Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
забрали права, помогите разобраться
Димон и Анна
сообщение 9.1.2012, 3:45
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




приезжай, сам все своими глазами увидишь. о месте,дате и времени договоримся.

не мы такие. Нас такими делают.
Спасибо! — Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 9.1.2012, 3:57
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



писал-писал,а это дополнение весь текст убило!воот,это уже другой разговор,вот это уже по чеснаку так сказать.с тем,что вас так заставляют делать я и не спорю.

мне чтоб что-то увидеть ехать никуда не надо,у меня и дома материалов хватает,да и вы вправду думаете,что можете мне что-то новое показать?

Ишир,спорить действительно бесполезно,так как никакой нормативки вы не сможете противопоставить, ее просто нет,а законы полиция не под себя пишет,она их просто нарушает "под себя",когда ей удобно/неудобно.а с повестками так сделали,потому,что неудобно было за ЛВОКами бегать,но это совсем не значит,что это законно.



--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.1.2012, 4:27
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




А я не знал, что у нас тут есть два сотрудника ГИБДД.... Круть. А можно вопрос не в тему?


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.1.2012, 4:49
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Трейдер,
не приставай к людям! smile.gif
на форуме нет сотрудников ГАИ, на форуме только форумчане и форумчанки!
а! есть ещё один пришелец из Космоса - это кажется Диссектор!!! smile.gif

п.с. можно ли не отдавать а\м инспектору, а вызвать знакомого, чтобы он уехал на а\м?
если а\м не собственный, а чей то допустим?


--------------------
私の愛
Спасибо! — ВВПетрович Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 9.1.2012, 10:16
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(HILANDER @ 9.1.2012, 4:49) *
п.с. можно ли не отдавать а\м инспектору, а вызвать знакомого, чтобы он уехал на а\м?
если а\м не собственный, а чей то допустим?
можно,задержание применяется до момента устранения причин задержания,в данном случае причина задержания состояние алкагольного опьянения водителя (пьяный водитель),меняете на трезвого-устраняете причину задержания!


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — HILANDER Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.1.2012, 14:09
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(shans2 @ 8.1.2012, 23:00) *
Если такие ситуации случаются часто, то имеет смысл делать страховку без ограничений. Делал осенью. Разница копеечная. А вообще планируешь пить - едь на такси. Приехал на авто, пей и оставляй его во дворе гостей. Если употрбления связано со сложностями с авто, то нечего и начинать. Ещё и вызывать како-то, кто на такси приедет. Надуманная проблема, чай не мегаполис.

Хорошо. Тогда какого х... они должны садится в МОЙ автомобиль будучи не вписаным в страховку?пусть оставляют его на месте задержания,а я позвоню тому кто вписан и он приедет и заберет!!!

P.S


у меня тоже страховка без ограничений.о чем теперь жалею т.к если что предъявить им нечего будет.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Mapro
сообщение 9.1.2012, 14:11
Сообщение #82


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 0




Kimi Raikkonen, а в чем проблемы? Звони знакомому, пусть приезжает и забирает, имеешь право smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.1.2012, 14:13
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Kimi Raikkonen, как это нечего, мужик? как только некто сел за руль без твоего разрешения - мгновенно подается заявление об угоне. Будь спок, безнаказанным никто не останется в любом раскладе.
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.1.2012, 14:31
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Kimi Raikkonen @ 9.1.2012, 14:09) *
P.S у меня тоже страховка без ограничений.о чем теперь жалею т.к если что предъявить им нечего будет.

пьяный ездить собрался?.. wacko.gif
а вообще непонятно. Попался бухой за рулём - ещё и права качать. Вот бы мы так хорошо научились и законы соблюдать, как права качаем.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Ишира никА
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.1.2012, 14:44
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Рамзес @ 9.1.2012, 13:31) *
пьяный ездить собрался?.. wacko.gif

НИКОГДА!!!

Согласен попался пьяным будь добр отдай права на сохранение smile.gif но бывают же случаи разные.У кого то организм плохо справляется с алкоголем и пил вчера днём,а фонит от него и через сутки.




--------------------





Спасибо! — Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.1.2012, 14:52
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Рамзес, качать-качать, а как же. Если нас совершенно справедливо заставляют соблюдать закон, то не грех его соблюдать самим в первую очередь. А иначе опять до круговой поруки дойдем.. или до беспредела от безнаказанности. Оно как-то тоже не айс.
Спасибо! — Kimi Raikkonen Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 9.1.2012, 14:56
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Цитата(Kimi Raikkonen @ 9.1.2012, 13:44) *
НИКОГДА!!!

Согласен попался пьяным будь добр отдай права на сохранение smile.gif но бывают же случаи разные.У кого то организм плохо справляется с алкоголем и пил вчера днём,а фонит от него и через сутки.


Фонит - не фонит...пофигу...может ты родился таким....а вот трубочка и экспертиза - это другое дело...
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.1.2012, 15:00
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(elmont33 @ 9.1.2012, 13:56) *
Фонит - не фонит...пофигу...может ты родился таким....а вот трубочка и экспертиза - это другое дело...


Ну и покажет там 0.01 промилле! И всё равно лишат прав!


У меня есть знакомый который может сидеть пить сесть за руль и поехать.Когда на кольце остановили инспекторы (фонит) "дыхни в трубочку",дыхнул в итоге 0.00 "счастливого пути!".

Я к тому что организм у всех разный.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.1.2012, 15:06
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




трубочка - фигня, слишком много случаев по стране с ошибками трубочек (намеренными, ошибочными и случайными). Только экспертиза в лаборатории. Но будьте готовы отвечать. smile.gif Насколько я понимаю, делается три пробы, если хотя бы одна из них покажет любой процент алкоголя, то пациент признается нетрезвым однозначно!

При этом не важно от чего вылез процент: от лекарства, от кислого борща, кефира или водки.

Сообщение отредактировал Торонага - 9.1.2012, 15:09
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.1.2012, 15:12
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Торонага @ 9.1.2012, 14:52) *
Рамзес, качать-качать, а как же. Если нас совершенно справедливо заставляют соблюдать закон, то не грех его соблюдать самим в первую очередь. А иначе опять до круговой поруки дойдем.. или до беспредела от безнаказанности. Оно как-то тоже не айс.

я не думаю, что гаишники отгоняют чужую машину просто так. Наверняка это чем-то предусмотрено, какими-то инструкциями. А насчет того что гаишника нет в страховке - вообще глупости. В сопровождении ДПС можно перегонять что угодно, хоть самолёт. А если он и совершит ДТП на чужой машине - МВД компенсирует. Ведь он действует не лично сам, а от имени МВД.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.1.2012, 15:14
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Рамзес @ 9.1.2012, 14:12) *
А если он и совершит ДТП на чужой машине - МВД компенсирует.


Ты в сказки веришь??? biggrin.gif




--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.1.2012, 15:16
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Kimi Raikkonen @ 9.1.2012, 15:14) *
Ты в сказки веришь??? biggrin.gif

не компенсирует добровольно - сделает это в судебном порядке. Повторяю, сотрудник ГАИ действует от имени государства.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.1.2012, 15:21
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Рамзес @ 9.1.2012, 14:16) *
не компенсирует добровольно - сделает это в судебном порядке.


Вот мне заняться больше нечем как судится с МВД!!!


У нас и депутаты от имени государства действуют,а толку то?....



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 9.1.2012, 16:16
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации



1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


это вам к спору о перемещении!!!как вы понимаете любое другое перемещение незаконно,и никакие инструкции "переплюнуть" закон не могут,но наши инспектора просто поставлены в такие условия,вот и действуют по старинке,но факт остается фактом.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — Kimi Raikkonen SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 9.1.2012, 16:41
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



Цитата(ДЮЙМ @ 8.1.2012, 11:19) *
Ты предлагаешь по законодательству вызывать эвакуатор, находящийся в договорных отношениях с бюджетной структурой, у которого будет оччччееень негуманный ценник?


да предлогаем...

помню историю... поймали нас лет так 7 назад на запорожце... там руль когда вправо крутишь он обратно просто так не возвращался...клинил... только путем молотка чинился... сказали гаишнику вот так "дядя гаишник мы не советуем на нем ехать!!!" а он нам в ответ "да я гаишник... сам решу... сам разберусь че и как" в итоге мы потом долго ржали когда он был на крыше на одном из перекрестков)))

а по поводу историй автора темы.. я даже не сомневаюсь что такое могло произойти... сам не раз сталкивался... начиная от того что были исправления в протоколе с 500р. на 2500 (псиал и заявление на начальника штаба,гаи и.т.д) - сказали что гаишник в рапорте написал что у него ручка кончилась... заканчивая тем что мне прямо в лицо говорили "иди на*ер машину на штрафку и другому водителю не отдадим из принципа"

я как бывший безправник много повидал (права не получал) но также и могу сказать что у 80% сотрудником гибдд "какое отношение у тебя к сотруднику такое и у него к тебе" и 95% ситуаций типа как у автора были именно связаны из за плохово отношения к сотруднику...

кстати видел записи из автомобилей гибдд... там ржать до усрачки можно... комеди клаб отдыхает.

p.s ктото тут говорил про 2 сотрудника на форуме... кхм.. их тут больше 20ти...


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 9.1.2012, 16:45
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



какой-то человек создал тему,о каком-то глупом случае, с глупыми цифрами, глупыми доводами и минимумом информации, не смог назвать-время,место,фамилии, номер экипажа-ничего!!!! не появляется и не комментирует ничего, а вы как всегда развели...

и правильно здесь кто-то написал- здесь нет деления...только форумчане,формумчанки, форумчата и их питомцы=)) и не важно что он "ГАИшник", ты слесарь,она учитель, а я домохозяйка....

Сообщение отредактировал SoLЯRA - 9.1.2012, 16:48


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — Ишира никА
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 9.1.2012, 16:51
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(SoLЯRA @ 9.1.2012, 15:45) *
и правильно здесь кто-то написал

А кто то написал что неплохо было услышать версию со стороны ГАИ smile.gif думаю узнали бы много нового о данной ситуации smile.gif)))


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 9.1.2012, 16:53
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



если адвоката не найдешь скажи что "не согласен" все что тебя будут спрашивать (ну почти) говори не согласен... не управлял...автомобиль стоял на месте.. свидетелей я думаю не будет... если на камеру записано говори что не ты за рулем был и.т.д а потом ссылайся на ч.3 ст. 1.5 КоАП РФ как минимум. Только сильно не переусердствуй.. а то в машине гиббд камеры стоят и 50% вероятности что она работала.
как минимум это будет жесткий затуп и суд скорее всего перенесут из за недостаточного материала и.т.д это уже 10дней потом если в друг лишат прав то потом до вступления еще 10 дней... можешь обжаловать а это еще минимум 10 дней... ну это на случай если ты месяц с правами поездить хочешь..

Цитата(Kimi Raikkonen @ 9.1.2012, 15:51) *
А кто то написал что неплохо было услышать версию со стороны ГАИ smile.gif думаю узнали бы много нового о данной ситуации smile.gif)))


чтобы потом автор темы вынес мозг сотруднику?))

Сообщение отредактировал qweqweqwe - 9.1.2012, 16:58


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 9.1.2012, 16:56
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



Kimi Raikkonen, Согласна,но со строны ИНСпектора(ов),которые там были, якобы не давшие никаких документов, но никак не со стороны формучан,имеющих отношение к данной структуре, каждый за свои действия отвечает. А так как нет ни фамилий, ни номера экипажа....никаки признаков определяющих данных "личностей ГАИшников" то о чем тут говорить.

Я вчера ехала после пьянки,вдула бутылку водки в одно рыло, меня остановили- я сказал "ДА у меня печень плохо работает -это остатки вчерашнего!!!" они мне не поверили,забрали права и машину, чё подписывала не помню,куда дела бумажки не помню- бухая была....а теперь ПОМОГИТЕ!!!!!.
вот как я себе это представляю=))))


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — keribas Ишира фашист
Перейти в начало страницы
 
+
Ишира
сообщение 9.1.2012, 16:59
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1463
Спасибо: 988




SoLЯRA, позитифффчик))))))))))))


--------------------
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Член МООО "Автоклуб М49"

Мегафон 8-924-855-00-55

Спасибо! — SoLЯRA Tuapa
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 22:52