Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Окна, стеклопакеты
AnnaUnique
сообщение 12.12.2010, 18:24
Сообщение #251


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Хелп, подскажите куда позвонить (может есть просто мастера-рукодельники)!

Проблема: балкон, второй этаж, нижний отлив (один его угол) загнули или скрепили не очень удачно, мало того что дребезжит до жути, так еще и вода по нему попадает прям соседям на подоконник, к ним затекает вода и дребезжание не дает спать их маленькому ребенку.

То что можно позвонить в ту фирму и заказать эту услугу у них я в курсе. Но хотелось бы чтоб это был другой специалист, не очень то я им доверяю, после того их мозгокрутства с установкой балкона. К сведению - это были Уютные окна. Вроде как та бригада, которая мне ставила, уже там не работает, не факт что оставшиеся спецы лучше тех, что ставили мне.

Буду признательна за любой адекватный совет smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 13.12.2010, 3:25
Сообщение #252


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(HILANDER @ 11.12.2010, 19:41) *
Dron 2009, Alex_gunn, я если 5-ти камерный профиль поставить, не будут окна потеть?



По большому счёту, количество камер не важно, роль играет толщина профиля, чем больше, тем лучше. Но помимо профиля не последнюю роль играет стеклопакет. Помимо количества стёкол стоит обратить внимание на толщину стеклопакета. Встречаються некоторые добрые люди, которые по честному делают двухкамерный стеклопакет, но экономят на дистанционной рамке и толщина его получается недостаточной, но, с юридической точки зрения к ним не подкопаться, договор то выполнен sad.gif

А по поводу запотевания окон выше было уже много написано.


--------------------
Спасибо! — Gala
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.12.2010, 10:54
Сообщение #253


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Alex_gunn @ 10.12.2010, 23:26) *
Хм... Странно это как-то... Резину меняли? Кто окно ставил? Может само окно не в уровне?


Резину не меняли...Только смазывали спецсмазкой какой-то..Отчаялся... bullshit.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Gala
сообщение 13.12.2010, 12:20
Сообщение #254


Группа: Активный участник
Сообщений: 246
Спасибо: 220




Цитата(Alex_gunn @ 11.12.2010, 1:48) *
Gala, подоконник тоже сдёрните и нормально переставте, так-же проверте насколько хорошо пропенен отлив.


Спасибо за совет. Подоконник сорвали, по углам протечка с улицы из под отлива. Герметиком замазали наружные углы примыкания отлива к стене.

'Alex_gunn', подскажи как можно проверить насколько хорошо пропенен отлив?  Сейчас подойдут мастера, чтобы я грамотно могла попросить их это сделать, ну и проследить за этим.


Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 13.12.2010, 19:59
Сообщение #255


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Oleg95 @ 13.12.2010, 9:54) ссылка доступна только зарегистрированным
'Alex_gunn', подскажи как можно проверить насколько хорошо пропенен отлив? Сейчас подойдут мастера, чтобы я грамотно могла попросить их это сделать, ну и проследить за этим.


Простучать и по звуку определить. Хотя в отдельных случаях сразу видно, что пены под ним не было и нет.


--------------------
Спасибо! — Gala
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 7.1.2011, 21:44
Сообщение #256


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



а подскажите, не "опасно" ли ставить окна сейчас? те зимой? или лучше тепла дождаться? или разницы нет?


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 7.1.2011, 21:48
Сообщение #257


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




Цитата(Nutka @ 7.1.2011, 20:44) *
а подскажите, не "опасно" ли ставить окна сейчас? те зимой? или лучше тепла дождаться? или разницы нет?
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА -УСТАНОВЩИКА.ЕСЛИ ОН ЛОЛ ТО И ОКНА БУДУТ ((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+
kassiopeya
сообщение 7.1.2011, 21:51
Сообщение #258


Группа: Активный участник
Сообщений: 712
Спасибо: 419




да даже если поставят хорошо, пока будут ставить, квартиру отсудят сильно,при таком - то морозе, и если я не ошибаюсь,окна ставятся нормально только при минимальной температуре -10, ниже нельзя.  


--------------------
Viva la revolution!
"Жизнь это игра, прими в ней участие!!"_


898876076дватри
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 7.1.2011, 21:53
Сообщение #259


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Они наружную отделку не делают, а так идет "зимний монтаж".


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 7.1.2011, 21:54
Сообщение #260


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Цитата(Dron 2009 @ 7.1.2011, 20:48) ссылка доступна только зарегистрированным
да даже если поставят хорошо, пока будут ставить, квартиру отсудят сильно,при таком - то морозе, и если я не ошибаюсь,окна ставятся нормально только при минимальной температуре -10, ниже нельзя.  

ну естесна мы не завтра собираемся ставить, как только чуть потеплеет, может в феврале марте, но надо успеть до конца марта, начала апреля, что бы потом дите не морозить.

Поэтому и интересуюсь, щас или лета ждать? но опять же хочется и по весне тепла, а ветра из щелейsmile.gif
^Crown^, что значит "зимний монтаж"? он чем то принципиально отличается?

Сообщение отредактировал Nutka - 7.1.2011, 21:55


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 7.1.2011, 22:00
Сообщение #261


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Цитата
что значит "зимний монтаж"? он чем то принципиально отличается?
Они снаружи ставят теплый щит, чтоб тепло из квартиры не уходило и пена лучше легла, т.к. на морозе она замерзнет и не будет должного эффекта.По идее должно быть так. А там от кваллификации мастера зависит.


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Спасибо! — Nutka
Перейти в начало страницы
 
+
plantex
сообщение 7.1.2011, 22:52
Сообщение #262


Группа: Активный участник
Сообщений: 820
Спасибо: 190

Авто: NISSAN TERRANO 95,LBYD21,TD27T.



У меня ручка на окошке раньше поворачивалась туго,форточка прижималась плотно,а сейчас ручка поворачивается легко,форточка прижимается не плотно,можно это как-нибуть сделать ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 7.1.2011, 22:53
Сообщение #263


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Если я не ошибаюсь, то это фурнитуру надо подрегулировать. Точнее сказать могут в фирме, которая ставила окна.


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Спасибо! — plantex
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 8.1.2011, 13:36
Сообщение #264


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




а где взять смазку для фурнитуры?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 8.1.2011, 14:28
Сообщение #265


Группа: Активный участник
Сообщений: 10073
Спасибо: 5811




Ex_Prepod, летом покупала на Парковой (здание примерно напротив вечерней школы - через дорогу - вход с торца), не помню как называется фирма по окнам, в том же здании еще подушки чистят. Там набор из трех средств (смазка для фурнитуры, смазка для резинок и моющее средство для пластика), стоило это 500 рублей, кажется.


--------------------
Спасибо! — andy Ex_Prepod Gala lisenok
Перейти в начало страницы
 
+
melius
сообщение 14.2.2011, 3:09
Сообщение #266


Группа: Участник
Сообщений: 138
Спасибо: 75

Авто: JZX 90 2,5



Про теплый щит и им подобные тепловые шторы глупости всё.Пока возятся вывешиванием больше вымораживат квартиру.Нормальному установщику от момента демонтажа до установки створки и стеклопакета в установленную раму 40 минут максимум времени нужно.Швы естественно уже герметичны и отлив стоит.Потом уже пеной...зимней...её до -15 без проблем положить.

По отпотевани и конденсату то это стопроцентная вина наших изготовителей окон.Потому как пользуются алминиевой дистанционной рамкой.И потому как почему-то не закупают и не предлагают клиентам вентиляционный клапан один.Может про него не знают а может им почесаться лень.

i-стекло а так же к-стекло вам вообще в квартире незачем.Ну только если отопление совсем фуфло и батареи елё тёплые.Потому как придумывалось оно для экономии тепловой энергии путём обратного отражения теплового излучения.Но это актуально для немцев и неактуально для нас.Поскольку в Германии почти нет центрального отопления.И счётчики на тепло стоят.А мы платим фиксированную сумму и на экономию нам плевать.

А раздвижные системы SLIDORS это вообще не герметичная конструкция.И подходят только для холодного остекления.А тут кто-то натуливает их ещё и со стеклопакетом вместо одинарного стекла.Какой смысл неясно.

Косяк всех продуваний в уплотнителе называемом ещё гаскетом.Он сейчас не эконом класса только на более дорогих пятикамерных профилях.И дует из-за него ну и из-за летнего прижима на фурнитуре может быть.

Ручка туго это пока новое и неразработанное.А потом хлюпать начинает всё потому что шурупы которыми крепится фурнитурная обвязка(пояс) не достают до внутреннего армирования то бишь металла.И соответственно в пластике они держат хорошо лишь первое время.Все оконщики!!! об этом знают...но не чешется чтобы решить проблему никто.

Ещё что-нибудь интересно спрашивайте.Могу рассказать много интересногоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
feyasterv
сообщение 14.2.2011, 4:09
Сообщение #267


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 30




Скажите пожалуйста, при установке подоконников используют как утеплитель пенопласт? Когда у меня окна ставили, утепляли пеноплпстом , а все знакомые говорят что такого не делается.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 14.2.2011, 5:04
Сообщение #268


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(melius @ 14.2.2011, 2:09) *
Ещё что-нибудь интересно спрашивайте.Могу рассказать много интересного smile.gif

У меня есть вопросец, вся приведённая выше инфа из богатого личного опыта по производству и монтажу пластиковых окон? Или нтернет рулит?




--------------------
Спасибо! — Dron 2009
Перейти в начало страницы
 
+
coolTurbo
сообщение 14.2.2011, 15:15
Сообщение #269


Группа: Участник
Сообщений: 78
Спасибо: 37




вопрос к разбирающимся в этом людям. У меня от стеклопакетов идет холод. прощупывыли стыки, швы, не откуда не дует. холод идет именно от секол. Это нормальное явление? или это брак самих пакетов, например. Потому что когда сидиш возле окна (особенно где батарея уже кончилась) кажется как будто сквозняк дует.
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 14.2.2011, 15:19
Сообщение #270


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(coolTurbo @ 14.2.2011, 14:15) *
холод идет именно от секол. Это нормальное явление? .

сейчас пощупала все окна во всех комнатах,стекла холодные, но не дует и сквозняка нет. Значит у тебя где то пропускает пакет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 14.2.2011, 15:48
Сообщение #271


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




Цитата(coolTurbo @ 14.2.2011, 14:15) *
вопрос к разбирающимся в этом людям. У меня от стеклопакетов идет холод. прощупывыли стыки, швы, не откуда не дует. холод идет именно от секол. Это нормальное явление? или это брак самих пакетов, например. Потому что когда сидиш возле окна (особенно где батарея уже кончилась) кажется как будто сквозняк дует.


стекло самое холодное место вокне .так что так и должно быть
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 14.2.2011, 22:05
Сообщение #272


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(coolTurbo @ 14.2.2011, 14:15) *
вопрос к разбирающимся в этом людям. У меня от стеклопакетов идет холод. прощупывыли стыки, швы, не откуда не дует. холод идет именно от секол. Это нормальное явление? или это брак самих пакетов, например. Потому что когда сидиш возле окна (особенно где батарея уже кончилась) кажется как будто сквозняк дует.


Возми нитку, зажигалку, или что-нибудь, что может явно показать течение воздуха, пройди по периметру окна и откосов, под подоконником, если сквозняков нет, то, скорее всего так и должно быть, хотя есть ньюансы, но заочно диагноз не поставишь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
melius
сообщение 14.2.2011, 22:39
Сообщение #273


Группа: Участник
Сообщений: 138
Спасибо: 75

Авто: JZX 90 2,5



Опыт богатый из личного.Более пяти лет монтажником в большинстве как крупных так и мелких компаний Владивостока.Плюс опыт менеджером по продажам(супер окна 5) и менеджером по развитию...помощником директора...не зна как назвать.
Впрочем в тарифно-квалификационном справочнике если не ошибась до сих пор нет профессии монтажник-установщик изделий ПВХ.По нему все монтажники плотникиsmile.gif)Хотя дерева используем по минимуму.

Теперь по поводу вопросов.Пенопласт используется обязательно!И не только как утеплитель.Если зазор под подоконником минимальный то допускается задуть всё пеной.Пенопласт там не нужен.А вот если под уже выставленным подоконником более 5 сантиметров то пенопласт обязателен.Потому как пену нельзя тупо надуть туда доталого.Вздует подоконник в таком объёме выдаваемой полосы неизбежно возникнут особо крупные пузыри....то есть пустоты.А если запенили область подставочного профиля и край где под подоконником стена...ммм...то бишь посредине подоконника и того зашпаклёванного шва что вы видите под ним из комнаты есть промежуток сантиметров несколько то это правильно наооборот.
Потому как промерзание идёт последовательно с улицы по направлению в квартиру а воздушная камера есть в том же самом стеклопакете.Она при условии отсутствия воздухообмена служит довольно неплохим утеплителем.
Хмм пардон..меня пожалуй только монтажники поймут...но в общем как я написал вначале пенопласт обязателен при больших зазорах.Если вам кто-то врёт и говорит что мол и так пеной задует то бейте...потому как пену положить так можно но это долго и ложить тонкими полосками нужно.Иначе опять же....повздувало всё и профиль повело.
По поводу холода от стёкол.Вы поймите.ДРОН вам выложил мастербиловское разъяснение по конденсату и подчеркнул там красным кое-что.
Но подчеркнул то он не всю проблему.А ГОССТРОЙ там разъяснил причину читайте внимательно АЛЮМИНИЕВАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ РАМКА..то серое что вы видите по контуру внутри стеклопакета.

Алюминий один из самых теплопроводных....ТЕПЛОВЫВОДЯЩИХ-ТЕПЛООТВОДНЫХ металлов.Это подтверждает радиатор в вашей машине.Здесь ведь автомобилисты все почти.А есть такое понятие мостик холода..но вот если анкерный болт это мостик холода то рамка прилегает и связывает весь стеклопакет по всему контуру.То бишь это целое поле холода.А влага оседает на тех поверхностях что имеет самую большую разность температур(я не теплотехник и цифрами блистать не буду).Но и стекло само по себе очень холодный материал...а вкупе с алюминиевой дистанционной рамкой вы и получаете в условиях наших непродуманных по вентиляции квартир ту саму проблему про плачущие окна.
То что вы чувствуете холод от пластиковых окон но сквозняка и пропускания говорит об излучении.Каком...да том самом тепловом.У многих дома наверняка есть микроволновка.Там принцип разогрева на микроволнах и именно на тепловых.То бишь без воздухообмена вообще.Между тем специалисты разделяют два типа...коротковолновое тепловое и простейший пример нагрев от солнца и длинноволновое...а это уже за счёт излучения от отопительных приборов.Там нагрев воздуха как теплоносителя лишь часть излучения.
Теплосберегающие стеклопакеты построены по принципу отражения длинноволнового теплового излучения обратно и пропускания наоборот солнечной коротковолновой энергии.
Из "богатого" личного опыта скажу что ощущения холода от вроде бы несквозящих пластиковых окон можно как правило встретить у тех у кого не солнечная сторона и батареи не жарят по полной.
А вот любопытный аспект энергосберегащих стеклопакетов...некоторые люди даже зимой мучаются от духоты проживая на солнечной стороне а летом вообще помирают.Так вот если установить энергосберегающее стекло как бы наизнанку..ну можно средним стеклом вместо крайнего в квартиру тогда и i-стекло думают можно так же то поверхность такого стекла наоборот будет отражать солнечные лучи и больше пропускать тепла от отопительных на улицу.И замёрзнуть вряд ли получится поскольку и при сегодняшних окнах с обычным остеклением не все мёрзнуть а я вообще с конца февраля уже с окрытой форточкой сплю.

Но про i-стекло в Магадане можно особо не мечтать...если только вариант заказать сами окна с Мастербиловского завода вместе с такими стеклопакетами.Но из "богатого" личного опыта крайне не советовал бы иметь дело с Монбланом.Во первых вторсырьё(отходы обрезки пвх) туда в оличии от немцев с КБЕ пихают не 20 процентов и не из заботы об экологии.Во вторых Мастербиловский завод это легенда среди всех дилеров Приморья и самые страшные страшилки для клиентов.
Лично видел "кухонное" окно с импостом на 1,5 см!!!(померяли рулеткой) больше чем габаритный размер по высоте.
А разница между стеклом с твёрдым селективным покрытием то есть к-стеклом и i-стеклом с мягким по теплопроводности довольно невелика.Я уже точно не помню но не более 12-13 процентов вроде.То есть овчинка выделки....пугать оконщиков требованиями этого стекла в окнах а им бедным не спать ночь мучаться пытаясь придумать как же это осуществить особенно в условиях малого спроса зимой.

Так же внимание!!! комментирую что такое ПСУЛ он же лента уплотнительная!!!!(не утеплительная).Так как сам пользовался в бытность работы в Мастербиле ещё до до того как они просто производителем стали.В общем ПСУЛ это обычная поролоновая лента на самоклеющейся основе.Заставить меня поверить что она выдержала бы хороший дождь не пропустив в шов воды нельзя даже под дулом автомата.А сложности с её использованием не только в том что стены у нас в домах завалены то на улицу то вовнутрь а окно по уровню ставить нужно.Отсюда и штукатурить в ноль нужно.В общем штукатур за такую работу приличную сумму не возьмёт..только неприличную.А ещё окно даже с оштукатуренными в ноль откосами нужно сначало выставить полностью и закрепить либо заклинить потом карандашом обчертить край по которому этот поролон клеиться будет а потом снять окно и наклеить.В общем кому такой тюнинг нужен обращайтесь...цена вас приятно удивитsmile.gif)))))
А то что показывают в рекламных видеороликах про материалы это лишь одна сторона медали.Вторую то если показать не продашь людям поролона...то есть ПСУЛА.

А вот любопытный момент подмеченный только у компании Мастербилл.Анкерные болты там утапливают до армировочного профиля и затягивают а дырку силиконят по контуру и закрывают специальной заглушкой.А большинство то ведь затягивает прямо шляпку болта прямо на пластике.
Ну так причин то две.Во первых это требования статики...да ни в одном госте по монтажу вы такого не найдёте.Гост по монтажу тот самый про три слоя монтажно шва придумали люди ни разу перфоратор в руках не державшие и у которых интернет рулит.
А второе это тот самый мост холода.Который вместо прямого вывода прямо на стеклопакет(здравствуй дальнейшее охлаждение) проводит его хотя бы внутрь камеры...профиля.Ну я надесь никто не будет кричать что по Госту ставить нужно на анкерные болты.Ибо все крмкуны начитавшиеся Гостов забыли одну маленькую деталь....в Госте написано что Гост рекомендует!!! использовать анкерные болты.Из соображений статики...на верочку...ну вы что забыли что-ли что там все ещё Советской школы спецы.А именно трос с обозначением нагрузки в 5 тонн без проблем выдерживает 12.В общем хороше было время.

Вообще по теме конденсата-плачущих окон хотел сказать что сейчас одна из компаний должна заказать партию вентиляционных клапанов с которыми не возникает проблем и которые при этом стоят разумных денег.То бишь до 1000 рублей а наверняка меньше с работой.Но по этому вопросу я узнаю только завтра.

Завтра узнаю что там с клапанами вентиляционными..когда их закажут.
Рама не сверлится воздух циркулирующий не образует лёд при выходе на улицу.
Решает проблему конденсата и соответственно плесени,обострения алергии у аллергиков а так же плохое самочуствие по утрам..ну из-за духоты и излишней влажности.По деньгам с работой вроде не больше 1000 должен выйти.Но скорее всего меньше.
Спасибо! — coolTurbo feyasterv HILANDER OrNeT owl
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 14.2.2011, 22:59
Сообщение #274


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




во так у вас новый консультант.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 15.2.2011, 2:02
Сообщение #275


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Dron 2009 @ 14.2.2011, 21:59) *
во так у вас новый консультант.


Андрюха, нас разбили по всем статьям, остаётся только удалиться и нервно покурить в сторонке smile.gif БУГАГА!!!!

melius, Уважаемый, расскажите мне способ крепления фурнитуры к армирующему профилю, я уже не первый год не сплю и думаю, как бы прикрутить фурнитуру к армированию створки, не проткнув при этом створку насквозь???? Мысль о том, что нахрена это надо, и что это ничего не решает я решительно от себя отогнал!

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 15.2.2011, 2:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

25 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 23:09