Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если твоё место заняли..., что ты будешь делать
Alex_gunn
сообщение 7.4.2014, 21:48
Сообщение #576


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Рамзес @ 7.4.2014, 21:33)
1096988[/url]']
да дались вам эти суды. Это просто иллюстрация нашей системы защиты прав граждан. Вот подпёрли вашу машину, и что?.. что вы сделаете ПО ЗАКОНУ? (вариант бить морду не предлагать)


Попытаюсь вызвать того кто подпер, если не получиться, то вызову такси и поеду домой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.4.2014, 21:51
Сообщение #577


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Alex_gunn @ 7.4.2014, 21:48) *
...то вызову такси и поеду домой.


ну то есть проблему решить законно не сможете, поэтому просто уступите


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 7.4.2014, 21:56
Сообщение #578


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Рамзес @ 7.4.2014, 20:51) *
ну то есть проблему решить законно не сможете, поэтому просто уступите


правильные таксисты все разрулят. wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.4.2014, 21:58
Сообщение #579


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Рамзес @ 7.4.2014, 21:51)
1096998[/url]']
ну то есть проблему решить законно не сможете, поэтому просто уступите


Все зависит от наличия времени. Если оно будет, то буду звонить в ДПС, чтобы приехали и установили законность парковки меня и того кто подпер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 7.4.2014, 22:10
Сообщение #580


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



тут уже раньше было отмечено, что это проблема не установления законности, а скорее правосознательности отдельных лиц.
вот мне видится три варианта развития событий - 1) Договориться по-человечески - самый предпочтительный 2)Вызвать ГИБДД устанавливать закон и порядок. Но с другой стороны, не хочется отвлекать людей от работы на такую, в сравнении, ерунду. А вдруг где-то сейчас произошла серьезная авария, где необходимо присутствие сотрудника?
Ну и конечно же, 3) Быдло-стайл. Соревнование в сложности взаимных оскорблений и рукоприкладство.

А самое печальное, это факт наличия этой проблемы. Такая вот рефлексия на тему.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.4.2014, 22:17
Сообщение #581


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Fry @ 7.4.2014, 22:10)
1097007[/url]']
тут уже раньше было отмечено, что это проблема не установления законности, а скорее правосознательности отдельных лиц.


а вот самое интересное, что есть ли законы, четко трактующие данную ситуацию?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.4.2014, 0:32
Сообщение #582


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




А при чём тут вообще законы?

Приезжает человек и паркуется в 2 метрах от стоящей машины. Занимает 2 места. Что можно доказать человеку, у которого мозг давно выключен?

Простой пример чутка из другой оперы. Как-то по осени еду, дорога 2 колеи и посередине каша, обгоняет Ноах и вся моя лобовуха напрочь залеплена этой кашей, полностью. Дворники еле успел включить. Притираю этого господина на перекрёстке в 200 метрах, опускаю окно и спрашиваю - ты понимаешь, что так делать нельзя? "А чо? Это снег, он растает". Я говорю - ты понимаешь, что ты мне весь обзор залепил? "Ну включи фары!" Я не нашёлся, что ответить на это. Мой мозг переклинило. Дядя, скривившись и сказав напоследок, что я какую-то чушь ему горожу, уехал, а я поехал на работу и долго, мучительно думал, - дядя просто первое попавшееся ответил, или у него реально мозг в спящем режиме?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 8.4.2014, 0:37
Сообщение #583


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 8.4.2014, 0:32) *
А при чём тут вообще законы?

Они определяют границы свобод граждан.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.4.2014, 0:42
Сообщение #584


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




Ыршлщ, я рискую показаться подобием Shiko, однако отвечу, что не законы определяют границы свобод, а то, насколько они выполняются.


П.С. Alex_gunn, вот у меня тоже нет больших проблем с парковкой, хотя быдляк во дворе появляется. Однако есть у меня соседушка, неадекват, который один раз как-то мне Москвич ходил пинал, а на вопрос сх*ли это он делает (там такой дядя довольно жилистый выше меня на голову, не знал я как с ним спорить, к тому же пьяный в гавно) ответ был тот, что я ставлю во дворе какое-то стыдобище, а он здесь сто лет живёт и у него династия и фамилия, а я какой-то мальчик хрен пойми кто (отлично он кстати знает, что я тут тоже такая же династия-фамилия, ибо и мои предки заселились в дом сразу после постройки в 1970-м году). Потом, правда, этого дядю без меня отвёрткой потыкали, гораздо меньше его стало видно. Так что бывают случаи, когда "здравствуйте" не работает. Бывает также и проходящие мимо норовят машину ткнуть, это к вопросу о быдло-стране, я к сожалению вынужден в бОльшей своей части согласиться, действительно это так, но к вопросу парковки это уже отношения не имеет.

Однако по бОльшей части соседи нормальные, тут ничего не скажу. Как обычно в жизни и бывает, из 100 нормальных попадётся тебе 1 урод и так сумеет настроение испортить, что 99 не подымут.

Сообщение отредактировал Гидр - 8.4.2014, 0:48


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 8.4.2014, 1:02
Сообщение #585


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 8.4.2014, 0:42) *
Ыршлщ, я рискую показаться подобием Shiko, однако отвечу, что не законы определяют границы свобод, а то, насколько они выполняются.

Соглашусь на все 100%, ибо сила закона в исполнении. Без него - это измаранная буквами бумага с подписями и печатями.
Но уважение закона, как ни один другой фактор, помогает его исполнению.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.4.2014, 1:18
Сообщение #586


Группа: Активный участник
Сообщений: 22200
Спасибо: 18287




Цитата(dissector @ 7.4.2014, 19:33) *
поржал со слов раритеты , мне это уже в конце девяностых говорили.

и че? мои то живы, а ваши новые уже на металлоломе.

У нас никому до этого дела нет, полностью перевёрнутая психология по схеме - у кого круче машина, прикид и прочие шмотки - тот и крут. Почему? потому что бабло. Бабло, бабло, бабло smile.gif

Реально быдлострана и страна дураков. Метайте помидоры.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 8.4.2014, 9:44
Сообщение #587


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Цитата(dissector @ 7.4.2014, 20:38) *
забить и поехать на другой машине. (мой случай smile.gif )

Давай заведем общую дворовую запасную машину f1.gif


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.4.2014, 9:57
Сообщение #588


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 8.4.2014, 0:42)
1097063[/url]']
. Потом, правда, этого дядю без меня отвёрткой потыкали, гораздо меньше его стало видно.


Так справедливость все таки восторжествовала! dance2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.4.2014, 10:57
Сообщение #589


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Гидр @ 8.4.2014, 0:18) *
....круче машина, прикид и прочие шмотки - тот и крут. Почему? потому что бабло. Бабло, бабло, бабло smile.gif

Да ладно smile.gif У таких сплошь и рядом тачка куплена на последние нашкрябанные деньги или в кредит. Авто, шмотки, телефон..... чтобы подчеркнуть "статус" smile.gif Вот только как можно подчеркнуть то, чего нет smile.gif Да и чем....десятилетним автомобилем?! smile.gif


--------------------
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 9.4.2014, 20:00
Сообщение #590


Группа: Активный участник
Сообщений: 937
Спасибо: 839




как-то так
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
sersemv
сообщение 10.4.2014, 14:34
Сообщение #591


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 5

Авто: Mitsubishi Pajero 2000



По мне, так почти возле каждого дома есть специальные места для парковок авто, на них паркуется кто хочет и нет там место твоё или моё. А если ты хочешь своё индивидуальное место парковки так делай его где-то отдельно и паркуйся сколько тебе влезет. Года три назад меня тоже один пытался заблокировать на общедомовой парковке, (кричал что он уже тут живет больше десяти лет!!!) Приехал на Уазике и оттащили его в сторону. Он тоже орал что ГАЙ, СУД, Угон. В итоге когда приехали ГАЙшники, машина его во дворе, двери не вскрыты, угона как такого го нет. С тех пор стал повежлевее.


--------------------


8-914-850-73-00 (Сергей)
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.4.2014, 14:41
Сообщение #592


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




есть еще ситуации, когда вроде есть место для парковки практически всех жильцов и гостей, но со временем данное место начинает зарастать "трупами" (кто на зиму, кто на год, кто навсегда ставит свои телеги и они врастают в землю)


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 12.4.2014, 9:06
Сообщение #593


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(Гидр @ 7.4.2014, 16:59) *
Мой логический шаблон порван на британский флаг.

Скоро тут будут рассказывать, что если машине 25 лет, то в ней можно только колоться героином, долбиться в жопу, расстреливать пешеходов из АК, парковаться на крышах пятиэтажек и слушать фашистские марши.

====
П.С. Не могу понять, отчего классовое неравенство беспокоит тех, кто имеет нормальный достаток. Им видите ли противно, что у кого-то машине 25 лет. Каким образом при этом усложняется их драгоценная жизнь - неясно.

Езжайте на Рублёвку, а, люди с тонкой душевной организацией. Душа будет спокойнее и нервы целее.

Здравствуйте! Моя попытка как-то систематизировать возмущающихся присвоению муниципальной собственности людей на одной странице форума по году выпуска автомобиля (делаем выводы из увиденного: возмущения, год выпуска авто) при анализе последовавшего негодования общественности указала на то, что 50 на 50 процентов люди делятся на "моё" и "общее", но негодование насчёт года выпуска указывает (как и спасибки под ним) на то, что большинству моя классификация не нравится, т.е. так классифицировать нельзя (ибо не соответствует действительности). Остальные возлияния по этому вопросу - выражения мнения каждого (за что благодарен ибо совместно выяснили ошибочность метода группировки идентификации). Так что кого огорчил - пардоньте. Ждём к нам на Рублёвку. =-).


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 12.4.2014, 10:07
Сообщение #594


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



я тоже как вы говорите "возмущаюсь", но моя машина отнюдь не старая
так что попытка "систематизации" была хорошая, но провальная

и потом, критикую чужую позицию, вы деликатно умалчиваете собственную. Скажите прямо: можно самозахватывать участки двора, по вашему мнению?... или можно только вам? или как? вообще не понятная позиция тех, кто критикует "возмущающихся".

Кстати, один товарищ в нашем дворе, несмотря на то что парковок хватает "впритык", купил вторую машину. И занимает два места. Вот как к таким относиться, я не знаю. Может, купить себе ЛиАЗ и занять во дворе всё?..

Сообщение отредактировал Рамзес - 12.4.2014, 10:31


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 12.4.2014, 10:18
Сообщение #595


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




СТараюсь ставить своё авто на одном месте. КОгда занято моё? место ищу дальше (у нас есть там одно местечко, где есть много свободного места (на соседские места не ставлю)). Много себе отказываю в поездках вечером именно из-за возможности потерять место. Крайне негативно отношусь к занимающим два вместо одного места, и устраивающим стоянку усопшим по разным причинам машинам (брошенкам).


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 12.4.2014, 10:31
Сообщение #596


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




В каждом дворе есть эти подснежники. А ведь на их местах могли стоять нормальные автомобили. Имею ввиду автомобили у которых реально есть хозяева, в отличии от этих гниющих и судя по всему никому не нужных!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 12.4.2014, 10:50
Сообщение #597


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Рамзес @ 12.4.2014, 9:07) *
...Может, купить себе ЛиАЗ и занять во дворе всё?..


Тогда уж лучше каръерный самосвал сразу... а легковую будешь у него в кузове парковать... )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.4.2014, 11:38
Сообщение #598


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




с больной на здоровую...
если б были ,как раньше ,стоянки -проблем не было.

где делись платные стоянки???


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 12.4.2014, 12:08
Сообщение #599


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 9.4.2014, 20:00) *
как-то так
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 12.4.2014, 12:28
Сообщение #600


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Voldemar @ 12.4.2014, 9:50) *
Тогда уж лучше каръерный самосвал сразу... а легковую будешь у него в кузове парковать... )

а еще лучше погрузчик, WA-700 подойдет например, можно заодно от снега и от ненужных машин двор почистить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+

30 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 16:51