Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СССР vs США
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
dissector
производство, с.х. и индустриализация
1 металлопроизводство - 0-1 , простой подсчет объемов
2 технологии - 0-1 , косвенные признаки развитости на сегодняшний день
3 сельское хоз-во - 0-1, соотношение импорт- экспорт
4 военная промышленность- 1-0 , косвенная оценка, по совокупности действий системы для достижения превосходства в секторе
5 развитие производственных сил-0-1, качественная оценка общей квалификации персонала массовых производств
6 управление - 0-1 , конкуренция выиграла у плановой экономики
7 разделение труда- стремление ссср обучить специалистов широкого профиля и капиталистическая система когда один работник учится выполнять в совершенстве свою определенную операцию. - 1-1
8 уровень жизни пролетариата, как косвенная оценка эффективности экономики. ...0-1
9 мотивация труда - 1-1
10 лояльность общества к просчетам управления - без комментариев, 0-1
11 проявление индивидуальности и самореализация- 1-1
12 уровень вознаграждения продвинутых специалистов-0-1
13 финансовая поддержка производства-0-1
14 воспитание кадров-0-1

оппонируйте.
KAMAZ
15 толерантность 1-0
16 количество правоохранительных органов 1-0
17 количество органов власти 1-0
18 вкусный шоколад 0-1
ZND
"Очень хочется в Советский Союз, атомный, страшный большой и коварный.." (с)
Voldemar
19 самоотверженность населения 1-0

20 отношение к другим нациям 1-0




21 водка-икра/виски-бекон 5-0
Ыршлщ
22 красавицы 1-0
23 секс-бомбы 0-1
laugh.gif
dissector
а будь вы инопланетной формой жизни, с какой страны вы бы начали завоевание планеты? rolleyes.gif
ZND
В Советском Союзе был я старшим лейтенантом могучей 4,5 млн. Советской Армии, получал 256 рублей, имел бесплатный проезд по Союзу и даже в страшном сне не мог увидеть, как какие-нибудь папуасы и разные прочие шведы захватывали бы наши суда..
dissector
а мне как рекламщику надо было просто делать красиво, а че рекламировать-все натуральное.
в армии задача еще проще-проснулся -3 минуты и доклад в штаб о радиационно-химической обстановке....

добавил опрос. wink.gif
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 26.2.2014, 23:08) *
а будь вы инопланетной формой жизни, с какой страны вы бы начали завоевание планеты? rolleyes.gif

С боливийской конечно же.

Цитата(dissector @ 26.2.2014, 23:18) *
а мне как рекламщику надо было просто делать красиво, а че рекламировать-все натуральное.
Зачем красиво, когда нужно было просто делать? laugh.gif







Цитата(dissector @ 26.2.2014, 23:18) *
в армии задача еще проще-проснулся -3 минуты и доклад в штаб о радиационно-химической обстановке....
Есть доклад = хорошая обстановка, нет доклада - уже нет никого...




Цитата(dissector @ 26.2.2014, 23:18) *
добавил опрос. wink.gif


Странный вопрос! Разве уже что-то победило?

dissector
Цитата(Ыршлщ @ 26.2.2014, 22:37) *
1 С боливийской конечно же.
2 Зачем красиво, когда нужно было просто делать? laugh.gif
3 Есть доклад = хорошая обстановка, нет доклада - уже нет никого...
4Странный вопрос! Разве уже что-то победило?


1 там нет никого, стало быть маскировка затруднена
2 ну да, а с другой стороны зачем нам лас-вегас, у нас и денег то нет. wink.gif
3 biggrin.gif
4 на этой планете возможна только победа гамма всплеска.... а не игр разума.
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 26.2.2014, 23:43) *
1 там нет никого, стало быть маскировка затруднена
2 ну да, а с другой стороны зачем нам лас-вегас, у нас и денег то нет. wink.gif
3 biggrin.gif
4 на этой планете возможна только победа гамма всплеска.... а не игр разума.


1. Зато там невестьсоткакая куча нефти и кокса ... biggrin.gif


...

4. Тогда зачем спрашиваешь что победило? Абсурдно же. sad.gif
Гидр
Сижу думаю.

Чей образ жизни победил?..

1. ссср В СССР в сознательной жизни я не жил, я только успел родиться до перестройки. Сегодняшняя наша страна - это не СССР. Следовательно, как я могу судить?
2. ю.с.а. Знаю только по Голливуду. А, ну держал в руках американские приборы по части учёта расхода жидкостей по трубопроводам - сделано красиво и добротно, правда половина Made in China. Кстати, а где в опросе Китай? huh.gif
3. ямайка Там жил Боб Марли, там дреды, тепло, море, и курят план. Это мне по нраву! smoke.gif Но сказать, чтобы этот образ жизни победил...
4. судан Это где-то в Африке?
5. щвейцария Знаю только что там где-то есть Блюменштрассе и следы лыж пастора Шлага.
6. германия Я быдло: на ум сразу приходят пиво и шпикачки. А бабы там, судя по порнухе, очень страшные, остальное население - сантехники, в общем довольно скучно.
7. законы джунглей "Маугли" читал! Мультик смотрел!
dissector
Цитата(Гидр @ 26.2.2014, 22:56) *
Сижу думаю.

Чей образ жизни победил?..

1. ссср В СССР в сознательной жизни я не жил, я только успел родиться до перестройки. Сегодняшняя наша страна - это не СССР. Следовательно, как я могу судить?
2. ю.с.а. Знаю только по Голливуду. А, ну держал в руках американские приборы по части учёта расхода жидкостей по трубопроводам - сделано красиво и добротно, правда половина Made in China. Кстати, а где в опросе Китай? huh.gif
3. ямайка Там жил Боб Марли, там дреды, тепло, море, и курят план. Это мне по нраву! smoke.gif Но сказать, чтобы этот образ жизни победил...
4. судан Это где-то в Африке?
5. щвейцария Знаю только что там где-то есть Блюменштрассе и следы лыж пастора Шлага.
6. германия Я быдло: на ум сразу приходят пиво и шпикачки. А бабы там, судя по порнухе, очень страшные, остальное население - сантехники, в общем довольно скучно.
7. законы джунглей "Маугли" читал! Мультик смотрел!


читать надо было гете и гейне, а слушать бетховена и грига.
а смотреть в окно на местных девок. wink.gif
amigo
Цитата(dissector @ 26.2.2014, 22:18) *
а мне как рекламщику надо было просто делать красиво, а че рекламировать-все натуральное.

рекламщиков не было ,были художники-оформители или декораторы,плакаты рисовали на первое мая. 1_declare2.gif Это потом уже рекламщики 1_pirate.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 27.2.2014, 0:09) *
читать надо было гете и гейне, а слушать бетховена и грига.
а смотреть в окно на местных девок. wink.gif

Ну значит жизнь моя прошла зря, это бывает.
LISS
Цитата(dissector @ 26.2.2014, 22:08) *
а будь вы инопланетной формой жизни, с какой страны вы бы начали завоевание планеты? rolleyes.gif
C Шира. Давно мне эти хоббиты не нравятся. Анархисты какие-то - ни короля у них нет, ни президента. Шляются туда-сюда без виз, и даже с курением никто не борется. 1_veryangry.gif Вообще уже! angry.gif
obsession
Сначала хотел сумничать: - " О чем вопрос? США есть, а СССР нет." Потом дошло, что вопрос не кто победил, а чей образ жизни... Образ жизни СССР остался, и поныне здравствует. А как на него можно ответить? Оба образа существуют параллельно. Победить какой-либо может только в индивидуальном сознании каждой отдельно взятой персоны. Или в привязке к какому-то ареалу; на территории России побеждает наследие СССР, на территории США - пока американский, хотя есть тенденция уступок... на территории Европы - сильная тенденция к социализации. Можно говорить о том, что "образ жизни СССР" по очкам, вернее по головам (носителям) в настоящее время побеждает. Но и вызванные этим внятные кризисные проявления уже налицо.
klofelin
dissector, в целом, тема дискуссии хороша для пятничных посиделок за большим стаканом.
и как то в заголовке непонятно.. вроде опрос про образ жизни, а пункты с очками - про экономику
давай мухи отдельно, котлеты отдельно.
а то можно сюда каких нибудь еще вещей приплести... типа:
24. самая большая термоядерная бомба 1-0
25. ущемление негров 0-1
26. большие налоги 0-1
27.можно детей отпускать гулять 1-0.
и т.п.
dissector
klofelin, разговор о идеологии.

просто не понятно куда мы движемся . с америкой все понятно, а у нас после "сами знаете чего" нет идеологии. возможно это и есть победа

klofelin
dissector, надо для начала разграничить сша и америку. почему то жителям, например, колумбии, очень не нравится, когда граждан сша называют американцами, а колумбийцев-колумбийцами. технически, они все - американцы.
а за идеологию - это тема для вообще большого стакана smile.gif
в сша какая-никакая мечта есть, ну, та самая "Великая Американская Мечта" - т.е. дом за городом, машину каждому члену семьи, работа, страховка, и всякое такое... у нас - фигу. нарубить бабла побыстрой (не 2-4% за год, за эти копейки ваще никто напрягаться не будет, а чтоб сразу и много...)
ну и судя по всему, побеждает сшанская идеология, с учетом русской специфики, конечно.
презрительно называть многое, сделанное в СССР, совком, притом еще теми самыми людьми, которые при СССР жили или родились, по крайней мере - уже идеологическая победа.
dissector
klofelin, вот есть украина с идеей евроинтеграции , а что у нас противопоставить?
а ведь нужно что то противопоставить,идею какую нибудь иначе зачем тогда идти своим путем ,а не поддержать "интеграцию".
не ну можно провести учения и разбудить армию по тревоге Ж)
ZND
Цитата
а будь вы инопланетной формой жизни, с какой страны вы бы начали завоевание планеты?


С Монголии. dry.gif
Цитата
Есть доклад = хорошая обстановка, нет доклада - уже нет никого..

Не факт. rolleyes.gif
Гидр
Идеология, идеология...

Пускай мой пост будет потребл@дским, но за сраные 130 баксов в Штатах можно приобрести вот такой наборчик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и сделать половину капиталки движка. Если я попробую заказать эти вещи в Амаяме, за ту же сумму я приобрету максимум пару звёздочек. А если пойду в магазин в Магадане... girlcray2.gif
klofelin
dissector, уточню - я с тобой и не спорю. идеи нету.
Гидр, потребительство - бонусом идет к идее smile.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 27.2.2014, 10:00) *
но за сраные 130 баксов в Штатах можно приобрести вот такой наборчик
и сделать половину капиталки движка. Если я попробую заказать эти вещи в Амаяме, за ту же сумму я приобрету максимум пару звёздочек. А если пойду в магазин в Магадане... girlcray2.gif

Ну так купи, какие проблемы?! Международная доставка есть, доставка в РФ 3300 рублей.

http://www.ebay.com/itm/1-6L-FITS-NISSAN-E...561&vxp=mtr


Разок-другой не потраться на привычки и делов-то. Ведб, например, доставку надо оплачивать и в Англию и другие страны. Что такого, что товар стоит столько-то и доставка столько-то.
Гидр
shans2, я вообще-то совсем не о том говорил, что у меня какие-то проблемы есть это приобрести.
dissector
Цитата(Гидр @ 27.2.2014, 10:00) *
Идеология, идеология...


и сделать половину капиталки движка. Если я попробую заказать эти вещи в Амаяме, за ту же сумму я приобрету максимум пару звёздочек. А если пойду в магазин в Магадане... girlcray2.gif


вот это и есть идеология-они побеждают.
иди работай! smile.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(dissector @ 27.2.2014, 7:33) *
...нет идеологии. возможно это и есть победа

Конечно, победа...Только чья?..
Какая бы ни была, но была основа, так сказать, под ногами...Люди верили, либо не верили во что-то...А сейчас?.."Оле-оле-оле-оле...Россия, вперёд" и всё?..Пусто дальше?..Вот и называют свою страну пренебрежительно "Рашкой" вместо России всё больше и чаще...sad.gif А не видят просто, за что её уважать...
Вспомнился стишок...Он несколько идеализированный, но всё же...
Не лги, что павший СССР
Обителью был зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, как было раньше...
Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо "слабого толкни"
Всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви
И братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему блядству. (с)
dissector
ОБИТЕЛЬ ЗЛА - это круто!
можно и под идеологию подтянуть. wink.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 27.2.2014, 12:10) *
вот это и есть идеология-они побеждают.
иди работай! smile.gif

Да, вот и получается - иди работай чтобы прокормить чужих толстожопых дядек: таможенные пошлины, EMS-"придитезаберитесвоюпосылку", плату за коммуналку и т.д. и т.п.

Торговлю-то из-за бугра уже урезали до необлагаемых 150 баксов в месяц, или как?

П.С. Что такое победа идеологии? Это когда люди видят, что у тебя 25-летнее авто, и считают, что ты чмо, а если новый финик - считают, что ты крут. Вот тебе и вся победа идеологии.
klofelin
Гидр, имхо- победа идеологии, когда вместо полетов в космос строим институт косметологии и российское образование не котируется за рубежом вообще

и вот еще ссылка.. тоже о борьбе идеологий и т.п. - http://etroff.net/vspominaya-sssr-vedenie-peregovorov.html
вкраце- захватили заложников посольства СССР (1985г)
выехали специалисты по решению проблем за рубежом.
вывод: "До сих пор ни одному западному государству не удавалось в столь короткие сроки добиться освобождения заложников, удерживаемых военизированными ливанскими группировками, тем более «Хезболлой»."
Доктор Франкенштейн
Гидр, на нижнем фото - обращение "партии и правительства" к народу?..smile.gif
Гидр
Доктор Франкенштейн, нижнее фото без идеологического подтекста и скрытых смыслов 1_boyan.gif
ZND
Цитата
выехали специалисты по решению проблем за рубежом.


Согласно разъяснению к ФЗ "об участниках боевых действий" такие и попроще специалисты принимали участие в 57 войнах и военных конфликтах, начиная с 1946 г.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 27.2.2014, 13:14) *
Доктор Франкенштейн, нижнее фото без идеологического подтекста и скрытых смыслов 1_boyan.gif

А как похоже на выступления нынешних политиков...не по количеству слов, разумеется, но по смыслу...smile.gif
dissector
интересно у китайцев сейчас какая идеология?
загнать штаты в долг и переехать туда? smile.gif
ZND
Цитата
загнать штаты в долг и переехать туда


не знаю как штаты, но минимизировать последствия предполагаемого "мирного отжатия" наших дальневосточных территорий призвана "концепция миграционной политики РФ.." в которой как-то расплывчато обосновывается что-то по типу "если мы их не пустим, то они сами залезут"..
Voldemar
Цитата(dissector @ 26.2.2014, 22:08) *
а будь вы инопланетной формой жизни, с какой страны вы бы начали завоевание планеты? rolleyes.gif

С Антарктиды... упал бы в лёд, и ждал бы - кто на меня первый наткнётся...
KAMAZ
Цитата(Voldemar @ 27.2.2014, 16:26) *
С Антарктиды... упал бы в лёд, и ждал бы - кто на меня первый наткнётся...


Не стоит, я смотрел фильм про такую ситуацию, там потом прищельца замочили.
dissector
Цитата(KAMAZ @ 27.2.2014, 16:28) *
Не стоит, я смотрел фильм про такую ситуацию, там потом прищельца замочили.


если б пришельцы снимали, все было бы наоборот. wink.gif
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 27.2.2014, 16:28) *
...
там потом прищельца замочили.


Так то фантастика... а в реале у них всё не так, как им хочется...
KAMAZ
Цитата(dissector @ 27.2.2014, 16:30) *
если б пришельцы снимали, все было бы наоборот. wink.gif



вечно они всё перевирают dry.gif

я бы высадился в Африке... А что? Системы ПРО и ПВО крупных военных блоков этот континент не накрывают, авиабаз серьезных нет. То есть спокойно взлетай-садись. Климат хороший - для нуль-т передатчиков, конечно, плохо, но ничего, в озеро Виктории опущу - будут охлаждаться. Солнца много - разверну солнечные батареи, для выращивания личинок штурмовиков нужного много электроэнергии. Народу там тоже много, будут бесплатной раб силой при постройке пузырьковых реакторов нейтринных пушек, а кто не работает - того съесть.
И даже Брюс Уиллис не поможет - я начну терроформирование планеты, а то кислорода много, не хватает родных аммиачных облаков....
Voldemar
В Африке твоих личинок съедят, остальные не выживут в борьбе с местной заразой...
dissector
KAMAZ, мы сели в России-красотища! smile.gif
Доктор Франкенштейн
dissector, мы тоже в России, но не все ещё сели...Вот это красотища...и везуха... tongue.gif
ZND
Цитата
но не все ещё сели...Вот это красотища...и везуха


это поправимо. вернее, изменчиво...в смысле не зарекаются..
KAMAZ
Цитата(Voldemar @ 27.2.2014, 16:45) *
В Африке твоих личинок съедят, остальные не выживут в борьбе с местной заразой...


Что, уже пытался?
buhgalter
А вот это надо Диссектору распечатать:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А что имеется в виду под словом "Работать"? Это типа дворником, водителем, строителем, сантехником, продавцом, рыбаком и прочее- то есть они работают? А гоослужащие и прочие не работают? Так это, кто на что учился-). Кому то дворы мести, кому то указывать где эти дворы мести-).
Voldemar
Цитата(dissector @ 27.2.2014, 16:48) *
KAMAZ, мы сели в России-красотища! smile.gif



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 27.2.2014, 16:55) *
dissector, мы тоже в России, но не все ещё сели...Вот это красотища...и везуха... tongue.gif


А я думаю - откуда Прокопенко сведения о происхождении черпает? Наши то ещё не светились...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.