Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депутаты предлагает штрафовать за похоронные венки на обочине дороги
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Shiko
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Депутат ЛДПР Валерий Селезнев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штраф в 1,5 тысячи рублей за размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в среду.

Как отмечает парламентарий, в России каждый год в ДТП гибнут десятки тысяч людей, и "многие сочувствующие, в основном друзья, пытаются отметить место аварии искусственными цветами и похоронными венками", а то и вовсе памятниками или импровизированными могилками с оградами.

"Проезжая каждый раз мимо таких "мемориалов", водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги. Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем, так как вождение требует максимального внимания и концентрации", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В ЛДПР не отрицают, что важно хранить память о близких, ушедших из жизни, однако делать это надо в специально отведенных местах. "Недопустимо превращать дороги в кладбища", — считает либерал-демократ.

В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ предлагается дополнить новой статьей — "размещение и установка похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог". Граждан предлагается наказывать штрафом в размере 1,5 тысячи рублей.


РИА Новости http://ria.ru/society/20130410/931918186.html#ixzz2Q7cOVshJ
Faust
да х..рь какая-то.

во-первых, наоборот сдерживающий фактор - лишний раз задумаешься, стоит ли идти на рискованный обгон или гнать по-полной.
во-вторых, что? будут месяцами стоять на месте ДТП, дабы венок не повесили? а то в противном случае - венок есть, а нарушителя нет.
в-третьих а ничего, что у нас ж/д дороги вообще через кладбища проходят. да и вдоль дорог кладбищ хватает, даже в Магадане для примера кладбище на новостройке. т.е. ездим по костям - нормально. увидел венок - погрузился в мысли о вечном?
Гидр
Поёт ВИА Кровосток.

...Джоинт зажегся, джоинт сгорел, джоинт доставил,
Приспал, и мне приснилось, что я - Президент России.
Недалёкое будущее, легалайз, всё как вы просили.
Я первый нормальный чувак у власти за тыщу лет!
Как это вышло - х... знает, - сновиденческий пируэт.
Никакой свободы врагам свободы - моя политика,
В мусора берут после двух лет у психоаналитика,
Дураки закатаны в дороги, крупных проблем не осталось,
Оргии в усадьбах, услады в имениях, в городах шалости.
Климат подправил, зимой тепло, народ как один на улыбах,
В тайге играет джазец, палачи пытают друг друга на дыбах.
Последнего живого палача я благородно отпускаю на.....
...и потненько так просыпаюсь в а....е.
Нога затекла, ссать охота, зато настроение стало ощутимо позвонче.
Я люблю Россию, Россия любит меня, мы поможем друг другу кончить.
KAMAZ
А реклама у дороги, значит, не отвлекает?
BIM
Почему стены зданий больниц не обкладывают венками? А там если обкладывать, то получится от земли до самой крышы в несколько этажей.
SLAVAR
Они уже не знают как пополнить ими же и член. правительства разворованый бюджет за счет народа 1_beat.gif
Mag-i-Rus
ИМХО, количество венков вдоль дорог, зачастую красноречиво отражает качество этих самых дорог (точнее, направлений, которые у нас, почему-то, дорогами зовутся). angry.gif
shans2
Как-то инетерсовался зарубежным опытом. На одном из форумов. Например, в США такое тоже практикуется. Как у нас могут оставить колесо и тп. И оставить венки-цветы. Наказаний нет никаких. Но через некоторое время дорожные службы убирают всё-таки. На месте гибели велосипедиста принято оставлять выкрашенный в белый цвет велосипед.

Я против памятников в том виде, какие она на кладбище. Но на некоторое время вполне можно допстить, что родственники хотят придти на место и оставить цветы, свечи, венки. 40 суток, например. Да и никто не накажет, если через год принесут на место трагедии цветы.
SLAVAR
Цитата(KAMAZ @ 11.4.2013, 16:03) *
А реклама у дороги, значит, не отвлекает?


единые дороги РОССИИ biggrin.gif
dissector
думстеры в серьезной теме петросянят.
меня венки заставляют лишний раз задуматься

моменто морэ, помни о смерти
toha22
В городе ненужны, а по трассе пусть стоят.
obsession
Депутаты в Дуре вполне адекватные люди, думаю....
Просто они прикинули: - мол, все равно, это ж не настоящие выборы были, нас тут клоунами поставили временно, так "Давай стёб устроим на полную катушку!!!" Ну и устроили .... кто чё глупее выдумает - пусть мир поприкалывается biggrin.gif
Jumanji
Я проголосовал нет! Не знаю как оно, но венки на дороге - это чересчур!!!! Всю трассу надо цветами выложить тогда. ИМХО
Alex_gunn
Ничего не имею против памятников по трассе, особенно когда стоят на пятаках или перевалах. В прошлом году тормознули на трассе, в отдалении стоит памятник, пошёл глянуть. Памятник стоит очень давно, годов с 70-80, а на нём всё-равно свежие конфеты, печенье и сигареты, значит люди поминают и думают. Да и не просто так эти места помечены...
Basya
Я против венков у дороги. Не место им там. Не зря, все же, выбраны отдельные места для погребения. Ну а по поводу внимания - это когда венок только появился он привлекает внимние первое время. А потом все к нему привыкают, венок пылится, что, кстати, мало похоже на уважение к погибшим. Правда инициативу я эту тоже не очень понимаю. Ну введут штраф и что? И как? И нафига?
gebels
Вот проблема у депутатов.-"венки им спать не дают".., больше проблем нетsmile.gif)) в городе НЕТ, на трассе ДА.
p.oleg
а как вычислять кто поставил венок будут?
П. С. не дума, а какое сборище идиотов
Svenson
Цитата(p.oleg @ 12.4.2013, 9:37) *
а как вычислять кто поставил венок будут?
П. С. не дума, а какое сборище идиотов


Ну почему сборище? Предложение внёс ОДИН человек. Ну и я думаю, что законопроект будет отклонён, в первом чтении.

P.s. Стесняюсь спросить: если "сборище идиотов", сидят в самой Москве, в гос. Думе, то кто, тогда мы с вами?

P.s.s. В программе Главная Дорога, провели эксперимент и наставили венков вдоль одного участка трассы. Люди проезжая этот участок, сбрасывали скорость.
Трейдер
У меня есть предлажуха. Надо собрать все венки по всем дарогам страны и отправить их в Дурдуму. Может тоды херней перстанут маяться, а уж начнут хть что то делать в отношении дорог. Ну например счетная палата зашевелиться чуток.
Юлия
полный бред. каждый новый закон, дибильнее предыдущего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.