Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Porsche Cayenne Gemballa 750 GTS Tornado
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки > Автомобильное обозрение
Aurelius
Дизайн автомобиля несомненно привлекает внимание, а вот насчет его эстетичности мнения могут разойтись. Чтобы не спорить о вкусах, перейдем к фактам.
Под капотом Tornado 750 GTS установлен турбированный V8 мощностью 750 л.с. с максимальным крутящим моментом 1 050 Нм, при этом вес спортивного внедорожника удалось снизить на 250 кг. Теперь автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/ч. Также была доработана подвеска и тормозная система, клиренс снижен на 70 мм.

Салон, рассчитанный на четыре посадочных места, получил новые материалы и иной дизайн центральной консоли.

Tornado 750 GTS будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 50 штук, при этом стоимость каждого составит около 400 000 евро.





Как вам это авто?



maldyak
....при этом вес спортивного внедорожника удалось снизить на 250 кг.

Ну внедорожником "это" не назовешь...
А чего у него руль справа?!!!!!
Aurelius
Цитата(maldyak @ 9.7.2009, 11:23) *
А чего у него руль справа?!!!!!


Действительно, я сразу не заметил, привык уже, фотографии не зеркало, наверное это английская/японская версия...
X__GADik!!
Это потому что видимо сборка в великобритании
Yoshi
сзади ручки нииштяк сделали что бы не улетали пассажиры biggrin.gif а там туалет сделан интерестно что бы писять им сразу biggrin.gif
Ex3me
Материал салона какой-то странный, это замша что-ли? Как то в авто такого класса привычнее видеть качественную кожу классического вида... Или это чтобы биться башкой при торможении с 300 кмч было приятнее? smile.gif
Maledict
Форестоводам остается нервно сосать чупачупс в углу, всхлипывая и произнося заветные шесть букв - RIP STI. wink.gif
Maledict
Цитата(Ex3me @ 9.7.2009, 13:25) *
Материал салона какой-то странный, это замша что-ли?

Х.з. может быть алькантра ?
BETEP
Сначала подумал что надо бы и задуматься о покупке.. потом увидел цену.. и решил не заморачиваться)))))))))))))) $519.953... ну это так.. для интереса)))
amigo
Цитата(Ex3me @ 9.7.2009, 12:25) *
Материал салона какой-то странный, это замша что-ли? Как то в авто такого класса привычнее видеть качественную кожу классического вида... Или это чтобы биться башкой при торможении с 300 кмч было приятнее? smile.gif


Какой же он странный,каталоги позыбай.А тачка пуля,дайте на денек.
demcha
ГЕМБАЛА и всё тут smile.gif
dick
хороша.. только коробка неудобно расположена.. sad.gif
Basya
салон обалденный, а вот внешне он лично мне ну совсем никак
а позлает неплохо smile.gif
Автогонщик
Бегает тут по городу с олы крокодил. Ничего хорошего. Сняли ему аккамул бортовой комп пришлось в москву отправлять. Машина не для наших "пампасов".
Gagenn
чего-то никак. В отрочестве я такие концепты на раз рисовал - куча дырок, катки и т.п. А тут в реале. Сток симпотнее, имхо.
dissector
а девченкам-нравится. girlcray2.gif
тока денег (у меня лично) таких нет и по ходу не будет, а жаль.
а простой кайенн начинается от 1400000 и состояние -не то ,чтобы ...
а норм-от 2100000 . короче буду к пенсии копить .

Mggkp
Один Porsche Cayenne уже по Магадану бегает.. Пару дней назад попадался на глаза )) Цвет темно-серый металлик или что-то около того. Какая именно модификация не знаю, но все же ПОРШЪ ))

amigo
Цитата(Basya @ 9.7.2009, 17:12) *
салон обалденный, а вот внешне он лично мне ну совсем никак
а позлает неплохо smile.gif


Извините,а где-с ползали.Здается ползает он только по асфальту.
Basya
ну посмотри по ссылкам dissectorа, он там ползает smile.gif сообщение № 5 в этой теме
dissector
http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=3300
http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=3284
тут ползали , летали.
порше опровергает пословицу- "рожденный ползать -летать не может"
я за универсальность.
ни кто же не покупает соковыжималку - для ананасов и помидоров отдельно.
Ex3me
В смысле один бегает? Минимум два уже отбегались, а серый этот вроде бы недавно привезли, не учится народ на ужих ошибках...smile.gif
owl
да был один давненько, бордового какого-то цвета, кстати да, давно не видел
Ex3me
Пинюка это был Кайен, красивый, сцуко, почему сменил, незнаю, ходили слухи, что ломался и чинить долго и сложно оказалось, но утверждать на все 100% не буду... Учитывая, что сейчас у него 570ый, наверное, разочаровался человек в немецком автопроме...smile.gif
Millioner
Фу! ну и уродец! ну разве можно ТАК сильно подчеркивать позорное родство с недомобилем VW Toureg?
прям выделили это как только можно!
Ничего от Porshe...

позор ,сплошной позор...
куда мир катится?!
скоро все машины будут на одно лицо, только шильдики разные suicide2.gif
теперь видимо стоит писать Poorshe Cayenne

Цитата(Mggkp @ 9.7.2009, 22:38) *
Один Porsche Cayenne уже по Магадану бегает.. Пару дней назад попадался на глаза )) Цвет темно-серый металлик или что-то около того. Какая именно модификация не знаю, но все же ПОРШЪ ))


скорее всего в версии Magnum
их дофига таких по Владику бегает


http://am49.ru/talk/index.php?act=...st&id=24409

ммммммм!!!! а кто это там вдалеке стоит на фото? =))) вкусняяяяшка! carerra GT 2 =)))
самое лучшее фото тут =)
Aurelius
Millioner, Докажи фотографиями. По мне так это настоящий Порш!
Millioner
Aurelius, да! настоящий! только у этих двух машин кузов изначально одинаковый =)))
да и внутри много общего.
фотографии? завтра, сейчас занят =)))
Millioner
Aurelius,

http://www.autoarena.ru/reviews/view-47.htm

"Всерьез о расширении модельного ряда Porsche заговорили лет десять назад — еще до завершения разработки родстера Boxster. Идею выпуска минивэна отвергли быстро, а вот внедорожник показался перспективным — особенно для богатого рынка Северной Америки. Маркетологи рассуждали просто: если прежде владельцы «спортивного» Porsche вынуждены были покупать второй, более практичный автомобиль, то впредь они смогут обходиться одним-единственным — универсальным кроссовером на все случаи жизни. Или иметь и то, и другое, сохранив верность марке.

Но потянуть такой проект самостоятельно фирме было не под силу. И дело не в инженерно-конструкторском потенциале (с этим-то все в порядке): слишком дорого. Принялись искать подходящего партнера. С соседями из концерна Daimler-Benz договориться не удалось, а вот с Фердинандом Пьехом общий язык нашли быстро. Немудрено: Пьех, один из потомков великого Фердинанда Порше, является крупнейшим акционером Porsche.

Над дизайном работали врозь, но с оглядкой друг на друга — надо было добиться предельно возможной унификации узлов и агрегатов. Ведь схема производства такова. Кузова для обеих машин делают на одном и том же заводе — в Братиславе. Но те кузова, что для Туарегов, остаются здесь же, в Словакии, и покидают конвейер в виде готовых автомобилей. А кузова для Porsche переезжают на поезде в Лейпциг и вид законченного автомобиля обретают уже там."

фото еще надо? =)
если надо, то завтра
Aurelius
Цитата(Millioner @ 13.7.2009, 16:18) *
Aurelius,



фото еще надо? =)
если надо, то завтра


Конечно надо, инет у меня не скоро появится wink.gif


Ждём-с.

Millioner
Aurelius, на второй фотке - сходство кузова, на первой - видно как дизайн приблизили к фольксвыгеновскому, в плане фар и морды (пример на гольфе)
а вот на фотографии простого cayenne видно, что он настоящий Porshe. Округлость и элегантность. Экстерьер модельного ряда Carerra и Cayman. никаких вульгарностей на капоте и между фар, присущей Volkswagen Touareg.
В общем, вопрос может и спорный, но мое мнение по поводу этого уродца Gemballa Tornado не изменится.
Aurelius
Сходство есть, но незначительное. На второй фотографии машина скорее похожа на РАВ4.
still
Какой у нас в городе ездит Кайен цвета мокрый асфальт в новом кузове ….ммммммм
s-mx
Видел его сегодня стоит на вайпровавто. 
Muskul
По мне сходство только в количестве дверей
Millioner
Muskul, сообщение номер 28 перечитай.
dissector
одна там только база!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.