Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое на дорогах города, Сюда можно кидать информацию о новых дорожных знаках,светофорах и др.
GOLLANDEC
сообщение 21.4.2015, 7:00
Сообщение #2201


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Filmor, я не против smile.gif

Цитата
GOLLANDEC, прошлым летом был, на зиму вроде убирали, щас снова висит. А может и всю зиму висел...

понятно, прошлым летом меня тут не было smile.gif

Цитата(p.oleg @ 20.4.2015, 23:21) *
Ex3me, спецом заряжать нормальный человек не будет, но ситуация потенциально опасная,
ввести там 4 фазу, разделить зеленый на выезд от театра и от военкомата как на К. Маркса - Кольцевая, оставить сек 15 на от Театра и после 30 с другой стороны, и никто ничего не будет думать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
vanadium
сообщение 21.4.2015, 16:51
Сообщение #2202


Группа: Участник
Сообщений: 152
Спасибо: 94

Авто: MMC Junior



Цитата(GOLLANDEC @ 21.4.2015, 7:00) *
ввести там 4 фазу, разделить зеленый на выезд от театра и от военкомата как на К. Маркса - Кольцевая, оставить сек 15 на от Театра и после 30 с другой стороны, и никто ничего не будет думать


О нет... я матерился когда там из двух фаз сделали три... А тебе еще четвертую подавай. Две фазы там должно быть. Как и на большинстве наших перекрестков.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.4.2015, 21:46
Сообщение #2203


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




vanadium, да ладно.. две фазы везде.., а не три везде? или ты там дорогу не переходишь, так пешеходов в расход? ph34r.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 21.4.2015, 21:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.4.2015, 22:05
Сообщение #2204


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




GOLLANDEC, для нашего города это слишком сложная схема проезда, видимо, поэтому и не вводят, хотя от театра никогда почти больше трех машин не бывает, а на к-маркса наоборот, 7-10 машин стабильно... очень интересно было бы почитать про практику применения двухфазной системы против трехфазной, количество ДТП с пешеходами и пр, понятно, что для водителей двухфазная система удобнее, но и рост числа ДТП тоже никому не нужен, все мы пешеходы...

мне кажется, смешнее всего эту тему сейчас читать Володе-Шико, питерским бы наши проблемы...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.4.2015, 22:14
Сообщение #2205


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Ex3me, вспомним как все взвыли при двухфазке, пешеходы идут и идут и только ты собрался... и свет переключили... особенно автовокзал, мусолили уже это, так что двухфазка удобнее или нет - большой вопрос! за исключением пары - тройки перекрестков.
по теме перекрестка этого - движение должно быть понятно не только тем, кто там ездит постоянно, но и иногородним (хоть у нас их и мало, но все ж ездят, даже поселковые наши местные), если б сделали как на Транспортной - Карла, то все таки было б понятнее - ехали - встали. ну и ладно - у меня то зеленый, ну и повернул


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 21.4.2015, 22:23
Сообщение #2206


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




GOLLANDEC, не знаю, меня двухфазка устраивала, особенно если ее не везде, а с умом вводить, мне кажется, имеет право быть на многих перекрестках... но статистику про скорость потока и ДТП все равно очень любопытно было бы глянуть, просто людям свойственно в штыки воспринимать почти любые новшества, а статистика вещь упрямая...

наверное, все таки и правда, что схема, как Транспортной лучше, главное, чтобы стандартную не вернули, при ней было хуже...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Namenlos
сообщение 29.4.2015, 11:53
Сообщение #2207


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 22

Авто: Toyota Lite-Ace Noah 1998, Toyota Mark II 1993



Вчера заметил, что на Пионерном перед камерой (если двигаться в город) сменили знак ограничения скорости с 40 до 50.
Спасибо! — asz67 dissector GOLLANDEC Джам
Перейти в начало страницы
 
+
maric
сообщение 29.4.2015, 18:01
Сообщение #2208


Группа: Активный участник
Сообщений: 321
Спасибо: 41




Цитата(Namenlos @ 29.4.2015, 10:53) *
Вчера заметил, что на Пионерном перед камерой (если двигаться в город) сменили знак ограничения скорости с 40 до 50.


А где там камера? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
HOHO
сообщение 30.4.2015, 4:05
Сообщение #2209


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 22




По парковой вверх (прямо) через перекресток с пересечением гагарина две полосы прямо, а за перекрестком одна. В чем прикол? , заметил, когда при повороте налево гагарина сверху от церкви, мне посигналил водитель со встречки со второго ряда подвинься, но двигаться некуда. (упс.., поправил неправ наверное.. там вроде знак полос не предусматривает поворот налево, точно незнаю, предпологаю)

Цитата(GOLLANDEC @ 21.4.2015, 21:14) *
Ex3me, вспомним как все взвыли при двухфазке, пешеходы идут и идут и только ты собрался... и свет переключили... особенно автовокзал, мусолили уже это, так что двухфазка удобнее или нет - большой вопрос! за исключением пары - тройки перекрестков.
по теме перекрестка этого - движение должно быть понятно не только тем, кто там ездит постоянно, но и иногородним (хоть у нас их и мало, но все ж ездят, даже поселковые наши местные), если б сделали как на Транспортной - Карла, то все таки было б понятнее - ехали - встали. ну и ладно - у меня то зеленый, ну и повернул

У нас из - за сугобах на обочине не приемлемо. А вообще я за то, когда уже у нас будут правила, как в цивилизованных странах, чтоб на красный направо можно б былобы ехать, пропуская пешеходов.

Сообщение отредактировал HOHO - 30.4.2015, 4:14
Перейти в начало страницы
 
+
operatorr
сообщение 30.4.2015, 8:54
Сообщение #2210


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 41

Авто: Nissan X-TRAIL



Цитата(Shiko @ 20.4.2015, 3:32) *
Мне тоже первое время было непонятно и непривычно, что при все еще горящем зеленом встречные авто останавливаются.
Потом понял, что порой иначе и невозможно повернуть налево больше, чем 1 -2 машине. И привык... со временем.

Там можно разъезжаться когда нет снега, (чтобы была полоса) одновременно если ты не на Тундре и т.д. - от театра направо на Дзержинского и с К. Маркса налево одновременно. Ситуация как и у" Восхода", когда индивиды стоят вверх и ждут поворота налево - светофора или дырки, хотя можно сто раз повернуть одновременно с тем кто едет вниз и направо. дальше перестроиться.
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 30.4.2015, 11:27
Сообщение #2211


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Вы еще про движение по центру дороги при наличии двух полос вспомните. wink.gif hang.gif

Сообщение отредактировал andy - 30.4.2015, 11:30


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 30.4.2015, 21:58
Сообщение #2212


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(HOHO @ 30.4.2015, 2:05) ссылка доступна только зарегистрированным
...Ситуация как и у" Восхода", когда индивиды стоят вверх и ждут поворота налево - светофора или дырки, хотя можно сто раз повернуть одновременно с тем кто едет вниз и направо. дальше перестроиться.
вообще при повороте налево водитель обязан пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении прямо или направо... кол-во полос там не указывается - пристольки надо пропускать, пристольки нет, и еще.. сразу за поворотом стоят таксисты, вынуждая сразу перестраиваться в левый ряд, т.е., по вашему, транспорт, имеющий преимущество проезда, из-за других индивидов должен толкаться в очереди пропуская тех, кто заехал с левого поворота?

Цитата(andy @ 30.4.2015, 9:27) *
Вы еще про движение по центру дороги при наличии двух полос вспомните. wink.gif hang.gif

именно, многие то и не знают, что например, по К. Маркса два ряда прямо в сторону Наровчатова..., люди едут в левом ряду от ковров к Болдырева, упираются в поворачивающих налево к универсаму и там перестраиваются.. при свободном правом ряду....

при левом повороте с Портовой (от педа) на Вострецова чуть в лобовую не заполучил сегодня от пед... одного, который там полез уже в третий ряд (хотя сомневаюсь в наличии двух рядов там) для выезда с Вострецова на Портовую...

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 30.4.2015, 21:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.4.2015, 22:10
Сообщение #2213


Группа: Активный участник
Сообщений: 13465
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



GOLLANDEC, дык разметки-то не видать…

p.s. впрочем и когда видать, это не многих заботит.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.5.2015, 3:04
Сообщение #2214


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




GOLLANDEC, даже боюсь узнать кто такие пристольки boom.gif
Спасибо! — GOLLANDEC STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
operatorr
сообщение 1.5.2015, 9:58
Сообщение #2215


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 41

Авто: Nissan X-TRAIL



"вообще при повороте налево водитель обязан пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении прямо или направо... кол-во полос там не указывается - пристольки надо пропускать, пристольки нет, и еще.. сразу за поворотом стоят таксисты, вынуждая сразу перестраиваться в левый ряд, т.е., по вашему, транспорт, имеющий преимущество проезда, из-за других индивидов должен толкаться в очереди пропуская тех, кто заехал с левого поворота"?

Если на углу таксисты можно повернуть дорога позволяет, и уже там пропустить поворачивающего направо. Сколько время прошло чтобы народ научился разъезжаться прямо по Ленина на 31 и кто поворачивает направо от Собора моста туда же почти без остановки? Сами создаем пробки.

Сообщение отредактировал operatorr - 1.5.2015, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 1.5.2015, 19:08
Сообщение #2216


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(operatorr @ 1.5.2015, 7:58) *
Если на углу таксисты можно повернуть дорога позволяет, и уже там пропустить поворачивающего направо. Сколько время прошло чтобы народ научился разъезжаться прямо по Ленина на 31 и кто поворачивает направо от Собора моста туда же почти без остановки? Сами создаем пробки.
вы хотите поспорить и выставить лохами всех, кто соблюдая правила стоит и пропускает у Восхода?
про вокзал.. вернее выезд от собора.., как я должен догадаться, что двигаясь от собора моя полоса при правом повороте свободна для движения и я могу беспрепятственно, игнорируя знак уступи дорогу, выехать на Ленина? пока эту полосу не отделят бетонным отбойником от основной дороги как полосу разгона, народ так и будет тупить там, тем более что до сих пор там по правой полосе от вокзала едут прямо.....

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 1.5.2015, 19:09


--------------------
Спасибо! — Duelality Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
operatorr
сообщение 1.5.2015, 23:45
Сообщение #2217


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 41

Авто: Nissan X-TRAIL



Зачем обостряете, спорить тоже не хочу, лохами никого не называю. В Магадане на пальцах пересчитать проблемные места, люди ездят одни и те же, еще раз говорю сами создаем пробки (хотя какие это пробки). По поводу знаний правил - при неработающем светофоре у Мелодии все понятно про правила.
Спасибо! — Filmor GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.5.2015, 0:17
Сообщение #2218


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(operatorr @ 1.5.2015, 21:45) *
... По поводу знаний правил - при неработающем светофоре у Мелодии все понятно про правила.

в яблочко! five.gif


--------------------
Спасибо! — operatorr
Перейти в начало страницы
 
+
HOHO
сообщение 2.5.2015, 22:29
Сообщение #2219


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 22




Все правила знают, а на стрелке как ездили так и ездят по своим правилам.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.5.2015, 23:26
Сообщение #2220


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Торонага @ 1.5.2015, 1:04) *
GOLLANDEC, даже боюсь узнать кто такие пристольки boom.gif


хмыркалось, хливкие шарьки
пырялись по нове
и хрюкотали зелюки
как мумзики в мове....


--------------------
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.5.2015, 1:48
Сообщение #2221


Группа: Активный участник
Сообщений: 13465
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



GOLLANDEC,

Цитата
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — LISS Murlokotam Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 3.5.2015, 3:02
Сообщение #2222


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата
Воркалось


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 3.5.2015, 3:45
Сообщение #2223


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(HOHO @ 2.5.2015, 22:29)
1193662[/url]']
Все правила знают, а на стрелке как ездили так и ездят по своим правилам.


А как правильно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 3.5.2015, 10:05
Сообщение #2224


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Alex_gunn, воркалось правильно.. и мюмзики видишь ли...,

Filmor, я триста лет ее не читал smile.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 3.5.2015, 10:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.5.2015, 13:31
Сообщение #2225


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(GOLLANDEC @ 3.5.2015, 8:05) *
Alex_gunn, воркалось правильно.. и мюмзики видишь ли...,

и так не верно

Цитата
Filmor, я триста лет ее не читал smile.gif

а и не надо, потому что единственно правильный вариант:

Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.
Спасибо! — Filmor GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+

113 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 16:23