Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа в ТАКСИ, Для таксистов и им сочувствующих
hronik
сообщение 19.2.2013, 21:12
Сообщение #201


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Чо тут думать?
Хотят налоги побольше придумать, чтобы бабла побольше "распилить"
Хотят контролировать нас везде
Будут прикрываться безопасностью на транспорте введением этого требования


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
КУПЭ
сообщение 19.2.2013, 21:43
Сообщение #202


Группа: Активный участник
Сообщений: 1228
Спасибо: 314




M101, всем плохо что тут говарить ! сам на меж вахте работаю в таксе (больше от безделья ) . государство со всех сосет . одних таксистов чтоли налогами обложили у тех у кого магазины поверь не меньше налога платят . считаю 150р за проезд грабеж полный . я когда квиток получаю на работе и смотрю что подоходного тока 20тр . мне вобще так приятно . как тебе наверное глонасс поставить ))) хотя у меня нет детей в больницы не хожу а если и иду то все платно нынче. в милицию не обращаюсь . за что я плачу эти 20 тр ? мы россияне терпеливый народ )))))) поэтому терпите ..... а тот кто в такси нормально работает зарабатывает поверь не меньше чем я в шахте . в норм такси 5 рублей реально в среднем за день с булкой в мыле.


--------------------
89148553733. . .
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.7.2013, 12:16
Сообщение #203


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



http://auto.vesti.ru/doc.html?id=521813


Такси с правым рулем запретят возить пассажиров

Госдума рассмотрит законопроект, который устанавливает более конкретные требования к автомобилю, допускаемому к работе в такси. Если документ примут, то из таксопарков исчезнут праворульные автомобили, купе, а также машины старше восьми лет.

Вообще, в Госдуму были внесены сразу два законопроекта, касающихся совершенствования законодательства в сфере таксомоторных перевозок. Один из них был подготовлен Заксобранием Краснодарского края, которое предлагает существенные изменения.

В частности, проект обязывает службы заказа такси, которые собственно и передают заказы перевозчикам, работать только с теми таксистами, которые имеют разрешение. "В условиях законодательного регулирования на федеральном уровне деятельности перевозчиков легкового такси службы заказа легкового такси (диспетчерские службы) не имеют определенного статуса. Зачастую такие службы осуществляют прием-исполнение заказов от перевозчиков (водителей), не имеющих разрешения на осуществление деятельности, то есть работающих нелегально", - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно этому проекту, в таксопарках предлагается использовать только те транспортные средства, "оборудование и конструкция которых обеспечивают безопасность дорожного движения". "Автомобили иностранного производства с правосторонним расположением рулевого механизма, как правило, не имеют одобрения типа транспортного средства и при таможенном декларировании заявлены для личного использования", - отмечают авторы законопроекта, добавляя, что даже если такие машины допущены к эксплуатации в России, то это еще не значит, что приоритет в коммерческих перевозках нельзя отдавать только машинам с левым рулем.

"Кроме того, анализ дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления показывает превышение относительных показателей аварийности в сравнении с транспортными средствами с "левым" рулем", - добавляют авторы. По их мнению, использование праворульных машин в такси также "не обеспечивает надлежащего выполнения ПДД в части обязанности водителя производить посадку и высадку пассажиров со стороны тротуара или обочины".

Также, согласно документу, "легковое такси должно иметь не менее четырех боковых дверей, одобрение типа транспортного средства, экологический класс не ниже второго в случае установления таких требований законами субъектов Российской Федерации". Авторы считают, что автомобили с кузовом купе недостаточно комфортны при перевозке пассажиров. Кроме того, в случае ДТП пассажирам сложнее выбраться из купе – отсутствие задних дверей затрудняет эвакуацию пассажиров машины в случае форс-мажора.

Кроме того срок полезного использования автомобиля в качестве легкового такси не должен превышать 8 лет. В этой части авторы апеллируют к постановлению правительства РФ "О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы", согласно которому легковые автомобили относятся к имуществу со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет включительно. Авторы считают, что после ремонта машины могут безопасно использоваться для пассажирских перевозок еще три года, после чего их следует менять.

Второй законопроект, подготовленный Ярославской областной думой, предлагает не слишком обременительные новшества.

В частности, законопроект предлагает внести в КоАП новую статью 11.14.3, на основании которой нарушение требований о передаче заказов на перевозку пассажиров и багажа легковым такси будет наказываться штрафом в 10 тысяч рублей для должностных лиц и 30 тысяч рублей для юридических. Авторы документа полагают, что это позволит отслеживать и штрафовать нелегальных перевозчиков.

Также проект уточняет некоторые требования к водителям, а точнее к списку документов, которые необходимо подавать при получении лицензии. В частности, согласно проекту, при подаче документов на получение разрешение необходимо будет документально подтвердить стаж водителя такси в объеме не менее трех лет. Сейчас доказывать, что водитель – не новичок официально не требуется.

Данный проект уже был рекомендован профильным комитетом Госдумы к рассмотрению в осеннюю сессию.

Сообщение отредактировал Shiko - 19.7.2013, 12:17


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Firwalle
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 19.7.2013, 13:37
Сообщение #204


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Для Магадана это не проблема, местная администрация срать хотела на фед.законы. пример фз№69. На дорогах >нашего края 80% нелегалов. Сам как то мотался по делам и вызвал такси. Приехал узбек толком не бельмеса по русски. Правила нарушал почти на каждом перекрестке. На мой вопрос давно ли в Магадане ответ убил вааще - 20 дней в России. В итоге попросил остановить машину и пошёл пешком. А Вы говорите правый руль и т.п. Да печёному и его нынешним приемникам насрать на фз. Иначе такого бы не случилось.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 19.7.2013, 13:40
Сообщение #205


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Хороший закон. Наконец-то исчезнет автохлам, на котором таксуют.
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 19.7.2013, 14:13
Сообщение #206


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




конечно. будут на жигулях таксовать wink.gif f1.gif

Сообщение отредактировал Денис49 - 19.7.2013, 14:14


--------------------
.
Спасибо! — Shiko ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 19.7.2013, 15:39
Сообщение #207


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Законы в стране Московии принимаються с учетом того, что восточнее Уральского хребта нет жизни как и на Марсе. Я готшв продать свою машину 97 г.в привезённую с Японии в мае прошлого года и купить леворульную, но при условии что государство мне компенсирует разницу в цене и поставит на гарантию по ремонту на ближайшие два года.
Им плевать на нас, у них лексусы и мерены леворукие.
А вааще тута интерес такого плана (что сейчас и происходит в ЦРС) крупная Московитая компания приходит на рынок такси в город Н и демпингуя в ценовой палитеке выживает с рынка местных. При принятии данного законопроекта територя для захвата увеличивается в разы, так как не у каждого ООО или ИП есть такие деньги. Соответственно местным варианта толькко два: дать себя поглотить и стать рабом или уйти в тень, что при грамотном раскладе со стороны Московитов очень печально может кончиться. А за одно можно нанять смиренных госторбайтеров готовых пахать за мизер и Вааще выбить местных умных с рынка.
На протяжении последних лет читая готовящиеся законопроекты всё больше скланяюсь к выше сказаному.

И енто че все двери должны быть со стороны обочини или тротуара? Апалтеть.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Спасибо! — ANS
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.7.2013, 15:45
Сообщение #208


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(M101 @ 19.7.2013, 14:31) *
А вааще тута интерес такого плана (что сейчас и происходит в ЦРС) крупная Московитая компания приходит на рынок такси в город Н и демпингуя в ценовой палитеке выживает с рынка местных. При принятии данного законопроекта територя для захвата увеличивается в разы, так как не у каждого ООО или ИП есть такие деньги. Соответственно местным варианта толькко два: дать себя поглотить и стать рабом или уйти в тень, что при грамотном раскладе со стороны Московитов очень печально может кончиться. А за одно можно нанять смиренных госторбайтеров готовых пахать за мизер и Вааще выбить местных умных с рынка.
На протяжении последних лет читая готовящиеся законопроекты всё больше скланяюсь к выше сказаному.


Ха, ... да это уже лет 15 как происходит в России.

Где наши местные банки? Почили в бозе или продались более крупным.


Я вот сегодня узнал, что у нас открывается филиал Уральского банка реконструкции и развития ...


Причина происходящего увы/ура банальна и понятна ...

Сообщение отредактировал Shiko - 19.7.2013, 15:56


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 25.4.2014, 16:40
Сообщение #209


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Пишу танный пост по прозьбе N числа легальных водителей и пассажиров уставших от так называемых нелегалов. Все мы любим холяву, от мала до велика. Если интересно то могу сказать так есть такая возможность проехать на такси и незаплатить. Все очень просто. Водитель такси обязан предоставить чек или БСО пассажиру по окончании проезда, чем в свою очередь подтверждает фак получения денег за аказанную услугу. Нету чека нету денег. При вызове такси просить машину с чеком необязательно, так как у водителя он быть просто обязан.
Заодно и посмотрим, что думает нород.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 25.4.2014, 16:43
Сообщение #210


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Думаю будут нередки случаи мордобоя smile.gif
Вот вызываю я такси, так по умолчанию они же должны быть все легальны: на линию выпустили, есть позывной, ему дают заявку. Откуда на линии возьмется нелегал? Может я просто недопонимаю чего-то?
И заодно вопрос: все ли легальные водители "пробивают" все поездки за день, отчитываются по ним и платят налоги?

Сообщение отредактировал shans2 - 25.4.2014, 16:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 25.4.2014, 17:02
Сообщение #211


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Налог енвд - фиксированная сумма в квартал. А с чеком случаи уже были и без мордобоя. Просто пассажир сразу просил вызвать гаи и при них он передаст деньги. Вседствии чего спокойно выходил и шел своей дорогой. Просто желательно вызывать машину не на квартиру, а то могут в черный список адрес внести.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 25.4.2014, 17:37
Сообщение #212


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Цитата(M101 @ 25.4.2014, 16:40) *
Пишу танный пост по прозьбе N числа легальных водителей и пассажиров уставших от так называемых нелегалов. Все мы любим холяву, от мала до велика. Если интересно то могу сказать так есть такая возможность проехать на такси и незаплатить. Все очень просто. Водитель такси обязан предоставить чек или БСО пассажиру по окончании проезда, чем в свою очередь подтверждает фак получения денег за аказанную услугу. Нету чека нету денег. При вызове такси просить машину с чеком необязательно, так как у водителя он быть просто обязан.
Заодно и посмотрим, что думает нород.

Такси 211221. Скажу про них, так как частенько пользуюсь. За один и тот же маршрут, по одной и той же дороге-разница в оплате 20 рублей. На просьбу выдать чек получили отказ, просидели в салоне в ожидании таксистской "крыши" около полу часа, благо никуда не спешили. Приехала "крыша", еще минут 15 словесной перепалки, чек так и не выдали. Пионерный-Солнечный, оплата 250 рублей(из пригорода в дальний пригород). За рулем гость из солнечного Дилижана. На просьбу выдать чек, ответ, прям таки с ног сбивающий-Ты кто такой, чтоб у меня чек требовать!? Вот такие дела, дорогие товарищи. Кассовых аппаратов, путевых листов думаю нет у 90% водителей таксистов. Россия непобедима.!!!
Спасибо! — Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 25.4.2014, 18:12
Сообщение #213


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Так на этих человеков в основном и жалобы. А разница в проезде по цене возможно такая. Каждый последующий км после минималки 20 рублей. Тока ежели резина на мошине неродная то и показания счетчика могут быть другие. Второе попытка навориться со стороны водителя. У мну стоит таксометр джэпиес и он мне уже кажет. Просто чем больше возмущений в сторону этих человеков жалоб будет, то мож и администрация територии роста зачешеться.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 25.4.2014, 18:46
Сообщение #214


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Так таксометр обязательно же долже быть, а он не с колёс же расстояние считает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 25.4.2014, 18:51
Сообщение #215


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Предлагаю вызвать по одной машине с каждого такси, и под запись видеорегистратора, скажем, попросить за поездку чек. А потом с отснятым материалом обратиться куда надо.
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 25.4.2014, 19:03
Сообщение #216


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Сам работал целых 3 недели в такси "нелегалом", при устройстве и выхода на линию никто не проверял, ни в каком я состоянии, ни разрешение, все просто не до этого... мне не жалко, например, заплатить 120 руб за проезд, хочешь бесплатно ездить, звони друзьям, я так считаю... каждый зарабатывает как может, а страховка для такси стоит не дешево, поэтому большинство их не делает, да еще и ИП надо открывать. Есть водители нормальные, которые при просьбе предъявить чек, спокойно объясняют, что они нелегалами, а не начинают бузить.

Больше 3-х недель не продержался, так как много пьяных, которые выносять мозг, то им жарко, то холодно, кому выйти на ходу хочется, пока доедешь с адреса на адрес, хочется п**дюлей вломить. Есть нормальные клиенты, с них всегда брал меньше, чем даже по городу по тарифу.

Сообщение отредактировал max93 - 25.4.2014, 19:09


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — DЖОЛИ slava260
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 25.4.2014, 19:51
Сообщение #217


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




А если не секрет ху есть таксисткая крыша?


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 25.4.2014, 19:54
Сообщение #218


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(M101 @ 25.4.2014, 19:51) *
А если не секрет ху есть таксисткая крыша?


В твоем вопросе и ответ: таксистская крыша есть ху!


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — DЖОЛИ
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 25.4.2014, 20:20
Сообщение #219


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




А если не секрет ху есть таксисткая крыша?


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 25.4.2014, 20:39
Сообщение #220


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Какой то молодой человек. Уж прости документы у него не спрашивал.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 25.4.2014, 20:52
Сообщение #221


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(shans2 @ 25.4.2014, 15:43) *
Думаю будут нередки случаи мордобоя smile.gif


Ну а почему бы и нет?) Мне, например, здоровье позволяет... Да и полезно иногда негатив выплеснуть... А тут как раз по справедливости если че)



Зато когда по проездным едешь, они все прям правильные такие, цифра в цифру, тютя в тютю



Не, я понимаю что люди работают, что люди зарабатывают, но берега то не надо так то путать прям. Тем более порядок есть! Не можешь себе обеспечить чеки, страховки и т.д. - ну и не лезь тогда!
Вон, свой бордюр - свои правила!) А по теме: мало смысла трюмить непосредственно самих таксистов, они каждую неделю новые. Надо под сами фирмы копать, которые не заботятся о своей репутации и своем персонале.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 25.4.2014, 21:55
Сообщение #222


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Директорам по баробану, нелегал в офис деньги тянет, с них налоги платить ненадо (черный нал), и принимают на работу всех подряд и с правами и без, с правами из стран снг и тех кто на них тока вчера сдал. Администрация не чешиться, директора этим и пользуются.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 25.4.2014, 23:44
Сообщение #223


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Ну значит надо трепать фирмы, и так трепать, чтоб директора и чесались, и потели, и креститься начинали.
Есть разумные варианты?


--------------------

Спасибо! — M101
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 25.4.2014, 23:53
Сообщение #224


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(MagON @ 25.4.2014, 23:44) *
Ну значит надо трепать фирмы, и так трепать, чтоб директора и чесались, и потели, и креститься начинали.
Есть разумные варианты?


Нет вариантов, т.к. водители такси не являются работниками диспетчерской службы такси. Между ними только договор, что фирма дает им заявки, а водители за эту услугу платят.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 26.4.2014, 1:50
Сообщение #225


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Как у нас любят получить услугу (товар, работу) и не заплатить. прям под любым предлогом.
Думаю это зависть. Они думают что такса это легкие деньги. ГЫ ГЫ... вот max93 так не думает, я так не думаю, да и многие таксисты тоже.
пассажир, доставлен до места - заплати! дальше не твои заботы. отношение таксист-налоговая дело сугубо ихнее. че вы на рынке чеки не требуете?
Заодно напомню, на моей памяти было убито несколько таксистов, двоих знал лично. и после ранения ножом последнего, в мою смену. я бросил это дело. меня на месяц хватило.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 9:35