Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я против вырубки кедрового стланика для елок!, нельзя смотреть на это браконьерство - начал действовать!
motk
сообщение 29.11.2010, 1:02
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Уважаемые защитники природы!
Сколько пользы, приносит производство искуственных елок?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — STARGAZER НиКаТиН ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 29.11.2010, 6:08
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Цитата(motk @ 29.11.2010, 0:02) *
Уважаемые защитники природы!
Сколько пользы, приносит производство искуственных елок?

Искуственные ёлки служат по многу лет...
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 29.11.2010, 10:23
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Murlokotam @ 29.11.2010, 5:08) *
Искуственные ёлки служат по многу лет...


след от трактора в в тундре , тоже зарастает много лет...


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — STARGAZER Марусенька
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 29.11.2010, 13:27
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



 
Цитата(Alexov @ 28.11.2010, 23:04) *
Я просто не могу поверить в то, что те лесозаготовители, что получили разрешение на вырубку по просекам, разн. там полосам вокруг ЛЭП и посёлков, рубят стланик именно там и в разрешённых объёмах.


Его рубят там, откуда без труда можно вывезти. Просеки и минполосы - вполне под это подходят.

Не объемами его меряют, а площадью. Отведена деляна - выкосили. Если считаете что превысили - боритесь за права кедрача.

Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 29.11.2010, 17:06
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(Luka @ 28.11.2010, 22:22) *
Это не то что бесполезная, а вредная тема. Потому как создает иллюзию борьбы за окружающую среду. Достаточно (предположим) властям внять и запретить ставить елки из стланика, чтобы появилось ощущение выигранной борьбы за природу на оставшиеся 364 дня. А дальше хоть стланик не расти. Хотя по факту этот акт ни на йоту не влияет на положение вещей. Смешно, право, сидеть за клавой и рассуждать о ценности и защите стланика, упираясь при этом тапками в деревянный пол. Земляной, господа, земляной должен быть.


Если вам она вредна то и не читайте. вас уже и не исправишь.
Автор призывает задуматься от БЕСПОЛЕЗНОЙ вырубке леса. Если я и врежу природе то только по мере необходимости. (нарубить дров в лесу чтоб согреться, опять же если нет сухих), ради забавы я это не делаю. так как и перестал носить изделия из натурального меха. и жене пытаюсь переубедить, правда пока с трудом.
Ну вот такой я человек, и я рад что своим поступком, пусть и маленьким, сберег хотя бы пол дерева и какое ни будь животное.
Это мое личное мнение.
Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.11.2010, 17:14
Сообщение #131


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Luka @ 28.11.2010, 22:22) *
Это не то что бесполезная, а вредная тема. Потому как создает иллюзию борьбы за окружающую среду. Достаточно (предположим) властям внять и запретить ставить елки из стланика, чтобы появилось ощущение выигранной борьбы за природу на оставшиеся 364 дня. А дальше хоть стланик не расти. Хотя по факту этот акт ни на йоту не влияет на положение вещей. Смешно, право, сидеть за клавой и рассуждать о ценности и защите стланика, упираясь при этом тапками в деревянный пол. Земляной, господа, земляной должен быть.


на самом деле, если ты добиваешься какой-то цели, то любые средства хороши. Если, к примеру какое-то действие, мероприятие, приведе тебя ближе к цели на 1%, значит это действие, мероприятие имеет значение.
К примеру, если .... скажем преднаяг ремней безопасности в авомобиле позволит увеличить выживаемость пассажира на 2% значит он нужен. Потому что тут 1%, там 2%, тут 3%. В сумме - 5%. А если не получается исключить 100% сразу, то 5% уже достижение.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 29.11.2010, 21:59
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(tpavel @ 29.11.2010, 12:27) *
Его рубят там, откуда без труда можно вывезти. Просеки и минполосы - вполне под это подходят.

Не объемами его меряют, а площадью. Отведена деляна - выкосили. Если считаете что превысили - боритесь за права кедрача.
Спору нет,вывозят его по просекам и полосам. Но вот рубят? Я что -то не видел что-бы стланик рос чётко по направлению полос и просек определённых человеком. Просеки и полосы пересекают массивы стланика, и при рубке человек как и любое другое живое существо руководствуется принципом грубо "зачем лишние проблемы".Дошла просека до очередного массива ну и вырубим по-больше, чем сама просека, зачем дальше ехать до следующих зарослей, опять же ноги топтать, горючее жечь. Что не так? А как их контролируют? Я думаю ещё меньше чем рыбаков. Вот так и наносится невосполнимый урон природе. На месте вырубок заново такие же заросли стланика не вырастут уже никогда, экосистема восстановится, но это будет уже другая система. Посмотрите по-внимательней на места массовых вырубок и горельники вокруг Магадана, которым уже 70-80 лет и сравните с нетронутыми участками. Не надо быть специалистом что-бы увидеть разницу. Некоторые участки вообще подверглись жесточайшей эррозии и там уже ничего не восстановится.
А с другой стороны желание некоторых из нас сделать праздник детям (почему-то считается, что для этого должны быть срубленные и приколоченные ветки). Ну не является стланиковая и настоящая елка или пихта таким предметом первой необходимости без которого нельзя обойтись. Очень сомнительное удовольствие. И трудно вам будет потом объяснить ребёнку, что живое дерево в лесу рубить нельзя, и мусорить нельзя, если он видит как вы уносите ёлку просто на помойку.
А как у нас работают лесозаготовители я хорошо знаю. И результаты их работы налицо. Посмотрите как за последние 40 лет обмелели реки Яна, Ойра, Армань, и Ола. Площади нерестилищ сократились. И это потому, что рубилась очень ценная лиственница, её вообще нельзя было рубить, нам говорили что рубят по отведённым участкам вне поймы, рубили же всё подряд что представляло ценность. Вывозили по зимникам, зимники идут по речкам, вот по пойме и рубили, правильно, так проще. Сейчас старую лиственницу,которую нельзя обхватить руками можно увидеть только в Магаданском заповеднике. Врали ,что рубят на опоры для ЛЭП, вы где-нибудь видели такие опоры? А вот в морпорту эту лиственницу я видел.
Спасибо! — VOL20111
Перейти в начало страницы
 
+
VOL20111
сообщение 29.11.2010, 22:18
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 207
Спасибо: 63




этим летом видел, как на балаганом лиственницу на зиму заготавливают, выбирают ту ,что по толще, за час бензопилой, камаз под завязку так ведь если весь поселок будет так заготавливать там наверно скоро уже ничего не останеться , с другой стороны их понять можно, где им еще дрова брать ?
Перейти в начало страницы
 
+
железяка
сообщение 30.11.2010, 1:54
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 410
Спасибо: 98




я протестую против походов населения в лес , после них столько стланика выгорает а еще лиственницы и много чего suicide2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Марусенька
сообщение 30.11.2010, 2:18
Сообщение #135


Группа: Участник
Сообщений: 100
Спасибо: 86

Авто: Toyota-Ipsum



Доброго времени суток! Я вот читаю и поражаюсь, все так возмущаются, все такие правильные, вот только мне что то как то не очень верится, что все годы своей жизни на новый год ВЫ, господа, ставили искуственные елки. ЭТО ЧУШЬ! Да, я согласна, что в таких кол-вах как у нас перед праздником вырубают стланик - это ужасно. Вот если бы это наши правоохранительные органы, ну или те в чьем ведомстве находится решение данного вопроса это могли контролировать, мне кажется не было бы так всё печально. Всех барыг и перекупщиков штрафовали, вот это было бы эффективно, а от того что мы с Вами тут дебаты разводим решение проблемы не наступит само по себе. Это моё мнение, может я ошибаюсь. Вы знаете, я теперь живу в Хабаровске и на новый год у нас была настоящая елка, поверьте, их тут вырубают не в меньшем кол-ве, и ребенок радости особой не получила, когда елку наряжала, моя дочь сказала, что рыбья кость, а не елка.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 30.11.2010, 11:24
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Кстати, о рыбьих костях...

Где уёк?
тоже "неисчерпаемо" было.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — VOL20111
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.11.2010, 11:38
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Да...
А почему не протестуете против целофановых пакетиков?
Уж они то наносят вред во сто крат больший, нежели порубки стланика ...! И для того же стланика в том числе ...

ИМХО. Сия тема чиста для троллинга, т.к. её суть - человек против своего же воздействия на окружающий мир или ... "пчелы против мёда"!!!
Можно долго, как младенцы "сосать палец", но от этого ни вам вкуса, ни пальцу худобы ... - просто так ... типа привычка!

Сообщение отредактировал Shiko - 30.11.2010, 11:41


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — angi Murlokotam sokolovih
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 30.11.2010, 12:16
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Shiko @ 30.11.2010, 10:38) *
.....т.к. её суть - человек против своего же воздействия на окружающий мир или ... "пчелы против мёда"!!!
Можно долго, как младенцы "сосать палец", но от этого ни вам вкуса, ни пальцу худобы ... - просто так ... типа привычка!


Не думаю.

Когда-то и кто-то должен задуматься... что некоторые действия вредоносны.
И постараться донести до других.

То, что awaks сам не пойдет за живой елкой, это хорошо.
Если ещё десять человек его услышали, что-то поняли и тоже не будут охотится за живым деревом - это уже тоже хорошо.
Дальше больше.

И неужели труп дерева в доме, для человека тоже самое, что для пчелы мед?

А рьяно противостоять очевидному и правильному...
ну не знаю...такое же сосание и может тоже пальца.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 30.11.2010, 12:43
Сообщение #139


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Murlokotam @ 29.11.2010, 5:08) *
Искуственные ёлки служат по многу лет...

ок, служат много лет, но раз уж все таки рьяные борцы за права деревьев, пойдем глубже) насколько большой вред природе наносит производство искусственных елок и их утилизация?
шо, прям совсем все безвредное оно?

другой пример, более наглядный - солнечные батареи. да получение энергии выходит без видимого урона окружающей среде. зато само производство панелей доставляет природе много незабываемых моментов)

так что, без фактов, это либо просто детские эмоции "елочку срубили", либо манипулирование общественным мнением с целью дальнейшей наживы, либо популяризации какой-либо партии или общественного деятеля) хотите действительно что-то изменить, приводите факты, типо прирост стланика стал ниже, к-во его в области катастрофически уменьшилось с такого-то по такое-то на столько-то и продолжает уменьшаться. докажите сообществу, что стланику совсем плохо, и дайте альтернативу в виде экологически безвредых дешевых искусственных елей)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 30.11.2010, 12:50
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




По поводу друпов - в холодильнике их гораздо больше!

делать жизнь вообще и НГ в частности искуственным, плостмассовым, и кушать траву (вобщем то тоже трупики зеленые) дело каждого. А заявлять что его точка зрения единственно правильная ненадо.

Просто меру надо знать !

Елку необязательно под потолок!

И крестик с цепочкой ненадо в 2 кг

И супурпупернавароченный Жип, для "красивой" езды по городу, тоже перебор и понты!



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — angi Murlokotam НиКаТиН
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.11.2010, 12:59
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Авто-кто @ 30.11.2010, 11:16) *
Не думаю.

Когда-то и кто-то должен задуматься... что некоторые действия вредоносны.
...


Согласен!!!
"Но" - не некоторые, а практически все ...
Это зависит от определения понятия "вредоносность" и её составляющих ... ведь понятия "полезность" и "отсутствие вредоносности" не тождественны!!!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 30.11.2010, 13:16
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




 
Цитата(Olyam @ 27.11.2010, 18:19) *
В результате интервью с сотрудниками лесхоза выяснилось следующее (кусок из публикации 2006 года):
" ...  
Заготовкой "новогоднего" стланика занимаются лесхозы. Рубки веток ведутся при очистке противопожарных просек, лесных дорог, линий ЛЭП - то есть там, где вырубка в любом случае необходима. Делать это приходится очень быстро в то время, когда уже наступили устойчивые морозы, но снег еще не укрыл землю.
Кроме лесхозов такие рубки проводят дорожные и электроснабжающие организации. Эти организации и сами изготавливают и продают новогодние ёлки, а так же у них приобретает стланик мэрия.

Кстати: "Самовольная вырубка стланика является незаконной. Тем, кто намерен отправиться за стлаником в лес необходимо знать, что правом на вырубку и продажу елок обладает только лесное хозяйство. Любая самовольная рубка является незаконной и браконьеру придется заплатить штраф и возместить нанесенный ущерб"

Ну это , если поймают. А ловить, как известно, некому.

Хотя, при желании, всех браконьеров скопом можно загрести в точках продажи этих нелегальных ёлок: нет порубочного билета - будьте любезны, штраф и изъятие.


Тема уже раскрыта давно...


Стланик рубили и рубить будут!

весь вопрос в контроле, чтоб нерубили кому непоподя где непоподя!

Этим и спасете остальной стланик.

А еще летом костры бегать тушить. от пожаров больше вреда природе! А елки хоть спользой.

Сообщение отредактировал motk - 30.11.2010, 13:20


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — angi НиКаТиН
Перейти в начало страницы
 
+
VOL20111
сообщение 30.11.2010, 15:23
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 207
Спасибо: 63




Цитата(Авто-кто @ 30.11.2010, 11:24) *
Кстати, о рыбьих костях...

Где уёк?
тоже "неисчерпаемо" было.



уйка не стало только в нагаево ,хотя даже в этом году пару тонн за два дня черпанул, уйка меньше не стало просто он отнерестился в другом месте , был летом на колчаковском мойвы было тьма, никто не черпал .Просто рыбу надо искать , а не просто в этой (помойке ) нагаево стоять и ждать когда же он подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 30.11.2010, 15:30
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



Цитата(motk @ 30.11.2010, 11:50) *
И супурпупернавароченный Жип, для "красивой" езды по городу, тоже перебор и понты!

ага, столько места около магазина занимают и выезжать из-за них неудобно)))))))


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+
kasatka
сообщение 30.11.2010, 16:27
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




Если есть спрос на ёлки, древесину, вырубки будут происходить,коммерция знаете-ли.

Но рано или поздно всему приходит конец, когда рубить будет нечего, как не крути, а рубка леса наносит вред экологии, страдают флора и фауна.

В Европе находят выход из положения.

Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 30.11.2010, 16:33
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




В европе некоторые города завалены мусором! Это выход?

Речь идет о НЕОБХОДИМОЙ вырубке стланика.



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
kasatka
сообщение 30.11.2010, 16:52
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




Цитата(motk @ 30.11.2010, 15:33) *
В европе некоторые города завалены мусором! Это выход?

Речь идет о НЕОБХОДИМОЙ вырубке стланика.

Уважаемый, я не говорю о мусоре, я о том как решена проблема с ёлками! И моё личное мнение, что нет такой острой необходимости.

У нас города тоже не фонтан многие.








Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 30.11.2010, 17:24
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




А я в целом. ненадо на них смотреть, все равно мы так не сделаем.

Просто не понимаю почему нельзя "продлить жизнь" того, что всеравно вырубят! не взирая на наше мнение... а необходимость есть.

Это как с рыбой : браконьеров надо ловить!



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 1.12.2010, 0:26
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




[quote name='Shiko' date='30.11.2010, 10:38' post='474954']
Да...
А почему не протестуете против целофановых пакетиков?
Уж они то наносят вред во сто крат больший, нежели порубки стланика ...! И для того же стланика в том числе ..


Смысл скорее в том, а нужна ли вообще эта уже и устаревшая и вредная традиция с настоящими уничтоженными ёлками, в сущности это варварство. Может более цивилизованно это использовать искусственные ели? Если есть возможность , то уменьшите до минимума своё воздействие на окружащую среду, и это касается не только этой темы, но и вообще повседневной жизни, если хотите это жизненное кредо. Тогда и не будете удивляться как это в других странах лоси и медведи по центральным улицам ходят и никому не приходит в голову их убивать.У нас один водитель, увидев на дороге зайца или глухаря остановится и может быть сфотографирует, а второй поддаст газу и собьёт или застрелит ,что бы съесть, а вроде и не голодный. Вот я за то, чтобы первых было больше, меньше было вторых-варваров.
А насчёт изделий из полиэтилена, так пока мы не можем полностью от них отказаться. В Китае пытаются заменить бумажными пакетами, но мы это уже проходили и означает это только увеличение нагрузки на НАШИ леса, наш лес будут рубить больше, чтобы у китайцев было меньше полиэтиленовых пакетов. И распадается полиэтилен и полипропилен за 200-300 лет, а места вырубок могут вообще не восстановиться.
Спасибо! — VOL20111
Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 1.12.2010, 0:38
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



1)Про пакетики была отдельная тема.
2) А я на новый год таксую, мне вообще некогда с ёлкой заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 21:38