Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
История Магадана, что интересного в истории нашего города: вопросы, ответы, истории.
VIN*49
сообщение 29.5.2013, 9:00
Сообщение #276


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Цитата(Торонага @ 28.5.2013, 11:53) ссылка доступна только зарегистрированным
а львы еще долго украшали лестницу к дому отдыха Горняк (всем известное место отдыха у моря), сейчас там кто-то отстроил себе виллу, а лет 7 назад львы еще были там и по кустам статуи разные... и поломанные тоже...


Порожает то, что в этой стране ни чего ни кому не надо. sad.gif
Это ведь история, память той эпохи.
У нас всё через ж...., видел как дядя электрик прокладывал во второй поликлиннике кабел, беспощадно унечтожая лепнину, потом её вообще зашили пластиковыми панелями, вот такая "красота".


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.5.2013, 9:31
Сообщение #277


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




VIN*49, старик, ты несколько заблуждаешься smile.gif
это для тебя и сейчас оно, может, и история. А для них тогда - вполне себе обычная заурядица, коих миллион, если надо - еще склепают влёт без проблем.
ИМХО, неправильно осуждать тех людей с сегодняшних позиций и реалий.
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 29.5.2013, 9:59
Сообщение #278


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Просто по мне, так если что то делается,
то оно обязательно должно оставлять свой след в будущем.
Что бы потомки смотрели и помнили своё прошлое.
Я конечно не знаток архетектуры, но знаю что, архетектура которую нам передали предки заслуживает уважения.
И эти скульптуры часть нашего стиля города.

Именно по этим статуям, можно было бы их отреставрировать и выставить в парке не думаю что они испортили бы вид. Зато сохранили бы хоть малую но часть истории. Унечтоженны они были вовсе не нашими предками а нами.
Про то что для них это не предстовляло ценности, не кто и не говорит, они что смогли то оставили.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — Cayman..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.5.2013, 10:02
Сообщение #279


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(VIN*49 @ 29.5.2013, 8:59) *
Просто по мне, так если что то делается,
то оно обязательно должно оставлять свой след в будущем.
Что бы потомки смотрели и помнили своё прошлое.


Это удел археологии. Она потом всё по культурным слоям раскопает и разложит найденное.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — hermit
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 26.12.2013, 10:44
Сообщение #280


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Воспоминания Багирова Э. о Капранове Е.И. ("Горькие дни на Колыме : Воспоминания политзаключенного.", 1999)




"...Капранов начальник Омсукчанской геологической разведки был хорошим специалистом и добрым человеком. Поэтому его внезапная смерть взволновала всех жителей поселка.


Было дело так. Как-то в один из летних дней, мы с Ротштейном рано утром направились на производство в районе обогатительной фабрики, где завершалась установка утепленных желобов для подачи воды по промывке металла. По дороге нас догоняет верхом трудяга - молодой осетин из перевал-базы "Невский" (ныне участок Гольцовый). Он плеть держал в левой руке, скошивался с правой стороны. Это по обычаям осетин, значит гонец привез недобрую весть - умер близкий человек. Затем сообщает, что невдалеке у перевала "Остонцевый" умер Капранов. Не поверили, растерялись и даже не спросили где и как? Я сел там же вблизи, в гараже, на грузовик и помчался в тайгу, где умер Евгений Иванович Капранов. Ротштейн поехал к нему домой к Тамаре Ивановне, чтобы успокоить семью. Оказалось, что два дня до этого, Капранов вместе с начальников райотдела МВД М.В.Никперитовым и Грибманом - начальником района "Остонцевый", ехали верхом в геологоразведучасток "Остонцевый" по служебным делам. Путь примерно в 80 км через перевал они совершили благополучно. Завершив дела, на следующее утро отправились в обратный путь. На вершине перевала "Остонцевый" он отстал, потом стал сваливаться с лошади. Попутчики не поняли вначале в чем дело, вернувшись к нему застали его без пульса - мертвым, оказался разрыв сердца. С трудом доставили его вниз в перевал - базу "Невский" и послали оттуда в поселок гонца.

Когда я ехал на машине в направлении Остонцевый, его труп уже был доставлен на попутной машине в морг больницы поселка. Все были в ужасе от внезапной смерти Капранова.Тамару с двумя детьми, друзья и товарищи Капранова, окружили вниманием и его похороны прошли с почестями. На вершине перевала был установлен памятник геологу Капранову и перевал был назван его именем. Этот перевал отличается своими свирепыми метелями и пургой, безлюдностью. Проезжие этого перевала почтят память Капранова минутой молчания...."
Спасибо! — asz67 clever gesel Jumanji KAMAZ Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.12.2013, 15:57
Сообщение #281


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




У дальнобоев всегда споры между делом ходят по поводу какой перевал страшнее Жаркий или Капрановский, для меня ответ однозначен - Капран. 2 раза чуть он меня на тот свет не отправил, поэтому при подъеме всегда стараюсь останавливаться и приветствую его, как обычного, очень уважаемого мной человека и подъем и спуск и обратная дорога после этого легче намного! Но боюсь этого перевала доодури. Вот теперь и историю знаю. Спасибо


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  « < 10 11 12
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 22:27