Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
фото постановление о превышении скорости, возникают вопросы!!!
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 10:15
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
да мне тоже по барабану есть этот знак или нет. Удивляет другое, почему знак ограничения скорости не останавливает, а предупреждение о камере останавливает....

людская психология такая smile.gif

ИМХО: камера+плакат о видеонаблюдении будут более эффективны чем просто камера. Так что я за камеры с плакатами smile.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 7.6.2011, 10:15
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




вообще непонятно... почему motk, например, против знака о видеонаблюдении?
я просто понять хочу.

этот знак не надо ставить потому что .... ?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.6.2011, 10:16
Сообщение #103


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 10:15) *
ИМХО: камера+плакат о видеонаблюдении будут более эффективны чем просто камера. Так что я за камеры с плакатами smile.gif


эффективны в чем? ЧТо на данном участке в момент нахождения плаката будут соблюдать скорость? А на остальных десятках км города?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 10:19
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
эффективны в чем? ЧТо на данном участке в момент нахождения плаката будут соблюдать скорость?

именно этим
Цитата
А на остальных десятках км города?

пусть ставят много камер и плакатов


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2011, 10:19
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 9:15) *
людская психология такая smile.gif

ИМХО: камера+плакат о видеонаблюдении будут более эффективны чем просто камера. Так что я за камеры с плакатами smile.gif


Так я уже предлагал - поставить на всех ... участках плакаты о видеонаблюдении, а камеры периодически перевозить ...

Сообщение отредактировал Shiko - 7.6.2011, 10:20


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.6.2011, 10:21
Сообщение #106


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 10:19) *
именно этим

пусть ставят много камер и плакатов


а может ты просто начнешь соблюдать скоростной режим и вообще ПДД? Или тебя можно только палкой вылечить? Когда родители просили не тырить конфеты, они смогли убедить тебя лишь ремнем?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 10:25
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Так я уже предлагал - поставить на всех ... участках плакаты о видеонаблюдении, а камеры периодически перевозить ...

вариант, но главное что бы это были нормальные рабочие камеры по показаниям которых хлопали нарушителей, муляжи быстро раскусят и перестанут на них реагировать


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2011, 10:28
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 9:25) *
вариант, но главное что бы это были нормальные рабочие камеры по показаниям которых хлопали нарушителей, муляжи быстро раскусят и перестанут на них реагировать


никаких муляжей (категорично) ... просто плакат поставить постоянно ... а видеокамеру с радаром привозить раз в день, два, три, ... семь ... при том "безсистемно" и не по расписанию ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 10:29
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Камаз, если кто то высказывает мнение отличное от твоего, то на личности переходить совсем не обязательно. Ты вроде грамотный человек, и должен понимать что окружаюшие люди не все ходят с нимбами над головами.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.6.2011, 10:32
Сообщение #110


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 10:29) *
Камаз, если кто то высказывает мнение отличное от твоего, то на личности переходить совсем не обязательно. Ты вроде грамотный человек, и должен понимать что окружаюшие люди не все ходят с нимбами над головами.


Ты выражаешь мнение, я его оспариваю. Ты высказываешь мысли от которых моё чувство справедливости, от которого не могу избавиться много лет, просто в истерике бьется. И это был вопрос конкретно к тебе, сильно утрированный, но я постарался найти максимально яркое сравнение, чтобы показать как выглядит ТВОЯ точка зрения в моих глазах.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2011, 10:32
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 9:29) *
... окружаюшие люди не все ходят с нимбами над головами.

"дома забыли"!? biggrin.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 10:33
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
"дома забыли"!?

хорошо если только нимб, некоторые и голову забывают smile.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 10:48
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(KAMAZ @ 7.6.2011, 9:21) ссылка доступна только зарегистрированным
Ты выражаешь мнение, я его оспариваю. Ты высказываешь мысли от которых моё чувство справедливости, от которого не могу избавиться много лет, просто в истерике бьется. И это был вопрос конкретно к тебе, сильно утрированный, но я постарался найти максимально яркое сравнение, чтобы показать как выглядит ТВОЯ точка зрения в моих глазах.

Поверь, мое чувство справедливости тоже не в восторге от того что "метод кнута" у нас пока самый действенный.  Кто не нарушает ПДД, тому ни камеры ни плакаты не нужны, но таких пока меньшинство, так же как и не много тех кто нарушал и будет нарушать не взирая ни на камеры ни на плакаты. Основная масса автомобилистов где то между, и придерживается принципа: если за нарушением не последует наказания то можно и нарушить.
Вспомни ситуацию с ремнями: пока не штрафовали, пристегивались единицы, как только штраф сделати ощутимым для кармана, то пристегиваться стали практически все.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2011, 10:52
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 7.6.2011, 9:48) *
...
Вспомни ситуацию с ремнями: пока не штрафовали, пристегивались единицы, как только штраф сделати ощутимым для кармана, то пристегиваться стали практически все.


При том ... надо вспомнить, что нигде не вешали плакаты: "внимание, сейчас будет проверка пристёгнутости ремнём безопасности"! 1_superman.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.6.2011, 10:55
Сообщение #115


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




p.oleg, ну вот видишь, наши взгляды совпадают. Однако вернемся к нашим баранам. Чего конкретно ты желаешь? Чтобы не превышали скорость при виде знака "Ведется видеофиксация" или просто перестали гонять?
И, кстати, метод кнута действенен не только у нас. Нахрена в Европе бешеные штрафы за нарушения ПДД? Или ты думаешь что они все такие воспитанные, поэтому там порядок на дорогах?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 11:12
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Желаю что бы перестали гонять, но это в идеале, если все перестанут гонять то и камеры не нужны будут

Сейчас если при виде камеры и знака "Ведется видеофиксация" перестанут носится то уже хорошо.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.6.2011, 11:15
Сообщение #117


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




p.oleg, вот. А теперь включаем воображение. Что будет после того как злостного гонщика "хлопнут" раз 5 в самых необычных местах? Точнее не хлопнут, а почтовый ящик начнет наполняться извещениями? Здравомыслящий человек задумается - а стоит ли вообще гонять? Если в любой момент его может настигнуть кара? Это называется - неизбежность наказания.
Ну да, мы можем сбавить скоростной режим на одном участке дороги. НА ОДНОМ! А у нас весь город в дорогах.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 11:26
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Здравомыслящий человек задумается - а стоит ли вообще гонять

ну по логике будет именно так
а практически будет как с тонером: хлопают постоянно, а все равно раскатываться никто не хочет


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 7.6.2011, 11:29
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




судя по всему "гонщики " будут митинговать что их ГАИ прессует huh.gif , не дают продохнуть bullshit.gif , постоянно придираются unsure.gif , шрифт на предупреждениях не соответствует 1_declare2.gif , да и стоят они не на том расстоянии, и вообще почему это после плаката не ту камеры?  smoke.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.6.2011, 11:29
Сообщение #120


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




p.oleg, но это ведь не значит что нужно сдаться и смириться


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 7.6.2011, 11:33
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




motk, Будут гонять и дальше, но аккуратно =)))


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 7.6.2011, 11:38
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




ASS, мелкими группами, короткими перебежками smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 7.6.2011, 11:43
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




p.oleg[b][/b] рад что хоть ктото понял или понимают о чем я речь веду. знаки у нас стоят по всему городу как и светофоры, и правила нарушают пусть и не все, но большинство пусть и не значительные НО НАРУШАЮТ НЕ СМОТРЯ НА ЗНАКИ, почему нарушат?? потомучто нету рядом дядьки с палкой и плохие моральные качества (поэтому и нарушают) что можно сделать, со свторой причиной боротся какбы поздно и нету эфф. средств а с первой очень легко следить за нарушениями.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.6.2011, 12:05
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
p.oleg, но это ведь не значит что нужно сдаться и смириться


Конечно не надо сдаваться, немного отошли от реалий. Про неотвратимость наказания ты все правильно написал.
В идеале, если будет много мобильных камер, которые будут постоянно перемещаться то система будет работать, но камер должно быть достаточно много и ставить их надо постоянно в разных местах(я параноик), иначе через месяц все уже будут знать в каких местах их ставят и притормаживать только перед камерами.
Сейчас мы имеем следующее: стоит одинокая камера на пригорочке, и фактически она работает на наказание а не на предотвращение, то есть сфоткает нескольких водителей, через 2 недели они получат штраф, а до этого времени будут так же нарушать даже не задумываясь, потом они наверно исправится и расскажут своим знакомым что там камера и гонять чревато . А если бы стоял перед камерой знак, то большинство водителей уже бы двигалось не превышая без всяких штрафов, то есть камера+знак работали бы уже не предотвращение нарушений гораздо эффективней.
Во представь если бы камеру поставили напротив таксопарка...скоростной режим улучшился бы, но со временем. А камера+знак сработали бы моментально.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 7.6.2011, 12:08
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




9 камер уже получено. еще несколько к ним на подходе, в итоге их будет 13 smile.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 13:18