Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Расширение Карла-Маркса от Парковой до "Цветов", изучение общественного мнения
Расширение Карла-Маркса от Парковой до "Цветов"
Требуется ли расширение проезжей части на одну полосу на данном участке дороги?
Да, считаю необходимым [ 109 ] ** [45.23%]
Нет, расширять дорогу в данном районе считаю нецелесообразным [ 126 ] ** [52.28%]
Затрудняюсь ответить [ 6 ] ** [2.49%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
KAMAZ
сообщение 30.3.2011, 14:54
Сообщение #301


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Мэрия Магадана озаботилась ситуацией на дорогах города. Ситуация плачевна: транспорта много, а дороги старые и узкие. Одна из возможностей борьбы с транспортными проблемами - расширение проезжей части. Практически единственный участок дорог Магадана, где такое расширение возможно провести - участок проспекта Карла-Маркса от перекрестка с улицей Парковая до магазина "Цветы".
По предварительному проекту планируется расширить проезжую часть в этом районе с правой стороны (со стороны супермаркета "Магадан" и стадиона "Спарта") за счет зеленых насаждений. Аллея останется в первозданном виде, но большую часть озеленения придется пересадить в другие места. Некоторые деревья пересадить окажется невозможно и они будут просто уничтожены.
По данному проекту мэрия проведет общественные слушания и Автоклуб М49, как представитель интересов автовладельцев нашего города и области, само собой там будет присутствовать. Однако в данный момент нам необходимо изучить общественное мнение этих самых автовладельцев. То есть - ВАС.

Так что высказывает свои мнения по данному вопросу. Прошу вас придерживаться темы. Вопрос стоит конкретно о необходимости проведения данной работы, его и обсуждаем. Не забываем голосовать.


первый итог обсуждения (то есть пока рабочее мнение Автоклуба на общественных слушаниях по данному вопросу)
1. Расширение Карла-Маркса от Парковой до магазина "Цветы" не является целесообразным по причинам достаточной на данный момент пропускной способности этого участка
2. Необходимо избегать уничтожения исторических насаждений города
3. Необходимо разработать план мероприятий по борьбе с водителями, нарушающими правила парковки, так как именно неправильно припаркованные автомобили по левой стороне данного участка улицы являются основной причиной затруднения движения.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Начать новую тему
Ответов
KAMAZ
сообщение 6.5.2011, 22:31
Сообщение #302


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Что творилось на самих слушаниях - просто и смех и грех... Флуд полнейший... песни, стихи, я уж думал танцы будут. Я просто в шоке от магаданцев, в частности от некоторых слоев населения.... мне даже сказать нечего. Прекрасно понимаю, почему власти редко прибегаю к этой мере.


--------------------
89148508740
Спасибо! — GOLLANDEC tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 6.5.2011, 22:34
Сообщение #303


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Присутствовал. КАМАЗ сказал Печёному, чтоб тот перекрёсток сначала отремонтировал. biggrin.gif

Я посоветовал одностороннее запустить.

Короче бензопила ржавеет и дальше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 6.5.2011, 22:38
Сообщение #304


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(awaks @ 6.5.2011, 21:27) ссылка доступна только зарегистрированным
Что творилось на самих слушаниях - просто и смех и грех... Флуд полнейший... песни, стихи, я уж думал танцы будут. Я просто в шоке от магаданцев, в частности от некоторых слоев населения.... мне даже сказать нечего. Прекрасно понимаю, почему власти редко прибегаю к этой мере.



А что ты хотел? Для многих это "Выход в свет" sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 6.5.2011, 22:42
Сообщение #305


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




КАМАZ Я вообще в шоке, что решили оставить полисадник сей... Вот честно удивляюсь.., и в шоке прямо...
Думал, что ежели комуто надо отмыть деньги на сим участке.., то хоть.., убейся..., А всё снесут...
Я ошибался.., КАЮСЬ.

Вот УВАЖАЕМЫЙ КАМАZ Вы не могли бы в тех кругах (ну где вот это всё решается...) какбы спросить.., чтоли , а не хотят они построить дорогу от чайки до транспортной.., например.., ну или гдето по улице приморской хоть щебня насыпать?

Спасибо.


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.5.2011, 22:45
Сообщение #306


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Цитата(KAMAZ @ 6.5.2011, 21:31) *
Что творилось на самих слушаниях - просто и смех и грех... Флуд полнейший... песни, стихи, я уж думал танцы будут. Я просто в шоке от магаданцев, в частности от некоторых слоев населения.... мне даже сказать нечего. Прекрасно понимаю, почему власти редко прибегаю к этой мере.

Светофор на красном свете,
Нет проезда для езды.
Моя милка растеряла
Механизмы от ....ы? laugh.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 6.5.2011, 22:48
Сообщение #307


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Ну цирковое тоже было. Супервзрослое поколение повеселило. Но ведь и результат есть.
Наша автофракция выглядела позитивно и толково: Кратко, аргументированно и в струю.
Надеемся, что в следующий раз к нам тоже прислушаются. Вот только надо доработать рождённые нами ещё в "Свободе Выбора" тезисы по изменению организации движения в городе. Здесь тоже немало толковых предложений звучало. Сейчас надо по-горячему быстренько накатать письмо во власть. Самое время!

КАМАЗ, сам сделаешь или ответственного выберем?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.5.2011, 22:51
Сообщение #308


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




ДЮЙМ, я вообще-то стабильно раз в месяц различные предложения отсылаю. Насчет предложенного тобой - уже давным давно там возня идет. Не ново


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 6.5.2011, 22:54
Сообщение #309


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Это общество. Самоорганизация. Уж как можем. Сегодня все были - молодцы!


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 6.5.2011, 22:58
Сообщение #310


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




КАМАЗ, А ты это до сегодняшнего сбора почему мне не сказал?
Я не претендую на авторство. Меня заботит спокойное передвижение. Ещё один голос в пользу той возни не помешает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.5.2011, 23:01
Сообщение #311


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




awaks, ВСЕ?! huh.gif ты вообще слышал те гениальные предложения?
- Запретить парковку на всем карла-маркса
- Убрать вообще паркинги
- Запретить ввоз в Магадан автомобилей
- Ввести в Магадане сингапусркую систему частного автотранспорта
- В центре Магадана разбить красную площадь
- Снести супермаркет "Магадан"

это цветочки. Когда у докладчика из ГАИ текст дошел "увеличение полосности позволит увеличить пропускную способность улиц" зал (старшее поколение) - "Чего оно тамо увеличит? Как оно вообще? Зачем увелит?"
Бедный ГИБДД-шник, он свою работу делает, а его там хотели на британский флаг порвать... Зато если ты скажешь да погромче что-то вроде "Не трожьте аллею" - улюлюлю!!! "Не позволю вырубать деревья" - улюлюлю!!! "Руки прочь от зеленых насаждений" - улюлюлю!!!!! апплодисменты.... "Нет необходимости уширения дороги на данном участке" - "ЧО?"

Извиняюсь, но больше было похоже на балаган какой-то. Было безумно приятно послушать людей, которые адекватно объясняли свою позицию, подкрепляли её фактами, фото (Olyam и женщина из ассоциации архитектуры)... и как хотелось просто освистать какого-нибудь очередного дорвавшегося до микрофона со словами "Доколе?!?!"... обсуждаем одно, а вспоминают всё подряд


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 6.5.2011, 23:14
Сообщение #312


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




На то это и общественные слушания. Тут всех не причешешь. Это не комиссия думы по градостроительству, где четкий регламент. Больше это походило на кусок свободы, который дали пожевать народу. И... с трудом, под давлением.... согласились с волей народа.

Вот, один из моментов слушаний.

Сообщение отредактировал awaks - 6.5.2011, 23:21


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 6.5.2011, 23:15
Сообщение #313


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Нелишне заметить, что предоставляя слово представителям автомобильной общественности, власть ещё надеялась на решение проблемы по-своему. Но когда и мы озвучили желание сохранить сквер, непопулярного исхода уже не могло быть.


--------------------
Спасибо! — Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 6.5.2011, 23:26
Сообщение #314


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(miki @ 6.5.2011, 22:42) *
какбы спросить.., чтоли , а не хотят они построить дорогу от чайки до транспортной.., например.., ну или гдето по улице приморской хоть щебня насыпать?

Спасибо.


Что там про отрезок Транспортной и Чайки. Надо было слышать интонацию представителя ГИБДД на вопрос об улучшении дорожной ситуации на Полярной и Транспортной....
(блин... и смех и грех..... больше тут ничего не скажешь....)
Но на этом останавливаться действительно нельзя. Коль началось хоть какое то движение в вопросе организации автомобильного движения, надо дальше продолжать в этом направлении и не упустить момент, когда будет рассматриваться транспортная схема при внесении изменений и утверждении нового генерального плана развития города.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — miki
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 7.5.2011, 1:11
Сообщение #315


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



победили? Ну, поздравляю, хотя я за расширение. smile.gif но не настолько, чтобы активно защищать эту позицию.
Вижу, вы неплохо поработали, результат опять же smile.gif

Я раз пытался мэра убедить зебру нарисовать на 95-ом, не убедил sad.gif Ну, и фиг с ним, будем по-прежнему переходить в неположенном smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 7.5.2011, 13:17
Сообщение #316


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



По поводу "цирка" с предыдущими ораторами категорически не соглашусь.
Публичные слушания при таком количестве участников, настроенных столь воинственно - "категорически против вырубки!" - прошли очень быстро, конструктивно и организованно.
Люди пришли не просто потрепаться, но готовили и критику и предложения. Не каждый может говорить коротко и только по делу. Не каждый способен отвлечься от эмоций и желания поднять ещё какой-то важный вопрос. Так всегда бывает. Часто бывает даже ещё более сумбурно. Есть с чем сравнивать, опыт организации и ведения таких мероприятий имеется. В данной ситуации количество пришедших было не менее важно, чем конструктивность и продуманность предложений.

Мэр, кстати, в этой ситуации был молодец. Он мог бы вполне заявить (по регламенту имел на это право) что-то вроде: "мы вас выслушали, предложения примем во внимание, о решении сообщим...". а потом бы ещё неизвестно, какое могло бы случиться решение. Он принял решение не отходя от кассы, и огласил. Респект.
Он себе сегодня этим решением 100 очков заработал. И мы все, кстати, тоже.
Люди выходили из зала очень довольные результатом и гордые собой. Укрепилось ощущение, что с властью можно и нужно разговаривать и договариваться. Лишь бы настойчивости хватало.
Прям как в настоящем гражданском обществе и правовом государстве 1_dance3.gif


Я там, решив не повторяться, не зачитывать всё, что было подготовлено заранее, сбилась и забыла сказать важное. А уж потом лезть не хотелось. Так вот , если это впишется в ваше письмо, то добавьте такие предложения для мэрии:
1. Разработать и вынести на широкое общественное обсуждение перспективный план развития автодорог города Магадана (транспортную схему).
2. Для координации общественного обсуждения и проведения консультаций по проекту перспективного плана развития автодорог г.Магадана создать консультативный совет, в который включить специалистов, представителей общественных и научных организаций.
3.Принципиальные решения о расширении существующих дорог, если такое расширение сопряжено с перепланированием прилегающих территорий и/или сокращением площади зелёных насаждений (с чем ещё?), о строительстве новых дорог принимать только после утверждения перспективного плана развития автодорог (транспортной схемы) и в полном соответствии с ним. (или переформулируйте потолковей)

Спасибо всем, кто пришел сегодня на слушания, и всем, кто не смог прийти, но поддерживал

Когда мы едины, то мы непоедимы непобедимы!


здесь видео (пардон за качество) ВППечёный оглашает решение.
ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Olyam - 8.5.2011, 23:15


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.5.2011, 22:25
Сообщение #317


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Olyam, Оль, уменьшил фотки , правила есть правила... smile.gif  
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 8.5.2011, 22:27


--------------------
Спасибо! — Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 8.5.2011, 23:10
Сообщение #318


Группа: Активный участник
Сообщений: 802
Спасибо: 280




даладно , я думаю он (мэр) и сам был не очень то и за вырубку smile.gif
но все равно приятно. что в каких-то вопросах народ слушают. или делают вид что слушают smile.gif

Сообщение отредактировал a-y - 8.5.2011, 23:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 8.5.2011, 23:17
Сообщение #319


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



GOLLANDEC,
спасибо, это я что-то сгоряча "кирпичей" понакидала.
удалила.


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
alex
сообщение 10.5.2011, 15:16
Сообщение #320


Группа: Активный участник
Сообщений: 817
Спасибо: 205




незнаю, писали тут или нет, но для начала пусть заделают эту траншею размером с гранд каньон у перекрестка с парковой, ради интереса засекал сколько машин проезжает на зеленый - насчитал 3-5 машин, все жалеют ходовочку, крадутся, вот одна из причин пробок на этом участке, причем в обоих направлениях. Уже сколько лет не могут нормально заделать эту несчастную канаву. Так же, можно сделать что бы зеленый горел хотябы на 20-30 секунд дольше. Хотя может конечно и проще снести под на..й бедную аллейку.

Сообщение отредактировал alex - 10.5.2011, 15:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
STARый
сообщение 16.6.2011, 10:39
Сообщение #321


Группа: Активный участник
Сообщений: 511
Спасибо: 201

Авто: Cadi-SRX. moto: Yamaha V-max



Сдаётся мне... что УШИРЕНИЕ ул. Карла-Маркса, произошло!!!! Мини-уширение, но произошло!
Осадочек... однако! sad.gif


--------------------
Нет ничего важнее мелочей!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 16.6.2011, 11:08
Сообщение #322


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




А разве там не просто бордюры поменяли?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 16.6.2011, 11:19
Сообщение #323


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Цитата(STARый @ 16.6.2011, 11:39) ссылка доступна только зарегистрированным
А разве там не просто бордюры поменяли?

 по телевизору сказали немножечко расширятsmile.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.6.2011, 12:24
Сообщение #324


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




там если и расширили, то только что б бардюры нормально установить...

а если вот так парковаться еще
Прикрепленное изображение
, то точно парковок не хватит никаких...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
STARый
сообщение 16.6.2011, 12:28
Сообщение #325


Группа: Активный участник
Сообщений: 511
Спасибо: 201

Авто: Cadi-SRX. moto: Yamaha V-max



Да "немножечко" расширили в обе стороны. Только корни у деревьев "немножечко" оголились!


--------------------
Нет ничего важнее мелочей!
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 16.6.2011, 12:38
Сообщение #326


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



В Департаменте САТЭК и в ГЭЛУДЕ сообщили, что происходит замена бордюрного камня
Но как бы это не называлось, работы ведутся так, что деревья повреждаются - ободрана кора на лиственницах, сдвинуты и наполовину выкорчеваны кусты шиповника и рябины. Вырванные вместе с корнями деревьев бордюры свалены на кустарник.
Пётр Петрович Костюков (89148586038) на предложение вести работы аккуратнее, не нанося ущерба растениям, довольно резко ответил в том духе, что он не садовод и делать ничего не собирается.
Вчера по МТК сказали, что "уширение" будет, но маленькое.
То есть, ГЭЛУД наплевательски относится к решению мэра и мнению горожан?

Что делать?

Звоним:
САТЭК 652434 (приемная), 653344 руководитель Соболь Татьяна Аркадьевна
Приёмная мэрии - (после 14 часов) 62-50-65
Непосредственный руководитель работ, нач. ГЭЛУД Пётр Петрович Костюков 89148586038

Пишем в интернет -приёмную мэрии
ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Olyam - 17.6.2011, 17:23


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 23:38