Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Немного о новом ТЕХОСМОТРЕ, вопросы-ответы, примеры, ситуации
KAMAZ
сообщение 20.12.2011, 14:56
Сообщение #126


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Техосмотр с 01 января 2012 года будет проводиться по новым правилам

В соответствии с требованиями Федерального закона от 01 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», полномочия по проведению технического осмотра возложены на аккредитованных операторов технического осмотра.
В течение двух лет со дня вступления в силу данного Закона, владельцы транспортных средств могут пройти техосмотр по выбору:
1. В пунктах техосмотра у операторов технического осмотра, начиная с 01.01.2012 г., на основании вышеуказанного Закона.
2. На станциях технического осмотра (в том числе контейнерного типа), принадлежащих на праве собственности органам Министерства внутренних дел Российской Федерации с 01.01.2012 г. по 01.01.2014 г., на основании статьи 54 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции».
С 1 января 2014 года технический осмотр будет проводиться исключительно операторами техосмотра. Участие сотрудников Госавтоинспекции в проведении технического осмотра на производственно-технической базе операторов не предусмотрено.
В рамках реализации данного Закона, издано Постановление Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 г. № 1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств», согласно которому утверждены новые Правила проведения технического осмотра и признаны утратившими силу ряд законодательных актов в данной сфере, в том числе постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880, регламентирующее по настоящее время порядок проведения государственного технического осмотра. Вышеуказанное постановление вступает в законную силу с 1 января 2012 года.
На территории Магаданской области в распоряжении полиции отсутствуют станции государственного технического осмотра, в связи с чем, технический осмотр транспортных средств с применением средств технического диагностирования в так называемый «переходный период» до 01 января 2014 года силами сотрудников Госавтоинспекции в нашем регионе производиться не будет.
Вместе с тем, технический осмотр легковых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, с даты выпуска, в обращение которых прошло менее 12 месяцев, будет проводиться при их первичной регистрации, без применения средств диагностирования, на срок 36 месяцев, с выдачей соответствующего талона непосредственно в регистрационном подразделении ГИБДД.
По-прежнему, регистрационными подразделениями будет производиться выдача дубликатов талонов о прохождении техосмотра, выданных ГИБДД взамен утраченных, либо пришедших в негодность, а также их замена в связи с изменениями государственного регистрационного знака.
В связи с внесенными в действующее законодательство изменениями, в срок до 01 апреля 2012 года излишки талонов о прохождении техосмотра будут переданы Госавтоинспекцией аккредитованным Российским союзом автостраховщиков (РСА) операторам технического осмотра.
В настоящее время в реестре операторов техосмотра на территории нашего региона зарегистрировано одно юридическое лицо – ЗАО СТО «Машиностроитель» (город Магадан, улица Транспортная, дом 3), место проведения осмотра – город Магадан, улица Речная, дом 1. В районах области по отдельному графику будет работать передвижная линия технического контроля.
Кроме того, ожидают аккредитации в РСА индивидуальный предприниматель Громов А.И. и филиал «Автотранспортное предприятие» ОАО «Магаданэнерго».
Требования к техническому состоянию и оборудованию транспортных средств остались прежними, незначительно уменьшилось количество параметров, подвергающихся проверке при проведении техосмотра.
Требования по соблюдению Правил дорожного движения и Кодекса об административных правонарушениях в части касающейся управления технически неисправными транспортными средствами, не прошедшими техосмотра, нарушения обязанностей по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), будут также контролироваться сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением, проведении плановых проверок автотранспортных предприятий и проверок транспортных средств при их выпуске на линию.


Отдел ГИБДД УМВД России по Магаданской области


--------------------
89148508740
Спасибо! — crazybubble КУПЭ
Перейти в начало страницы
 
+
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов
Faust
сообщение 28.12.2011, 9:30
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




2 Ника: Хм... озадачил, у меня тех. осмотр пройден в апреле 2011 года, т.е. истекает в апреле 2012 года, а страховка оформлена в июне 2011 года, т.е. соответственно истекает в июне 2012 года. Ну и когда я должна пройти тех. осмотр и продлить страховку? :wacko


поскольку положения о регрессе мы так и не прояснили. то у тебя рисковые месяцы май-июнь, пока нет разъяснений.
Я бы посоветовал в апреле пройти ТО, ну и пожеланию либо в апреле либо в июне продлить ОСАГО
выражение про 2 ТО в год, честно, не понял, с чего бы это

2 Гидр:

.....
Это чё типа получается: я не смогу оформить на себя машину, которая не может пройти ТО?

так
.....
Вот пожалуйста, выделите мне в тексте жирным это самое "абзац первый части 2 статьи 12.3". Я не понимаю, где это?!

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

...

Смысл этого бреда сивой кобылы? Кто там докажет, что такая неисправность была выявлена при проведении ТО?!

Ужесточить контроль на ТО. Если страховая докажет, что ДТП возникло по причине технической неисправности, которую не отразили при ТО, к оператору будет применен регресс.

....
А если в 2012-м, то значит - хрен?

хрен=)

......
Дальше осилить не могу, каша уже в голове.[/quote]

и не надо=)


Предлагаю свернуть темы о фиговых законотворцах и власти в целом, т.к. это "кухонные базары"
а задуматься о своих действиях в условиях настоящих реалий

Сообщение отредактировал Faust - 28.12.2011, 9:34


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 28.12.2011, 12:28
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Faust @ 28.12.2011, 10:30) *
2 Ника: Хм... озадачил, у меня тех. осмотр пройден в апреле 2011 года, т.е. истекает в апреле 2012 года, а страховка оформлена в июне 2011 года, т.е. соответственно истекает в июне 2012 года. Ну и когда я должна пройти тех. осмотр и продлить страховку? :wacko

поскольку положения о регрессе мы так и не прояснили. то у тебя рисковые месяцы май-июнь, пока нет разъяснений.
Я бы посоветовал в апреле пройти ТО, ну и пожеланию либо в апреле либо в июне продлить ОСАГО
выражение про 2 ТО в год, честно, не понял, с чего бы это ...

Спасибо. я в принципе, тоже так считаю, просто с силу специальности терпеть не могу не доработанные законы и размытые формулировки, читая которые чувствуешь себя идиотом.

PS. в данном случае идиоты те, кто недоработанные законопроекты пропускает в законы. ИМХО.


--------------------
Спасибо! — Faust Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.12.2011, 12:32
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Короче, года на 2 точно есть задел для возмущений и срачей на форуме.

У меня лично на языке вертится одно слово - "п.....ы". Те, кто принимает такие законы.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Filmor Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
rus
сообщение 28.12.2011, 12:45
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 282
Спасибо: 34




зато теперь ксенон не надо снимать он "в законе"
Перейти в начало страницы
 
+
Darkwinged
сообщение 30.12.2011, 15:24
Сообщение #131


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Вот пояснения от компетентного лица на прохождение ТО:

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012года не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, сообщил в средув ссылка доступна только зарегистрированным первый заместительначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движенияМВД России Владимир Швецов.

Он пояснил, что соответствующий пункт исключен из Кодексаоб административных правонарушениях (КоАП). Следовательно, оштрафовать иликак-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ теперьне могут. Поэтому смысла проверять наличие талона уже нет.

Раньше за это нарушение было довольно суровое наказание -штраф 2,5 тысячи, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортногосредства.

"Контролировать,прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТОнеобходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО", - отметилШвецов.

Кроме того, с 1 января начнет работать ссылка доступна только зарегистрированным (ЕАИСТО), в которую будут заноситься все данныео прохождении техосмотра автомобилями. В ней будут содержаться и постояннообновляться сведения об операторах технического осмотра, прошедших еготранспортных средствах, выданных и утраченных талонах техосмотра.

Пользоваться данными, которые будут содержаться в базе,смогут путем удаленного доступа сотрудники органов внутренних дел и страховогосообщества. Сведения из ЕАИСТО будут являться основанием для рассмотрениявопроса страховыми компаниями о заключении договора ОСАГО.

"Всвязи с этим не исключено, что в будущем талоны техосмотра вообще перестанутвыдавать, так как особого смысла в них не будет. Единственное, для чего оннужен - оформление полиса ОСАГО, но в данном случае страховщики смогут по базепроверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основанииэтой информации принимать решение", - отметил замглавы ГАИ России.

Однако, подчеркнул он, транспортные средства, которыеобязаны проходить ТО дважды в год (такси, автобусы, машины, предназначенные дляперевозки особо опасных грузов), будут обязаны иметь талон техосмотра. И егоналичие обязательно будут контролировать на дороге сотрудники ГИБДД.

В конце июня президент Дмитрий Медведев подписал закон опередаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, оботмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора остраховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условиипрохождения ТО. Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

ссылка доступна только зарегистрированным читайте в разделе Интервью



Спасибо! — HILANDER Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 30.12.2011, 17:15
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Zanoza @ 30.12.2011, 15:45) *
скажу одно на момент страхового случая если нет тех осмотра действующего это "ни АЙС" будут проблемы с страховой


почему?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 30.12.2011, 17:26
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 11912
Спасибо: 7500

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Zanoza @ 30.12.2011, 15:45) *
.....скажу одно на момент страхового случая если нет тех осмотра действующего это "ни АЙС" будут проблемы с страховой

Можно оформить полис ДОСАГО. Он существенно дешевле ОСАГО и покрытие намного больше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
pingo
сообщение 30.12.2011, 18:35
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 764
Спасибо: 249




shans2, в прошлом году я оформлял ДСАГО. Его оформляют дополнительно к ОСАГО,отдельно не сделаешь. Он просто увеличивает размер выплат(я делал до 400 т.р.) за доп.плату разумеется.


--------------------
8-924-691-9598
Игорь
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 31.12.2011, 19:18
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Всё не так уж плохо, верьте.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.1.2012, 9:01
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Для оформления полиса, можно предоставить:

1. талон ТО от 2010 года, закончившийся в 2011, также заканчивающийся в 2012 (в любом месяце)
2. карту диагностики, пройденную не более месяца назад (без отметок о неисправностях)
3. год выпуска ТС от 2009 и моложе smile.gif
4. ....может быть выявится что-то ещё.

За первые 3 дня работы в январе, уехали без полиса всего два человека.
Ещё двое поехали на ТО, один вернулся на следующий день с талоном,
второй с диагностической картой через 30 минут, агрегаты в порядке, но что-то ему надо было ещё с одним из фонарей сделать.
Оба были на Речной.

Всё совсем не страшно.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 7.1.2012, 15:48
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Авто-кто, все 4 пункта нужно иметь или достаточно один?


--------------------
私の愛
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.1.2012, 17:03
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(HILANDER @ 7.1.2012, 15:48) *
Авто-кто, все 4 пункта нужно иметь или достаточно один?


А то, конечно все...и четвертый предоставляется в первую очередь biggrin.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.1.2012, 17:57
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
1. талон ТО от 2010 года, закончившийся в 2011, также заканчивающийся в 2012 (в любом месяце)

отличная новость, еще год без забот, спасибо smile.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 7.1.2012, 22:17
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Авто-кто, н уэто конечно хорошо!
а отсутствие нового талона ТО при наступлении страхового случая не будет основанием для отказа к выплате, как тут вверху писали?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.1.2012, 22:56
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Так никто ещё не делает новые талоны.
И лецинзировался только "Машиностроитель" но у них тоже нет новых талонов.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 8.1.2012, 7:56
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




Цитата(Авто-кто @ 7.1.2012, 8:01) *
Для оформления полиса, можно предоставить:

1. талон ТО от 2010 года, закончившийся в 2011

Чтот я запутался...если у меня ТО закончился в августе 2011.... мне сейчас нужно проходить ТО чтобы застраховаться?




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.1.2012, 9:11
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(SDtuning @ 8.1.2012, 7:56) *
Чтот я запутался...если у меня ТО закончился в августе 2011.... мне сейчас нужно проходить ТО чтобы застраховаться?


Чтобы застраховаться - нет...

P.S.а вообще нужно.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — SDtuning
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 8.1.2012, 9:15
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Авто-кто, А если у меня техосмотр заканчивается в апреле,а страховка у меня до сентября этого года.Можно сейчас перезаключить договор страховки на 1 год сейчас (и год получается можно не парится smile.gif )?Или не получится судьбу обмануть? wink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.1.2012, 9:18
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Зачем полгода терять, когда техосмотр сейчас так прост и быстр?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 8.1.2012, 9:27
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Авто-кто @ 8.1.2012, 8:18) *
Зачем полгода терять, когда техосмотр сейчас так прост и быстр?

Ищу методы и способы обмануть судьбу smile.gif
Ну теоретически возможно? wink.gif




--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.1.2012, 9:57
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Я не знаю распространяется ли амнистия на ТО, которое заканчивается в 12 году.

Это вопрос сентября, ну или апреля, к тому времени что-нибудь прояснится.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
cok
сообщение 8.1.2012, 20:57
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 677
Спасибо: 130




Я проходил ТО в январе 2011, правильно ли я понимаю, что если я в этом январе не пройду ТО, то ГИБДД меня уже хлопать не будут за это ? А то в прошлом году пытались номера открутить, но не смогли dance2.gif так как гайки примерзли.

И мне теперь ТО надо будет пройти перед тем как продлять ОСАГО ?
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 8.1.2012, 23:17
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Авто-кто @ 8.1.2012, 8:11) *
Чтобы застраховаться - нет...

P.S.а вообще нужно.



так а зачем нужно? непонятно? Полис получить можно, талон ТО теперь ГАИ не проверяет.
Зачем тогда ТО проходить в это году?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.1.2012, 23:29
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Чтобы было.

Насчет всего остального я написала выше, всё, что пока знаю.
Непоняток много, но каникулы, спрашивать не у кого.

Цитата(cok @ 8.1.2012, 20:57) *
....
И мне теперь ТО надо будет пройти перед тем как продлять ОСАГО ?


Если сейчас делать, то нет, а если позднее, то не знаю...
Вдруг окажется, что надо.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Crazy_Boy
сообщение 19.1.2012, 15:47
Сообщение #151


Группа: Участник
Сообщений: 144
Спасибо: 76

Авто: Nissan Presage 2003 (100%, TNU31, QR25DE, 4WD)




Собственно вот. Взято тут: ссылка доступна только зарегистрированным








Техосмотр по-новому: талоны о прохождении ТО раздают мошенники
Пробелами в законодательстве о проверке машин тут же воспользовались мошенники. Вчера руководство Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, Российского союза автостраховщиков, а также представители минтранса провели видеоконференцию по техосмотру, в которой принимали участие все регионы страны. Вопросов оказалось огромное множество, сообщает «Российская газета».

В большинстве регионов жалуются, что некий оператор выдает талоны техосмотра без осмотра автомобилей. Зовут этого оператора ЗАО «Техосмотр». Он получил аккредитацию в РСА буквально в первый день начала работы по новым правилам. Его «пункты осмотра» есть в большинстве регионов, но только на бумаге. Получается, что это как бы самый распространенный оператор. В то время как у некоторых операторов возникают проблемы с обеспеченностью талонами, этот коммерческий представитель явно не испытывает их дефицита. С проблемой, связанной с этой шустрой фирмой, водители сталкиваются, приехав по адресу пункта техосмотра, принадлежащего ЗАО «Техосмотр». Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний. Там автовладельцев принимают с распростертыми объятиями, выдают талон техосмотра и заключают договор ОСАГО. Без проверки автомобиля. В некоторых регионах местные операторы даже провели собственное расследование. Например, в Хабаровском крае один из операторов зашел в этот офис и спросил, где можно пройти техосмотр. Девочка, которая принимает документы, сказала, что сейчас выйдет, осмотрит машину и оформит техталон. В Калуге бойкий представитель общественного объединения операторов техосмотра не только показал талон ТО, но и полис ОСАГО, выданный на разбитую в хлам машину. Фотографии машины он тоже предъявил.

Дело в том, что при аккредитации в РСА требуются только документы о том, что у компании есть оборудование и есть технические эксперты. Проверок пунктов осмотра на соответствие этим документам никто не проводит. Это одно из условий упрощения процедуры техосмотра. Стать оператором может каждый в заявительном порядке. По словам главы РСА Павла Бунина, если есть жалобы на работу того или иного оператора техосмотра, их необходимо направлять непосредственно в РСА. Дело в том, что каких-то плановых проверок законодательство не предусматривает. Только по жалобам. В свою очередь начальник управления ГУ ОБДД МВД России Александр Борисов напомнил, что существуют еще правоохранительные органы. В данном случае речь идет о явном нарушении закона. Необходимо подать заявление в прокуратуру.

Понятно, что никто из автомобилистов, получивших таким чудом талон ТО и страховку, не побежит жаловаться на эту компанию. Поэтому забеспокоились на этот счет реальные операторы техосмотра. Они закупают оборудование, устанавливают линии, нанимают экспертов, все это стоит денег, а тут появляется компания, которая просто выписывает талон (за деньги) и тут же оформляет страховку.

Впрочем, появлением на рынке мошенников дело не ограничилось. Техосмотр по-новому породил очень много вопросов. Многие региональные подразделения ГИБДД жаловались на нехватку бланков ТО. На это глава ГУ ОБДД МВД России Виктор Нилов ответил, что подразделения во втором квартале 2012 года будут обеспечены бланками, которые выпустят дополнительно за счет федерального бюджета. Но эти бланки нельзя будет передавать операторам.

Источник: ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------


Иногда, чтобы взлететь... Надо просто шагнуть в пропасть!
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 3:21