Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Осторожно кидалово!, ЧИТАТЬ ВСЕМ,ШОБ НЕ ПРОЛЕТЕТЬ
Виставод
сообщение 10.2.2012, 1:07
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




вот бы мне этот типок позвонил бы....я бы оторвался на нем за лохов им обманутых....люблю я это дело...


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
kalyamba
сообщение 10.2.2012, 9:52
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 33
Спасибо: 18

Авто: Toyota Sequoia 2004



Этот мужик и мне вчера звонил, представился Сергеем Дмитриевичем Егоровым с г.Йошкар-Ола (+79121327121), предлагал задаток за авто. Очень просил сообщить все данные моей карты. В итоге, не получив данных, он просто положил трубку.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.2.2012, 9:54
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




а никто не хочет слить инфу о нем в правоохранительные органы.
мы все тут умные сидим, на кидалово не ведемся, а много ведь людей попадают.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 10.2.2012, 11:27
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Shiko @ 9.2.2012, 18:47) *
Меня сразу же рассмешило, что это было из Йошкар-Олы.

Лош-Карлы?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
belyi
сообщение 10.2.2012, 12:02
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 727
Спасибо: 337




Еще слышал по телеку говорили какой-то оленевод попался (сняли с карты 519 тыс.руб.)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 10.2.2012, 12:15
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А я как-то картой оплачивал, система перекидывала на сайт Сбера и в защищенном режиме требовалось ввести этот трехзначный номер. Вроде нормально все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 10.2.2012, 12:15
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Интересно, по какой схеме они деньги выводят.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 10.2.2012, 12:25
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Ruiner @ 10.2.2012, 11:15) *
Интересно, по какой схеме они деньги выводят.


С какой целью интересуетесь? )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 10.2.2012, 12:29
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



я в теме про новые виды мошенничества писала,что моему другу тоже звонил этот гад , и предлагал перевести деньги за ммшну,но он ,благо, снял все деньги с карты и преступник не получил ни гроша.
Будьт аккуратын и бдительны.
А я вообще карты не имею и не парюсь


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 10.2.2012, 12:31
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Да неудобно без карт...и в отпуск удобно и покупки совершать и деньги переводить.... Как же сейчас без них...?


--------------------
Спасибо! — Filmor Мари
Перейти в начало страницы
 
+
[jylf
сообщение 10.2.2012, 13:04
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 415
Спасибо: 198

Авто: Nissan SERENA



Цитата(shans2 @ 10.2.2012, 12:31) *
Да неудобно без карт...и в отпуск удобно и покупки совершать и деньги переводить.... Как же сейчас без них...?


можно сделать проще, как у меня например. основная карта, куда перечисляют деньги и с какой я снимаю в банкомате. и есть дополнительная карта "кукуруза", только для оплаты. т.е. если надо оплатить только картой, я снимаю с основной карты необходимую сумму, кладу на кукурузу. и спокойно оплачиваю. если вдруг кто и взломает, то там лежит около 300 рублей.


--------------------
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЮБОЙ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ. 89148513586
ПРОДАЮ ЗЕРКАЛА РАЗМЕРОМ
2550*600мм. 2550*700мм. 2550*800мм, 2550*900мм. 2550*1600мм, КОМПЛЕКТЫ АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШКАФА-КУПЕ.
СДАЮ РАБОЧЕЕ МЕСТО В МЕБЕЛЬНОМ ЦЕХУ.

Спасибо! — Filmor MIB МиХ-На
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 10.2.2012, 13:09
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Да у меня так же. Карты три. Только так получается, что пользуюсь постоянно одной smile.gif И в интеренете и просто в магазине.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 10.2.2012, 13:40
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Цитата(Ruiner @ 10.2.2012, 11:15) *
Интересно, по какой схеме они деньги выводят.
Ну, одна из самых распространенных - через инет. С мобильника вышел в инет и совершил перевод средств на симкарту оформленную на бомжа, далее пишется заявление оператору связи о неверном переводе денежек на симкарту и получение наличных средств у оператора. Бомжу на 150 грамм выдали и все. все просто. smile.gif

Если кому звонили, то не пожалейте времени и напишите заявление о мошенничестве в полицию. Сейчас так много пенсионеров пользуются картами для получения пенсий. Пожилые люди бывают очень доверчивые... Мошенникам по барабану, что отбирают у людей последнее


Спасибо! — rusinchic tpavel МиХ-На
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 10.2.2012, 15:57
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Ну, скорее всего так. Просто вывод денег с виртуальных счетов - нетривиальная задача, обычно.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.2.2012, 16:08
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Чтобы не стать жертвой мошенников, оформляйте пластиковую карту только для личного использования (банкомат, покупки в магазинах и т.п.), для совершения покупок в сети интернет к основному карточному счету вы можете открыть дополнительный, по сути это вторая пластиковая карта только без магнитной полосы/чипа. Если вам необходимо совершить покупку в интернет-магазине, вы посредством система интернет-банкинг переводите нужную сумму с основного карточного счета на "виртуальный" и уже виртуальной картой оплачиваете покупку. В случае раскрытия данных карты, вы просто блокируете виртуальную карту и открываете новую. Услуга интернет-банкинга в магаданских банках стоит не дорого, кое где вообще беслатна и входит в стоимость годового обслуживания карты. Перевод денежных средств с одного карточного счета на дополнительный бесплатна и без комиссии. Интерент-банкинг позволит также оплачивать и другие счета (интернет-магазинов например где оплата банковской картой невозможна) без всяких заявлений на перевод и без необходимости ехать в банк.
Спасибо! — Ruiner Арчи Галина
Перейти в начало страницы
 
+
Prikoki
сообщение 10.2.2012, 16:20
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 313

Авто: Subaru Forester 2008



Звонил нам вчера этот крендель. Мол, я Сергей из Йошкар-Олы, хочу машину купить. Позадавал вопросы, не торговался. Я, говорит, 18 февраля приеду в Магадан, сейчас переведу вам половину суммы, остальное с собой привезу. На вопрос "А вам не страшно переводить деньги чужому человеку?" ответил "Да что я, первый раз машину покупаю, что ли!". Логика, однако... Но прозвучало уверенно (наглость - второе счастье). Понятно все стало, когда он начал просить защитный код карты. На этом все и закончилось... Хотя нет! Сегодня после работы поеду в горотдел подавать заявление. Шибко не хочется, но поеду. И всех, кого это коснулось, убедительно прошу - напишите заявления. На такая кучу заявлений полиции придется реагировать. Гладишь, и посадят этого Остапа недоделанного...


--------------------
+7-96Ч-Ч57-799О
Олег

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно =)
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.2.2012, 16:28
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Prikoki @ 10.2.2012, 15:20) *
Звонил нам вчера этот крендель. Мол, я Сергей из Йошкар-Олы, хочу машину купить. Позадавал вопросы, не торговался. Я, говорит, 18 февраля приеду в Магадан, сейчас переведу вам половину суммы, остальное с собой привезу. На вопрос "А вам не страшно переводить деньги чужому человеку?" ответил "Да что я, первый раз машину покупаю, что ли!". Логика, однако... Но прозвучало уверенно (наглость - второе счастье). Понятно все стало, когда он начал просить защитный код карты. На этом все и закончилось... Хотя нет! Сегодня после работы поеду в горотдел подавать заявление. Шибко не хочется, но поеду. И всех, кого это коснулось, убедительно прошу - напишите заявления. На такая кучу заявлений полиции придется реагировать. Гладишь, и посадят этого Остапа недоделанного...



В горотдел?? =)) ха ха ..... Так они и пошевелились. Забудь, не трать свое время, как мне заявили в горотделе однажды ..... " - Мы только на убийства реагируем оперативно, остальные дела практически нереально раскрыть .....". Они на твое заявление отреагирует минимум через месяца 2-3, а возбуждение уголовного дела вообще под вопросом. За эето время этот злодей просто пропадет.
Перейти в начало страницы
 
+
belyi
сообщение 10.2.2012, 17:18
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 727
Спасибо: 337




Цитата
Забудь, не трать свое время, как мне заявили в горотделе однажды

У моей жены два года назад сорвали цепь золотую в заведении,
она написала заявление,даже указала ФИО обидчика,примерно через пол года пришло
по почте письмо в уведомлением об отказе в возбуждении уг.дела
Вот такие дела.Правда потом этот *уйло разбилось на авто


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PozaRezz
сообщение 10.2.2012, 17:20
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2337
Спасибо: 724




В чате сейчас появилось такое интересное обьявление:


"Могу помоч вернуть деньги людям, когда либо обманутым любыми частными финансовыми пирамидами! на безвозмездной основе!
У кого сохранились подтверждающие документы (лаучеры, билеты, и т.д.) Выплата 100%
У кого же подтверждающих документов нету, выплаты будут значительно меньше.
оставляйте в коментариях имя отчество и номер телефона, вам перезвонят и раскажут все подробно! Либо в привате оставляйте сообщения, по возможности будем отвечать!"
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.2.2012, 17:22
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



В нашей стране главное не вестись на лохотрон и надеяться на свои силы. Если силы мало - покупай травматическое оружие, резиной в пузо в случае самообороны (будучи в трезвом состоянии) избавит от 95% проблем, только предварительно по банкам надо научиться стрелять, а также быстро вынимать и взводить затвор. На полиционеров надеяться смысла нет, просто представь чтоих нету вообще.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 10.2.2012, 17:32
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(kalyamba @ 10.2.2012, 9:52) *
Этот мужик и мне вчера звонил, представился Сергеем Дмитриевичем Егоровым с г.Йошкар-Ола (+79121327121), предлагал задаток за авто. Очень просил сообщить все данные моей карты. В итоге, не получив данных, он просто положил трубку.

Так это он возможно с нашего форума телефонную книгу скачал и названивает нам по одному.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
PozaRezz
сообщение 10.2.2012, 17:47
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2337
Спасибо: 724




буду ждать звонка laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Prikoki
сообщение 11.2.2012, 0:39
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 313

Авто: Subaru Forester 2008



Цитата(Firwalle @ 10.2.2012, 15:28) *
В горотдел?? =)) ха ха ..... Так они и пошевелились. Забудь, не трать свое время, как мне заявили в горотделе однажды ..... " - Мы только на убийства реагируем оперативно, остальные дела практически нереально раскрыть .....". Они на твое заявление отреагирует минимум через месяца 2-3, а возбуждение уголовного дела вообще под вопросом. За эето время этот злодей просто пропадет.


Ну, так-то оно так, только если все напишут подобное заявление, то придется им раскачаться. Я сходил. Мне долго намекали, что не стоит заморачиваться. Я выслушал все их пожелания, поблагодарил, но настоял на своем намерении написать заявление. Написал, отдал полицейскому, у которого было очень недовольное лицо. Он отправил меня на 4 этаж к следователю-женщине. Она тоже долго тянула резину, держала за дверью. Но когда я все выложил, она меня еще долго благодарила. Хотя бы за то, что ее научил, что нельзя говорить посторонним номер с обратной стороны карты. В итоге она пообещала, что на основании моего заявления они сделают объявление по телевидению и радио, чтобы люди не велись. Я еще предложил (и она одобрила идею), чтобы спустили рекомендацию банкам более подробно информировать народ при выдаче карт по поводу этого номера.

При этом мне сказали, что заявление поступило только от женщины, у которой деньги-таки стянули. А сколько на этом форуме уже сказали, что им звонили, но не подали заявления? Вот так сами и оставляем уродов безнаказанными. Так что еще раз призываю - идите и пишите. Я потратил час, но если они, и правда, скажут об этом по зомбоящику, я буду считать, что время потратил не зря.




--------------------
+7-96Ч-Ч57-799О
Олег

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно =)
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 11.2.2012, 8:44
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Цитата(Prikoki @ 10.2.2012, 23:39) *
Ну, так-то оно так, только если все напишут подобное заявление, то придется им раскачаться. Я сходил. Мне долго намекали, что не стоит заморачиваться. Я выслушал все их пожелания, поблагодарил, но настоял на своем намерении написать заявление. Написал, отдал полицейскому, у которого было очень недовольное лицо.  
У людей в дежурке всегда недовольное лицо. Это у них профессиональноеsmile.gif

Цитата
В итоге она пообещала, что на основании моего заявления они сделают объявление по телевидению и радио, чтобы люди не велись. Я еще предложил (и она одобрила идею), чтобы спустили рекомендацию банкам более подробно информировать народ при выдаче карт по поводу этого номера.При этом мне сказали, что заявление поступило только от женщины, у которой деньги-таки стянули. А сколько на этом форуме уже сказали, что им звонили, но не подали заявления? Вот так сами и оставляем уродов безнаказанными. Так что еще раз призываю - идите и пишите. Я потратил час, но если они, и правда, скажут об этом по зомбоящику, я буду считать, что время потратил не зря.
Вы, замечательный человек! Пассивно поболтать на форуме или просто слить свое негодование в инете, это одно, а вот сказать и сделать... Люди с активной позицией  - опора семьи и окружающих. Вашим близким с Вами повезло. 
Спасибо! — Prikoki Sukkubiha
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 11.2.2012, 10:11
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(vital949 @ 9.2.2012, 18:14) *
Очень жалко людей которые не знают этого развода....


очень жалко людей, которые не читают инструкций и памяток, выдаваемых банком вместе с картой. И вообще ведут себя как дикари - получил пластмассовую карточку, как стеклянные бусы, и давай ею размахивать направо-налево. Поделом.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 20:30