Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Двор и парковка, где ночевать машинам
Ex_Prepod
сообщение 20.6.2011, 11:38
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо:




Парковка и стоянка ТС во дворе. Все мы столкнулись с тем, что специализированных стоянок для автомобилей в горлде раз, два и обчелся, да и те закрываются и сходят на нет. Немногие же оставшиеся по сути ни за что не отвечают. Выход все нашли примерно один: стоянка в родном дворе и прелегающей к нему территории. Однако, наша мэрия решила с этим бороться - дескать не положено вне специально отведеннных мест, при этом муниципальные многоуровневые и прочие парковки/стоянки пока не существуют даже на бумаге, а только в интервью мэра, мэрии и ее департаментов.
Итак, на территории г. Магадана действуют Правила благоустройства, утвержденные Решением Магаданской городской Думы от 22 декабря 2006 г. № 123-Д «О Правилах благоустройства и содержания территории муниципального образования "Город Магадан» (с изменениями от 19 октября 2007 г., 18 сентября 2008 г., 25 декабря 2009 г., 23 июня 2010 г.).[attachment=96936:Blagoust..._goroda_.rtf] Согласно ст. ст.: 10.2., 10.3 Правил "Запрещается остановка и стоянка транспортных средств вне предусмотренных для этих целей мест, а также у электрораспределительных подстанций, около площадок контейнеров для сбора ТБО, на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских игровых, спортивных и хозяйственных площадках, на территории парков, скверов, пляжей, водоохранных зон в черте города.
Стоянка транспортных средств на придомовых территориях допускается лишь в тех случаях, когда на данной территории имеется места, специально отведенных для парковки автомобилей. При этом стоянка на придомовых территориях должна обеспечивать беспрепятственное движение уборочной и иной специальной техники. Хранение и стоянка грузового транспорта допускается только в гаражах, на автостоянках и автобазах.
К транспортным средствам, брошенным собственниками, соответственно применяются положения пункта 3.2.9 настоящих Правил."
Вот такие пироги, граждане, а поскольку специально отведенных мест для парковки во дворах практически нет, то:
1. Применяется отвественность по ст. 8.3. Закону Магаданской области от 15 марта 2005 г. N 583-ОЗ "Об административных правонарушениях в Магаданской области"
Статья 8.3. Осуществление остановки и стоянки автотранспортных средств на газонах, спортивных и детских игровых площадках, во дворах домов в местах хранения твердых и жидких бытовых отходов
Осуществление остановки и стоянки автотранспортных средств на газонах, спортивных и детских игровых площадках либо во дворах домов в местах хранения твердых и жидких бытовых отходов, затрудняющее их отгрузку,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до пятнадцати тысяч рублей.
2. Могут диферинцировано частично (если ТС на тротуаре) применить меру КоАП РФ (ч. 3 ст. 12.19): Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Брошенное имущество подлежит вывозу (эвакуации) силами уполномоченной мэрией города Магадана организации, которая несет ответственность за сохранность имущества до принятия в муниципальную собственность. В дальнейшем брошенное движимое имущество подлежит принятию в муниципальную собственность в порядке, установленном гражданским законодательством. Порядок вывоза (эвакуации) и хранения имущества устанавливается постановлением мэрии города Магадана.

дополнительно прикладываю ряд нормативников. Особенно интересна целевая программа: на 11 год я ничего свежего не нашел, а что исполнено из ранее дейсвтующей...


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
Рамзес
сообщение 13.3.2013, 12:45
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Shiko, а как правильно по-вашему было поступить? с учётом отсутствия эвакуаторов. Искать владельца, уговаривать его убрать машину, а дом пока без отопления посидит?..


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 13.3.2013, 12:51
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2846
Спасибо: 699




а что, эвакуаторы в городе перевелись? зато если обвалится край, и машина туда рухнет, то на комунальщиков же и будут в суд подавать.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 13.3.2013, 12:51
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Axel, ну вот когда рухнет, тогда и будет разговор biggrin.gif


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2013, 13:07
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Рамзес @ 13.3.2013, 11:45) *
Shiko, а как правильно по-вашему было поступить?



А я разве сказал, что что-то неправильно или наоборот правильно?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.3.2013, 13:10
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Ну если бы ты сказал "Одно слово - автомобилист" или "одно слово - Лада", звучало бы по-другому. Хотя тоже не содержало бы никаких оценок.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Cayman..
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 14.3.2013, 18:39
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, с другой стороны, если бы он напиАл суй ..."Хрен", которое ваще не содержит ничего, коме самого понятия, то его б забанили. smile.gif

какой увлекательной жизнью мы живём laugh.gif

Сообщение отредактировал Торонага - 14.3.2013, 18:48
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 16.3.2013, 21:01
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



случился сегодня один момент в моей жизни. поставила машину на другое место... дословно слова соседа " еще раз на моё место машину поставишь- подпишешь себе смертный приговор" suicide2.gif


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 16.3.2013, 21:10
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Замечательные у тебя соседи...Свою железку ценят превыше всего...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
гим
сообщение 18.3.2013, 9:18
Сообщение #85


Группа: Участник
Сообщений: 160
Спасибо: 350




Цитата(SoLЯRA @ 16.3.2013, 20:01) *
случился сегодня один момент в моей жизни. поставила машину на другое место... дословно слова соседа " еще раз на моё место машину поставишь- подпишешь себе смертный приговор" suicide2.gif

отнесись к этому серьезно напиши заявление участковому пусть проведет беседу и ставь машину где тебе надо
таких дебилов хватает по всему городу мы это уже проходили так это еще и гаишник был
достали эти хозяева жизни
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 18.3.2013, 11:42
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



сегодня вечером еще к 2-м соседям зайду, у них тоже были скандалы с этим дядей вроде, надеюсь коллективное будет эффективней


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 3.4.2013, 21:54
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Мда... сестра моя после работы домой приехала, на месте, где она обычно машину ставит уже стояла соседкая, она встала на свободное. В 12 ночи началась долбежка по машине, она выглянула в окно, там мужик значит на большом джипе с красивыми номерами, мол сваливай с моего места, она ему - рядом же место есть, поставьте туда. Да мне пофигу, говорит он, убирай свою машину... Ну она вышла, надеюсь ему стыдно хоть чуток стало, потому как на ее слова, что он поступил как настоящий джентельмен и может этим гордится, он даже промолчал... Замечу, что мало того, что было место пустое рядом, так еще и парковка во дворе есть специальная, на которую сестра и перегнала машину и места там было достаточно. Обидно до слез, ну что за мужики-то, неужели нельзя по-хорошему? sad.gif

Сообщение отредактировал Мари - 3.4.2013, 21:55


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — MuNi
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 3.4.2013, 22:21
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1998
Спасибо: 1190




Не печалься! Таких, как он - один, два..ну - три! А нас тут вон сколько!!! И мы все тебя любим!!! tongue.gif Огромная машина, наверное, у него компенсирует недостаток в чем-то другом - мелком!. Может, по-этому, он к женщинам так относится. Его никто не любит, и он - всех тожа ! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Bubuka - 3.4.2013, 22:23


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — KaRaPuZ Мари
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 3.4.2013, 22:35
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Переехав в новую квартиру, пока нашла место для стоянки - несколько раз заблокированной оказывалась. Сейчас со всеми соседями дружим, и если новенькие появляются и занимают наши места - не страшно, ставим на любые свободные теперь.
С теми, у кого обостренное чувство собственного места не спорю и уступаю - может это у человека единственная радость smile.gif


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — Borman HILANDER MuNi Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 3.4.2013, 22:43
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



clever, вот что мне в моем новом дворе нравится, так это как раз то, что за две недели проживания ни разу не было претензий по поводу парковки, для всех находится место и никто права не качает smile.gif Может это просто мне так повезло пока rolleyes.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — clever
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 3.4.2013, 22:48
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Мари, надо? smile.gif Так то места меньше стало для староживущих smile.gif
И знаю тут одну тетку, правда в другом месте. так та мне как-то с пятого этажа кричала, мол, вас тут не стояло smile.gif

dissector, смотрю, накатают там куда следует за парковку автохлама во дворе и увезут эвакуатором smile.gif Новый-старый Кариб распил что-ли? По-этому у него крыша скотчем склеена? smile.gif А так, по-большому счету ставил бы свои подснежники обособлено, рядом там с белым карибом, например. Из-за них жителям поди некуда ставить повседневные свои авто.

Сообщение отредактировал shans2 - 3.4.2013, 22:51


--------------------
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 3.4.2013, 22:54
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



shans2, нетушки smile.gif а то я еще могу и поперек парковаться, ты ж знаешь laugh.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 3.4.2013, 23:03
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



dissector, да дело твоё. Лично я бы держал одну разъездную машину у подъезда. Другие, из уважения к другим автовладельцам и их правом на стоянку, в сторонке.


--------------------
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.4.2013, 23:05
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, а давай вспомним кто тебе ежедневно "ухо" складывал? ;(
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.4.2013, 23:20
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(shans2 @ 3.4.2013, 22:03) ссылка доступна только зарегистрированным
dissector, а давай вспомним кто тебе ежедневно "ухо" складывал? ;(

так, так.... хиппующий фольксваген...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.4.2013, 23:52
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, или самокатчики?
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 4.4.2013, 0:18
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




У меня во дворе в Автотеке вроде адекватные все, тьфу, тьфу, тьфу smile.gif Соседям привет! 1_victory.gif

Сообщение отредактировал Letti - 4.4.2013, 0:26


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 4.4.2013, 0:25
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



dissector, а на каком Карибе зеркало снесли?
и вообще в этом дворе ходит собачница и обсыкает своей собакой все колёса sad.gif
сосед в другом доме в 90 е годы в таких случаях доставал ружжё! smile.gif

вот такой минус парковки под окном,
а на стоянке дверь помяли sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 4.4.2013, 1:01
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




А у меня спереди родная механическая лебедка, в металическом обрамлении, сзади кусок трубы 70 или 80 мм... и если меня кто-то думает заброкировать, честно предупреждаю что страховка покроет их убытки лишь через 2-3 месяца... тьфу-тьфу-тьфу, но пока люди адекватно относились... да и вообще во дворе, заняли место на которое я обычно паркую машинуНЕ МОЕ место), поставил в любое свободное, никто не возмущается... правда стараюсь машину ставить в сугробы, или на горки, тем самым оставляю накатанные места, менее проходимым, также поступают и многие соседи на джипах...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — clever Filmor MuNi
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.4.2013, 7:29
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 13464
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Торонага, не ежедневно... а кариб вообще сугробом работал, до прошлой недели. Я туда без лыж и подъехать боялся smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 4.4.2013, 8:36
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, фиксируем срыв laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 14:31