Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я против вырубки кедрового стланика для елок!, нельзя смотреть на это браконьерство - начал действовать!
Хомячистый
сообщение 5.12.2010, 0:38
Сообщение #201


Группа: Участник
Сообщений: 77
Спасибо: 50




Энергию автора темы да в положительное русло … Извиняюсь конечно за подковырку, но ведь было упомянуто про соевое мясо. Мы кушаем братьев наших меньших, а тут из-за сорняка шум подняли.
Цитата
Растёт медленно,доживает до 250 лет!!!
«Медленно» портовская сопка этим стлаником заросла. А там повсюду встречаются неубраные штабеля срубленных зэками листвениц.
Цитата
Кедровый стланик — хорошее мелиоративное растениедля укрепления и облесения горных склонов, предупреждения оползней, осыпей,снежных обвалов и селевых потоков, закрепления оврагов и берегов рек, длязащиты посадок вдоль горных дорог. Сдерживает развитие ветровой и воднойэрозии, способствует образованию почвы на каменистых бесплодных склонах гор.
Так какой экстримал станет этот стланик рубить в таких местах?

По моему в радиусе 10 км вокруг города все хвойные желательно вырубить в целях пожарной безопасности. Забыли уже какие пожары были не так давно и очень близко от города.

Вернусь к стланику. Ну очень его много в окрестностях города. Что летом через стланиковые джунгли замучаешься продираться, что зимой на твердом насте провалишься обязательно там, где стланик растет. А те, кто на беговых лыжах за Магаданкой коньковым ходом катаются, подтвердят, что от этой стланиковой заразы и спортсменам покоя нет на трассе (вот бы где вырубку устроить)
Спасибо! — Марусенька
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 5.12.2010, 0:49
Сообщение #202


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Dissector Нет, не слава богу, есть и у нас ценный с точки зрения коммерции вид- лиственница. Точнее осталась только в заповеднике, ценная с их точки зрения вырублена вся подчистую и по побережью и на Колыме и вывезена , и используется она не так как остальная древесина, о там где народ по-богаче, для подчёркивания лишний раз своего статуса, а мы остались с обмелевшими речками. Наверно мало кто помнит какие раньше были речки хотя бы в районе Магадана, не было таких стремительных паводков, резких подъёмов и спадов уровня воды. В зимний период речки промерзали меньше, было больше зимовальных ям.

Сообщение отредактировал Alexov - 5.12.2010, 0:53
Спасибо! — Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 5.12.2010, 1:04
Сообщение #203


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Хомячистый. " Да, нам некогда ждать милости от природы, взять их самим быстрее и любой ценой, вот наша задача". Не помните откуда это? Мы часть этой природы и при том самая хищная и не лучшая, бред что мы венец эволюции которая продолжается пока существует биосфера, мы всего лишь одна из ветвей эволюции и возможно тупиковая, если будем придерживаться ТОЙ цитаты. Как здорово, вокруг города пустыня уже через 20-30 лет и никаких пожаров и везде лыжня.
Спасибо! — awaks Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
Хомячистый
сообщение 5.12.2010, 1:10
Сообщение #204


Группа: Участник
Сообщений: 77
Спасибо: 50




Цитата
Нет, не слава богу, есть и у нас ценный с точки зрения коммерции вид- лиственница. Точнее осталась только в заповеднике, ценная с их точки зрения вырублена вся подчистую и по побережью и на Колыме и вывезена, и используется она не так как остальная древесина, о там где народ по-богаче, для подчёркивания лишний раз своего статуса
На дрова ее использовали, никуда не вывозили (ближе к потребителю есть источники древесины «блатной»)
Перейти в начало страницы
 
+
Хомячистый
сообщение 5.12.2010, 1:28
Сообщение #205


Группа: Участник
Сообщений: 77
Спасибо: 50




Цитата
Хомячистый. " Да, нам некогда ждать милости от природы, взять их самим быстрее и любой ценой, вот наша задача". Не помните откуда это?
Да какая разница, откуда, если к данной теме отношения не имеет? Кабы лиственницу вырубали, а тут стланик этот никому не нужный, кроме Вас разумеется. Если бы еще вырубали, а то так, на елку «пару» веток срубили (есть статистика или опять демагогия за каждую веточку?)
Цитата
Мы часть этой природы и при том самая хищная и не лучшая, бред что мы венец эволюции которая продолжается пока существует биосфера, мы всего лишь одна из ветвей эволюции и возможно тупиковая, если будем придерживаться ТОЙ цитаты.
Это Вы с кем общались?
Цитата
Как здорово, вокруг города пустыня уже через 20-30 лет и никаких пожаров и везде лыжня.
Уважаемый, я только про вырубку хвойных. Если только их вырубить, то еще много чего останется. Так что ж Вы высокие словеса глаголите в отрыве от магаданской природы?
Спасибо! — Nutka БЯКА Марусенька
Перейти в начало страницы
 
+
НиКаТиН
сообщение 5.12.2010, 2:08
Сообщение #206


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 45

Авто: Toyota Raum 2007



awaks, и остальные его сторонники посмотрите, вспомните своё детство, и подумайте не только о стланике, но и о  детях которые ждут ёлку на Новый год. 

подумайте о том что вокруг наших детей и так всё искуственное, пусть хоть какая то радость останится у детей " запах стланика в вашем доме" на НГ, а не искуственной ёлки "мёртвой"( в полном смысле этого слова).

ссылка доступна только зарегистрированным

Спасибо! — angi Nutka ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 5.12.2010, 2:45
Сообщение #207


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(София @ 4.12.2010, 21:11) ссылка доступна только зарегистрированным
уважаемый awaks, я вас не понимаю, вы  боретесь против вырубки кедрового стланика  или всё таки  в секту приглашаете.

P.S. А на фото это сектанты ?

Спасибо Вам за внимание уважаемый  НиКаТиН! Я не сторонник сект. Я хочу пойти в лес и видеть и дышать лесом. Я хочу пить чай вечером на привеле из стланиковых иголок. Я люблю кедровые орешки. Я многое люблю. Вот такой ответ. Признаться, при чём тут секта - не понимаю.


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
НиКаТиН
сообщение 5.12.2010, 2:56
Сообщение #208


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 45

Авто: Toyota Raum 2007



Цитата(awaks @ 5.12.2010, 2:45) *
 


4. Подарок из спиленного стланика для деток - преступление!


awaks, я вас не понимаю У вас какие то обиды ? У вас елки в детстве не было ?


awaks, без обид сходите к психиатору. 

Перейти в начало страницы
 
+
Хомячистый
сообщение 5.12.2010, 3:05
Сообщение #209


Группа: Участник
Сообщений: 77
Спасибо: 50




Авакс тут продолжает "дискутировать" но мне не возражает. Он опонентов по-легче ищет или позицию свою совсем никудышной признает?
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 5.12.2010, 3:10
Сообщение #210


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




*всхлипывая, поет тоненьким дрожащим голоском, немилосердно фальшивя сквозь сопли* Мммаааа-линькай й-ооооолачки... хооо-лад-нааа зии-ик-моооой...
*рыдаед*


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 5.12.2010, 4:04
Сообщение #211


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Эх Бяка..Бяка!Приколюха ты наша ненаглядная! 27.gif
А если честно..то мы все тут не злыдни собрались и очень любим Магадан и его окрестности. Выезжаем постоянно в лес,на море,на речки...
Нам всем не нравится,когда приезжаешь,а там срачь из бутылок,пакетов,пепелище от пожаров.
Сопки выгорают со скоростью ветра(кто-то оставил костер,кто окурок,кто стекло). Бред это все не вырубать.Вырубать надо широченные просеки ...или сгорит все!
Опять же мы всегда стараемся убрать за себя и за того парня. Это вполне реальные дела,а не только бла-бла на форуме. И нам нестыдно!
Да, нам иногда приходится ломать или пилить деревья! Потому что надо и мы не святые. Опять же отвечу за себя.Да пилю,но без необходимости лучше в несколько приемов разверну машину,чем наеду на кустик. А если нет выхода,то поеду( костеря себя).Как бы соседи не крутили у виска,но деревья на даче не срубаю(хоть от них мерзкий липкий черный налет на дорожках) и выдернутые ими маленькие елочки втихушку пересаживаю неподалеку.Это несложно,но приятно!Пусть растет.И деревья,что я садила,когда была маленькой сейчас огромные!
Когда понадобились жерди на ХТ,мы их собрали со свежей просеки,вдоль ЛэП.Мы плохо поступили?? Там же собирали люди(не знаю откуда )порубленный стланик.и если мне захочется,то у меня будет елка,потому что это запах счастья и детства!!!И никто меня не остановит.
Так что проблема не в том,какие мы все ужасные .Может это и так.А проблема у каждого в голове.И масштабы у всех разные. И надо здесь не идти в конфронтацию,а просто попросить..быть чуточку заботливее не только к стланику,но...ко всему,что нас окружает...и к людям тоже blush.gif .Авакс ,пожалуйста ставь реальнее задачи(кроме всего прочего)-мы всегда поможем.Разговоры не для нас.Давай к делу! Думаю,если автофорум посадит по весне свою аллею,то это будет неплохо.
Для этого надо будет выбрать место,обратится в зеленое хозяйство и мы с огромным удовольствием и лопатами все соберемся.И с нами будут наши дети!
Ну,что берешься ??

Сообщение отредактировал ТИГРА - 5.12.2010, 4:16


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 5.12.2010, 4:11
Сообщение #212


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(ТИГРА @ 5.12.2010, 4:04) *
Думаю,если автофорум посадит по весне свою аллею,то это будет неплохо.
Для этого надо будет выбрать место,обратится в зеленое хозяйство и мы с огромным удовольствием и лопатами все соберемся.И с нами будут наши дети!
Ну,что берешься ??


Отличная задумка!


--------------------
Спасибо! — dissector ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 5.12.2010, 4:15
Сообщение #213


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(KaRaPuZ @ 5.12.2010, 4:11) *
Отличная задумка!

Уже предлогала,но все промолчали.А идея хорошая! И обязательно ее осуществим! Кто не с нами,тот пусть как всегда сидит и ничего не делает smile.gif


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
Хомячистый
сообщение 5.12.2010, 4:47
Сообщение #214


Группа: Участник
Сообщений: 77
Спасибо: 50




Цитата(ТИГРА @ 5.12.2010, 4:15) *
Уже предлогала,но все промолчали.А идея хорошая! И обязательно ее осуществим! Кто не с нами,тот пусть как всегда сидит и ничего не делает smile.gif


Про посадку деревьев? Но их сначала с корнем выдернуть надо
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 5.12.2010, 5:09
Сообщение #215


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(Хомячистый @ 5.12.2010, 4:47) *
Про посадку деревьев? Но их сначала с корнем выдернуть надо

Тьфу ты.Ну что вы за люди??Все вам не то.
Что-нибудь можете в реале спокойно сделать...(если бы женщины бы нокали,я бы еще поняла.Уж простите...Но чтоб мужчины такими вещами заморачивались..это что-то).А вы как хотели,чтоб дерево посадить,тоже ветки оторванные в воду кладут.Да и вас, чтоб сейчас дышали самостоятельно и что-то в жизни созидали -от пуповины мамочек ваших отрывали.

Сообщение отредактировал ТИГРА - 5.12.2010, 5:10


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 5.12.2010, 8:44
Сообщение #216


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Вот поэтому из-за таких ,кто хочет все повырубать и не любит природу, откуда мы вылезли сами, я НЕ ХОЧУ РАСШИРЕНИЯ ОЭЗ.
Пусть сидят в городе...
ИМХО


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 5.12.2010, 13:09
Сообщение #217


Группа: Активный участник
Сообщений: 10073
Спасибо: 5811




Цитата(dissector @ 4.12.2010, 23:05) ссылка доступна только зарегистрированным
.... Думаю,если автофорум посадит по весне свою аллею,то это будет неплохо.
Для этого надо будет выбрать место,обратится в зеленое хозяйство и мы с огромным удовольствием и лопатами все соберемся.И с нами будут наши дети! ...


С удовольствием поучаствую, а в особенности поделюсь сорняками... ой... саженцами вербы (или это ива), ну короче какой-то вредной быстрорастущей и очень ненужной растительности с моей дачи. А может даже и стлаником, если бурундуки орешков на грядки снова напрятали, значит опять прорастет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 5.12.2010, 15:46
Сообщение #218


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



слушай, авакс, тебе этот вопрос уже на разные лады 100500 раз задали, может, ответишь все же?

Ты ради спасения елочек призываешь потратить большое бабло на пластиковые елки. Тебе объяснили, что это бабло, потраченное на противопожарные мероприятия, спасет елочек на ПОРЯДКИ больше. Выходит, ты - враг леса. Может, прекратишь свое позёрство?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 5.12.2010, 19:41
Сообщение #219


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ТИГРА, подобная идея мне уже приходила в голову, мы беседовали даже с Доктором Франкентшейном на эту тему. Но вот только не помню, почему тема затухла, то ли решили, что нереально, то ли проблемы поважнее были...
Однако, не смотря ни на что, думаю, все-таки стоит стоит заняться этим делом, однако мне знаний не хвататет в этой деятельности. Надеюсь, что Ольга Olyam не откажется проконсультировать


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 5.12.2010, 19:55
Сообщение #220


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Цитата(ТИГРА @ 5.12.2010, 4:04) *
Авакс ,пожалуйста ставь реальнее задачи
*громким шотом* А давайте Авакса женим?... реально... есть кандидатуры...
Цитата
Для этого надо будет выбрать место,обратится в зеленое хозяйство и мы с огромным удовольствием и лопатами все соберемся.
Я за smile.gif




--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 5.12.2010, 20:36
Сообщение #221


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(KAMAZ @ 5.12.2010, 18:41) *
ТИГРА, подобная идея мне уже приходила в голову, мы беседовали даже с Доктором Франкентшейном на эту тему. Но вот только не помню, почему тема затухла, то ли решили, что нереально, то ли проблемы поважнее были...
Однако, не смотря ни на что, думаю, все-таки стоит стоит заняться этим делом, однако мне знаний не хвататет в этой деятельности. Надеюсь, что Ольга Olyam не откажется проконсультировать


ок. надо определиться в принципе где, когда и сколько хочется посадить. и дальше определимся с САТЭКом как это сделать. Мэрия должна помочь. обычно они отзываются на такие инициативы с удовольствием.

и вот: участие в посадке деревьев весной обязательно для всех, кто зимой ставит стланиковые ёлки!!! 1_victory.gif


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — Марусенька ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 5.12.2010, 21:12
Сообщение #222


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Olyam @ 5.12.2010, 19:36) *
и вот: участие в посадке деревьев весной обязательно для всех, кто зимой ставит стланиковые ёлки!!! 1_victory.gif


Я заsmile.gif у меня и лопата есть!


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — БЯКА ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 5.12.2010, 21:15
Сообщение #223


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



БЯКА, Я с тобой и с лопатой!
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 5.12.2010, 21:25
Сообщение #224


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




ехидно в сторонку: Теперь я могу без зазрения совести, купить елку из стланика ГЫ ГЫ ГЫ smile.gif

Сообщение отредактировал motk - 5.12.2010, 21:29


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 5.12.2010, 21:29
Сообщение #225


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



motk, Костя, тогда мы с бякой тебя не оставим в покое!
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 20:05