Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отпуск на море в Приморье
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Гидр
всем привет! Эрдогану тоже: кто тебя за язык тянул?

в Приморье реально найти летом/осенью тихий посёлок на побережье со сдачей частного жилья а-ля Чёрное/Азовское море?

требования абсолютно банальные. тёплое и чистое море. место для ночёвки не как в бомжатнике. берег побольше. небольшая цивилизация в виде магаза в радиусе 10 км. остальное не интересует от слова "вообще". ДАЖЕ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ. согласен на медленный - для вацапа. индивидуальный сортир не нужен, клубов не надо, детский аквапарков не надо, персональная горнишная не нужна - даже как женщина. я мальчик большой, в состоянии застелить себе постель, приготовить жрать, и обойтись без горнишной даже как без женщины.

не являюсь невыездным, но за границей не бывал - мне просто нафиг не нужно. и тем более ориентироваться на сиюминутные ковидные волны не хочется. Краснодарский край - увольте. Крым - неплохо, но не хочу больше, тупо тащиться далеко и с удочкой стоять на берегу там бесполезно - нету там рыбы. а днём жарища. не выношу я жару.

буду рад советам!
Voldemar
Ярослав, я, когда первый раз на Алтай собрался, просто перемониторил все возможные сайты, отобрал по представленным там фото, что мне по вкусу (и интеръеры, и, в первую очередь, виды окружающие), созвонился, обсудил/порасспрашивал "живьём", закинул несколько вариантов в контакты, и рванул... Окончательно определялся, уже выйдя из автобуса, сидя на чемодане посреди моста, разделяющего Бию и Телецкое озеро, и рассматривая окружающий ландшафт... Может просто повезло, но не прогадал...
Сейчас даже удобнее стало - можно предварительно ещё и в гуглояндекскартах подобрать пейзажи по вкусу...
По Приморью - если летом, то можно попасть в баню похлеще крымско-краснодарской...
Сам всё мечтаю выбраться, взять машину напрокат, и прокатиться по местам службы, до Посьета и Хасана... Но в ту сторону - на любителя просторных и безлюдных видов, и жилья мало, надо по картам смотреть Если по душе крымский стиль, то, имхо - выбираться севернее Владика
Эт всё по памяти, сам честно давно уже не был в той стороне...
kolbasatnik
Байкал не рассматривал?
Гидр
Цитата(Voldemar @ 17.4.2021, 2:51) *
Сейчас даже удобнее стало - можно предварительно ещё и в гуглояндекскартах подобрать пейзажи по вкусу...

это да. я тоже там ковырялся, здорово помогает понять что да как. в принципе турбазами там всё побережье утыкано, но ценник, увы, не впечатлил. тем более что домики в основном многоместные, под семью. одному либо придётся снимать с соседями, что мне нахрен не нужно, либо выкупать целиком, что мне нахрен не нужно)
Цитата(kolbasatnik @ 17.4.2021, 18:28) *
Байкал не рассматривал?

нет. и Алтай тоже. я море люблю.
kolbasatnik
Мы в 14 году с сыном и его другом гнали машины с Новосиба, спускаясь с перевала к Байкалу - вид непередаваемо красивый, а размеры не позволяют видеть берега, только холодный. Конечно, дело вкуса.
Гидр
я в тех краях так же был проездом, трижды. действительно очень красиво и разнообразно. но у меня с морем особые отношения. отдыхать я хочу именно на море. в принципе в прошлом году я пол-лета провалялся на нашем пляже в Нагаево и мне этого было почти что достатошно. тем более что я не умею плавать. хочется просто провести отпуск в месте, где слегка потеплее. вот и всё)

п.с. помните из анекдота - "степь смотреть мешает"? вот у меня с морем так же. смотрю на Байкал - да, огромный, но ты понимаешь что он замкнутый, и от этого почему-то становится очень тесно. а море бесконечно
Voldemar
Цитата(Гидр @ 17.4.2021, 19:34) *
...одному либо придётся снимать с соседями, что мне нахрен не нужно, либо выкупать целиком, что мне нахрен не нужно

здесь я полностью с тобой согласен, но увы, малочисленность одноместных вариантов - проблема повсеместная и естественная, ибо не выгодно их держать в большом количестве.
Если же планы на осень, то есть смысл именно по телефону договариваться, как я и поступал в большинстве случаев. Сразу обозначил свои предпочтения по проживанию и ценам, озвучил сроки и период пребывания - хозяйка ответила, что в этот период вероятность заселения в одного достаточно высокая (здесь конечно есть зависимость от общего числа отдельных комнат). В итоге проживал один в четырёхместном номере за 250р/койка в двухэтажном котеджике на 8 двух-четырёхместных номеров. На всю усадьбу в этот период кроме меня было ещё две семьи. На турбазе отдалённой в той же поездке - вообще был единственным посетителем. Время действия - первая половина сентября, 2009-й., Алтай. Стопроцентной гарантии, конечно, никто не даст, для этого и желательно иметь несколько запасных вариантов, ну и шансы повышает как раз отдалённость предпочтений, даже в летний период. Есть, кстати, варианты - где предлагают палаточное размещение, но тут уж на любителя, и погода может всё перечеркнуть.
Poruchik
Цитата(Гидр)
хочется просто провести отпуск в месте, где слегка потеплее. вот и всё)


Приморье может преподнести не очень приятные сюрпризы. Наши сезоны дождей даже рядом не стояли с приморским тайфунами. И обычно они имеют такой график:

Цитата
По информации Примгидромета, основной сезон выхода тайфунов в умеренные широты Дальнего Востока продолжается с июля по сентябрь. В июне и октябре они появляются крайне редко.


https://primamedia.ru/news/457726/
Incognito
Цитата(Гидр @ 17.4.2021, 1:57) *
всем привет! Эрдогану тоже: кто тебя за язык тянул?

в Приморье реально найти летом/осенью тихий посёлок на побережье со сдачей частного жилья а-ля Чёрное/Азовское море?

требования абсолютно банальные. тёплое и чистое море. место для ночёвки не как в бомжатнике. берег побольше. небольшая цивилизация в виде магаза в радиусе 10 км. остальное не интересует от слова "вообще". ДАЖЕ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ. согласен на медленный - для вацапа. индивидуальный сортир не нужен, клубов не надо, детский аквапарков не надо, персональная горнишная не нужна - даже как женщина. я мальчик большой, в состоянии застелить себе постель, приготовить жрать, и обойтись без горнишной даже как без женщины.

не являюсь невыездным, но за границей не бывал - мне просто нафиг не нужно. и тем более ориентироваться на сиюминутные ковидные волны не хочется. Краснодарский край - увольте. Крым - неплохо, но не хочу больше, тупо тащиться далеко и с удочкой стоять на берегу там бесполезно - нету там рыбы. а днём жарища. не выношу я жару.

буду рад советам!


Домашлино, пляж Фокино, Приморский край..

Котеджный посёлок с закрытой территорией..
Poruchik
Цитата(Incognito)
Домашлино


Там обе бухты мелкие и почти везде песок. Рыбалка с берега фуфельная. Надо лодку.

http://na7dney.ru/plyazh-v-domashlino/

Для приличной рыбалки с берега, надо искать камушки. Как например в бухте Окунёвая.

http://na7dney.ru/buxta-okunevaya-v-primorskom-krae/
Incognito
Не увидел требование на качественную рыбалку, как ключевой запрос..
Гидр
я ещё одного момента не понял. насколько свободный проход по пляжам и пребывание допустим на территории, примыкающей к какой-нибудь турбазе? или выскочит охрана и начнёт вопить?
Poruchik
Цитата(Гидр)
я ещё одного момента не понял. насколько свободный проход по пляжам и пребывание допустим на территории, примыкающей к какой-нибудь турбазе? или выскочит охрана и начнёт вопить?


Судя по информации с приморских форумов, всё индивидуально.

Но общая тенденция такова. Бухточки берутся в аренду. На проездах появляются шлагбаумы с людьми в форме. За проезд к бухтам взимается плата за денежку малую (100-500 рябчикофф). Попадалась информация, что с пеших посетителей, денежку могут и не брать. Бывают случаи, что не возможно выяснить, кто и на каких основаниях пытается брать плату.

Информация как реагирует охрана турбаз на нарушителей, мне не попадалсь.
mers
Севастополь вчера Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
уклейка в Севастополе неинтересна. интересен отдых в Приморье.

п.с. я не знаю, наверное надо здесь написать тонну пояснений о том, что слово "рыбалка" в моём изначальном посте не является красной тряпкой для рыбоёб@в. я не настолько двинутый башкой по рыбалке кадр, чтобы в 5 утра начинать думать о рыбалке и в 11 вечера заканчивать жарить тонну червивых бычков. если я сказал "рыбалка" - это просто означает "удочку покидать и дай бог что с результатом". я не дрочу на эту рыбу. выше расписал всё максимально ясно.
mers
Ставрида никогда не была уклейкой🙊
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.