Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

349 страниц V  « < 330 331 332 333 334 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте делиться радостью, самая позитивная тема на форуме =)))
Гидр
сообщение 1.10.2020, 16:54
Сообщение #8276


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




радость за них - им тепло теперь будет)) и грусть оттого, что зима близко, но не в "печальные" же это писать))

п.с. в начале 1-й серии "17-ти мгновений весны" Штирлиц смотрит на гусей, в чёрно-белой версии они летят молча, а в цветную засунули карканье. каркающие гуси... ну, это 1% от того, что ещё можно сказать нецензурного про раскрашенную версию...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 1.10.2020, 17:07
Сообщение #8277


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
в начале 1-й серии "17-ти мгновений весны" Штирлиц смотрит на гусей,

там журавли
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.10.2020, 21:15
Сообщение #8278


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Шереметьево biggrin.gif



--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.10.2020, 22:08
Сообщение #8279


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Теперь трафик будут хранить все

Цитата
Минэкономразвития РФ одобрило законопроект Минцифры РФ об обязанности владельцев технологических сетей связи хранить трафик в течение трех лет для предоставления спецслужбам. Положительный отзыв министерства размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас операторы связи, которые работают в России, обязаны хранить на территории страны весь пользовательский трафик, включая голосовые сообщения и СМС, текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео и иные электронные сообщения пользователей. Эту информацию компании обязаны предоставлять по запросу спецслужб. Соответствующие требования предусмотрены так называемым пакетом Яровой, который вступил в силу 1 июля 2018 г.

Согласно законопроекту, опубликованному в конце июня, хранить аналогичную информацию Минцифры хочет обязать владельцев технологических сетей связи (сети, предназначенные для обеспечения производственной деятельности организаций и предприятий) в течение трех лет на территории РФ и в случае необходимости предоставлять ее спецслужбам в рамках проведения ими оперативно-разыскной деятельности или обеспечения безопасности РФ.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.10.2020, 22:44
Сообщение #8280


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Кому на Руси жить хорошо cool.gif

Цитата
Российские власти готовятся существенно смягчить и упростить налоговых режим для состоятельных граждан, привыкших парковать прибыль за пределами страны.

Минфин внес в правительство РФ поправки в Налоговый кодекс, предоставляющие российским гражданам возможность ежегодно уплачивать налог в фиксированном размере 5 млн рублей с доходов в виде прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК) без их декларирования, говорится в сообщении министерства.

«Образно говоря, это абонемент для владельцев КИК по очень выгодной цене, - заявил глава ведомства Антон Силуанов. - При этом отпадет необходимость рассчитывать и декларировать прибыль КИК, что снизит административную нагрузку на их владельцев». Об изменениях в налогообложении контролируемых иностранных компаний (КИК), которые были краеугольным камнем программы деофшоризации, в конце июня объявил президент РФ Владимир Путин.

С 2017 года люди, владеющие более 25% КИК, чья нераспределенная прибыль превышает 10 млн рублей в год, платили с нее налог в 13%. По словам Путина, это «сложная, громоздкая и запутанная схема», которую нужно «кардинально упростить», чтобы «дать стимул развитию современного, ответственного бизнеса».

Новый механизм фактически является «подарком олигархам» и возвращает налоговый режим в реальность 1990х, отмечает основатель Movchans Group Андрей Мовчан.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 5.10.2020, 17:10
Сообщение #8281


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




,,Мы все учились понемногу...." День Учителя. rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.10.2020, 19:38
Сообщение #8282


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




"Дай закурить!" уже не в тренде tongue.gif

Цитата
Пятидесятидевятилетнего мужчину избили и ограбили на автостанции посёлка Агинское после ссоры, завязавшейся после его отказа надеть медицинскую маску, сообщалось 2 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 6.10.2020, 22:51
Сообщение #8283


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным




ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.10.2020, 19:25
Сообщение #8284


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным


P.S.
Цитата(mister Anderson)
90е а лица то какие счастливые, почему же щас все такие хмурые.



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.10.2020, 1:34
Сообщение #8285


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




накапливаются планы, планы висят, планов всё больше, больше, всё двигается на выхи, концентрируется...

...потом раз, раз и на неделе отпадает половина геморроя, а потом в субботу ты делает оставшуюся половину

...и просыпаешься в воскреснье, резкая мысль: "Быстро пролистай ежедневник!!!" - и вот от сердца отлегло, дел нет, и можно спокойно не торопясь подрочить
Прикрепленное изображение


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 12.10.2020, 2:13
Сообщение #8286


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Потрясающий личностный рост!


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.10.2020, 8:55
Сообщение #8287


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




отличный тест на серьёзность, да?))))
Прикрепленное изображение


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 14.10.2020, 18:12
Сообщение #8288


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Российские власти продолжают расширять программу маркировки товаров, которая, по задумке, к 2024 году должна охватить весь товарооборот в стране.

Вслед за мехом, табаком, обувью, фотокамерами и молочной продукцией в перечень подлежащих маркировки изделий добавляются питьевая вода, пиво и слабоалькогольные напитки. 
Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал во вторник.

Маркировка напитков будет проводиться в качестве эксперимента до 1 апреля 2021 года, после чего, в случае успеха, станет обязательной.

До конца текущего года под маркировку также попадут шины и покрышки, а в 2021 году - пяти групп изделий легкой промышленности и молочной продукции.

Каждая единица товара будет получать уникальный код, который отслеживается на протяжении всего его жизненного цикла - до утилизации или продажи конечному потребителю, что, по задумке Минпромторга, поможет бороться с контрафактом и фальсификатом.

«Перед нами не что иное, как косвенное налогообложение бизнеса», - отмечает интернет-обмудсмен Дмитрий Мариничев.

Стоимость маркировки продукции складывается из кода маркировки, оборудования и расходных материалов на него, программного обеспечения. Фиксированная цена есть только у кода - 50 копеек без НДС. Стоимость оборудования и ПО зависят от поставщиков.

Единым для РФ оператором цифровой маркировки всех товаров с 2019 года назначен Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), принадлежащий миллиардеру Алишеру Усманову.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.10.2020, 20:03
Сообщение #8289


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




клиент 2 дня не может расплатиться за замену подвесного подшипника кардана в размере 2000 рублей.

2000 рублей КАРЛ!!!

но я решил повернуть ситуацию в свою пользу. весь вечер вместо рока у меня в гараже звучит сборник вот ЭТОГО:
ссылка доступна только зарегистрированным

))))

п.с. "Я сейчас съезжу на работу к супруге двоюродного брата тётки сотрудника по работе моего одноклассника и привезу, а если там не будет - то переведу с телефона сестры мужа соседки по дачному кооперативу, а если там небудет - сбегаю займу у Илона Маска, говорят у него есть деньги"

Сообщение отредактировал Гидр - 25.10.2020, 20:31


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2020, 0:33
Сообщение #8290


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




весь следующий диалог произносится с одесским акцентом

- "Ты знаешь, кто такие электрики?"
- "Разумеется, обо что ты хочешь рассказать мне?"
- "Электрики - это люди ВОООТ с такой короной. Он стоит и чморит тебя. А ты послушно киваешь. Ты не имеешь возразить"
- "Ты становишься на колени и высовываешь язык?"
- "Да, и начинаешь сосать, а он продолжает чморить тебя, он говорит "Соси сука, соси пидoр", а ты не имеешь возразить и сосёшь"
- "Потому что никуда не денешься?"
- "Потому что никуда не денешься."

Сообщение отредактировал Гидр - 27.10.2020, 0:34


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.10.2020, 10:55
Сообщение #8291


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 2.11.2020, 11:20
Сообщение #8292


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Свои сентиментальные слёзы прячем-чужую смерть радостно тиражируем. laugh.gif

Сообщение отредактировал Тупорезов - 2.11.2020, 13:58
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.11.2020, 23:13
Сообщение #8293


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




всё-таки реально один из самых полезных жизненных навыков - это говорить "нет".

с детства нас учат соответствовать высоким стандартам. это не плохо само по себе. ты ведь тянешься к лучшему, ты понимаешь, что нюхнуть пропану на крыше и удолбанным упасть оттуда - это не круто и это тупая жизнь. разумеется лучше - учиться, работать на интересной работе. беда в том, что соответствие лучшему - палка о двух концах, вторым концом которой тебя манят, сознательно или несознательно, в ловушку под названием "Я Супермент, сейчас решу все ваши прамблемы. Подержи моё пиво, ща папа разберётся". окружающие называют тебе самым милым мальчиком во Вселенной, который лучше всех умеет починить кран на кухне. тебя распирает от гордости, ты идёшь и этот старый советский кран у тебя в руках ломается и ты сидишь и думаешь, зачем ты за это взялся и почему люди не вызвали сантехника - ответ простой, им было жалко денег, а теперь в этом виноват ты, ты ведь мастер и так херово сработал, ты не оправдал ожиданий, ай-яй-яй, ты не милый, ты плохой.

в прошлом году мне предложили работу по раритетному и эксклюзивному автомобилю. таких в стране не особо много. хозяин был знакомый старый дед, я пожалел его и взялся, за бесплатно. в процессе оказалось, что старый дед тот ещё козёл, а по окончании я приходил домой и не мог взять чашку чая не расплескав. дед потом помер, а у машины появился новый владелец. который подкатил ко мне за помощью в восстановлении. не касаясь правовых нюаснсов, я отказался. сказал что мне немало нервов уже потрепала эта машина и её хозяин и я просто не смогу качественно делать своё дело. новый хозяин рассмеялся. однако сказал, что всё понял. а меня не задело, что он рассмеялся.

после этого мне предложили работу другому по раритетному и эксклюзивному автомобилю, которых в стране ещё меньше. хозяин был мой старый знакомый, однако я определил что дружба дружбой, а это работа и очень серьёзная, за которую в городе никто не возьмётся, поэтому только за бабки. напечатав 3 листа А3 электросхем, бабки я озвучил некислые. на том и посрались. а лучше бы сразу сказал "нет".

приехала на ремонт двигателя от другого клиента машина-хозяйка Ниссан АД. точнее как приехала? привезли на эвакуаторе. выяснилось что забрали из-под старого деда, который наплёл с три короба что всё работало и вот только японский карбюратор забарахлил и его поменяли на ВАЗовский - обычная практика в общем-то, опуская то, что МЫ, РУССКИЕ, НЕ ОБМАНЫВАЕМ ДРУГ ДРУГА, потому что конченный в хлам мотор собрали ради того чтобы он крутился и машину продать впарить. я было впрягся в поиск мотора - а потом подумал "Это что - мои проблемы? Это я тачку купил? Это я себе геморрой высрал?" - и успокоился. это был момент моего внутреннего "НЕТ!!!" внешнему стимулу выглядеть охереть каким грамотным мастером, ну который же ведь чо-то посоветует там?

кстати, клиент не появляется в вацапе с прошлого понедельника и телефон выключен. по ходу... ищет мотор...

я никогда в своей жизни ничего не просил ни у кого. нужен инструмент? - пошёл купил. нужны услуги? - пошёл заплатил человеку. очень обидно получать очередное "а давай приварим" или "а давай ты мне дашь болгарку" от людей, к которым ты ни разу не обращался за помощью и которые не готовы ничем помочь, потому что они ничего не умеют и у них ничего нет. ну максимум они могут подвезти. и почему-то почти всегда твоя просьба подвезти упирается в то, что они заняты, или накатили, или у них понос.

зачем соответствовать стандартам общества, если обществу ты безразличен?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Fry Shiko Smileof75 VITOLD Voldemar Ася
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 2.11.2020, 23:28
Сообщение #8294


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Гидр, многие угорают на "тупыми америкосами", или немцами, которые в офисе у себя лампочку не способны поменять, и ждут электрика неделями, чтобы он сделал то, что наш сделает сам за пять минут. Ключевое слово - ответственность


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.11.2020, 0:43
Сообщение #8295


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Fry, тот пример который ты привёл - касается ответственности на производстве. это немного другой вопрос, но он перекликается с тем, о чём я написал. я писал больше о моральной ответственности, но и тут есть нюансы

поясню о чём я. есть ответственность, регламентированная документами и распорядком производства. в одном случае ты пожалел укуренного слесаря и чтобы не сдавать его - допустил до работы, а он пошёл не в ту ячейку, которая отключена, а в ту, которая под напряжением. слесарь в деревянном ящике, ты в тюрьме

другое дело я сверлю стенку в кабинете главного инженера МТЭЦ и попадаю точняк в кабель 220 и у него тухнет комп. индицент малоприятный, но я объясняю, что я простой работяга и все вопросы относительно тестера скрытой проводки задавайте моему начальству.

у нас менталитет всё равно немного азиатский, из серии "закон суров, но необязателен к исполнению". в тех случаях, когда дело касается несерьёзных поводов, формально подпадающих под серьёзные, я с этим подходом согласен. не потому что грешен - потому что поводы несерьёзные. но есть и другие случаи

у меня есть корефаны и клиенты, которые при словах "заказать запчасти" дружно говорят "у нас лапки, мы ничо не знаем" - они положили на тебя свою ответственность и ты теперь с гордостью её несёшь. пока тебе не пришёл левак и кореша не сказали "чувак, ну это ж ты заказал, мы-то тут при чём"

ты очень верно сказал про ответственность. меня удивляет одно: даже в самых простых случаях люди боятся её нести. ну не касается вопрос выбора спутника жизни или там инвестиций ста миллиардов долларов. всего-то перебрать карбюратор на Чайке. ну 2 карба К-126 в одном корпусе, ну ничо такого, полено как полено, не такое видели.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.11.2020, 23:07
Сообщение #8296


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




имел огромное удовольствие прочесть докладную записку на имя генерального директора от начальницы соседнего отдела - перл канцелярита и образец настойчивости:

"Прошу вас ПОЛОЖИТЕЛЬНО решить мой запрос о направлении сотрудников на курсы повышения квалификации..."

кхэ-кхэ, кхэ-кхэ)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.11.2020, 0:18
Сообщение #8297


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
имел огромное удовольствие прочесть докладную записку на имя генерального директора от начальницы соседнего отдела - перл канцелярита и образец настойчивости:

"Прошу вас ПОЛОЖИТЕЛЬНО решить мой запрос о направлении сотрудников на курсы повышения квалификации..."

кхэ-кхэ, кхэ-кхэ)))


Этот канцелярит звучит ещё в пьесе Островского "Бесприданница":

Цитата
Карандышев. Нет, нет! Я положительно запрещаю.
Лариса. Вы запрещаете? Так я буду петь, господа.

Карандышев, надувшись, отходит в угол и садится.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.11.2020, 0:38
Сообщение #8298


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




К выборам в США biggrin.gif



--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Filmor HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.11.2020, 10:29
Сообщение #8299


Группа: Активный участник
Сообщений: 13464
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Poruchik, это мои одноклассники вчера. laugh.gif Причём два самых буйных обсуждающих живут в Твери и Питере.

А самый спокойный в США. smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 5.11.2020, 10:57
Сообщение #8300


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
А самый спокойный в США.

там не до этого
Перейти в начало страницы
 
+

349 страниц V  « < 330 331 332 333 334 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 20:11