Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полиметалл поссорился с властями Магаданской области
HILANDER
сообщение 5.5.2012, 14:33
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Ну если совсем где то у них кризиснёт - то виноватого найдут всеравно.
Хотя в целом да, это их стиль работы smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.5.2012, 14:45
Сообщение #152


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(HILANDER @ 5.5.2012, 13:33) *
Ну если совсем где то у них кризиснёт - то виноватого найдут всеравно.
Хотя в целом да, это их стиль работы smile.gif


Это "стиль" работы очень многих крупных компаний, дабы не разводить "непрофильные" активы.
Но увы/ура это малореально в гаМадане, т.к. во-первых предложений аутсорсинга крайне мало, во-вторых - не сформировался ещё кластер спроса на него, да и "менталитет" наш не созрел к переходу на аутсорсинг.


P.S. У нас даже юридического аутсорсинга практически нет, что уж говорить о более "материальных" ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 5.5.2012, 16:43
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




пишите по русски smile.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.5.2012, 16:48
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 5.5.2012, 15:43) *
пишите по русски smile.gif


Это ты про слово "аутсорсинг"?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.5.2012, 18:51
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Чтобы было взаимопонимание... biggrin.gif
Аутсо́рсингт ссылка доступна только зарегистрированным outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании ссылка доступна только зарегистрированным определённых ссылка доступна только зарегистрированным или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года). Наличиессылка доступна только зарегистрированным является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.(С)

Цитата(Shiko @ 5.5.2012, 13:45) *
...во-первых предложений аутсорсинга крайне мало, во-вторых - не сформировался ещё кластер спроса на него, да и "менталитет" наш не созрел к переходу на аутсорсинг...

Вопрос в ответственности за принятое направление...Бухгалтерский и юридический аутсорсинг - это одно, другое дело - в технических вопросах инженерных систем жизнеобеспечения...Разница огромная...


--------------------


Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
zenit07
сообщение 6.5.2012, 7:43
Сообщение #156


Группа: Участник
Сообщений: 37
Спасибо: 26




Но "Полиметалл" уже давно практикует аутсорсинг в сфере сервисного обслуживания горной техники. Наверное, какой-то смысл в этом есть. Ведь не каждая контора может позволить себе иметь в штате обученных специалистов, диагностическое оборудование и т.д.Вот и привлекают сервисников и не жалуются.)) В принципе-то, это практика довольно распространенная, на многих предприятиях подобного рода имеются свои подрядные организации, обслуживающие технику. А насчет того, что со воего персонала взять нечего, а с подрядчика можно стребовать неустойку, так и в этом смысл есть.
Реально бесит в этой "шайке", только то, что, отстроив себе весьма нехилый по магаданским меркам офис, люди не хотят построить даже более-менее приличный бокс для ремонта техники, кто был на Биркачане, Кварцевой, Арылахе, Дукате, тот меня поймет. А еще вымораживают некоторые кадры, которых они принимают на работу на инженерные должности, вспомнился один главный инженер рудника на Дукате, доказывающий с пеной у рта, что в чугуне нет углерода.)))


--------------------
Меня питают достоинства моих товарищей, достоинства, о которых они и сами не ведают,и не из скромности, а просто потому, что им на это наплевать.

А. де Сент-Экзюпери




- Люди влюбляются... Женятся... Ходят в библ... бл...
- Не выражайся, Билли!
[К/ф "Человек с бульвара Капуцинов"]
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 6.5.2012, 9:03
Сообщение #157


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10057

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
…не хотят построить даже более-менее приличный бокс для ремонта техники, кто был на Биркачане, Кварцевой, Арылахе, Дукате, тот меня поймет…
Видел, подтверждаю.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.5.2012, 10:35
Сообщение #158


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Преимущества и недостатки аутсорсинга - не тема данного треда... biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 6.5.2012, 11:12
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Rimad, добро пожаловать на форум!
так почему бокс на руднике не хотят строить и про углерод?


--------------------
私の愛
Спасибо! — Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 6.5.2012, 11:33
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(zenit07 @ 6.5.2012, 6:43) *
Реально бесит в этой "шайке", только то, что, отстроив себе весьма нехилый по магаданским меркам офис, люди не хотят построить даже более-менее приличный бокс для ремонта техники, кто был на Биркачане, Кварцевой, Арылахе, Дукате, тот меня поймет.


Для чего фирме в городе строить бокс подобный как на руднике, если тут даже Камаза своего нет? Шозана@ ?


Ты работал на Дукате если - тогда понимаешь для чего там бокс, который в ночь обслуживает два десятка подземных машин. самосвалов. погрузчиков.




Перейти в начало страницы
 
+
zenit07
сообщение 6.5.2012, 11:59
Сообщение #161


Группа: Участник
Сообщений: 37
Спасибо: 26




Я, между прочим, имел в виду строительство боксов именно на месторождениях, а не в Магадане. Читайте внимательнее.
А что касается Дуката, то, если ВЫ имеете в виду бокс на подземном участке, то это сарай, при виде которого хочется плакать, толком и не приспособленный для проведения ремонтов и ТО. И, кстати, технику обслуживает не бокс, а персонал (к слову высокопрофессиональный) ремонтной службы рудника.


--------------------
Меня питают достоинства моих товарищей, достоинства, о которых они и сами не ведают,и не из скромности, а просто потому, что им на это наплевать.

А. де Сент-Экзюпери




- Люди влюбляются... Женятся... Ходят в библ... бл...
- Не выражайся, Билли!
[К/ф "Человек с бульвара Капуцинов"]
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 6.5.2012, 12:32
Сообщение #162


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




это с чего такой баттхёрт у римада?



--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Rimad
сообщение 6.5.2012, 13:20
Сообщение #163


Группа: Участник
Сообщений: 76
Спасибо: 7




Да, что то цепануло.

Сообщение отредактировал Rimad - 6.5.2012, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.5.2012, 2:58
Сообщение #164


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Rimad @ 6.5.2012, 9:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Разговор начался, что деньги получать буду, а отвечать не хочу ... Что, же ты, денег рванут не получилось, решил пожаловаться?

Оппаньки...а мы про какие-то деньги вообще говорили??? Насколько помню, разговор начался с того, что обеспечить оперативное реагирование я не смогу по ряду причин...и дальше шёл о том, смогу ли я работать по тому техзаданию, что было мне предложено...Короче говоря, смогу ли я быть реально полезен...До денег мы, насколько я помню, не дошли...Зачем так-то лукавить?.. biggrin.gif
Рвануть-то деньгу проще всего...Я - работаю...Кстати, если найдёшь, у кого я "денег рванул" и не выполнил принятых обязательств (или кому мною прикрученная люстра рухнула на голову) - с меня коньяк...честно...И неужели похоже, что мой пост - жалоба?.. Мне намного легче и проще посмеяться над собой, если повод представится, чем брюзжать, ныть, жаловаться и жалеть себя... declare.gif
Цитата(Rimad @ 6.5.2012, 9:56) ссылка доступна только зарегистрированным
...Ответ просто убил, в Магадане ни кто не отвечает
Ну, можно упростить и до такого состояния... smile.gif Опять же, если мне не изменяет память, то я сказал, что не знаю, кто в городе возьмёт на себя подобную ответственность...
Цитата(Rimad @ 6.5.2012, 9:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Что же ты в лицо то не рассмеялся?

Так я же писал выше, почему...Ну, засмейся я там, в кабинете, ты бы подумал, что я над тобой потешаюсь...А конкретно к тебе у меня ничего как бы и нет...К собеседникам я отношусь уважительно...Вёл ты себя нормально, корректно и вежливо...С чего бы мне вести себя иначе?..Меня развеселило отношение фирмы к вопросам жизнеобеспечения...Так понятно?..
Цитата(Rimad @ 6.5.2012, 9:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Помоему за 200 т.руб/1 месяц. не маленькие деньги.

Ну вот и сумма обозначилась...Деньги не маленькие, но и не такие большие, исходя из объёма обслуживания, необходимости оперативного реагирования в любое время суток сторонней организацией...Но достаточная для содержания своей небольшой "рабочей группы"...Помню я, помню, что такой вариант не рассматривается, но всё же...
Цитата(Rimad @ 6.5.2012, 9:56) *
P.S. Будут вопросы, звони по номеру в визитке.

Да, спасибо, будут - позвоню...Да и ты, если (ну мало ли) помощь какая понадобится вдруг, обращайся...Я серьёзно...
А то, что зацепило, так это мне тоже понятно(может форма изложения не устроила?..так я там смайликов натыкал, чтоб всем было понятно, что это как раз несерьёзный стиль)...И меня, бывает, закусывает, когда про энергетиков пишут...Ну, типа, честь мундира и всё такое biggrin.gif ...
И вообще, я бы не писал так пространно, да и не устраивал диалог в треде, но, коль скоро, тут непосредственно моя скромная персона обсуждалась(неужели не было других аргументов?)... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — STARGAZER Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 7.5.2012, 2:59
Сообщение #165


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(zenit07 @ 6.5.2012, 10:59) *
Я, между прочим, имел в виду строительство боксов именно на месторождениях, а не в Магадане. Читайте внимательнее.
А что касается Дуката, то, если ВЫ имеете в виду бокс на подземном участке, то это сарай, при виде которого хочется плакать, толком и не приспособленный для проведения ремонтов и ТО. И, кстати, технику обслуживает не бокс, а персонал (к слову высокопрофессиональный) ремонтной службы рудника.


Высококвалифицированность персонала , - оспаривается совершенно конкретно (пример первый ты привел с инженером хотябы)), ремонтом на Дукате занимается атласкопко (да и то, при отсутствующем специнструменте ...херачат такое, что вкладыши проворачивает в двс), а персонал рудника - кое как лишь ТО вытягивает, да и то хреновенько.


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.5.2012, 3:09
Сообщение #166


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Что-то не туда обсуждение понесло (и я грешен, тоже не в тему отписывал rolleyes.gif )...Как бы не о том тред...
Давайте обратно, к "Полиметаллу" и администрации... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 7.5.2012, 3:20
Сообщение #167


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




тема набирает серьезные обороты))


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.5.2012, 3:24
Сообщение #168


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Юлия, отнюдь...Тред возвращается к своей тематике...Вопросы кадровой политики фирмы, вопросы ведения бизнеса и прочее, что не касаются изначально обозначенной темы, здесь неуместны - подлежат "увольнению"... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 7.5.2012, 3:25
Сообщение #169


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Юлия, сейчас Полиметаллу все косточки перемоют smile.gif
а воообще я знаю лично там немало очень добрых, отзывчивых и в целом прекрасных людей, и при этом ещё хороших специалистов!
ну а к различным издержкам в работе надо относиться по философски smile.gif
а так они конечно одни из крупнейщих в области заказчиков различных подрядов и услуг.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 7.5.2012, 3:28
Сообщение #170


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




я не спорю, где-то они молодцы)) но все же есть люди, не буду показывать пальцем, которые очень уж неуважительно относятся к другим, не к своему персоналу, я имею ввиду, а именно к девушкам)


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.5.2012, 3:36
Сообщение #171


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




HILANDER, Юлия, а где тут администрация области?.. biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 7.5.2012, 3:40
Сообщение #172


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




а разговор про администрацию области??? ну сорри, не поняла)


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
КУПЭ
сообщение 7.5.2012, 4:19
Сообщение #173


Группа: Активный участник
Сообщений: 1228
Спасибо: 314




вы еще рем бокса на тидите не видели вот там жесть совсем ))))) ели сбежал . ))))


--------------------
89148553733. . .
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 7.5.2012, 9:14
Сообщение #174


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 7.5.2012, 11:47
Сообщение #175


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Доктор Франкенштейн, а причем тут администрация?

КУПЕ, не видел но слышал smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 12:09