Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я против вырубки кедрового стланика для елок!, нельзя смотреть на это браконьерство - начал действовать!
shans2
сообщение 17.12.2010, 19:35
Сообщение #301


Группа: Активный участник
Сообщений: 11912
Спасибо: 7500

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Обзавелся искусственной лесной красавицей smile.gif


--------------------
Спасибо! — Alexov awaks
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 17.12.2010, 20:24
Сообщение #302


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Давно собирался сказать...

Большое спасибо Всем, кто писал и пишет в данную тему на форуме.

Всем кто поддерживает идею и ее противники.

Спасибо тем - кто не использует плод дичайшего ритуала - елку из стланика, а находит иной, способ порадоваться самим и ребятишкам.

Споры, мнения и предложения, которые уже есть в теме, очень помогают в данной работе. Много полезной информации.

Спасибо тем, кто критикует - в спорах с Вами рождается истина и происходит обкатка и оттачивание позиции, да просто закаляемся Мы в трудностях!

И еще - сейчас уже, чем дальше проникаешься работой позащите стланика, леса, природы, тем более утверждаешься во мнении, что -  Все правильно! Работаем далее.






--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 17.12.2010, 21:01
Сообщение #303


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Не знаю в целях защиты стланика или нет, но напротив районной администрации в Сусумане установлена искусственная елка.


--------------------
Спасибо! — awaks
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 17.12.2010, 21:05
Сообщение #304


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



awaks, как-то не законченной речь получилась без поздравления с наступающими праздниками. имхо smile.gif


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — awaks
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 17.12.2010, 21:19
Сообщение #305


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Пока ты чешешь репу за монитором, что бы написать, куча людей стучит зубами от холода и им нечего сегодня поесть... Раздул ты тут про ёлки. В мире масса более страшных вещей творится. Похвально, конечно)))

P.S. Недавно остановился на перекрестке и включил аварийку, чтобы помочь парню на инвалидной коляске, который не мог заехать на тротуар. При этом его все объезжали в наглую. Вот за него никто тут не переживает, как он там и ел ли он сегодня... А ты тут про елки...
Перейти в начало страницы
 
+
gnv1947
сообщение 18.12.2010, 5:03
Сообщение #306


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 8




Друзья! Включился в вашу тему, хотя я и уже не живу в Магадане. Но это мой родной город, в которм я прожил без малого 60 лет.

Очень хорошая тема, и я рад, что столько неравнодушных к магаданской природе.

Вопросом сохранения стланика занимался еще мой отец, который тоже ратовал за значительное уменьшение его вырубок. Но правильно здесь писали, что все же наибольший урон стланику приносят лесные пожары. И голые вершины сопок чаще всего остаются после таких пожаров.

Восстанавливать стланиковые заросли необходимо, чтобы сохранять весь природный комплекс, который образовался за многие сотни и тысячи лет.

Я за использование искусственных елок. У меня дома уже много лет наряжается одна елка. Примеры искусственных елок на городских площадях я увидел здесь в Липецке. Их наряжают каждый декабрь. Остальное время года они успешно хранятся на складах.
Обеспечение сохранности - это уже вопрос другой.

Дома мне еще очень нравится араукария. Небольшое хвойное деревце с очень нежной хвоей. очень похожа на елку. Она может жить в квартире много лет.

Елки в горшках (в контейнерах) тоже хорошее дело. Но мне кажется, что лучше сосеночки. Они менее капризны и быстрее растут. А вопрос их выращивания, видимо,
надо направить не к мэрии, а к предпринимателям. Совсем не плохой бизнес. Надо только просчитать. Думаю, что их надо выращивать на месте, а не возить с "материка".

Привет всем и с наступающим Новым годом !!!
Спасибо! — Alexov awaks
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 18.12.2010, 6:53
Сообщение #307


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(SirFisher @ 17.12.2010, 20:05) ссылка доступна только зарегистрированным
awaks, как-то не законченной речь получилась без поздравления с наступающими праздниками. имхо smile.gif

Все верно! Про Сусуман я в блоге  на ЖЖ писал. МОЛОДЦЫ! Я в разговоре в Городской Думе тоже об этом упомянул. Уверен - следущий год будет  иным!


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
gnv1947
сообщение 18.12.2010, 9:19
Сообщение #308


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 8




- "Хотя действительно Береза. А вот тополя действительно славятся своей "неусточивойстью". В Усть-Омчуге половина парка этого тополиного уже упала оземь."

Тополя в городе могут жить 30-40 лет. Основных причин, почему падают деревья две: пал по сухой траве, который подпаливает корневую шейку дерева - самое его уязвимое место; вторая причина - сброс на газоны и под деревья грязного снега с дорожного покрытия и с тротуаров. песчано-солевая смесь - страшный яд для деревьев.

Спасибо! — awaks
Перейти в начало страницы
 
+
gnv1947
сообщение 18.12.2010, 9:54
Сообщение #309


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 8




ниКа: "Вопрос к специалистам, почему в Магадане не высаживают шиповник? Например, в Усть-Омчуге его много высажено. И цветет красиво и тропки через него особо не протопчешь - колючий, и вверх не разрастется - не закроет дорожные знаки."

В бытность моего отца, когда он начинал озеленять Магадан, очень широко применялись посадки шиповника. Но за ними нужен особый уход - все же он очень колючий. В нутри крутин растет трава, которую не скосишь, всякий мусор норовит залесть в середину куста и его оттуда не вынуть. Кое-где на пр. Ленина сохранились посадки шиповника. Если за ними хоть немного ухаживали, то очень красивые кусты получаются, как, например, у госинице на 95-м
Спасибо! — awaks никА
Перейти в начало страницы
 
+
gnv1947
сообщение 18.12.2010, 10:05
Сообщение #310


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 8




SirFisher: «...из растений наиболее приемлемыми для посадок в городе являются рябина, тополь, шиповник, таволга.»

Из древовидных: лиственница, береза древовидная, рябина камчатская древовидная, тополь, ива древовидная, черемуха.
Из кустарниковых: береза кустарниковая, ива кустарниковая, ольха, рябина бузинолистная, шиповник, спирея, дёрен
Спасибо! — awaks
Перейти в начало страницы
 
+
gnv1947
сообщение 18.12.2010, 10:18
Сообщение #311


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 8




Olyam: «Вот такая вот наука.
хотя я не соглашусь с уважаемым НВ в том, что ольха и мелкий березняк это плохо.»

Уважаемая Olyam, я не против ольхи и мелкого березняка. В природе все закономерно и ничего нельзя безнаказанно выкинуть из нее. Но так уж повелось, что ольха и березняк не считаются хорошими озеленителями. Хотя для начального этапа они очень даже хороши, как это видно по магаданским улицам.
Спасибо! — awaks Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 18.12.2010, 11:26
Сообщение #312


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Тут много доводов про запах ёлочки в квартире. Дак вот. Необходимо отрывать задницы свои, брать детей, друзей и знакомых, идти в лес, кататься на лыжах, летом - совершать пешие прогулки, загорать, приобщать детей к природе.  Там запах будет не только елочек,.... ощутите весь аромат Колымы родной. Только не когда шашлык, пиво-водка-рубка-ржаки. Пойдите, лягте в траву, помолчите, в небо посмотрите, послушайте....



--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Alexov Estonec Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 18.12.2010, 12:38
Сообщение #313


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Цитата
Главную елку страны, срубленную на днях в Клинском районе Подмосковья, около 22.00 мск доставили в Кремль.

Ель высотой более 30 метров и возрастом около 100 лет привезли на специальном автопоезде. Установят ее на Соборной площади 21 декабря.

В этом году кремлевская красавица будет наряжена «инновационно». Впервые ее украсят километром светодиодных гирлянд, созданных по нанотехнологиям. Кроме того, куплено около 400 новых игрушек. Ну а макушку кремлевской елки украсит Вифлеемская звезда высотой около двух метров со светодиодной подсветкой.
Подробнее: ссылка доступна только зарегистрированным

И на почту мне пришел купон:

Цитата
Скидка 50 % на живую ёлку - высотой 1м 30 см
Цена купона 160 руб.  

Условия акции:
Один купон дает право получения 50% скидки на покупку живой елки.
Эксклюзивные ёлки, только что привезённые из Скандинавии после тщательной селекции. Все ёлки абсолютно экологичны и проходят все нормативные проверки перед их отправкой в Москву, а также перед отправкой уже со склада клиентам.
Стоимость елки без скидки - 4 700 рублей.
Стоимость елки по приобретенному купону составит - 2 350 рублей.

Адрес: Воробьевское шоссе, дом 2А
Телефон: 7(915)194-20-31




 
Цитата(awaks @ 18.12.2010, 11:26) *
Пойдите, лягте в траву, помолчите, в небо посмотрите, послушайте....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — awaks
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 18.12.2010, 16:09
Сообщение #314


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Еще большой минус натуральной елки это пожароопасность. Многие думают что это может случится с кем угодно, но только не со мной. Она высыхает и становиться как порох.
Не оставляйте детей одних (не только маленьких) с натуральной елкой.
Так как дети все равно ее включат, и не дай бог.
Много просто случаев было и у знакомых и у соседей. и у меня в том числе. я тогда еще сам ребенком был. Страшно.
После этого на новый год у нас в квартире стояло два огнетушителя.

С приобретением искусственной это проблема отпала.


Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 18.12.2010, 20:47
Сообщение #315


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Уважаемый gnv1947, здравствуйте,
спасибо, что вы здесь!


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
soros
сообщение 18.12.2010, 21:28
Сообщение #316


Группа: Участник
Сообщений: 179
Спасибо: 50

Авто: CRV 2003, HARRIER 2001



Поддерживаю тему " Я ЗА!!!"
Природу надо беречь, кроме грязи в доме от натуральной елки ни какой пользы, то ли дело искуственная - 1 раз купил и на всю жизнь хватит, и пожаробезопасна.

А вот скажите мне - зачем в таком маленьком городке ставить кучу елок по городу? Одни же траты,
а с электросети постоянно висят у елки, что там можно делать каждый день в течение месяца?

Зачем и для кого все это делается?
Спасибо! — Alexov AnnaUnique Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_1001_*
сообщение 18.12.2010, 22:13
Сообщение #317


Гости





[quote name='awaks' date='27.11.2010, 17:29' post='473153']
Прежде всего я обращаюсь к властям Магадана!

Прекратите преступно рубить ценнейший кедровый стланик для новогодних забав!

Долго наблюдал за темой и сделал вывод:
1. Вы (т.е. Вы конкретно) боретесь за отдельную единицу экологической среды и при этом игнорируете все остальные составляющие. В частности каждый день садясь в свой авто Вы беспощадно убиваете наш хрупкий и очень не устойчивый мир (наше небо тоже имеет грань терпимости). И это только миллиардная часть "примеров"...
2. Я не утверждаю что данный вопрос нужно оставлять без внимания.
3. Каждый из нас определяет для себя степень "ценностей" в этом мире... Вывод: хочешь быть "правильным" гостем на планете Земля - будь честен во всем. А ратовать например за свободу и каждый день следовать правилам (установленными обществом) которые Вам перечат - немного ... противоречиво
ps. ИМХО

Сообщение отредактировал 1001 - 18.12.2010, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 18.12.2010, 22:37
Сообщение #318


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(1001 @ 18.12.2010, 21:13) *
1. Вы (т.е. Вы конкретно) боретесь за отдельную единицу экологической среды и при этом игнорируете все остальные составляющие. В частности каждый день садясь в свой авто Вы беспощадно убиваете наш хрупкий и очень не устойчивый мир (наше небо тоже имеет грань терпимости). И это только миллиардная часть "примеров"...
2. Я не утверждаю что данный вопрос нужно оставлять без внимания.
3. Каждый из нас определяет для себя степень "ценностей" в этом мире... Вывод: хочешь быть "правильным" гостем на планете Земля - будь честен во всем. А ратовать например за свободу и каждый день следовать правилам (установленными обществом) которые Вам перечат - немного ... противоречиво
ps. ИМХО


Нужно же с чего-то начинать. Спасти хотя бы стланник. Если ничего не делать и говорить о том, что экология ни к чёрту, то экология лучше не станет.

А что касается свободы и противоречивости, то не надо подменять понятия, свобода вовсе не означает беспредел и вседозволенность.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_1001_*
сообщение 18.12.2010, 22:54
Сообщение #319


Гости





Цитата(Alex_gunn @ 18.12.2010, 22:37) *
Нужно же с чего-то начинать. Спасти хотя бы стланник. Если ничего не делать и говорить о том, что экология ни к чёрту, то экология лучше не станет.

А что касается свободы и противоречивости, то не надо подменять понятия, свобода вовсе не означает беспредел и вседозволенность.


Согласен. НО "резко" начинать бороться за то, что потенциально может создать резонанс в обществе (тема создана в конце ноября, т.е. в канун нового года) наталкивает на мысль что не много не "откровенна и чиста эта борьба".

Согласен. НО "резко" начинать бороться за то, что потенциально может создать резонанс в обществе (тема создана в конце ноября, т.е. в канун нового года) наталкивает на мысль что не много не "откровенна и чиста эта борьба".
Перейти в начало страницы
 
+
API
сообщение 18.12.2010, 23:16
Сообщение #320


Группа: Активный участник
Сообщений: 967
Спасибо: 990

Авто: UAZ PATRIOT 2012.



Цитата(soros @ 18.12.2010, 21:28) *
А вот скажите мне - зачем в таком маленьком городке ставить кучу елок по городу? Одни же траты,
а с электросети постоянно висят у елки, что там можно делать каждый день в течение месяца?

Зачем и для кого все это делается?

Это делается для эстетики,город украшают,чтобы создать хорошее настроение жителям. Мамы и папы,бабушки и дедушки водят маленьких деток именно для того,чтобы показать Ёлку! Какая она красивая и нарядная,не забывай,дети верят в Деда Мороза (я и сам верю),не у всех есть возможность вывести ребенка на центральную елку,поэтому их и ставят в микрорайонах. Представь на минуту,что сейчас выключат все новогоднюю иллюминацию в городе.....будет мрачно и жутко на улице....Новогоднии елки и иллюминация создают праздничное настроение и радость!!!))) Ну и напоследок...это делается для НАС!!!
Перейти в начало страницы
 
+
soros
сообщение 18.12.2010, 23:34
Сообщение #321


Группа: Участник
Сообщений: 179
Спасибо: 50

Авто: CRV 2003, HARRIER 2001



Да блестит. Но Вы заметили как блестит прахднично только Ленина около МЭрии, а что во дворах,
ни одного фонаря не горит, хощу ребенка со школы встречать, каку такой праздник нужен!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.12.2010, 23:52
Сообщение #322


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(awaks @ 18.12.2010, 10:26) *
...Дак вот. Необходимо отрывать задницы свои, брать детей, друзей и знакомых, идти в лес, кататься на лыжах, летом - совершать пешие прогулки, загорать, приобщать детей к природе. Там запах будет не только елочек,.... ощутите весь аромат Колымы родной. Только не когда шашлык, пиво-водка-рубка-ржаки. Пойдите, лягте в траву, помолчите, в небо посмотрите, послушайте...

Борьба за стланник - это одно, а вот начинать учить жить - это совсем другое...
Ты же САМ для себя решил затеять эту возню со стланником, отстаиваешь те взгляды, которые кажутся правильными ТЕБЕ, а вовсе не всем окружающим...С чего вдруг решил, что имеешь право указывать, как надо жить?...Почему кто-то должен строить свою жизнь так, как кажется правильным ТЕБЕ???
Дак вот, каждый сам решит что и от чего ему отрывать или не отрывать, куда и с кем идти или не ходить, где валяться...что жарить и пить...
Тем более, что не предлагаешь ты ничего нового...всё уже веками отработано на Руси..."Запретить!", Не пущать!" - во все века были простейшими решениями всех проблем...Уже много всего замещено сурогатами... Вот мне ёлка вообще до фонаря, есть она, нет её...я вообще НГ за праздник не держу...Но, предположим, я решил вдруг отпраздновать...Ёлку хочу, ан нет, запретили стланниковые ёлочки, что взамен? Конкретно в Магадане? Меня не плющит с китайщины, пусть она даже сверкает вся...Я хочу НАТУРАЛЬНУЮ (или замену из растительного материала(в нашем случае - стланника))...Почему в других регионах можно, а мне нельзя??? Сперва обеспечь адекватную замену (действительно равноценную, а не то, что устраивает конкретно тебя)...Вот тут и весь простор для творчества...
А гордиться, что кому-то придётся из-за того, что ТЕБЕ это не нравится или не кажется правильным нюхать пластик на НГ вместо хвои, особенно, если человек лишён возможности "оторвать задницу" по различным причинам, напрмер, по здоровью...сомнительный повод для гордости...


--------------------


Спасибо! — API tpavel БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 19.12.2010, 0:08
Сообщение #323


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(1001 @ 18.12.2010, 21:54) *
Согласен. НО "резко" начинать бороться за то, что потенциально может создать резонанс в обществе (тема создана в конце ноября, т.е. в канун нового года) наталкивает на мысль что не много не "откровенна и чиста эта борьба".


Так именно на новый год ёлки то и ставят! Потому и тема поднята. а что здесь может быть не "откровенного и чистого" в этой борьбе? Что смущает?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_1001_*
сообщение 19.12.2010, 0:25
Сообщение #324


Гости





Цитата(Alex_gunn @ 18.12.2010, 23:08) ссылка доступна только зарегистрированным
Борьба за стланник - это одно, а вот начинать учить жить - это совсем другое...
Ты же САМ для себя решил затеять эту возню со стланником, отстаиваешь те взгляды, которые кажутся правильными ТЕБЕ, а вовсе не всем окружающим...С чего вдруг решил, что имеешь право указывать, как надо жить?...
Дак вот, каждый сам решит что и от чего ему отрывать или не отрывать, куда и с кем идти или не ходить, где валяться...что жарить и пить...
Тем более, что не предлагаешь ты ничего нового...всё уже веками отработано на Руси..."Запретить!", Не пущать!" - во все века были простейшими решениями всех проблем...

Кстати поддерживаю.
ps. полностью

Сообщение отредактировал 1001 - 19.12.2010, 0:22
Перейти в начало страницы
 
+
feyasterv
сообщение 19.12.2010, 11:42
Сообщение #325


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 30




А почему собсна борются только за права стланика? А лиственница? Ветки-то на стволик невинно убиенной лиственницы наколачивают! Стланик-то отрастет - он же куст! Корень остался, ветки отрастут. Кстати после обрезки куст обрастает быстрее и гуще (не знаю как стланик, а со всеми культурными породами кустов дела обстоят именно так)
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 7:39