Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Места, которые стоит посетить
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
SirFisher
В прошлое воскресенье, 15 июня, реализовал задумку - выдвинулся в сторону Усть-Омчуга. Конечной целью была река Иганджа. Точнее не она, а старый мост через нее, сооруженый, судя по слухам, по чертежам того самого Королева. Архитектура моста весьма хороша - многоарочный, прям ажурный. Со стороны смотрится невесовым, пока не подойдешь вплотную. Снимки сделать с ним не удалось - контровое яркое Солнце, отсутствие удобного места для съемки и плотные заросли чезении ниже по течению от моста... В общем, намечены места для будущей съемки.

По пути к мосту проезжал места красоты неординарной - разноцветные сопки, впечатляющие долины... Вероятно, осенью там надо будет поездить с недельку. Места для пейзажистов (в первую очередь - панорамы), макросъемки и любителей фотоохоты на живность. Ниже рекогносцировочные снимки.

Что понравилось: 1) вполне приличная дорога, только местами сбрасывал скорость из-за ее ухабистости; 2) когда останавливался, проезжавшие мимо машины, в подавляющем большинстве случаев, существенно сбрасывали скорость.
Silk
Цитата(SirFisher @ 19.6.2008, 23:36) *
В прошлое воскресенье, 15 июня, реализовал задумку ...


красотища..
owl
стоит прокатиться
Goblin
по поводу сбрасывания скорости - есть такое неписанное правило по трассе.. очень многие соблюдают - что бы остановившийся пыль за тобой не глотал - сбрось скорость... пыли будет меньше.. .. так что так...
KAMAZ
не только чтобы пыль не глотал... уже не одно столкновение со смертельным исходом по причине пыли произошло.

Кроме того, летающие камни бьют стекла прямо на УРА! Ездящим на трассу настоятельно рекомендую страховаться...
SirFisher
Цитата(KAMAZ @ 20.6.2008, 4:25) *
Ездящим на трассу настоятельно рекомендую страховаться...

Где? Тарифы? Огласи весь список, пожалста
gesel
Цитата(SirFisher @ 19.6.2008, 23:36) *
В прошлое воскресенье, 15 июня, реализовал задумку - выдвинулся в сторону Усть-Омчуга. Конечной целью была река Иганджа.


На Гусаковском перевале были 13 июня, был туман. Привлекло ущелье справа на 46-м км (фото). Думал, что там может оказаться водопад. В итоге: до конца ущелья не дошли, там ещё не все снежники растаяли, а вних обрывы - без верёвки не пройти. Но маленький водопадик нашёлся (фото).
minigun
для подготовленных джипоходов,особенно плавающих,есть тема примерно с этой ветки
от моста через Еганджу немного выше по дороге ,есть сьезд на русло и старая дорога ,ну не дорога а направление,так вот можно если ехать вверх по течению еганджи тойсть тупо по руслу ,тойсть попутно можно доехать да слияния с арманью(там местные мадаунские харитона с мальмой вечно загребают причем на мотоциклах)выехать опять таки же на теньку в обьезд перевала,но на одной машине я бы не советовал так как ездел на УРАЛЕ,но плесы и места зашибись,маршрут км 15
SirFisher
Цитата(gesel @ 20.6.2008, 11:11) *
В итоге: до конца ущелья не дошли, там ещё не все снежники растаяли, а вних обрывы - без верёвки не пройти. Но маленький водопадик нашёлся (фото).


Снежники там, вероятно, еще не одну неделю будут таять. Но водопады - это уже интересно


Еще неколько снимков...

Джам
великолепно огламурил!
gesel
В минувшие выходные побывали на озёрах вокруг посёлка Талая. Катались на байдарке по озеру Галитур. Осматривали окрестности посёлка.
SirFisher
Цитата(gesel @ 30.6.2008, 20:31) *
В минувшие выходные побывали на озёрах вокруг посёлка Талая. Катались на байдарке по озеру Галитур. Осматривали окрестности посёлка.


Можешь подробней:
- сколько времени на поездку затратил?
- состояние дороги;
- есть ли рыба в озерах и в реках.
gesel
Цитата(SirFisher @ 30.6.2008, 21:30) *
Можешь подробней:
- сколько времени на поездку затратил?
- состояние дороги;
- есть ли рыба в озерах и в реках.


Пожалуйста.
Сидим в пятницу дома, скучно. (ребёнок в техникум поступает, а сам без понуканий заниматься не станет, поэтому приходиться пока выбираться на короткие поездки - и это отпуск) Ближе к вечеру возникает спонтанное желание покататься на байде по Галитуру. Часа за два собрались (заехали в магазин, на заправку с металлической канистрой - с собой брал пластиковую 10-ку). В 21.00 поехали от дома. В районе 23.00 ужинали в "Донышке". На Палатке два раза останавливались: на таможенном посту (это понятно) и через 20 метров на посту ГИБДД (могли бы и рядом стоять), тормозили всех подряд. На 120-м км, примерно, был нами встречен Косолапый Хозяин Топтыгович, который благополучно был провожен нами в его родные леса. Дальше хотели заночевать на 150-м км, но когда подъехали было уже темно, а палатка новая (первый раз её по темноте ставить - сложно), поэтому решено было продолжать движение. После Яблоневого перевала скорость движения снизилась местами до 40 км/ч, т.к. на дороге были ямки (машина короткая - бросает).
Теперь я вынужден убежать от компа на некоторое время, продолжение рассказа - позже.
gesel
Продолжаю.
Заехали на 1-е Эликчанское озеро, размяться. Над озером светила одинокая звезда (см.фото). С другой стороны из-за горы вылез одинокий месяц (см. другое фото).
На Атке бензин по 30 руб. Заправились, 15 л. Снова полный бак. Хреновая дорога до перевала Чёрное озеро и спуск с него, там ремонт, кучи земли на обочине.
Примерно в районе 230-го км остановился подремать. Потом до Поворотного дорога нормальная. На Талую сплошь ямки.
Примерно около 4.00 были на оз.Голубое (так его называют местные жители). На карте это озеро рядом с поворотом дороги (там слева край сопки подходит близко к дороге, а на отвороте к озеру стоит знак "Уступите дорогу") после р.Прав. Дивный, кстати воды в этом ручье не было. Далее, заезд на оз.Налимное (по-местному - 1-е Щучье, через него дорога идёт на 2-е Щучье, я туда в прошлом году на "Жучке" проезжал, далее дорога выходит возле моста через р.Талая). Не доезжая оз.Налимное прямо идёт старая трасса на Талую, с неё видно слева грязевое озеро.
Проехали сонный посёлок (курорт остаётся справа) и дорога на оз.Галитур. В лесу после курорта каменное здание - это источник. Перед ним объезд влево. Дорога сухая, грунтовая, иногда камни. Ручей Кривой без воды. На "Жучке" я в прошлом году заехал за источник, дальше была грязная лужа, поэтому рисковать не стал. Судя по состоянию дороги сейчас можно проехать и дальше. После р.Кривой начинается подъём серпантином, каменистый (на него "Жучкой" не пробовал, потому не знаю, джипы и им подобные пройдут, может и "Жучка" пройдёт, в других местах такие подъёмы проходил).
Перерыв.
gesel
Продолжаю.
Здесь ещё фото: Щучьи озёра, дороги и 1-е Эликчанское озеро ночью.

На подъём к Галитуру сейчас дорога сухая. Есть два брода - курице по колено.
Примерно в 5.00 на Галитуре. Установили палатку и залегли спать.
Места красивые. Я уже в третий раз туда приезжаю. На Галитуре рыба 3-4 см стаями ходит. Местные говорят, что вечером "большая рыба" клюёт. Но нам не повезло, у нашего рыбака "самая большая рыба" ещё не родилась. У меня есть гипотеза, что Щучьими озёра названы не зря. Одно из двух:
1. Там водятся щуки;
2. Там не водятся щуки, а хотелось что б водились.
За время нахождения на Галитуре нас посетили два байкера на пятых ИЖах и какая-то Делика.

По дороге на "Арарат" перед мостом повернуть налево, немного проехать, и первый поворот налево серпантин поднимается на смотровую площадку.

Есть ли рыба в реках не знаю. Я не выпускал - это точно rolleyes.gif .
interceptor
На фото 1 Эликчанского, вдоль берега, видны подозрительные всплески. Счука есть???? Вы что ловили и на что?
gesel
Цитата(interceptor @ 1.7.2008, 19:55) *
На фото 1 Эликчанского, вдоль берега, видны подозрительные всплески. Счука есть???? Вы что ловили и на что?


На 1-м Эликчанском мы ничего не ловили. Я не рыбак совсем.
У меня ребёнок пытался поймать "большую рыбу". У него есть удочка, а на ней леска с крючком и поплавком, ещё грузило, кажется. rolleyes.gif
Короче, придёт с улицы - спрошу.

Здесь ещё одна карта окрестностей курорта Талая.
gesel
Цитата(interceptor @ 1.7.2008, 19:55) *
На фото 1 Эликчанского, вдоль берега, видны подозрительные всплески. Счука есть???? Вы что ловили и на что?


На Галитуре плавают маленькие рыбки 3-4 см в длину, их ребёнок ловил руками. А на них уже пытался ловить свою "большую рыбу".
interceptor
Цитата(gesel @ 1.7.2008, 20:14) *
На Галитуре плавают маленькие рыбки 3-4 см в длину, их ребёнок ловил руками. А на них уже пытался ловить свою "большую рыбу".


А, дорога прямо до озер, или пехом нужно? Я смотрю вы байду на себе тащили?
gesel
Цитата(interceptor @ 1.7.2008, 20:22) *
А, дорога прямо до озер, или пехом нужно? Я смотрю вы байду на себе тащили?



Дорога до каждого из перечисленных мною озёр есть.
Место для стоянки удобное было метров за 50 от озера.


Цитата(SirFisher @ 19.6.2008, 23:36) *
В прошлое воскресенье, 15 июня, реализовал задумку - выдвинулся в сторону Усть-Омчуга. Конечной целью была река Иганджа. Точнее не она, а старый мост через нее, сооруженый, судя по слухам, по чертежам того самого Королева. Архитектура моста весьма хороша - многоарочный, прям ажурный. Со стороны смотрится невесовым, пока не подойдешь вплотную. Снимки сделать с ним не удалось - контровое яркое Солнце, отсутствие удобного места для съемки и плотные заросли чезении ниже по течению от моста... В общем, намечены места для будущей съемки.

По пути к мосту проезжал места красоты неординарной - разноцветные сопки, впечатляющие долины... Вероятно, осенью там надо будет поездить с недельку. Места для пейзажистов (в первую очередь - панорамы), макросъемки и любителей фотоохоты на живность. Ниже рекогносцировочные снимки.



Это поздняя осень.
SirFisher
Заглянул на Янскую переправу. Пока ждали начало ее работы прошелся по окрестностям. Набрел на поле с ягодой. Эта - не съедобна, но и съедобной там предостаточно... Да и грибы там есть.
Goblin
первый олений.. фоток поак нет.. доложу позже...
метса красивые... и для шушлаек вполне доступные... правда далековато и перправа наклдывает свои отпечатки для посещения... %)
SirFisher
Цитата(Goblin @ 18.8.2008, 21:56) *
первый олений.. фоток поак нет.. доложу позже...
метса красивые... и для шушлаек вполне доступные... правда далековато и перправа наклдывает свои отпечатки для посещения... %)


Сейчас осень раскрасит лес - надо ехать smile.gif
HILANDER
Усть-Нера

дичи полно, тетеревы, уток, куропаток, зайчики - непуганные есть совсем.
SirFisher
Цитата(Goblin @ 18.8.2008, 23:07) *
какое напряжение.. выехал.. и пили себе да пили.. проблема то?
приехал - напрягу снял... спать пошел.в семь проснулся - и пошел рыбачить -фотать... потом пришел поел выпил - и опять туда же.. красота.... блин опять на рыбалку захотел... не трави душу - хочешь - поедешь. не хочешь - понты и слоесный понос. вот и все...


Золотые слова smile.gif
SirFisher
Река Кава. Загадочная река. Место по своей красоте потрясающее.
SirFisher
В то время как Goblin ловил для себя на 1 Оленьем спуске р. Яна мальму, 1 кижуча и 1 самочку горбуши, я, не покладая рук и с фотоаппаратом наперевес, проводил пейзажную съемку на местности в районе лицензионного участка Общества рыбаков и охотников.
Стол, накрытый водкой, в кадр не вошел...
SirFisher
Пока отдельные особо психованные форумчане планируют вылазки в пампасы за рыбой/ягодой/грибами/хорошим настроением, а модераторы - чистят форум от флуда и флудят, позволю себе усугубить вопрос по реке Кава.
Оригинал 360х80 см... В Магадане не распечатать...
x34
реально все распечатать!дом рекламы

=)))
SirFisher
Цитата(megavolt @ 21.8.2008, 13:35) *
был я давеча в командировке и занесло меня на Тауй на протоку. хорошо там, уютненько, тихо, спокойно.....
вот как-то так.


Душевно получилось smile.gif
шахтер
Всем привет.На прошлой неделе был на озере Малык на рыбалке.Хариуза с мальмой валом.Правда пришлось поплавать через Корбылях.Жаль фотика не было но зато-то за неделю отдохнул классно.
PaWELL
Цитата(SirFisher @ 20.8.2008, 16:59) *
Пока отдельные особо психованные форумчане планируют вылазки в пампасы за рыбой/ягодой/грибами/хорошим настроением, а модераторы - чистят форум от флуда и флудят, позволю себе усугубить вопрос по реке Кава.
Оригинал 360х80 см... В Магадане не распечатать...

Заедь в рекламное агенство "Афины", на Транспортной за "Школой-магазин". Не дорого и оборудование у них свое. Все печатают.
a54
Цитата(SirFisher @ 18.8.2008, 22:43) *
Заглянул на Янскую переправу. Пока ждали начало ее работы прошелся по окрестностям. Набрел на поле с ягодой. Эта - не съедобна, но и съедобной там предостаточно... Да и грибы там есть.


Эх Яна... Потрясное место. Просто потрясное. И рыбалка и грибы и ягоды....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но вот только ПантелеичЪ там суровый есть. smile.gif
Kuzya_777
Может кому пригодится для путешествий по нашей необъятной Магаданской Родине bee-beep.gif bicycle.gif

SirFisher
Цитата(Kuzya_777 @ 4.9.2008, 9:50) *
Может кому пригодится для путешествий по нашей необъятной Магаданской Родине bee-beep.gif bicycle.gif


Зачем в трех темах одно и тоже сообщение? Здесь, Поездка по золотой петле и Рыбалка...
Kuzya_777
Цитата(SirFisher @ 4.9.2008, 10:07) *
Зачем в трех темах одно и тоже сообщение? Здесь, Поездка по золотой петле и Рыбалка...


Пользователи могут не читать все темы данной ветки, поэтому выложил в трех форумах
SirFisher
мыс Нюкля. Место всем известное.
Еще один вариант.
Панорама. 11 кадров. С рук. С волшебными стеклами.

SirFisher
Забрался на сопку над Колчаковским. А там вот такой вот вид.

crazybubble
Класс..! А, ты где забирался - там где на подъезде к "базе-домикам" налево через ручеёк и в сопку?
Уралаз
Цитата(шахтер @ 21.8.2008, 17:01) *
Всем привет.На прошлой неделе был на озере Малык на рыбалке.Хариуза с мальмой валом.Правда пришлось поплавать через Корбылях.Жаль фотика не было но зато-то за неделю отдохнул классно.


а где расположенно озеро Малык?!
gesel
Цитата(Уралаз @ 5.9.2008, 15:21) *
а где расположенно озеро Малык?!


Магаданский автофорум М49 > Галерея > В пампасы! > Карты > Малык-Моммонтай
За городом Сусуманом, возле Буркандьи.
KAMAZ
gesel, я был так рад увидеть машину соклубника сегодня на Тещином языке.. а вот соклубника ещё больше был бы рад видеть smile.gif куда ходил?
SirFisher
Цитата(crazybubble @ 5.9.2008, 13:18) *
Класс..! А, ты где забирался - там где на подъезде к "базе-домикам" налево через ручеёк и в сопку?


Нет. Заезд через верх. Проезжаешь поворот на Клепку, добираешься до начала спуска с сопочки, а там поворот направо. Вот по дорожке, по дорожке... Держишься левой стороны. Доберешься до моря - на право и до конца.
gesel
Цитата(KAMAZ @ 7.9.2008, 15:31) *
gesel, я был так рад увидеть машину соклубника сегодня на Тещином языке.. а вот соклубника ещё больше был бы рад видеть smile.gif куда ходил?


Я так понимаю, это было на "теньке". Тогда мы ездили под гору Аган - это с 29-го теньки после мостика через р.Аган поворот налево, ну а там ещё 13 или, если лень ходить, то - 15 км по речке. Туда ехали 2,5 часа, обратно - 2 часа (наверное обратные километры короче declare.gif ). Колея видна иногда во множественном числе, иногда совсем теряется, вода в реке постепенно заканчивается (примерно на половине пути), гора и цирк - выше всяких похвал (лет 14 назад я туда на вершину забирался). Позже, когда время будет, выложу фото в "фотоотчётах".
KAMAZ
Цитата(gesel @ 8.9.2008, 18:36) *
Я так понимаю, это было на "теньке". Тогда мы ездили под гору Аган - это с 29-го теньки после мостика через р.Аган поворот налево, ну а там ещё 13 или, если лень ходить, то - 15 км по речке. Туда ехали 2,5 часа, обратно - 2 часа (наверное обратные километры короче declare.gif ). Колея видна иногда во множественном числе, иногда совсем теряется, вода в реке постепенно заканчивается (примерно на половине пути), гора и цирк - выше всяких похвал (лет 14 назад я туда на вершину забирался). Позже, когда время будет, выложу фото в "фотоотчётах".


ну встретил на вершине первого перевала (со стороны Палатки). Думал записку оставить, да бумажки не нашлось приличной smile.gif
SirFisher
Арманское побережье. 5 сентября с.г. Немного штормило.

gesel
Цитата(KAMAZ @ 7.9.2008, 15:31) *
gesel, я был так рад увидеть машину соклубника сегодня на Тещином языке.. а вот соклубника ещё больше был бы рад видеть smile.gif куда ходил?


Вот здесь фотки:
Магаданский автофорум М49 > Галерея > В пампасы! > Фотоотчёты > Аган
SirFisher
Цитата(gesel @ 9.9.2008, 21:22) *

Отличные снимки
ctx
Подскажите как проехать на Дракона? Буду очень благодарен если карту с маршрутом скинете =)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.