Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто прав и кто виноват если одни из участников ДТП человек в форме
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3
Виставод
жаль если парня с кариба сделают виновным.....(как это называется, честь мундира или корпоративная этика оч сильная вещь)
Женечка
доброй ночи!всвязи с этой трагедией пришлось зарегистрироваться на форуме,хотя в этом ничего не смыслю,сразу извените если что не так.Читаю все,что вы пишете, мне всех жаль. Но я сама рабртаю в органах и вижу что там творится!Пострадавший на карибе мой брат, он лежит в тяжелом состоянии и дело оборачивается против него.Сколько может продолжаться беззаконее!?!?У НЕГО ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,он сотрудник МЧС(спасатель),и он не из тех зажравшихся бы..ло,которые там сидят. Он подрабатывал чтоб прокормить семью.Нам нужна важа помощь!

x34
да не думаю что это будет проблема,очевидцев много,видео тоже уже выложили,так что думаю прорвемся
Женечка
столкнулась перед той ситуацией, что даже я работая там не могу ничего узнать, все молчат.Знаю что пленки нет Хочу помочь брату, сама там небыла,но знаю,что виновата машина ППС.Вовка Куценко из ППС классный пацан,мой муж с ним учился, а водитель который сидел за рулем не в первый раз попадает в аварию на служебной машине.

Женечка
Ребята завтра пожалуйста отзовитесь,мы все простые люди, под "богом ходим", надо помочь простому парню,сколько можно издеваться над людьми.нас можно "сбивать","насИловать",а на все закрываеются глаза.БОЮСЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА...
Ex3me
Если вы в Москве, то можете подключить МООА Свобода выбора, сайт (не сочтите за рекламу http://www.19may.ru/ ), там же написаны телефоны координаторов, напишите им на форум и дайте ссылку сюда. Эти товарищи занимались делом Щербинского, на которого пытались возложить вину за гибель Михаила Евдокимова, громкое дело было, Щербинского, в итоге, оправдали, думаю, в нашем ДТП тоже не все так однозначно, как думает милиция.

Кстати, у нас в Магадне кто-то ведь тоже есть из представителей?

Сейчас самое главное, чтобы все, кто в больнице - выздоровел...
ToxicBlade
Только что что смотрел новости где озвучили про аварию на перекрестке Ленина-Пролетарская - ...." водитель Тойота Кариб не уступил оперативному автомобилю милиции с проблесковыми маяками и сиреной, в связи чем произошло ДТП по вине водителя иномарки, к котором пострадали 4 человека, 2 находятся в больнице, проводится расследование...." .......исход как и многие здесь предполагали будет один dash2.gif

пи.си. Интерьвью давал пресс-секретарь УВД
Ymar
Мне нравится, расследование проводится, а виноватым уже объявили водителя Кариба без вариантов. Защита чести мундира -великая конечно сила,но только в первоначальном, истинном понимании этого слова, а не банальное прикрывание жопы. Вспомним случай с водителем, который погиб, зажатый в КАМАЗе, так и не дождавшись помощи и реакцию руководителей МЧС, прикрывавших свое бессилие откровенной ложью.

А если бы в этот момент дорогу переходили пешеходы: бабуля или мамаша какая нибудь с коляской, куда они должны были щемануться?! Я все таки считаю что водитель, управлявший машиной ППС должен был убедиться, что его все видят и слышат,всякое бывает. Сбросив скорость, приближаясь к перекрестку они потратили бы всего лишнюю минуту.

P.S. Сочувствую всем участникам ДТП.

KAMAZ
это как уже обвинили?! раз в ДТП есть пострадавшие, то дело переводится в суд, а суд выдает постановление только через месяц. За это время говорить кто прав, кто виноват рано.
Sotrudnik_49RUS
Уважаемые участники! Чтоб искать крайних, вы изначально выйдите на этот перекресток и посмотрите на светофоры ул. Пролетарской. Автовладельцы проезжающие этот перекресток не могли не незаметить, что когда со стороны площади только начинает моргать зеленый, то со стороны чайки уже горит желтый. Затем когда зеленый со стороны площади переходит в желтый, то с чайки уже горит красный. Я капитально пргосмотрел запись и 100 пудов Вам могу сказать, что карибас не ехал, а так же летел по пролетарской на ЖЕЛТЫЙ (ЗАПРЕЩАЮЩИЙ) в надежде пролететь перекресток. И скорость его была не намного меньше чем у ППС. Можете посмотреть на покадровке. Никого не защищаю и тем более не обвиняю!!! Вывод - лучше подожди гр.....ые 1,5 минуты а не лети на авось успеешь. А ППС - просто не убедились, что нет помехи, а ехали на помощь товарищам (для человека в погонах, а тем более только с "Чехии" - товарищ не просто слово). И кстати СГУ с гирляндой были включены еще от "Звезды" и все прекрасно видели и водители на 31-м, и на таксопарке.
Микра
Цитата
это как уже обвинили?! раз в ДТП есть пострадавшие, то дело переводится в суд, а суд выдает постановление только через месяц. За это время говорить кто прав, кто виноват рано.


к тому же, если кому-то из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью - то это уголовное дело
и правда, не надо, суд разберется
je-sy
люди! вы вообще о чем здесь говорите, я сама работаю в ППС, знаю и Вову и Женю. с Женей работала и знаю какой он водитель. пишут здесь про его предыдущие аварии, а вы знаете, что ни в одной из аварий он не виноват. водители были пьяные, сама видела последнего, который даже не мог толком объяснить как получилось все, как он въехал в авто ППС. все что происходит, это СЛУЧАЙ. многие водители отработав на авто по 20-30 лет попадают в аварию, так бывает... винить легко, жаль конечно и ту сторону и другую, но если человек работает в МЧС, то почему же он не уважает летящую на помощь машину милиции. он ведь сам наверное ездит на вызыва, пожары и т.д., с маяками и СГУ. где уважение???

когда вам плохо, вас пресуют, мешают отдыхать и т.д., вы куда звоните? в милицию! и вы сами требуете, чтобы мы как можно быстрее прибыли и помогли вам... 

да и вообще, сейчас нужно молиться и поддержать каждого из пострадавших, главное, чтобы Вовка выжил, пришел в себя...виноватого будут искать и поверьте, не мы с вами... ЛЮДИ, уважайте друг друга. и извините, эмоции до сих пор переполняют.

ASS
Да при чем тут не уважает??? Да он ТУПО не мог видеть что ППС летит с маячками т.к. на том перекрестке воообще не видно Ленина с Пролетарской а учитывая что и кариб ехал на зеленый то он думал явно не о том что кто то может ехать на красный!!! а ППС явно видно по видео летели по крайне правой полосе что воообще делает их приближение к перекрестку не очень просматриваемым!!!! Сами прокатитесь по этому перекрестку и узнаете как это не видеть что там летит на скорости более 100 км/ч

Цитата(Sotrudnik_49RUS @ 17.9.2009, 9:13) *
Уважаемые участники! Чтоб искать крайних, вы изначально выйдите на этот перекресток и посмотрите на светофоры ул. Пролетарской. Автовладельцы проезжающие этот перекресток не могли не незаметить, что когда со стороны площади только начинает моргать зеленый, то со стороны чайки уже горит желтый. Затем когда зеленый со стороны площади переходит в желтый, то с чайки уже горит красный. Я капитально пргосмотрел запись и 100 пудов Вам могу сказать, что карибас не ехал, а так же летел по пролетарской на ЖЕЛТЫЙ (ЗАПРЕЩАЮЩИЙ) в надежде пролететь перекресток. И скорость его была не намного меньше чем у ППС. Можете посмотреть на покадровке. Никого не защищаю и тем более не обвиняю!!! Вывод - лучше подожди гр.....ые 1,5 минуты а не лети на авось успеешь. А ППС - просто не убедились, что нет помехи, а ехали на помощь товарищам (для человека в погонах, а тем более только с "Чехии" - товарищ не просто слово). И кстати СГУ с гирляндой были включены еще от "Звезды" и все прекрасно видели и водители на 31-м, и на таксопарке.


Во первых наоборот когда на храме начинает моргать зеленый на пролетарской еще горит зеленый, когда желтый на храме на пролетарской мограет зеленый, когда красный на храме на желтый!!! и не надо сказки расказывать я там каждый день езжу по 20 раз и сам прекрасно понимаю что видеть кого либо когда ты едишь по пролетарской на ленина из за парка нереально Епть НЕРЕАЛЬНО
Антон
"Если вы в Москве, то можете подключить МООА Свобода выбора, Эти товарищи занимались делом Щербинского, на которого пытались возложить вину за гибель Михаила Евдокимова"

Не надо обращаться Свободу Выбора - это полная шляпа, я знаю лидера СВ Славу с самого начала правозащитного движения, которое мы (посетители Дрома) организовали в протест запрета ПР - Слава приспособленец и лицемер, отвечаю. В деле Щербинского нет его заслуг, он только вату катал и пиарился - отвечаю. И местным координаторам звонить не надо: чем они помогут? Найти юриста (юристов) Вы и сами сможете. Олег и Дима (координаторы) нормальные пацаны, но вырулить не помогут.

ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно сделать - это поднять ЗДЕСЬ волну общественного резонанса, звонить, писать во все инстанции, СМИ, обратиться к представителю Президента РФ, обратиться к Нургалиеву лично (письмом), организовывать в соответствии с законом пикеты.

ПОСТАВИТЬ ДЕЛО ОБ ЭТОЙ АВАРИИ ПОД ОБШЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ.

Готов оказать посильную помощь. Юрист.
Leon
 
Цитата(ASS @ 17.9.2009, 13:21) *
Во первых наоборот когда на храме начинает моргать зеленый на пролетарской еще горит зеленый, когда желтый на храме на пролетарской мограет зеленый, когда красный на храме на желтый!!! и не надо сказки расказывать я там каждый день езжу по 20 раз и сам прекрасно понимаю что видеть кого либо когда ты едишь по пролетарской на ленина из за парка нереально Епть НЕРЕАЛЬНО

Никого не защищаю, но:
В тёмное время суток трудно не заметить проблесковые маячки и не услышать вой сирены. Тем более никакие дома не загораживали обзор. На видео видно что Кариб явно превышал скорость пытаясь успеть проскочить на зелёный. Вина в данном ДТП обоюдная, один не уступил, другой не убедился что его не пропускают. 


И не стоит истерить по поводу предсказуемого исхода дела. За рулём машины ППС не старший офицер сидел, а простой парнишка сержант. Если что, то руководство сольёт его запросто, прикрывая свои зады. 

Цитата
а учитывая что и кариб ехал на зеленый то он думал явно не о том что кто то может ехать на красный!!!


У нас что, только спецмашины на красный носятся? И кроме них отмороженных хватает, поэтому я всегда стараюсь смотреть по сторонам.




p.s.Лишь бы все были целы-здоровы.

т158ав_BLONDY
сегодня светофор работает синхроннее некуда.. Подправили?
Ulyanka
Вина тут как уже сказали общая, и скорее всего так и сделают обоюдку. Водитель кариба не пропустил автомобиль( почему он не пропустил этого никого не интересует и не должно интересовать) - это его вина. Водитель ППС превысил допустимую скорость( 90км в час) и не убедился в том, что его пропускают( это тоже никак не должно оправдыватся) - это его вина. А вообще что есть, то есть. Чтобы доказать чью-то вину нужны факты, а по фактам и тот и тот не прав, сл-но обоюдка.
Anka
знакомые, которые в этом очень хорошо разбираются тоже склоняются к обоюдке.
FarStone
Да все нормально там светофор работал, просто перекресток слишком длинный, поэтому тот зеленый который ближе, начинал моргать на секунду раньше, чем тот, который за перекрестком. И все нормально разъезжались.
DvK
народ а где видео то?
вырезали уже?
P.S. меня как то лет этак 20 назад тоже на этом же перекрестке
чуть не убило волжаной..
она отлетела на тротуар под светофор, где стоял я ожидая зеленого
для перехода перекрестка..
волжану также снесла машина ППС
ехала она со стороны чайки, с проблесоквым маячком на красный..
а звуковой сигнал подала уже прямо перед ударом..
таксист на волге видать тоже не видел и не слышал.. а спокойно ехал на
свой зеленый..
слава богу тогда обошлось без жертв и разрушений..
а вообще в такой ситуации может оказаться каждый..
никто думаю не готов к летящему в бочину уазику с маячком..
кстати не раз уже пропускал мчащихся на пожар пожарных..
они ездят на мой взгляд несколько осторожнее..
по крайней мере сам видел как притормаживают на перекрестках..


Танкист
если водитель кариба ехал с превышением допустимой скорости, то это явно уменьшило шансы увидеть и уступить ппсу, с увеличением скорости угол обзора сильно сужается, чем быстрее тем меньше видно по сторонам, то же касается и водителя ппс, на большой скорости трудно оценить ситуацию, Дай Бог всем здоровья!!!
Джам
Цитата(Leon @ 17.9.2009, 14:10) *
 
Никого не защищаю, но:
В тёмное время суток трудно не заметить проблесковые маячки и не услышать вой сирены. Тем более никакие дома не загораживали обзор. 


похоже что кариб действительно превысил скорость, но маяки не заметны - там сквер с деревьями а звуковой сигнал не слышно,

может быть по многим причинам (музыка, пассажир отвлек, телефон, рация)


ИМХО виноват водитель ППС -

1) превысил скорость, чем заведомо подверг опасности человеческие жизни,

2) при проезде перекрестка нарушил правила проезда - не убедился в безопасности маневра и в том что ему уступают дорогу.  
Смотрю кто отношение имеет к органам как то странно пытаеться то ли на жалость давить, и отрицают совершенно очевидные факты. глуппо.
видио сохранил кому надо и куда отнести говорите.

что бы понять кто прав кто виноват не обязательно быть 7-ми пядей во лбу, все мы ездим по одним правилам и все эти правила знаем.
DIAMANTE
Цитата(x34 @ 17.9.2009, 1:34) *
да не думаю что это будет проблема,очевидцев много,видео тоже уже выложили,так что думаю прорвемся

впоминаеться фраза уже ставшая поговоркой:


В какой мы с вами стране живем?!?!?!?!..... 

так, что совсем не факт..... 

Shiko
Цитата(Джам @ 17.9.2009, 16:43) *
... все мы ездим по одним правилам и все эти правила знаем.

... и все их нарушаем!?
Джам
все
Kimi Raikkonen
Цитата(je-sy @ 17.9.2009, 13:11) *
а вы знаете, что ни в одной из аварий он не виноват. водители были пьяные,


Хочешь сказать что водитель Кариба бул пьян???
"... я не волшебник... только учусь.." но могу сказать как будет...Свидетели ДТП пропадут куда то... протокл ДТП перепишут...
sokolovih
А я больше местных гонщиков боюсь которые на только загоревшийся красный пролетают, при чем таких случаев намного больше чем когда на красный машины со спец сигналами проезжают, да и скорость далеко за сотку в таких случае
Shiko
... а давайте рассмотрим например такое ДТП:
1 автомобиль, управлемый "человеком в форме" ехал по главной дороге через перекресток, нерегулируемый светофором и столкнулся со 2 автомобилем, выехавшим со второстепенной дороге ...
водитель 2 автомобиля скрылся с места ДТП..., он был в состоянии алкогольного опъянения и у него отсутствуют права ...

??? Кто прав и кто виноват
X-TREM
Люди а где вы видео нашли? Поделитесь плз.
MadMax
уже выкладывали его... и в ДС был.. но впрочем вот
Рамзес
так мигалки были включены или нет?
это принципиальный момент.

Цитата(Ulyanka @ 17.9.2009, 14:39) *
Водитель ППС превысил допустимую скорость( 90км в час)

в каком месте оперативным автомобилям с включенными спецсигналами установлены ограничения скорости?..
X-TREM
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 17.9.2009, 19:47) *
уже выкладывали его... и в ДС был.. но впрочем вот


Спасибо.Скачал и просмотрел.Жесть. ohmy.gif Только вот я что то сомневаюсь что кариб ехал 40-50.Но это мое личное мнение.
Цитата(Рамзес @ 17.9.2009, 20:14) *
так мигалки были включены или нет?
это принципиальный момент.


Да были.
Рамзес
Цитата(X-TREM @ 17.9.2009, 20:18) *
Да были.

ну а тогда какие могут быть вопросы?..
Все в ПДД написано на этот счет.

Верховныйсуд России 11 сентября признал законным пункт правил дорожногодвижения, обязывающий водителей уступать дорогу автомобилям соспецсигналами и проблесковыми маячками. Таким образом суд отказал вудовлетворении заявления россиянина Юрия Зевакина, который обратился всуд с просьбой признать этот пункт ПДД незаконным. Оглашая решение,судья заявил: "В удовлетворении заявления Юрию Зевакину отказать".Поводом для подачи заявителем обращения в суд послужила авария в 1996году.
9 лет назад машина Юрия Зевакина столкнулась савтомобилем, который двигался в колонне и сопровождал главу ЛУКОЙЛа."Сначала меня признали виновным, но впоследствии, спустя практическидесять лет судебных тяжб, вина была признана обоюдной - я не уступилдорогу, и машина была оборудована только мигалками без специальныхзвуковых сигналов", - пояснил Зевакин. Он считает, что оспариваемые имабзацы 1 и 2 пункта 3.2 ПДД не соответствуют Конституции и федеральномузаконодательству.
Всвою очередь представитель МВД России в Верховном суде Гайк Марьянутверждает обратное и говорит о том, что действующие правила дорожногодвижения призваны обеспечить безопасность граждан на дорогах, в связи счем просил в удовлетворении заявления отказать. Суд поддержал позициюпредставителя МВД. Юрий Зевакин намерен обжаловать данное решение,поскольку считает его необъективным.

По словам начальника международно-правовогоуправления ГАИ Владимира Кузина, в России помимо пяти служб, которыеимеют право пользоваться спецсигналами и проблесковыми маячками, тысячаединиц автотранспорта оборудована спецсигналами. Ранее четыре тысячиавтомашин по России могли быть оборудованы спецсигналами ипроблесковыми маячками.

Оспариваемые абзацы 1 и 2 пункта 3.2 ПДДуказывают на то, что водители обязаны уступить дорогу при приближениитранспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цветаи специальным звуковым сигналом для обеспечения его беспрепятственногопроезда.

Заявитель считает, что эти нормы несоответствуют положениям Конституции РФ и Федеральному закону "Обезопасности дорожного движения". Однако по мнению представителя МВД РФГайка Марьяна, уступать дорогу автомобилям со спецсигналами, и, вслучае необходимости, остановиться, предписывает и статья 34 Конвенции"О дорожном движении" 1968 года, ратифицированная Россией в 1974 году.

Кроме того, "статья 12.17 Кодекса РФ обадминистративных правонарушениях предусматривает ответственность занепредоставление преимущества в движении транспортному средству содновременно включенными проблесковым маячком синего цвета испециальным звуковым сигналом", заявил Гайка Марьян.

Источник
DvK
млин.. жесткий ролик..
не хотел бы я быть на месте кариба..
и думаю двигаясь на зеленый.. наврядли успел бы на уазик среагировать..
уж очень он стремительно прилетел..

Рамзес
Цитата(DvK @ 17.9.2009, 20:28) *
наврядли успел бы на уазик среагировать.. уж очень он стремительно прилетел..

никто бы не успел.
потому что притормаживать нужно ДО перекрёстка.
это к обоим относится.
dissector
Цитата(Рамзес @ 17.9.2009, 20:27) *
ну а тогда какие могут быть вопросы?..
Все в ПДД написано на этот счет.

Верховныйсуд России 11 сентября признал законным пункт правил дорожногодвижения, обязывающий водителей уступать дорогу автомобилям соспецсигналами и проблесковыми маячками. Таким образом суд отказал вудовлетворении заявления россиянина Юрия Зевакина, который обратился всуд с просьбой признать этот пункт ПДД незаконным. Оглашая решение,судья заявил: "В удовлетворении заявления Юрию Зевакину отказать".Поводом для подачи заявителем обращения в суд послужила авария в 1996году.
9 лет назад машина Юрия Зевакина столкнулась савтомобилем, который двигался в колонне и сопровождал главу ЛУКОЙЛа."Сначала меня признали виновным, но впоследствии, спустя практическидесять лет судебных тяжб, вина была признана обоюдной - я не уступилдорогу, и машина была оборудована только мигалками без специальныхзвуковых сигналов", - пояснил Зевакин. Он считает, что оспариваемые имабзацы 1 и 2 пункта 3.2 ПДД не соответствуют Конституции и федеральномузаконодательству.
Всвою очередь представитель МВД России в Верховном суде Гайк Марьянутверждает обратное и говорит о том, что действующие правила дорожногодвижения призваны обеспечить безопасность граждан на дорогах, в связи счем просил в удовлетворении заявления отказать. Суд поддержал позициюпредставителя МВД. Юрий Зевакин намерен обжаловать данное решение,поскольку считает его необъективным.

По словам начальника международно-правовогоуправления ГАИ Владимира Кузина, в России помимо пяти служб, которыеимеют право пользоваться спецсигналами и проблесковыми маячками, тысячаединиц автотранспорта оборудована спецсигналами. Ранее четыре тысячиавтомашин по России могли быть оборудованы спецсигналами ипроблесковыми маячками.

Оспариваемые абзацы 1 и 2 пункта 3.2 ПДДуказывают на то, что водители обязаны уступить дорогу при приближениитранспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цветаи специальным звуковым сигналом для обеспечения его беспрепятственногопроезда.

Заявитель считает, что эти нормы несоответствуют положениям Конституции РФ и Федеральному закону "Обезопасности дорожного движения". Однако по мнению представителя МВД РФГайка Марьяна, уступать дорогу автомобилям со спецсигналами, и, вслучае необходимости, остановиться, предписывает и статья 34 Конвенции"О дорожном движении" 1968 года, ратифицированная Россией в 1974 году.

Кроме того, "статья 12.17 Кодекса РФ обадминистративных правонарушениях предусматривает ответственность занепредоставление преимущества в движении транспортному средству содновременно включенными проблесковым маячком синего цвета испециальным звуковым сигналом", заявил Гайка Марьян.

Источник


кручу верчу , ..бать хочу?
здравый смысл где?
я всегда в таких случаях-ставлю себя на место разных сторон(какой мерой других меряете-такой и вам отмеренно будет)
и че ? а вот че
1 кариб - ну ехал бы он медленней, ничего не изменилось, кроме как получил бы чуть пораньше(где-то в капот)
2 ппс- вроде как, своих бьют-задача добраться до места, порешать все дела(тише едишь - дальше будешь) так вот просто притормаживаешь перед перекрестками и даешь газу на прямых.

ну это , конечно же - частное мнение.
keribas
следователи разберуться. а суд будет не раньше чем через пол года. то что говорит пресс служба-только базар. не обращайте внимания. крайняя инстанция-СУД
X__GADik!!
Понял что оказатся правым в такой ситуации можно только если ты работник ФСБ,Депутат,Сотрудник аппарата президнета,ибо сам видел как меняются схемы за 5 минут езды до ГАИ,как раскатываются ментовски тачки типо на момент аварии они были не закатанные,меняются показания в пользу гражданского участника ДТП.....печально всё это...

Рамзес исходя из твоих слов оперативный автомобиль может двигаться с любой скоростью?с включенными маяками разумеется...?

В любом случае Автомобиль ППс был обязан убедится в безопастности своего манёвра и похеру маяки там у него или нет,а то получается если у меня мигалка я могу ехать как хочу,где хочу и с какой хочу скоростью?
dissector
Цитата(X__GADik!! @ 17.9.2009, 21:40) *
Понял что оказатся правым в такой ситуации можно только если ты работник ФСБ,Депутат,Сотрудник аппарата президнета,ибо сам видел как меняются схемы за 5 минут езды до ГАИ,как раскатываются ментовски тачки типо на момент аварии они были не закатанные,меняются показания в пользу гражданского участника ДТП.....печально всё это...

Рамзес исходя из твоих слов оперативный автомобиль может двигаться с любой скоростью?с включенными маяками разумеется...?



ну и они как бы смертные, тут не до понтов.
пи.си. в маскве был свидетелем такого случая
у кафе ,около чайковского(консерватория) слышу две крякалки!!
смотрю (угол 90 градусов-кругом дома)
несутся вольво закатанная и бэха, хорошо несутся(думаю, куда спрятаться)
ну за такое время даже я неспрячусь...
и вот перед поворотом они оба резко тормозят и бэха пропускает вольво(помеха справа)
вот такой экстремальный поход за кофем...
респект водителям обоих машин(так как мы были беременные)
sokolovih
Прав будет кто сумеет доказать свою правату и погоны и другая хрень сдесь ни причем. Когда меняют схемы, показания и т.п венить надо себя за свою ЮРИДИЧЕСКУЮ БЕЗГАМОНТНОСТЬ и надежду на авось, каждый старается избежать наказания, доказать свою провоту. А народ в основном не читает и не хочит читать законы ине знает и нехочет знать свои права. В этом одна из наибольших проблем граждан России. И по этому в первую очередь нужно обижатся на себя. Почему сразу не поставил подпись. На 100 % уверен что 90 % форумчан не дожидаются когда составляют протокол а просто расписываются. В законах КоАП, УК, УПК все расписано подробно и если ты не виноват и воспользуюшся грамотно ВСЕМИ СВОИМИ ПРАВАМИ то пох.. кто зарулём доказать свою невиновность можно. И все это пи..шь что если челове в форме то иму всё сойдет срук, могу сказать даже что в погонах попадая в аварию и нарушая ПДД попадаешь больше чем любой гражданский. Если есть погранцы, ФСБ-ка прокуроры они вам это подтвердят. А то что те кто в фоме отмазываются чаще, так по тому что занют что и как в соответсвии с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО нужно делать, да мож гдето им проще, но только по тому что ВЫ (МЫ) не знаем и не пользуемся своими правами как положено.
Мой ВСЕ совет итаем учим и ПОНИМАЕМ законы
ЗЫ В качестве доказательств дорогие деятели бизнеса присутсвующие на форуме скажите кто из вас читал и знает 294_ФЗ о защите ваших прав????
Джам
Цитата(Shiko @ 17.9.2009, 16:58) *
... и все их нарушаем!?


и наказание должны нести все!
Рамзес
Цитата(X__GADik!! @ 17.9.2009, 21:42) *
Рамзес исходя из твоих слов оперативный автомобиль может двигаться с любой скоростью?с включенными маяками разумеется...?

при чем тут исходя из моих слов?.. Исходя из Правил дорожного движения. Ты так спрашиваешь, как будто правила не читал.
Джам
Рамзес, на прямой да
перед перкрестком притормаживает и смотрит - пропускают, (нет?) если нет, то ждет, если да, дальше едет - это есть в правилах
Ulyanka
Цитата(Рамзес @ 17.9.2009, 20:17) *
в каком месте оперативным автомобилям с включенными спецсигналами установлены ограничения скорости?..



в уставе о несении службы допускается увеличение скорости по городу до 90км в час. Да даже по правилам допускается отступление от скоростного режима:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
так вот как раз раздел 10 как раз про скорость:)

Hischnik
Ulyanka
в уставе о несении службы допускается увеличение скорости по городу до 90км в час. Да даже по правилам допускается отступление от скоростного режима

ульянка это тебе муж прийдя со службы расказал?
он тебе про необходимую оборону и крайнию необходимость не расказывал
в чём разница? спроси у него

ребята после драки кулаками не машут
они и так себя уже наказали
и вина им всем спешка и невнимательность

как их судьба дальше сложиться
и как они всем в глаза смотреть будет после этого
это всё на ихней совести

а спешка нужна только в двух случаях
но ни одного из случаев тут нет
и всем нам на будущее урок
(моё личное мнение)
zenitchik
посмотрел ролик это жесть!не хочу не кого винить и осуждать но мне кажеться водитель кариба виноват,я даже сидя дома на 31 квартале слышал как мчалась с сереной машина ппс,но и узнать конечно надо вообще ппс ехали на вызов столь необходимый что надо было нестись как будто ехали спасать мир,этоже не Москва у нас город при хорошем раскладе за 10минут обьехать можно!!
Ymar
Здесь многие кричат типа "когда вам плохо, вас пресуют, мешают отдыхать и т.д., вы куда звоните? в милицию". Я не пойму на что вы давите. Давайте определимся,это такая же работа как и все остальные,за это платят деньги, вы знали куда шли и с чем будете сталкиваться. Работа не из легких, я согласна, и более того налагает на вас определенную ответственность.

Если честно, когда Нас (обычных смертных) пресуют и мешают отдыхать не особо то и торопится наша милиция, проверено. А оброщаемся мы в милицию, потому что это ваша работа и точка.    
dissector
интересно узнать, у знающих людей ,ведется ли обучение водителей спец авто экстремальному вождению ?
то есть -имеют ли они навыки носиться?
tpavel
Управление в городе пожарным УРАЛом-бочкой или УАЗиком ППСным это УЖЕ экстремальное вождение. f1.gif
N300ZX
ППС и др спец машины со включеным маячком и сиреной могут отсутпать от скоростного режима(вооообще), от сигналов светофора, разметки и т.д.

но при этом должны: 

1. убедиться в безопасности своего маневра.

2. приоритет мигалки и сирена дает только в том случае, если водитель убедился в том что его пропускают. (т.е. если он видит что его не пропускают или не уверен в этом, значит у него нет приоритета(летя на красный свет на 100тке, явно не убедился)..)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.