Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки > Автомобильное обозрение
Aurelius
BMW представил свой фантастический концепт-кар Vision EfficientDynamics, представляющий собой купе с формулой сидений 2+2. оснащенный самой последней версией технологии ActiveHybrid. В качестве силового агрегата выступает трио, состоящее из 3-цилиндрового турбодизельного мотора и двух электромоторов. Общая максимальная мощность BMW Vision EfficientDynamics составляет 356 л.с., а максимальный крутящий момент 800 Нм. BMW Vision EfficientDynamics способен разгонятся до 100 км/ч за 4,8 секунды и достигать максимальной скорости 250 км/ч (ограничена электроникой). При этом средний расход топлива концепта составляет всего 3,76 литров на 100 км, а уровень выбросов CO2 в атмосферу – 99 г/км. Кроме этого, BMW Vision EfficientDynamics имеет систему регенерации тормозной энергии. Кузов BMW Vision EfficientDynamics создан из натуральных материалов с применением инновационных технологий, таких как трехмерный Head-Up Display. Крыша и двери созданы из поликарбонатного стекла и автоматически затемняются при повышении уровня световой активности снаружи автомобиля.
Aurelius
Когда-то выкладывал это авто в "Угадай автомобиль".

А почему никто не поинтересовался как мыть это чудо?  biggrin.gif

Aurelius
Премьерный показ модели состоится на Франкфуртском автосалоне. Но уже сейчас доступна полная информации о ней. Множество решений, применённых в дизайне экстерьера «концепта», и впрямь были взяты из «формульного» мира. Подобно BMW Sauber F1, большинство элементов кузова служат здесь обтекателями. Воздушные потоки идут не только по поверхности, но и под внешними облицовочными элементами, образуя своего рода воздушный занавес, получивший название Air Curtain. Коэффициент лобового сопротивления составил потрясающие 0,22.

Инженеры БМВ наделили «концепт» ходовыми качествами автомобилей отделения M Division и, одновременно, экологичностью современных малолитражек. Технологические инновации по снижению расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу достойны отдельного внимания. 4-местный Vision EfficientDynamics Concept оснащён гибридной силовой установкой и относится к так называемым «подключаемым» гибридам. Технология BMW ActiveHybrid, дебют которой состоится также в сентябре во Франкфурте (её используют на серийных автомобилях BMW ActiveHybrid X6 и BMW ActiveHybrid 7), позволяет вести стационарную зарядку аккумуляторов через специальный разъём на переднем правом крыле. Аккумулирование энергии происходит в расположенном продольно литий-полимерном комплексе.
 
Литий-полимерный комплекс является дальнейшим развитием литий-ионных батарей. В общей сложности BMW Vision EfficientDynamics несёт на борту 98 литий-полимерных ячеек. В совокупности с 1,5-литровым 3-цилиндровым дизелем, также расположенном в центре автомобиля, силовая установка «концепта» развивает 365 лошадиных сил (262 кВт) и разгоняет машину с нуля до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Суммарный крутящий момент составляет 800 Нм. Максимальная скорость традиционно ограничена электроникой на отметке 250км/ч. Благодаря пакету EfficientDynamics «концепт» расходует всего 3,76 литра на 100 км и выбрасывает лишь 99 грамм CO2 на километр. Хотя, если электрическая установка полностью заряжена, то последний показатель может снизиться аж до 50 г/км. Кстати, запас хода в электро-режиме - около 50 километров.

Серийное производство «концепта» не планируется. Однако технологии, применённые в нём, обязательно найдут продолжение в серийных автомобилях. Это в первую очередь касается моделей BMW ActiveHybrid.
Muskul
меня поражает другое 1.5 литра 3 цилиндра и 365сил???? они туда что половинку от ф-1 воткнули (2.4 л. - 800 л.с.)
Aurelius
Ещё пару фоток как его создавали)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.