Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Аквариум,, рыбки
MIB
сообщение 30.4.2012, 20:08
Сообщение #426


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




Мало что может сравниться с аквариумом по красоте. В сфере дизайна помещения (будь оно жилое или служебное) ему практически нет равных по возможностям: обилие форм и бесконечное разнообразие вариантов аранжировки позволяет гармонично вписать домашний водоем в любой интерьер.
Аквариум в помещении, особенно в отопительный сезон, нормализует климат, доводя влажность воздуха до комфортного для человека состояния.
Многочисленные иследования медиков и психологов доказали, что занятия аквариумистикой и даже пассивное наблюдение за жизнью в комнатном водоеме нормализует деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, быстро сводит на нет психологическую усталость, успокаивает и снимает стрессовое состояние.
С социальной точки зрения, любая забота о братьях наших меньших формирует более покладистый, контактный характер, приобщает к великой магии Природы, мобилизирует милосердие, ответственность, дисциплину, организованность.
А по сравнению с другой домашней живностью обитатели аквариумов обладают вполне ощутимыми преимуществами. Их не надо выгуливать, они не навязчивы, не пахучи и бесшумны, не требуют многочасового ухода. Затраты на поддержание аквариума в десятки раз скромнее стоимости содержания собак, кошек или птиц.
Также не надо сбрасывать со счетов эмоциональный фактор. Воспитывая собаку, кошку, попугая или даже хомяка, мы волей-неволей принимаем их в лоно семьи. И болезнь, а тем более паче гибель домашнего животного зачастую становятся ностоящей трагедией, причиной сильнейшего стресса, особенно для детей.
Аквариум же объект сложный и комплексный и утрата того или иного живого объекта этого комплекса, как правило переживается значительно мягче и безболезненнее. (Главный редактор журнала "Аквариум" В.Милославский.)


Сообщение отредактировал MIB - 9.5.2012, 12:13


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — GaS mers prokopenko_49 STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
47 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Начать новую тему
Ответов
buhgalter
сообщение 1.8.2013, 9:28
Сообщение #427


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Подскажите, что делать. Знакомая дала рыбок на время отпуска. Ночью насос, который им воздух качает, забился водорослями. Я его почистил от них, поставил на место, а он не работает. На этом насосе есть тонкая шлангочка- она должна быть в воде или с наружи?
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 1.8.2013, 10:01
Сообщение #428


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Фильтр должен быть всегда в воде. Если его включишь вытащив из воды он может сгореть. Через трубочку он затягивает воздух. Можно её и перекрывать (не принципиально для нормальной работы), просто воздух не будет засасывать.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Спасибо! — buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 1.8.2013, 10:50
Сообщение #429


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




buhgalter, MIB все правилно написал, охлаждение в таких филтрах идет за счет окружающей воды, он должен быть полностью погружен всегда... если забился сам фильтр, то мог и сломаться, конечно...

а я, кстати, таки победил у себя в аквариуме "бороду"...smile.gif битва была тяжелой, неравной, но современная аквариумная химия творит чудеса...smile.gif

хромисы, правда, прифигели от коктейля "подсоленная вода + АлгуМин + АлгоСтоп Депо + Алгизит", но ничего, все живы... сегодня еще раз почищу фильтр, стенки и грунт, устрою контрольный заброс Алгизита и залив АлгуМина и, тьфу-тьфу-тьфу, на данный момент битву выиграл...smile.gif

правда, теперь у меня всегда в аквариуме будет АлгуМин и АлгоСтоп, ну его в баню, два дня целиком угробил, лучше профлактика...

интересно, мне тут посоветовали живую дафнию попробовать как средство избавления от сине-зеленых водорослей... никто не пробовал?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 1.8.2013, 20:49
Сообщение #430


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Ex3me, Где ты Дмитрий будешь брать Дафнию? Если будешь ловить в лужах, то по любому занесёшь себе в аквариум какую нибудь болезнь.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 6.8.2013, 7:22
Сообщение #431


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




отдам траву.возьму с собой на работу,кто первый дозвонится-тому и отдам.89148660272
Перейти в начало страницы
 
+
Джиперс
сообщение 6.8.2013, 20:11
Сообщение #432


Группа: Активный участник
Сообщений: 274
Спасибо: 52

Авто: TLC Prado 2001, 5VZ-FE



Кто знает где продают меченосцев? На Якутской был, там для продажи нет :-(

Цитата(rusinchic @ 6.8.2013, 6:22) *
отдам траву.возьму с собой на работу,кто первый дозвонится-тому и отдам.89148660272


Саня, что за трава? Уже отдал?
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 6.8.2013, 21:30
Сообщение #433


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




Дима,траву забрали.звякни мне ,если мечики нужны.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 6.8.2013, 21:36
Сообщение #434


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




rusinchic, ФСКН слегка напряглись...smile.gif

BIM, ну я так спрашивал, в теоретическом плане, в первую очередь...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — BIM rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 6.8.2013, 21:52
Сообщение #435


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




Ex3me, у нас всё схвачено new_russian.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 6.8.2013, 22:07
Сообщение #436


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Между делом ссылка доступна только зарегистрированным

Хорошенький, кругленький, уже со всем необходимым в сборе, просто добавь воды и рыбку..


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Джиперс
сообщение 6.8.2013, 22:07
Сообщение #437


Группа: Активный участник
Сообщений: 274
Спасибо: 52

Авто: TLC Prado 2001, 5VZ-FE



Цитата(rusinchic @ 6.8.2013, 20:30) *
Дима,траву забрали.звякни мне ,если мечики нужны.


Саня.....мечиков забираю!
Перейти в начало страницы
 
+
AleksaKDS
сообщение 14.8.2013, 0:11
Сообщение #438


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 20

Авто: KIA BONGO 2012



Возьму или куплю меченосцев
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 14.8.2013, 18:37
Сообщение #439


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




AleksaKDS, могу подарить парочку маленьких, недели три назад родились

А вообще, сегодня видел их целый аквариум, магазин который на Пролетарской 76 кажется.

Сообщение отредактировал Polosatiy_MooH - 14.8.2013, 18:40


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Спасибо! — AleksaKDS
Перейти в начало страницы
 
+
AleksaKDS
сообщение 14.8.2013, 20:01
Сообщение #440


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 20

Авто: KIA BONGO 2012



Пролетарская 76 это тот который напротив Уюта?СПасибо за меченосцев,а как их можно забрать?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 14.8.2013, 20:11
Сообщение #441


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Цитата(AleksaKDS @ 14.8.2013, 20:01) *
Пролетарская 76 это тот который напротив Уюта?





Да. Там есть меченосцы и пецилии (даже голубые-оч красивые). Вчера только покупали. 120 рэ за штуку. Здоровые, хорошие smile.gif


На Якутской огроменный аквариум с очень красивыми меченосцами и пецилиями, но они, к сожалению, не для продажи(

Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 14.8.2013, 21:34
Сообщение #442


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




нюанс: я не хочу делать антирекламу, но факт есть факт, бывает, что жалуются на рыбок, которые покупают в Экзотике (Пролетарская, 76)... лучше через карантин...

если первый запуск, то все равно, конечно...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
AleksaKDS
сообщение 14.8.2013, 21:40
Сообщение #443


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 20

Авто: KIA BONGO 2012



Я как то опасаюсь там покупать рыбок.Просто я один раз зашла туда рано утром когда они только открылись,а там продовщица доставала из аквариума мертвых рыбок и премерно из каждого аквариума по 3-4 штуки.Еще там не рекомендуют покупать рыбок так как они очень быстро дохнут из за того что они не проходят карантин,как только приехали рыбки они их выставляют на следующий же день,а так нельзя!

многие здесь писали что как только они покупают рыбок на Пролетарской 76 они у них дохнут плюс еще они заражают других рыбок которые есть в аквариуме
Спасибо! — BIM Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 14.8.2013, 21:58
Сообщение #444


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




AleksaKDS, ЛС отправлю с контактом, вечерами бываю дома)


Сообщение отредактировал Polosatiy_MooH - 14.8.2013, 21:59


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 14.8.2013, 22:46
Сообщение #445


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Цитата
Еще там не рекомендуют покупать рыбок так как они очень быстро дохнут из за того что они не проходят карантин,как только приехали рыбки они их выставляют на следующий же день,а так нельзя!
Слышала такое про магазин на Горького (там, кст такой енот прикольный под лестницей живет!). Но сама покупала там - никто не сдох, жили бы по сей день, если бы не были схряпаны наглой рыбой))

А на Пролетарской я тоже видела месяца два назад рыбы дохлые были... плавали безобразно вместе с живыми. бе((

Вчера заметила - состояние аквариумов другое - все свеженькое. Может почистили, а может новых завезли, а может и то и другое... Купленные рыбы чувствуют себя хорошо, бодрые, чистые. Я зимой маме попугайчика (птичку) смотрела там - это ппц... облезлые, замученные (скорее всего больные) сбились в кучку и сидят молча))

На Горького, помню, пару тройку лет назад рыбы были просто в ужасном состоянии. Тупо с белым налетом на плавниках продавались вуалехвосты, телескопы huh.gif . Давно туда не заходила по этой причине.

По теме: какой фильтр лучше подойдет для небольшого аквариума (40л)? Или не имеет значение?




Спасибо! — AleksaKDS Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 14.8.2013, 22:59
Сообщение #446


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



CUST, Да в принципе на 40 литров можно фильтр и не брать. Там чистить аквариум то 10 минут займет.
А так если что то самый маленький фильтр даже прокатит.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 14.8.2013, 23:10
Сообщение #447


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




CUST, да любой фильтр подойдет, отечественных все равно нет, а импортные все нормальные, даже китайские... можете, конечно, побаловать себя качеством и купить немецкие Tetra или Sera или там итальянские AQsystems или датские Akvastabil, но на деле это все для перфекционистов, какой-нить польский AquaEl или китайский Juwel на такой объем прекрасно работает...

приходите в любой зоомагазин и говорите объем аквариума и все, выбираете по цене и вкусу...



--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
Джиперс
сообщение 14.8.2013, 23:29
Сообщение #448


Группа: Активный участник
Сообщений: 274
Спасибо: 52

Авто: TLC Prado 2001, 5VZ-FE



А у кого то есть действительно красивые гуппи на продажу? Парочку готов купить.
Отдельное спасибо rusinchicу за меченосиков и ампулярий.
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 15.8.2013, 0:20
Сообщение #449


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Джиперс, я, конечно, дико извиняюсь (за, уже наверное, рекламу) biggrin.gif но на Пролетарской гупехи с офигенскими хвостами! Леопардовые, красные, голубые - очень яркие.

BIM, да, чистьить не проблема совсем. Просто рыб жалко - дискомфортно им каждую неделю туды-сюды )) поставлю все-таки фильтр, ато вода застаивается и мутнеет( (компрессор есть). Спасибо smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 15.8.2013, 8:43
Сообщение #450


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




Уважаемые аквариумисты, я прошу меня извинить, но я оказался херовым ихтиологом и мои меченосцы на деле оказались пецилиями smile.gif
а ведь в магазине на пролетарской те, что были подписаны меченосцами очень похожи на моих, только более вытянутые какие то smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вот они мои "меченосцы" без мечей)

Сообщение отредактировал Polosatiy_MooH - 15.8.2013, 8:59


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
sencer
сообщение 15.8.2013, 9:11
Сообщение #451


Группа: Активный участник
Сообщений: 241
Спасибо: 111




Всем привет.

Кто возил рыбок самолетом? Я тут два дня птичий рынок смотрю, глаза разбегаются. На рыке уверяют что накачивают пакет кислородом и двое суток живут без проблем. Сегодня узнал у представителя в тансаэро в ручной кладе на борт не пропустят. Можно сдать в багаж, опять же надо продумать упаковку. Че делать? На рынке допустим неон-10руб, сомики разные 20-30 руб. скалярии 20-25руб, барбусы 30 руб и т.п. Растения сто пудов повезу таких у нас в магадане нет цена от100 руб за куст но вот мох (не яванский) 800-1000 руб.

Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 6:27