Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Окна, стеклопакеты
hopter
сообщение 16.3.2010, 18:22
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Dron 2009 @ 16.3.2010, 16:21) ссылка доступна только зарегистрированным
hopter, хочу пригласить тебя на монтаж .посмотриш а потом поговорим что к чему и как .допустим завтра


вообще-то я работаю, но если монтаж будет после 18-00, то готов и завтра.
может я даже стану твоим клиентом, если мне понравится то, что увижу.
Перейти в начало страницы
 
+
dimazzz
сообщение 16.3.2010, 18:28
Сообщение #127


Группа: Участник
Сообщений: 87
Спасибо: 12




hopter, не пойму в чем проблема УСТАНОВКИ окна на пластины???хоть одно окно выпало за все годы такой установки????я не слышал.а то что дует и намерзает так это отделка.внутренняя и наружна huh.gif я


--------------------






Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 18:28
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 15.3.2010, 22:13) *
- Клапаны (я не говорю, что они нужны, но оконщики про них и не слышали)?
- Какие еще клапаны?

Не думаю, что сейчас что-то улучшилось. Пример, последнее сообщение Dron 2009 про сутки сохнущую штукатурку, хотя в фильме речь шла про 7-10 минут и можно сверлить.

Балконная дверь быстро провисает. Ну знаете вы, что дверь якобы тяжелая поставьте туда нормальную фурнитуру, нет они вместо этого поставят какие-то хлипкие петли и будут говорить, что на двери кто-то повис вот она и просела.

А мне нужно летом еще будет окна делать и не знаю к кому обращаться. Я готов заплатить на несколько тысяч больше за качество, но просто некому. Бизнес по магадански - мы клевые, переделываем тут за всеми косяки, давай бабло, а потом - сам дурак.


Вопрос, о каких клапанах идёт речь? Если о вентиляционных врезаемых в профиль, то для наших климатических условий они не приемлемы, но если нужно, то могу поставить, но претензии о обмерзании потом не принимаються.

По поводу штукатурки, не надо путать тёплое с мягким, одно дело это время затвердевания и совсем другое, как быстро эта штукатурка отдаст влагу, после отделки скорость отдачи этой самой влаги значительно уменьшиться и, как ты думаешь, что будет с этой влагой при наступлении холодов?

Попробуй доказать клиенту, что дверь не должна откидываться... "У меня у знакомых так и всё отлично работает!!!" А когда речь заходит об удоражании конструкции за счёт того, чтобы поставить более мощъную фурнитуру, или сделать отдельно створку на тебя смотрят как на умалишенного.

Те, кто готов отдать деньги за качество и прислушиваються к советам, практически никогда не возвращаються с претензиями.


--------------------
Спасибо! — Dron 2009
Перейти в начало страницы
 
+
dimazzz
сообщение 16.3.2010, 18:28
Сообщение #129


Группа: Участник
Сообщений: 87
Спасибо: 12




hopter, не пойму в чем проблема УСТАНОВКИ окна на пластины???хоть одно окно выпало за все годы такой установки????я не слышал.а то что дует, так это отделка.внутренняя и наружная huh.gif

Сообщение отредактировал dimazzz - 16.3.2010, 18:31


--------------------






Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 18:36
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(dimazzz @ 15.3.2010, 23:40) ссылка доступна только зарегистрированным
Естественно, на этом я не экономлю.
Прошло три года,стекла полопались в двух комнатах и плохо закрываются.
И гарантия на этот период времени закончилась unsure.gif .



Вопросик есть нескромный, окна сначала стали плохо закрываться а потом полопались или наоборот?

Цитата(Anka @ 16.3.2010, 14:55) *
Я надеюсь, что после внешней отделки всего этого не будет.

Не видя всего целиком судить сложно, но не факт, что отделка поможет sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 18:38
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(dimazzz @ 16.3.2010, 17:28) *
hopter, не пойму в чем проблема УСТАНОВКИ окна на пластины???хоть одно окно выпало за все годы такой установки????я не слышал.а то что дует и намерзает так это отделка.внутренняя и наружная huh.gif

а где я предъявлял какие-то претензии к пластинам? кстати к каким ты имеешь ввиду?
я писал про подставочный профиль. и речь велась в контексте, что люди не понимали о чем речь, хотя по идее должны были.

а дует и намерзает говорит о качестве выполнения работ по этой самой отделке, не так ли? и в целом о работе фирмы.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 18:45
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 16.3.2010, 15:29) ссылка доступна только зарегистрированным
а где я предъявлял какие-то претензии к пластинам? кстати к каким ты имеешь ввиду?
я писал про подставочный профиль. и речь велась в контексте, что люди не понимали о чем речь, хотя по идее должны были.


Твои посты, лично я понял так, что тебя не устраивает монтаж окон на анкерные пластины... А может всё твоё недопонимание при разговорах с оконщиками как раз и получилось из-за таких подмен понятий?

P.S. Этот профиль называеться "установочный" И монтаж без него это сущий геморрой, т.к. именно к нему крепиться подоконник и отлив. Не думаю, что-кто-то из монтажников предпочитает пойти максимально сложным для себя способом. А вот под него деревянные проставки дествительно ставят, иногда, для того, чтобы выровнять окно в проёме перед его креплением.

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 16.3.2010, 18:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 18:51
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 17:28) *
Вопрос, о каких клапанах идёт речь? Если о вентиляционных врезаемых в профиль, то для наших климатических условий они не приемлемы, но если нужно, то могу поставить, но претензии о обмерзании потом не принимаються.

По поводу штукатурки, не надо путать тёплое с мягким, одно дело это время затвердевания и совсем другое, как быстро эта штукатурка отдаст влагу, после отделки скорость отдачи этой самой влаги значительно уменьшиться и, как ты думаешь, что будет с этой влагой при наступлении холодов?

Попробуй доказать клиенту, что дверь не должна откидываться... "У меня у знакомых так и всё отлично работает!!!" А когда речь заходит об удоражании конструкции за счёт того, чтобы поставить более мощъную фурнитуру, или сделать отдельно створку на тебя смотрят как на умалишенного.

Те, кто готов отдать деньги за качество и прислушиваються к советам, практически никогда не возвращаються с претензиями.


О вентиляционных и шла. Вот ты сразу сказал, что нам они не подходят и я знал, что мне они не нужны. Но вопрос отражает понимание оконщика в своем деле.

Штукатурки у тебя там не ведро будет. И если он затвердела, значит большая часть влаги из нее ушла. а для того чтобы ушла оставшаяся, как раз и есть те ленты.

цитирую заказной робибанд---
Для гидроизоляции монтажного шва серия герметизирующих лент Робибанд предлагает гидроизоляционную ленту Робибанд НЛ. Она надежно защищает слой монтажной пены от увлажнения со стороны улицы и обеспечивает вывод влаги из пены наружу
---

и вся оставшаяся влага уйдет. какое нафиг наступление холодов, она все лето сохнуть будет?

Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 16.3.2010, 18:52
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Люди, ну ответьте тогда на вопрос...Кто может качественно переделать внутреннюю (наверное) отделку на окнах? Окнам два года..Из некоторых мест задувает при штормовой погоде на улице...И вообще, в квартире похолодало, после ремонта...Получается, что я не оригинален...Как решить проблему?


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 19:14
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 17:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Твои посты, лично я понял так, что тебя не устраивает монтаж окон на анкерные пластины... А может всё твоё недопонимание при разговорах с оконщиками как раз и получилось из-за таких подмен понятий?

да нигде я вообще не писал про анкерные пластины. про пластины там другой кто-то упоминал их выше, лень искать. я писал про профиль.

Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 17:45) *
P.S. Этот профиль называеться "установочный" И монтаж без него это сущий геморрой, т.к. именно к нему крепиться подоконник и отлив. Не думаю, что-кто-то из монтажников предпочитает пойти максимально сложным для себя способом. А вот под него деревянные проставки дествительно ставят, иногда, для того, чтобы выровнять окно в проёме перед его креплением.

"Установочный" или "подставочный" суть не меняется. Ради интереса посмотри с какой частотой встречается название "подставочный" в статьях по монтажу, и увидишь, что оно встречается ничуть не реже.
Если человек понимает о чем речь, то он поймет как его ни назови. А про выравнивание проставками это понятно. Но не когда роль профиля выполняет деревянная штука, даже если все это будет держаться хорошо, есть какие-то понятия о технологии производства.
я же написал, что точно не помню как у нас ставили, возможно там были просто выравнивающие проставки. разговор то собственно не об этом.
продувать-то стало все равно.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 19:22
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 16.3.2010, 17:51) *
О вентиляционных и шла. Вот ты сразу сказал, что нам они не подходят и я знал, что мне они не нужны. Но вопрос отражает понимание оконщика в своем деле.


Штукатурки у тебя там не ведро будет. И если он затвердела, значит большая часть влаги из нее ушла. а для того чтобы ушла оставшаяся, как раз и есть те ленты.
цитирую заказной робибанд---
Для гидроизоляции монтажного шва серия герметизирующих лент Робибанд предлагает гидроизоляционную ленту Робибанд НЛ. Она надежно защищает слой монтажной пены от увлажнения со стороны улицы и обеспечивает вывод влаги из пены наружу
и вся оставшаяся влага уйдет. какое нафиг наступление холодов, она все лето сохнуть будет?


Но, если очень нужна вентиляция, то существуют системы которые не обмерзают, не нарушают целостность профиля, не теряют тепло, за счёт того, что поступающий воздух нагреваеться за счёт исходящего. Система ставиться выше укороченного стеклопакета и отлично себя зарекомендовала. Но у нас не прижилась, т.к. цена конская от 700 евро за штуку.


За 4 года, что я работаю на рынке пластиковых окон, НИ ОДИН заказчик не согласился заплатить дополнительно за монтаж с ПСУЛом и в полном соответствии с ГОСТом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 19:22
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99




Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 17:28) *
Попробуй доказать клиенту, что дверь не должна откидываться... "У меня у знакомых так и всё отлично работает!!!" А когда речь заходит об удоражании конструкции за счёт того, чтобы поставить более мощъную фурнитуру, или сделать отдельно створку на тебя смотрят как на умалишенного.

Те, кто готов отдать деньги за качество и прислушиваються к советам, практически никогда не возвращаються с претензиями.


мне никто даже не заикнулся про усиленную фурнитуру на балконну дверь. это при том, что я сам отказался от механизма откидывания на ней.
Речь просто шла о цене - типа с откидыванием дороже. А меня волновал вопрос, что с откидыванием на большую дверь будет проблема из-за ее веса. Почему я должен помнить о таких мелочах, а не те кто предлагает услугу?

вот скажи мне, можно ли заменить фурнитуру на балконной двери?
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 19:27
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 16.3.2010, 18:14) *
тут мы доверяем производителю профиля, будет ли крупный производитель экономить на спичках это впорос. но большая часть проблем сводится к монтажу.

А вот на этом и была основанна мошенническая схема о которой я говорил. Покупались окна из профиля не самого известного производителя , далее переклеивалась плёнка и вуа-ля, получались окна, известного производителя, продажная цена которых была ощутимо ниже, чем аналоги в городе sad.gif

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 16.3.2010, 19:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 19:28
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 18:22) ссылка доступна только зарегистрированным
За 4 года, что я работаю на рынке пластиковых окон, НИ ОДИН заказчик не согласился заплатить дополнительно за монтаж с ПСУЛом и в полном соответствии с ГОСТом.

а вот с этого момента поподробнее. на сколько повышается цена? и желательно обосновать почему. не думаю, что цена возрастет в половину стоимости.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 19:31
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 16.3.2010, 18:22) *
мне никто даже не заикнулся про усиленную фурнитуру на балконну дверь. это при том, что я сам отказался от механизма откидывания на ней.
Речь просто шла о цене - типа с откидыванием дороже. А меня волновал вопрос, что с откидыванием на большую дверь будет проблема из-за ее веса. Почему я должен помнить о таких мелочах, а не те кто предлагает услугу?

вот скажи мне, можно ли заменить фурнитуру на балконной двери?


Конечно можно. Но тут возникает куча моментов, как то: состояние профиля в местах крепления петель, ширина и глубина фурнитурного паза и ещё целый ряд моментов, которые не видя двери заранее не скажешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 19:31
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 18:27) *
А вот на этом и была основанна мошенническая схема о которой я говорил. Покупались окна из профиля не самого известного производителя , далее переклеивалась плёнка и вуа-ля, получались окна, известного производителя, продажная цена которых была ощутимо ниже, чем аналоги в городе sad.gif

не, ну случаи откровенного нае"№ мы рассматривать не будем. там значит и монтаж на таком же уровне делался. мне, например, всегда подозрительны товары по откровенно демпинговой цене.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 19:33
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Oleg95 @ 16.3.2010, 17:52) *
Люди, ну ответьте тогда на вопрос...Кто может качественно переделать внутреннюю (наверное) отделку на окнах? Окнам два года..Из некоторых мест задувает при штормовой погоде на улице...И вообще, в квартире похолодало, после ремонта...Получается, что я не оригинален...Как решить проблему?

Нужно искать людей, которые уже зарекомендовали себя в этом деле... Вопрос в другом, где их найти. Если встретишь таких - сообщи.


--------------------
Спасибо! — Dron 2009
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 19:35
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 18:31) ссылка доступна только зарегистрированным
Нужно искать людей, которые уже зарекомендовали себя в этом деле... Вопрос в другом, где их найти. Если встретишь таких - сообщи.


епрст, так есть у тебя люди которые сделают как-надо? или ты сам их ищешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 19:39
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 16.3.2010, 18:28) ссылка доступна только зарегистрированным
не, ну случаи откровенного нае"№ мы рассматривать не будем. там значит и монтаж на таком же уровне делался. мне, например, всегда подозрительны товары по откровенно демпинговой цене.

Насколько мне известно, претензий по качеству у них было не намного больше чем у остальных, просто кто-то спалился smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 16.3.2010, 19:39
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




 
Цитата(hopter @ 16.3.2010, 17:22) ссылка доступна только зарегистрированным
вот скажи мне, можно ли заменить фурнитуру на балконной двери?


можно если осторожно
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 19:41
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 16.3.2010, 18:35) *
назови уже свою фирму smile.gif

епрст, так есть у тебя люди которые сделают как-надо? или ты сам их ищешь? smile.gif


На портале запрещена реклама и антиреклама 1_declare2.gif

Есть у меня бригада монтажников неплохих, но они сейчас задействованы по полной.
Ближе к лету количество заказов возрастёт, и возможно, ещё люди нужны будут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
555
сообщение 16.3.2010, 19:42
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 375
Спасибо: 88




Alex_gunn
А что за фирма такая, что устанавливает окна по ГОСТу? насколько знаю в Магадане по ГОСТу никто не ставит, а если бы и ставили, то опять же, скорее всего залипуху доверчивым клиентам.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 19:47
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(555 @ 16.3.2010, 18:42) *
Alex_gunn
А что за фирма такая, что устанавливает окна по ГОСТу? насколько знаю в Магадане по ГОСТу никто не ставит, а если бы и ставили, то опять же, скорее всего залипуху доверчивым клиентам.

А я и не говорил, что кто-то ставит по ГОСТу. Речь шла о том, что никто не хочет платить дополнительные деньги за такой монтаж.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 16.3.2010, 20:04
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Alex_gunn @ 16.3.2010, 18:41) ссылка доступна только зарегистрированным
А я и не говорил, что кто-то ставит по ГОСТу. Речь шла о том, что никто не хочет платить дополнительные деньги за такой монтаж.


я готов, если это разумное и обоснованное повышение цены.
и я видел других людей, которые тоже были готовы доплатить, только не знали кому.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.3.2010, 20:05
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hopter @ 16.3.2010, 19:04) *
я готов, если это разумное и обоснованное повышение цены.
и я видел других людей, которые тоже были готовы доплатить, только не знали кому.


Чуствую придёться этим вопросом по новой заморочиться...

Но что характерно, никто ни разу сам не завёл речь о том, что хотел бы получить такую услугу...

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 16.3.2010, 20:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

25 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 17:16