Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 143 144 145 146 147 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983
Торонага
сообщение 30.8.2014, 13:41
Сообщение #3601


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




ну ты лютый, все-таки добился. 1_victory.gif
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 30.8.2014, 22:51
Сообщение #3602


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




теперь он начал ковырять датчики.... а то всё дырками в жиклерах баловался


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 30.8.2014, 23:25
Сообщение #3603


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Гидр, с Санькой масложоркой разобрался?


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.8.2014, 23:58
Сообщение #3604


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




они "отмечают" smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 31.8.2014, 0:15
Сообщение #3605


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




Скорей всего коваряют или дырявят. Некогда ему.

Сообщение отредактировал Дукат - 31.8.2014, 0:16


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.8.2014, 11:21
Сообщение #3606


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




slava260, в шланг принудительной вентиляции картера врезан прозрачный пластиковый топливный фильтр. Теперь всё летящее масло остаётся там и его видно. Проехал 150 км, масло закрыло донышко, грубо говоря его там пара миллиметров. Может это и норма. Надо поездить ещё.

Этот опыт мне безусловно пригодится с моей Санькой, ибо у меня мотор теперь такой же.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — HUNTER23 Jumanji slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.9.2014, 0:51
Сообщение #3607


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




...Ныне воюю с ДПДЗ на своей Саньке. Там странные вещи творятся. С компа на ДПДЗ подаётся питалово 5 В, в закрытом положении заслонки должно выдаваться в комп 0,5 В. Померял - 0,35 В. Подкрутил чётко до 0,5 при включённом зажигании и неработающем двигателе. Теперь если двигатель запустить, выход 0,435 В и плавает в пределах десятки. Это какой-то бардак. Заглушил двигатель, вижу на выходе 0,480 В. Поправил ещё раз. Опять завёл - твою мать, 0,445!!! 1_veryangry.gif и всё одно плавает!

Или проблемы со стабилизацией питалова, или я не знаю.

Однако после регулировки: чуть-чуть плавнее стали переходные режимы, и заработало торможение двигателем на передаче!! Ранее под горку обороты росли без остановки, теперь более-менее держатся. Видимо, комп правильнее прочухивает положение заслонки в холостом ходу.

Но осталось дёргание при мягком разгоне до 2 тысяч оборотов, особенно под небольшой нагрузкой - в горку например, и откровенно резкая работа на самых малых оборотах при движении на 1-й передаче - чуть педальку шатнул - а впереди уже дрыг-дыг-дыг-дыг.

Странно всё это.

Сообщение отредактировал Гидр - 5.9.2014, 0:55


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 5.9.2014, 5:58
Сообщение #3608


Группа: Активный участник
Сообщений: 833
Спасибо: 1176

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, ну у тебя же вроде есть ещё такой же комп, попробуй его подкинуть.Хотя насчёт компа я сильно сомневаюсь, там обычная КРЕНка, LM7805, рядом кондёр стоит 1000/10в, он-то ещё может высохнуть, что тоже маловероятно, а вот микросхема всегда стабильно работает. Скорее всего дело в ДПДЗ, протёрся он малость.Либо "хвалёная" ниссановская проводка.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.9.2014, 17:02
Сообщение #3609


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




HUNTER23, дык нет, шабашку я отдал, а ещё один комп от SR20VE. Хотя да, он работает.

Книжка у меня забавная. Там диаграммка выходного напряжения нарисована, и тут же приведена табличка сопротивления датчика. Так вот судя по диаграммке, при закрытом дросселе напруга должна быть 0,5 В. Судя по табличке - сопротивление 500 Ом.

Так выставляем по напруге - получаем сопротивление 620 Ом, выставляем 500 Ом - получаем напругу 0,32 В. dash2.gif

На днях у меня было настроено примерно по первому варианту, сегодня - настроил по последнему варианту. Проехал. Перестало работать торможение двигателем! и именно из-за этого машина стала ехать на пешеходной скорости на 1-2-й передачах без толчков и рывков! Раньше это был просто какой-то пипец, реально по салону мотало, стОило чуть-чуть нажать или отпустить газ.

Зато и под горку раскочегаривается, что плохо.

(а нет ли у меня проблем с датчиком скорости? возможно, при скорости меньше, к примеру, 20 км/ч торможение двигателем просто не должно работать. Это вопрос, его надо обдумать.)

Теперь о питалове датчика. Когда включено зажигание, но двигатель не запущен, напряжение питания 5,07 В. Когда двигатель работает на ХХ и все потребители выключены - питание 5,02 В. Включаем фары и получаем просадку до 4,8 В! на всякий случай я подгазовал, а то вдруг генератор начал дохнуть - нет, стоит как вкопанное 4,8 В. Разумеется, выходное напряжение ДПДЗ также меняется!

В общем фигня какая-то.

Сообщение отредактировал Гидр - 6.9.2014, 17:06


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 7.9.2014, 10:20
Сообщение #3610


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




laugh.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 7.9.2014, 19:41
Сообщение #3611


Группа: Активный участник
Сообщений: 833
Спасибо: 1176

Авто: Nissan Bluebird 1984



А что это за дядечка такой, а то все радуются, "спасибки" ставят, а я как молдаванин на симпозиуме по вьетнамскому языку...
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 7.9.2014, 19:47
Сообщение #3612


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



HUNTER23, это ТС через 30 лет.


--------------------
Спасибо! — HUNTER23 Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 7.9.2014, 23:42
Сообщение #3613


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(HUNTER23 @ 7.9.2014, 19:41) ссылка доступна только зарегистрированным
HUNTER23, это ТС через 30 лет.

Главноешобнетак, а то с таким настроем biggrin.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 7.9.2014, 23:49
Сообщение #3614


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




mihanicus, в К9 не Мюррей, а Белуши снимался
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.9.2014, 23:50
Сообщение #3615


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Так, харэ балаганить smile.gif

Датчик скорости у меня и правда аццуцтвовал: во время предыдущей ревизии приборки я его выкинул как ненужную запчасть. Пришлось вернуть, но чтобы проверить, как они влияет на торможение двигателем при настройке ДПДЗ на 0,5 В - это надо ДПДЗ перестраивать, что меня резко обломало, и я занимался весь день общим хозяйством по гаражу и рыбалкой. От как-то так.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 8.9.2014, 0:14
Сообщение #3616


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




или так blink.gif

Цитата(Торонага @ 7.9.2014, 23:49) *
mihanicus, в К9 не Мюррей, а Белуши снимался

этоодинитотжеактер! suicide2.gif Или они как минимум братья blink.gif

Ну я и лошарааааа!

Сообщение отредактировал mihanicus - 8.9.2014, 0:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.9.2014, 0:21
Сообщение #3617


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




mihanicus, не, не один smile.gif

таким Hydr бывает по утрам понедельника laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.9.2014, 0:26
Сообщение #3618


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Фотошоперам посвящается angry.gif
[attachment=204940:__________87281.jpeg]



--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 8.9.2014, 0:38
Сообщение #3619


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Опять чото не нравится bullshit.gif


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.9.2014, 18:13
Сообщение #3620


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Короче говно полное получается. Нафиг я движок менял?.. Едет она, конечно, бодрее, но чтобы на порядок бодрее - нет. То же самое осталось ощущение, что когда хочет - едет, когда не хочет - тупит, причом ТОЧНО ТАК ЖЕ когда хочет и прёт - я слышу этот свист из-под капота, а когда нет прёт - свиста нет.

Как победить комп - я не знаю, торможение двигателем то работает, то не работает, а при движении в городе это просто сущий 3,14здец - сбрасываешь газ и - дыщь! - клюёшь носом, нажимаешь газ - дыщь! - пинок в спину suicide2.gif Разгон не равномерный, ву-ву-ву-ву, вот такой.

Идиотская короткая первая передача заставляет маслать до 3,5 тысяч, чтобы потом на 2-й двигатель хоть что-то вывозил, а не упирался в 1,6 тысячи. Пока двиг был старый и тянул более плавно и менее мощно - это было не так заметно. Сейчас вообще 3,14здец.

Я больше не люблю механику. Я поездил на шабашке с АКПП и таким же движком и полным приводом - она реально бодрее едет. При том что 4WD там в принципе неотключаемое - раздатка не имеет муфты выключения, как у меня.

И пофиг что я могу у себя размаслать до 6 тысяч, а там не могу. Я больше не люблю механику.

Включил 4WD и охренел по полной. Она ваще стала туго ехать. Разворачивался сейчас на территории Вината на грунтовке - аж слышно, что колёсья проскальзывают как на парт-тайме на Эскудике. Видимо, вискомуфта вытекла нахрен. А её достать можно только вместе с раздаткой. И переключения передач при включённом задке происходят с ударами в трансмисии. Причём удары происходят именно не когда сцепу бросаешь или нажимаешь, а именно в момент включения-выключения передачи. Этого я вообще не могу понять. Раздатка берёт момент с диффа. Разъединение же происходит раньше между двигателем и коробкой. Если бы в коробке были такие мощные зазоры, это было бы слышно в режиме отключённого задка.

Короче пипец какой-то.



--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 8.9.2014, 19:23
Сообщение #3621


Группа: Активный участник
Сообщений: 833
Спасибо: 1176

Авто: Nissan Bluebird 1984



Ярик, да у меня такая же беда, порой машина просто летает, а иногда её как будто кто-то сзади держит. Вроде уже всё поменял - двигатель, коробку, всю ходовую, даже тормоза - главный, суппорта и задние цилиндры...Из родного остались только катушки зажигания, проводка и ЭБУ карбюратора. Вот какого ей ещё надо?! Причём заметил одну закономернось - когда в баке бензина остаётся совсем чуть-чуть, машина начинает переть. С баком никак увязать это не могу - трубки, клапаны, сетки проверял неоднократно - всё в норме...
Я всё никак не оставляю мечту сделать полный апгрейд своему Блюбику. Нашёл ещё один кузов - в Ростове. Универсал, двигателя и коробки нет, со слов хозяина всё переставил на такой же, но с левым рулём. Туда же ушли и фары с габаритами. Хочет за всё десять, о снижении цены речи не идёт, одну только рейку с него за пять продаёт. По фоткам вроде ничего, созвонился, попросил фоток кузова поподробней. И вот итог - за те две недели, пока я фотки ждал, не стало заднего стекла и задних фонарей, машина просто стоит на улице, довольно оживлённой. Вот теперь думаю, стоит ли оно того...И привезти мне домой на эвакуаторе стоит червонец....
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 8.9.2014, 19:40
Сообщение #3622


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




HUNTER23,
ИМХО, если авто на колесах, то тащи на жёсткой сцепке своим автомобилем.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.9.2014, 0:17
Сообщение #3623


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




говорят 98 бенз-вещь! smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.9.2014, 0:22
Сообщение #3624


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




dissector, если бы дело было в бензине, эффект не был бы плавающим.

П.С. На горячую заводится ПИПЕЦ как плохо. Надо стартером крутить секунд 5-6. Причём на шабашке моей такая фигня была с другими симптомами: там газ приоткрываешь и сразу схватывает. Снял там рейку - форсунки пропускают, по капле висит с трёх штук. Попытался тысячником промыть - никакого толку. А у меня что газ давай, что не давай - только стартёром крути, пока 5 сек не покрутит, не схватывает вообще.

Пипец. Сплошные разочарования, не знаю что делать. Ладно ещё электрика двигателя. Можно конечно годами в ней разбираться, но в конце концов это делается. А трансмиссия... это 3,14здец. Эти удары, и всё хуже и хуже, раньше хоть как-то можно было на 4WD летом ездить, сейчас вообще мрак.

sad.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 9.9.2014, 0:27


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 9.9.2014, 6:33
Сообщение #3625


Группа: Активный участник
Сообщений: 833
Спасибо: 1176

Авто: Nissan Bluebird 1984



Похоже, Гидр скоро начнёт осваивать другую марку автомобилей, Ниссаны его уже достали...

Ыршлщ, да дело не только в дорогой транспортировке, моей, кстати, её вообще на жёсткой сцепке тащить нельзя - масса машин одинаковая, я просто думаю, стоит ли теперь её вообще восстанавливать. там ещё косяков хватает. Ну вот, например
Прикрепленное изображение
.Дыряка приличная, как будто киркой саданули, стёкло тоже всё в трещинах, хозяин замазал это дело шпаклёвкой со стеклотканью, всю крышу спереди ей вымазал. И под капотом кругом ржавчина, как будто там всё солью разъедало.

Если бы просто поставить в неё мой мотор и коробку, воткнуть мои фары и ездить, это одно, а теперь там ещё и заднее стекло искать, и фонари побитые, и что там ещё сломают или разобьют, пока я её заберу....Стекло, фонари- не проблема, но это всё деньги, деньги...А их у меня нифига нет...

Я тут объявление нашёл, Ниссан Блюберд Максима, V6 2,0 , накрылась коробка, просят 40, точно такую же на ходу за 120 пихнули, хотел хозяину коробку впарить, так он вцепился в меня как клещ, вот купи и всё...Сам её чинить не хочет, давно другая есть, машина стоит поломанная за 200 км от его дома, в чужом дворе. Уговаривает приехать посмотреть, говорит, окончательная цена меня приятно удивит...Мотор свежий, контрактный, родной перегрели, обещает все железки впридачу отдать, плюс ещё коробка с заклинившим масляным насосом...

Перейти в начало страницы
 
+

206 страниц V  « < 143 144 145 146 147 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 7:33