот номер к банку не имеет отношения.
Удалите и не заморачивайтесь!
Для пополнения счета телефона у них другой номер, тоже короткий но другой.

Сообщение отредактировал viktor12 - 29.12.2011, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.12.2011, 22:38
Сообщение #281


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




viktor12, она в доле? а что... спалили - так не замарачивайтесь.., удалите да и все... smile.gif
п.с. на этот номер длинный моя супруга отправляет денюшки на телефон и доходят.... smile.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 29.12.2011, 22:42


--------------------
Спасибо! — viktor12
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.12.2011, 22:41
Сообщение #282


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(viktor12 @ 29.12.2011, 23:30) *
Для пополнения счета телефона у них другой номер, тоже короткий но другой.

Короткий номер для пополнения счета телефона как раз-таки "900", шлю смс-ку "МТС 500", отправляю на номер 900 и через минуту - "счет Вашего телефона пополнен".

Кстати, сотрудники Сбера за редким исключением ничего про мобильный банк сказать не могут. ИМХО.


--------------------
Спасибо! — viktor12
Перейти в начало страницы
 
+
viktor12
сообщение 29.12.2011, 22:47
Сообщение #283


Группа: Участник
Сообщений: 146
Спасибо: 149




Спасибо за ответы! Сходим к заведующей отделения банка. Пусть проведет работу с сотрудниками.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 29.12.2011, 23:04
Сообщение #284


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




ссылка доступна только зарегистрированным- оплата телефона с банковской карты по SMS

До 6 марта 2011 г. всем клиентам Сбербанка с подключенной услугой "Мобильный банк" поступит SMS с инструкцией по оплате телефона.

Услуга будет запущена по всей России.

Таким образом, клиент Сбербанка, отправив SMS на номер Сбербанка (для абонентов МТС, Билайн, Теле2 это номер 900, для абонентов Мегафона это номер 900 и +79262000900), получает сообщение о пополнении баланса своего сотового телефона.
Комиссия за оплату не берется.


...........

на сайте СберБанка этого номера нет. мне тоже приходили подобные смс. сначало "отправить смс на номер 900", другая "отправить avto150 на номер +79262000900"...



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Filmor viktor12
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 30.12.2011, 10:00
Сообщение #285


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




В подтверждение предыдущего поста...

из  кнжечки-памятки "Мобильный банк", выданной сбером уже более двух лет назад (дословно печатаю):

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ОПЕРАТОРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ ОТПРАВКИ ЗАПРОСОВ (В РОССИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ)

"Билайн", "МТС", "Дальсвязь", "Мегафон"

900, +7 926 2000 900, +7 916 572 3900



Ну и ещё, из той же книжечки:

Служба помощи Сбербанка России (круглосуточно)

(800) 200-3-747 (бесплатный звонок со станционарного телефона), (495) 500-00-05, (495) 747-34-34, (495) 747-38-88 (факс), help@sbrf.ru (эл. адрес)



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Filmor MIB viktor12 никА
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 30.12.2011, 21:36
Сообщение #286


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Да - +7 926 2000 900 является совершенно легальным номером для работы с мобильным банком. Всем недоверчивым предлагаю проверить это на официальном сайте сбербанка вместо того, чтобы наводить лишнюю панику.
Перейти в начало страницы
 
+
Trulala
сообщение 1.1.2012, 21:10
Сообщение #287


Группа: Участник
Сообщений: 48
Спасибо: 21

Авто: Mitsubishi Delica



Оригинал взят у sibeira в Про сбербанк онлайн - ВАЖНО
Народ, будьте ОЧЕНЬ внимательны.
Захожу я утром на сайт www.sbrf.ru чтобы сделать перевод денег одной девушке. Вместо обычной страницы сбербанка у меня сразу по этому адресу грузится сбербанк онлайн. Имея двоих детей, орущих над ухом, мало кто на ЭТОМ этапе уже заподозрил бы неладное. У меня обычно логин сохранен, я по новой всегда ввожу пароль. Тут логин и пароль надо было вводить заново, я ввожу без задней мысли. Потом выдается страница, что для получения разового пароля по смс, введите номер телефона. Напоминаю, все это происходит на странице www.sbrf.ru и интерфейсе сбербанк-онлайна. Я ввожу номер телефона. На него через какое-то время приходит смс о разовом входе в аккаунт, я ввожу этот пароль о разовом входе.

Меня выкидывает на страницу, где есть поле для ввода пароля (сбербанк онлайна блин), а также написано, что в связи с техническими работами на сервере были совершены ошибочные транзакции, для отмены ошибочных транзакций пожалуйста введите пароль, полученные по смс, в это поле.

Тут мне приходят несколько смс о том, что у меня переводятся деньги внутри моих карт - со всех карт сведены на одну платежную, на которой оказывается на тот момент около 14000 рублей. И дальше приходит сообщеник ОТ НОМЕРА 900 (!!!!) что для отмены всех ошибочных транзакций введите пароль такой-то, а дальше приписка *перевод 14000 на Qiwi кошелек такой-то*. Тут раздается звонок с неопознанного номера:
М - добрый день, меня зовут иванов иван иваныч, я сотрудник сбербанка, скажите пожалуйста, как у вас сейчас работает сбербанк онлайн?
Я - фигово работает, не дает туда пойти
М - именно так, у вас по карте были проведены ошибочные операции, для их отмены и получения доступа к системе, вам необходимо ввести пароль, который отправлен вам в смс-сообщении
Я - мм..ясно, пойду поищу смс сообщения

Короче, даже на этом этапе я ничего не заподозрила, разве что меня слегка напряг Киви кошелек и перевод 14000 рублей на него. Ну ладно, сижу жду что будет дальше, продолжая входить в сбербанк вводя свои пароль и логин, а меня опять выкидывает на страницу с отменой транзакции. Тут опять звонок с неопределенного номера, я снимаю трубку:
М - добрый день еще раз, у вас заработал СБ-онлайн?
Я - нет еще
М - вы ввели пароль?
Я - нет еще, я не дома пока что (вру)
М - вам все понятно, куда вводить пароль? как вернетесь, введите пароль для восстановления работы системы.
Я (понимая, что меня пытаются на*бать) - скажите, а если я забуду куда его вводить, мне по какому номеру перезвонить? указанному на обороте карты??
М (замявшись) - нет, для вас сейчас доступен только номер техподдержки указанный на сайте (А ТАМ УКАЗАН КАКОЙ-ТО ФУФЕЛ, ПО КОТОРОМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!)
Я - ясно, до свиданья.

Я естественно звоню в службу безопасности сбера, мне блокируют все карты и пароли, и они все офигевают, т.к. я первая и единственная на данный момент такая. Мне конечно лестно, что ради меня разработали целую систему кидалова, но вдруг я не одна - будьте бдительны. Как все было скорее всего: у меня на компе завелся вирус, который подменил реальный сайт сбербанка фейком. Я туда ввела свои данные (логин и пароль) - они попали мошенникам. Потом они запросили мой номер телефона, я его ввела. Они открыли реальный сайт сберонлайна, ввели мои данные, но для входа нужно еще смс подтверждения, зная это они предусмотрели на сайте поле, куда я могу ввести присланный в смс пароль для входа в систему. Я его ввожу на мошенническом сайте и он попадает к ним, а они уже вводят его на реальном сайте сбера, получая доступ к моим счетам. Потом они сводят все бабло на мою одну карту, тк в рамках своих карт перевод денег паролем не подтверждается. И присылают мне с номера 900 запрос на перевод всего моего бабла им. Девочки, если б я не прочитала про киви кошелек, я б перевела бабло без задней мысли. Служба безопасности сбера сказала обратиться в ментовку..

АПД: вот так выкглядит принтскрин МОШЕННИЧЕСКОЙ страницы сбербанк-онлайна.
ссылка доступна только зарегистрированным


АПД2:
1. ссылка доступна только зарегистрированным

так выглядит адресная строка при этом

2. ссылка доступна только зарегистрированным

окно для ввода пароля/логина

3. ссылка доступна только зарегистрированным

так выглядит окно дальше

4. ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 2.1.2012, 21:15
Сообщение #288


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Как надо:
Прикрепленное изображение
Как не надо
Прикрепленное изображение

Почувствуйте разницу.
А ещё говорят, что адреса важных сайтов лучше каждый раз набирать вручную. И на странице Сбербанка-онлайн написано, что они никогда не спрашивают номер мобилки.
Спасибо! — gesel lev 43 Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 3.1.2012, 0:25
Сообщение #289


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Мою просьбу заблокировать номер, с корого приходят всякого рода выигрыши, типа Лады Калины, в мтс ответили отказом, сказали чтобы я сама внесла ненужные мне номера в черный список. Где и как этот черный список сформировать не сказали...
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 3.1.2012, 1:14
Сообщение #290


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Цитата(Olive @ 2.1.2012, 23:25) *
Мою просьбу заблокировать номер, с корого приходят всякого рода выигрыши, типа Лады Калины, в мтс ответили отказом, сказали чтобы я сама внесла ненужные мне номера в черный список. Где и как этот черный список сформировать не сказали...

Не парься tongue.gif
Мне недавно то-же пришла смс о крупном выигрыше, номер телефона обычный, тока индекс не нашей области.
Я им то-же смс отправил, с просьбой выигрыш в деньгах перевести на телефон и заранее поблагодарил. biggrin.gif
Молчат.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 3.1.2012, 11:18
Сообщение #291


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(viktor12 @ 29.12.2011, 21:10) *
....а в 20-01 приходит еще одна СМС с номера 900 дословно - "Уважаемый клиент! Отправьте на номер +79262000900: 200 и баланс мобильного телефона пополнится на 200 руб. с Вашей карты. Ваш Сбербанк. .......

никакого мошенничества нет, это вполне легальные номера Сбербанка, и 900 и +79262000900. Пользуйтесь спокойно, всё нормально. Более того, когда вы установите прогу "Мобильный Сбербанк" в телефон, эта программа по умолчанию пропишет эти два номера для отправки СМС. Так что сообщению место не в этой теме, а в разделе "услуги".


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 3.1.2012, 11:55
Сообщение #292


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Не мошенничество, но думаю стоит обратить внимание. Не помню в связи с чем, решила я проверить, что у меня подключено в телефоне (МТС), набрала комбинацию цифр "звездочка152решетка", далее по смыслу и обнаружила, что у меня подключен какой-то чат-пакет, о существовании которого я не подозревала. Цена смешная - 1 руб. 27 коп. в месяц, но я из вредности поехала в МТС, где консультант по поводу появления у меня этой услуги ничего пояснить не смогла, но вроде отключила эту хрень. Но не все так просто, сегодня обнаружила, что этот чат-пакет появился вновь. Буду разбираться...

Дозвонилась оператору, пояснили, что эта услуга у меня подключена с 2009 года, каким образом она появилась, история умалчивает - ибо мне бы даже в голову не пришло такой хлам подключать. Услугу отключили, надеюсь на совсем smile.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 3.1.2012, 12:00
Сообщение #293


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



у МТС такое бывает. Как собака блохами обрастаешь всякими подключёнными "пакетами/гудками/услугами" и т.п. ХЗ откуда они берутся. Мне разбираться надоело, я оператора сменил пять лет назад. Больше таких проблем не знаю.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 3.1.2012, 12:02
Сообщение #294


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Рамзес, у меня МТС уже седьмой год, никогда таких проблем не было, а так все устраивает, поэтому по-прежнему пользуюсь их услугами.


--------------------
Спасибо! — Voldemar Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 3.1.2012, 14:21
Сообщение #295


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




СМС пришла: "Ваша БАНК-КАРТА будет заблокирована тел:8951....."

Настораживает то что мой номер мой банк не знает. dry.gif



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
nastena
сообщение 3.1.2012, 14:42
Сообщение #296


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 535




Цитата(никА @ 3.1.2012, 10:55) ссылка доступна только зарегистрированным
у МТС такое бывает. Как собака блохами обрастаешь всякими подключёнными "пакетами/гудками/услугами" и т.п. ХЗ откуда они берутся. Мне разбираться надоело, я оператора сменил пять лет назад. Больше таких проблем не знаю.

Что бы отключить всякую не нужную хрень, и подключить нужную , можно просто зайти на
ссылка доступна только зарегистрированным или сразу на - ссылка доступна только зарегистрированным (интернет-помошник МТС)
зарегиться там и управлять своими услугами и счетом без нервотрепки. Бонусами тоже.



--------------------
nastena
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 3.1.2012, 15:22
Сообщение #297


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(Славентий @ 3.1.2012, 13:21) *
СМС пришла: "Ваша БАНК-КАРТА будет заблокирована тел:8951....."

Настораживает то что мой номер мой банк не знает. dry.gif

тоже приходила такая смска


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Рыжаятигра
сообщение 3.1.2012, 16:17
Сообщение #298


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 2272




Я на такую смс-ку взяла в ответ, да и позвонила. Ржала долго. У меня нет банковской карты. Вообще. И не было никогда. Потому позвонила и вынесла мозг тем двум соплякам, что оказались по ту сторону "жуткой аферы". МальчЕГи видимо, были не слишком готовы к такому повороту событий, потому их легенда стала быстро разваливаться. Сначала они по очереди брали трубку и представлялись "службой безопасности банковской централизованой системы, Николай/Андрей. Чем могу Вам помочь?". На вопрос "Какого банка?" несли ахинею про "централизованую систему". Назвав мальчегов лицами жопами нетрадиционной ориентации, вызвала ту самую реакцию, которую ожидала - разыгрывать "службу безопасности" на фоне обиды уже не смогли.

Давненько это уже было... Вот думаю, позвонить им и еще мозг повыносить? laugh.gif



--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
gro0v3r
сообщение 3.1.2012, 19:08
Сообщение #299


Группа: Активный участник
Сообщений: 2594
Спасибо: 284




Цитата(Рыжаятигра @ 3.1.2012, 16:17) *
Я на такую смс-ку взяла в ответ, да и позвонила. Ржала долго. У меня нет банковской карты. Вообще. И не было никогда. Потому позвонила и вынесла мозг тем двум соплякам, что оказались по ту сторону "жуткой аферы". МальчЕГи видимо, были не слишком готовы к такому повороту событий, потому их легенда стала быстро разваливаться. Сначала они по очереди брали трубку и представлялись "службой безопасности банковской централизованой системы, Николай/Андрей. Чем могу Вам помочь?". На вопрос "Какого банка?" несли ахинею про "централизованую систему". Назвав мальчегов лицами жопами нетрадиционной ориентации, вызвала ту самую реакцию, которую ожидала - разыгрывать "службу безопасности" на фоне обиды уже не смогли.

Давненько это уже было... Вот думаю, позвонить им и еще мозг повыносить? laugh.gif

номерок оставь)


--------------------
алабама

Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 14.1.2012, 22:00
Сообщение #300


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Этот случай произошел с моей мамой, но мы не повелись. Спешу рассказать о новом разводе вам, чтобы вы не попались.

На счету вашего телефона откуда-то космическим образом появляются 500 руб. Через какое-то время звонит женщина и говорит, что деньги положила по ошибке и просит вернуть бабло, указывает номер телефона (не тот, с которого звонила). Естественно, вы как порядочный, сердобольный человек, кладете эти 500 руб. на номер, а потом тот, кто клал вам на счет, через заявление в сотовую службу возвращает денежку себе законным путем. Доказать, что вы это сделали недобровольно, нельзя.

Итого, в данном случае, мошенник имеет навар 500 руб.!

Будьте бдительны!


Сообщение отредактировал Нестерова - 14.1.2012, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+

35 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 4:24