Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счет за входящие СМС!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4
smalkin
Пришел счет ежемесячный и там о чудо 545р за 4 входящих смс! Думаю оператора связи называть не надо и так понятно кто такие фишки выкидывает. Позвонил, говорят я подписался на платные смс =). Я говорю "это как так?" Узнал как это делается, оказывается заходишь на какой-то сайт там вводишь номер телефона и все ... вуаля с вас снимают деньги.

Я говорю "аааа согласие абонента?" и узнаю что оказывается знание номера телефона и есть согласие! И это говорит представитель компании!!!  В общем теоритически я могу всех подписать ... ща книгу телефонную автофорума открою и начну ... ))). Короче пойду в роспотребнадзор напишу жалобу. 

Уже смотрю тарифы билайна. Такого оскорбления я не потерплю.

Автогонщик
Я лет пять уже на Мегафоне и не на что пожаловаться.Только иногда(раз в год) тариф меняю поудобней.
Aurelius
smalkin, Не утаивай wink.gif МТС с его яйцами должны все знать в литсо!!!
owl
а нечего свой тел писать где попало, ай яй
Aurelius
На Билайне уже три с небольшим месяца - всё устраивает, тариф "Свои правила" очень дешевый, дешевле самого дешевого на Дальсвязи "Любимого города". Единственное что не устраивает - отсутствие связи на солнечном. Ловить то ловит, но очччень плохенько.

Цитата(owl @ 8.12.2009, 10:43) *
а нечего свой тел писать где попало, ай яй


Дело в том что так и любому врагу можно "удружить".
kaktus
Билайн у меня вторым телефоном уже год. Никаких косяков по финансам. Единственно, что связь таки хромает.
smalkin
Думаю на "Максимальный" Мегафона подключусь. А пока писульку напишу в роспотребнадзор.
Aurelius
Цитата(kaktus @ 8.12.2009, 10:46) *
Билайн у меня вторым телефоном уже год. Никаких косяков по финансам. Единственно, что связь таки хромает.


А хромает на какую ногу? wink.gif У меня по первости входящие звонки от других местных операторов шли с задержкой (хотя с материка и с городких всё ништяк). Сейчас всё нормально работает. И главное всякий спам не рассылают СМСками.
oag
Цитата(kaktus @ 8.12.2009, 11:46) *
Билайн у меня вторым телефоном уже год. Никаких косяков по финансам. Единственно, что связь таки хромает.



Помоему, они над этим работают!
PeKar`
не, ну ты же, вводя свой номер, (или звоня с этого номера), понимал, что получишь или пароль к сайту, или смс, содержащее платную инфу. да, развод, но оператор с этого не получил ничего. бабки снял владелец сайта..

помню на работе товарисч удивлялся счету в минус тысячи....
тут дело не в операторе.... владельцы билайна и мегафона - сходите на платные сайты и тоже удивитесь....
MAGADAN
началось это еще пол года назад ,как мне начали приходить смс-ки каждую неделю о том что продлена подписка на какое то видео и что для меня разговоры для взрослых на номер 0745 по 15р\м. но меня это не парило шлют да и шлют. потом погоду мтс начил слать. и как то надоело всё это позвонил в справочную от погоды отказался. решил и от подписки этой отказаться там в смс был номер тех подержки .Вообщем у меня денег хватило на 6 секунд послушать авто отвечик и меня заблокировали (обошлось мне 6 сек 100руб) ну я и забил так и жил 5 месяцев спокойно. пока не уехал в другой город . Магаданскую симку положил и не пользовался и заметил что каждую неделю по 190р отнимают. оказывается что смс с подпиской стоит 160 р ,а смс с разговорами 30 р. я позвонил на мтс мне сказали как отключится от подписки, а про разговоры сказали лезть на сайт konmod.ru и там отписываться . Я залез посмотрел нет там такого чтоб отписаться. И я решил позвонить на 0745 подняла девушка ,познакомились я ей начал втерать про смс ,короче мы не поняли друг друга . позвонил опять на мтс и мин 15-20 они мне объяснили как отписаться. А так я пользовался телефоном а с меня в наглую брали деньги не за что.а я и незнал. как они так могут без моего согласия делать.
Будте бдительны следить за счетом
smalkin
Цитата(Sever_OK @ 8.12.2009, 11:01) *
не, ну ты же, вводя свой номер, (или звоня с этого номера), понимал, что получишь или пароль к сайту, или смс, содержащее платную инфу. да, развод, но оператор с этого не получил ничего. бабки снял владелец сайта..

помню на работе товарисч удивлялся счету в минус тысячи....
тут дело не в операторе.... владельцы билайна и мегафона - сходите на платные сайты и тоже удивитесь....


Читай внимательнее мое сообщение. Никуда никто не лазил ... хочешь тебя подпишу )) скажи номер телефона.


Filmor
Цитата(Aurelius @ 8.12.2009, 10:42) *
smalkin, Не утаивай wink.gif МТС с его яйцами должны все знать в литсо!!!
Слов нет… почему у меня такого не бывает? Может йа неправильно пользуюсь телефоном?

Впрочем с городским телефоном косяк был… Неправильно положил трубку и не заметил… Как итог почти 500 минут местных разговоров.… sad.gif


Aurelius
Цитата(Filmor @ 8.12.2009, 11:39) *
Слов нет… почему у меня такого не бывает? Может йа неправильно пользуюсь телефоном?


Поверь это до поры, до времени... Найдутся и у тебя недоброжелатели или кто из работников оператора подумает что у тебя сильно много денег на счету, а у него их нет.
PeKar`
Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 11:33) *
Читай внимательнее мое сообщение. Никуда никто не лазил ... хочешь тебя подпишу )) скажи номер телефона.


ок. вводить можно телефоны только МТС или других операторов тоже? ))

так можно ввести миллион разных телефонов... где-то недоговариваешь, ИМХО

понял - вход на сайт с телефона. никого подписать не получится.
K E N T
совсем недавно купил новый телефон, вставил корпоративную симку от МТС, пришли настройки на интеренет- "сохраните их", сохранил, в течении месяца пользовался иногда, сейчас лежит предо мной детализация на 9 тысяч рублей, звонков на 3 тыс, соединений на 6 тыс,... 500кб- 116 рублей, каждый переход на страницу- миниум 500кб, звоню в МТС, ответ- Вы сохранили WAPнастройки, скинте "интернет" на 1234 и сохраните нормальный инет..., делаю всё как сказано, приходит сообщение " настройки WAP уже были сохранены" что за ёптвм??

Цитата(Sever_OK @ 8.12.2009, 12:50) *
ок. вводить можно телефоны только МТС или других операторов тоже? ))

так можно ввести миллион разных телефонов... где-то недоговариваешь, ИМХО

понял - вход на сайт с телефона. никого подписать не получится.



видимо нужно ещё подтвердить СМСкой с этого номера, тогда регится
Aurelius
Хы, кстати тоже байда с корпоративом нехорошая вышла когда жене закрывали в офисе МТС симки - нам сказали что у вас на второй симке тоже долг, вы заказывали услугу!!! Пля да все четыре симки ещё в пластмассовой упаковке!!! Пользовались только одной с блатным номерком...
Санька
 
Цитата(K E N T @ 8.12.2009, 12:58) *
совсем недавно купил новый телефон, вставил корпоративную симку от МТС, пришли настройки на интеренет- "сохраните их", сохранил, в течении месяца пользовался иногда, сейчас лежит предо мной детализация на 9 тысяч рублей, звонков на 3 тыс, соединений на 6 тыс,... 500кб- 116 рублей, каждый переход на страницу- миниум 500кб, звоню в МТС, ответ- Вы сохранили WAPнастройки, скинте "интернет" на 1234 и сохраните нормальный инет..., делаю всё как сказано, приходит сообщение " настройки WAP уже были сохранены" что за ёптвм??


С вапом у них у всех под.бон постоянный. Спрашивал как-то: "шож вы мол сцуки настройки вапа кидаете по умолчания, а не гпрса?", ответ удивил: "а мол мы ж не знаем, вдруг у вас гпрс не поддерживается!" =))) ну ну думаю, начинал вспоминать мобилы друзей и знакомых, у всех гпрс, даже у бати  biggrin.gif теперь всегда вручную точку доступа меняю с wap на internet smile.gif
fanat
чето мне тут на днях  пришла смс с номера 111 в которой написано что типа уважаемый обанент оплатите до 25 декабря 125 рублей за услуги связи. какие 25 рублей, за какие услуги я так и не понял)

к чему бы это? dry.gif

K E N T
Цитата(Санька @ 8.12.2009, 13:56) *
С вапом у них у всех под.бон постоянный. Спрашивал как-то: "шож вы мол сцуки настройки вапа кидаете по умолчания, а не гпрса?", ответ удивил: "а мол мы ж не знаем, вдруг у вас гпрс не поддерживается!" =))) ну ну думаю, начинал вспоминать мобилы друзей и знакомых, у всех гпрс, даже у бати biggrin.gif теперь всегда вручную точку доступа меняю с wap на internet smile.gif


ага..., кидают на конкретную модель для неё настройки и типа не знают что может эта модель training1.gif
Muskul
Цитата(fanat @ 8.12.2009, 14:00) *
чето мне тут на днях  пришла смс с номера 111 в которой написано что типа уважаемый обанент оплатите до 25 декабря 125 рублей за услуги связи. какие 25 рублей, за какие услуги я так и не понял)

к чему бы это? dry.gif

кредит у тебя вот и просят оплатить
Axel
Мне раньше на дальсвязь приходили сообщения, штуки три в день, с содеражанием типа "срочно уплотите задолженность по кредиту в сбербанке" и телефоны... Когда надоело, позвонил говорю, че за дела, кредитов не брал, а вы так спамите меня. Вроде прекратилось, но через пару недель опять началось... Жалко девушку на которую я тогда сорвался, очень стыдно, может она тут и ни причем, а я нагрубил... зато сообщения прекратились smile.gif
K E N T
Цитата(Axel @ 8.12.2009, 14:29) *
Мне раньше на дальсвязь приходили сообщения, штуки три в день, с содеражанием типа "срочно уплотите задолженность по кредиту в сбербанке" и телефоны... Когда надоело, позвонил говорю, че за дела, кредитов не брал, а вы так спамите меня. Вроде прекратилось, но через пару недель опять началось... Жалко девушку на которую я тогда сорвался, очень стыдно, может она тут и ни причем, а я нагрубил... зато сообщения прекратились smile.gif



номером ошиблась, опечатка вышла.., бедные блондинки=)))
smalkin
Только что из МТС вернулся. Заявление приняли, дадут официальный ответ. Посмотрели историю исходящих, НИКАКИХ ЗВОНКОВ И СМС НА ПЛАТНЫЕ НОМЕРА НЕТ (это для тех кто сомневается). Просто как то так взяли и прислали мне платные смс.
А с каким скрипом заявление принимали вообще отдельная история.
Ex3me
Отличный бизнес, почему не я догадался...smile.gif

Про вап и гпрс не могу понять, как можно не отличить одно от другого, на вапе ведь скорости вообще нет, сразу можно заподозрить, что что-то не то...
K E N T
Цитата(Ex3me @ 8.12.2009, 16:03) *
Отличный бизнес, почему не я догадался... smile.gif

Про вап и гпрс не могу понять, как можно не отличить одно от другого, на вапе ведь скорости вообще нет, сразу можно заподозрить, что что-то не то...


а откуда мне знать какая скорость должна быть если все кругом одно дерьмо предлогают и просят за это бешенные деньги?=)))
честное слово, вперые пользовал инет с телефона, и какая скорость должна быть не в курсе был, все говорят: я с телефона...., не удобно, долго..., ну и решил что так и должно быть.., пришлось бухгалтеру рот затыкать чем попало.., корпорация как никак=)
PeKar`
smalkin, ну вот видишь - приняли же заявление ))))))) а ты - плохая компания, плохая.... )))))
Ex3me
K E N T, понял... я так же попадал один раз с настройками, тоже думал, "да чего мейлру грузится пять минут?", но вовремя спохватился, мобильный инет в магадане, конечно, амно, но все-таки не настолько же...smile.gif

smalkin, держи в курсе, интересная штука...
K E N T
Цитата(Sever_OK @ 8.12.2009, 16:11) *
smalkin, ну вот видишь - приняли же заявление ))))))) а ты - плохая компания, плохая.... )))))



думаю можно подтянуть их за платные входящие смс..., то просто пипец, платные входящие смс... вдумайтесь)))))
кто докажет что ты их в инете заказал?
smalkin
Цитата(Sever_OK @ 8.12.2009, 15:11) *
smalkin, ну вот видишь - приняли же заявление ))))))) а ты - плохая компания, плохая.... )))))


Угу ... одна регистрирует подписывает другая орет не подписывай! Это говорит служба безопасности ... идите к охраннику ... я аж переспросил. Точно говорят к охраннику ... я уже смеясь к охраннику ... объясняю. Он вполне обоснованно глазами хлопает говорит -  "а я тут каким боком?" Другая подошла говорит к начальнику безопасности после обеда. В итоге после обеда начальник безопасности позвал специалиста который принял проверил список смс и все объяснил. Благо двое последних нормальные адекватные люди.
Maledict
Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 10:34) *
Пришел счет ежемесячный и там о чудо 545р за 4 входящих смс! Думаю оператора связи называть не надо и так понятно кто такие фишки выкидывает. Позвонил, говорят я подписался на платные смс =). Я говорю "это как так?" Узнал как это делается, оказывается заходишь на какой-то сайт там вводишь номер телефона и все ... вуаля с вас снимают деньги.

А ты дай ссылку на тот ресурс что так лихо всех подписывает на платные смс, а я посмотрю... а то что-то х.з..
smalkin
Цитата(Maledict @ 8.12.2009, 16:27) *
А ты дай ссылку на тот ресурс что так лихо всех подписывает на платные смс, а я посмотрю... а то что-то х.з..

О если бы я знал эту тайну! Я бы подписал бы всех сотрудников мтс по возможности ))
Медведь
Цитата(Maledict @ 8.12.2009, 16:27) *
А ты дай ссылку на тот ресурс что так лихо всех подписывает на платные смс, а я посмотрю... а то что-то х.з..

Эта контора с моего счета 20 баксов премиальных списала. Мать за меня деньги вносила в офисе МТС, а там увидели, что человек слабо ориентируется в платежах и подсуетились. Что фирма, что персонал – под стать друг другу. Понимаю, что не все такие, но неприятно (я в больнице тогда лежал, не до разборок мне было)
Maledict
Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 16:38) *
О если бы я знал эту тайну! Я бы подписал бы всех сотрудников мтс по возможности ))

Раз нет ссылки, то боюсь ты лукавишь.
Ruiner
Надо внизу заявления писать что один экземпляр отправляется в роспотребнадзор и все по волшебству делается быстро :-)
a-y
даешь ссылку, а то ничего в инете подобного не могу найти. smile.gif
iblis
to Maledict: в одной из тем я тебе писал про услуги за смс (в том случае паспорт для зарядного устройства). Принцип действия прост: ты отправляешь смс в оплату за услугу, программа фиксирует твой номер в базе - а дальше работа фрикера. Я так руководство по ремонту блока питания сервера IBM "получил". Потом оказалось проще сменить симку (соответственно номер), чем бегать и объяснять девочкам из тех. поддержки, что я не верблюдак.
smalkin
Цитата(Maledict @ 8.12.2009, 17:22) *
Раз нет ссылки, то боюсь ты лукавишь.

Уважаемый вы о чем? Читайте внимательнее! В чем лукавлю, в том что деньги сняли или в том что ничего не отправлял ни на какие номера платные ( в том числе по проверке мтс)? Ваше высокомерие во всех темах уже порядком надоело.

Цитата(Ruiner @ 8.12.2009, 17:53) *
Надо внизу заявления писать что один экземпляр отправляется в роспотребнадзор и все по волшебству делается быстро :-)

Есть такое дело там. Саша, ты во мне сомневался? =)))
Maledict
2iblis в твоем случае обыкновенное мошенничество и ни МТС, ни какой другой оператор там не при чем, там дело между тобой и теми мудаками с другой стороны патчкорда..
К слову, возможно более верным будет не выкинуть паленую симку, а добровольно заблокировать, если лениво раскачать.

Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 19:45) *
Уважаемый вы о чем? Читайте внимательнее!

Я внимательно прочитал, ты говоришь что ничего и никуда не посылал, однако ты кому-то торчишь денег так как подписался на что-то.
Однако, ты знаешь про какой-то там сайт, где надо ввести номер телефона и вуаля, вот они вилы.. неувязочка.

Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 19:45) *
В чем лукавлю, в том что деньги сняли или в том что ничего не отправлял ни на какие номера платные ( в том числе по проверке мтс)?

в том что если бы ты ничего не отправлял, то ни о каком сайте ты бы и слышать не слыхивал.
Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 19:45) *
Ваше высокомерие во всех темах уже порядком надоело.

Где оно высокомерие? Если смущает то что сомневаюсь в твоей искренности, так я поясню, сотни людей приходят и говорят что ничего не отправляли, а потом выясняет что муж/жена/сестра/дочка/сын что-то отправили по приколу...
smalkin
Maledict  блин еще 8 раз перечитай =))) про существование сайта мне рассказали в МТС. Они же проверив по базе не увидели ни одной смс на платный номер с моего телефона. Чем еще развеять твои сомнения? Ты не в стане ли врагов работаешь? ))
Доктор Франкенштейн
smalkin, человек,что называется, в теме ориентируется, потому и предполагает различные варианты,исходя из опыта...а по сути, сам тоже хочет разобраться,как я понял...
Maledict, брек... не нужно человеку, ты-то чего напрягаешся?... declare.gif
Maledict
Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 20:08) *
Maledict  блин еще 8 раз перечитай =))) про существование сайта мне рассказали в МТС.

рубящие в подставах девочки сидят на 2ом этаже smile.gif
Медведь

Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 20:08) *
Ты не в стане ли врагов работаешь? ))
Похоже ты угадал
Цитата(Maledict @ 8.12.2009, 19:50) *
Если смущает то что сомневаюсь в твоей искренности, так я поясню, сотни людей приходят и говорят что ничего не отправляли, а потом выясняет что муж/жена/сестра/дочка/сын что-то отправили по приколу...



smalkin
Цитата(jey @ 8.12.2009, 20:14) *
smalkin, человек,что называется, в теме ориентируется, потому и предполагает различные варианты,исходя из опыта...а по сути, сам тоже хочет разобраться,как я понял...
Maledict, брек... не нужно человеку, ты-то чего напрягаешся?... declare.gif

Да что тут разбираться. По факту сняли деньги за услугу незаконную по сути ( ну нельзя плату за входящие смс свзымать) которую я не заказывал ... никаких данных о заказе мной услуги у них нет (это не я придумал а оператор по базе пробил и сказал). Еще объясили как такое могло произойти. Сказали что есть возможность подписать просто зная номер. По моему все предельно ясно.

Цитата(Maledict @ 8.12.2009, 20:18) *
рубящие в подставах девочки сидят на 2ом этаже smile.gif


Со второго и общался с милой девушкой по фамилии Салий
luisfigo
вот пример платных входящих СМС
http://turbobit.net/rules
Пользователям, в качестве средства оплаты дополнительных услуг сервиса, также доступен механизм SMS-подписок. По истечению срока действия услуги Вы получите бесплатное (для абонентов всех операторов кроме МТС, Билайн) SMS сообщение с предложением и инструкцией о продление услуги. По истечению срока действия услуги Вы получите платное (для абонентов оператора МТС, Билайн) SMS сообщение, при этом продление услуги происходит автоматически.

Маленький_Апельсин
Aurelius, всего лишь бесплатный файлообменник и быстрый хостинг файлов
luisfigo
Дело в следующем.
На той файлопомойке нужно отправить СМС, чтобы подписаться на эту услугу. (Вы, конечно, можете не прочитать условия, не понять, о чем речь). И вы подписываетесь под тем, что отныне и пока не отпишетесь у вас будут сниматься деньги. Но инициатива исходит от вас.

Что это такое по житейской логике и духу закона? - Мошенничество. И мошенниками тут являются и продавцы "услуг", и МТС.

Вы заключали договор с файлопомойкой? Как проверить наличие договора?
У файлопомойки в БД записан ваш номер телефона. И всё. Отправляли или нет вы туда СМС в качестве согласия, не проверишь. А если и проверишь, то деньги у вас воруют сразу без всяких проверок и вопросов. Как доказать, что ты не заключал договор с файлопомойкой? - Никак.
Что помешает любому мошеннику отправлять на ваш номер платные для вас СМС? - Ничего.
Что мешает оформить механизм "подписки на услуги" путем простого внесения произвольного номера в БД? - Ничего.
Кто снимает (ворует) деньги с вашего счета? - Именно МТС, и делится с подельником.
Кто создал схему, позволяющую красть у вас деньги без вашего согласия и ведома? - Именно МТС.

МТС - мошенническая компания.
Маленький_Апельсин
luisfigo, не вводи людей в заблуждение, не изучив что и как. За подобные обвинения бездоказательные и ответить можно при желании соответствующей стороны. Не люблю когда занимаются словоблудием, не зная предмета.

Подобные правила - это есть публичная оферта, один из видов договора. Обращаемся к ГКРФ.
Цитата
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

В данном случае акцепт - выполнение действий по оплате вип-услуги фалохранилища. Кроме того. Зарегился я там на этом сайте (адрес мыла и пароль - вот и все данные первоначальной регистрации). Так вот пресловутые смс отправляются для получения услуги Турбо-доступа (увеличение объема файла, сроков его хранения и нет ограничений по скорости скачивания и прочие плюшки). Идем дальше. Выбрать способ оплаты - и тут не только смски (о, ужас, они в сговоре с МТС!), но и переводы по банковским картам, PayPal, Вебмани и Яндекс-деньги. Да уловка - выбрать автоматом самый дорогой по оплате и самый длительный период услуги. НО никто не запрещает убрать розовые очки с глаз и прочитать что и за какую сумму выбрать. Кроме того есть правила, указанные выше где русским по белому расписаны все условия предоставления услуг.
Прочитать хотя бы их и уже понятно что у Билайн и МТС заключены договоры с данной фирмой о платности исходящих смс-ок на номера абонентов.

Однако опять же, если автор предыдущего поста вчитался в тест правил, то узрел бы - 2.3 Оказание услуги «Подписка» TURBOBIT начинается при условии выполнения Абонентом совокупности следующих действий: ввода Абонентом своего телефонного номера на web-сайте http://turbobit.net (turbobit.net); получения Абонентом на номер телефона Абонента, указанный на web-сайте http://turbobit.net SMS-сообщения и никак иначе.

Пользуетесь такими типами сервисов в инете, но не читаете условия предоставления? Ну что, поздравляю! Добро пожаловать в ряды лохов.

smalkin, к твоей ситуации сей пост не относится. Желаю успехов в скорейшем решении проблемы.
Muskul
ну и пришло комуто смс поздравляю вы зарегины и в тихую начинается сниматся бабло разве не наеб???
luisfigo
Цитата(Маленький_Апельсин @ 8.12.2009, 23:52) *
luisfigo, не вводи людей в заблуждение, не изучив что и как. За подобные обвинения бездоказательные и ответить можно при желании соответствующей стороны. Не люблю когда занимаются словоблудием, не зная предмета.

Подобные правила - это есть публичная оферта, один из видов договора. Обращаемся к ГКРФ.


ахаха!


Я ожидал, что кто-то начнет цитировать ГК. smile.gif

Так вот, уважаемый, именно акцепт оферты эта мошенническая схема делает профанацией.

Во-первых, оферта и ее акцепт должны совершаться между сторонами сделки.

В данном случае имеет место безакцептное списание денег с одной из сторон сделки третьим лицом.

Это третье лицо не интересуется, была ли заключена сделка между сторонами, имел ли место ее акцепт.




Во-вторых, акцепт оферты тут недоказуем. Недобросовестная сторона сделки имеет НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕННУЮ возможность начать оказывать вам услуги и, пользуясь посредничеством третьей стороны, принудительно и без вашего ведома брать с вас деньги.




В-третьих, эта третья сторона в данном случае нарушает условия договора между вами и ей, беря с вас деньги в свою и чужую пользу за услугу, которая не предусмотрена договором между вами. В тарифных планах что написано? - Входящие СМС - бесплатно. 




Это мошенничество и ничто иное. wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.