Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
snat
Ребят вот я и стал << водителем >> решил покупать авто
но вот послу нудных просмотров всё не могу выбрать
между Corona'й Premio
Vista sv40
Nisan Avenir 98г.
Все нравятся и вообщем в заблуждение что брать smile.gif
Maledict
Обычная виста, которая не ардео - утюг, премио простая машина, ниже классом висты, камри бери.
snat
Смотрел и камри 200тыров не потяну, да считаю не зачто там.
Maledict
ну тогда я не советчик
Evro
А поподробней про авто черкани....Или только присматриваешся???
MadMax
Цитата(Maledict @ 18.12.2009, 0:32) *
Обычная виста, которая не ардео - утюг, премио простая машина, ниже классом висты, камри бери.

40я виста не разу не утюг.. .нормальный авто.. владели первой такой вистой в городе в течение 10и лет!! с самомго момента ее привоза в город (везли сами)


аффтар, я бы взял вистаря... по сравнению с короной - она больше и помягче...авера брать бы не стал..
Maledict
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 18.12.2009, 0:39) *
40я виста не разу не утюг..

я про 50ый кузов писал
MadMax
просто автор писал за 40ю висту... вот я и подумал, что ты имел в виду, что все утюги кроме ардео...

п.с. самому не нравится седан 50й...

Maledict
я затупил, я кузов не увидел....
Evro
Я тоже больше к висте склоняюсь ( особенно если 3S) двигатель простой, ходовая крепкая...Премиа явно не мой вариант...на любителя...А Веня кушает бодро...Ниссаны все прожоры, по сравнению с Тойотой и пожесче будут на порядок...Кроме того с запчастями проще на Тойоту...Хотя сам Веню вожу недолго, но мне нравится...только летом планирую турбованного притащить...нехватает ему мощей...
snat
я тоже более склоняюсь к висте
1996г. АКПП , 4везде , сполер,метла, катки неплохие, состояние нормальное
цена правда по сравнению с другими тоже не плохая 180 и двигается smile.gif
Evro
Цитата(snat @ 18.12.2009, 0:49) *
я тоже более склоняюсь к висте
1996г. АКПП , 4везде , сполер,метла, катки неплохие, состояние нормальное
цена правда по сравнению с другими тоже не плохая 180 и двигается smile.gif


Да Вистарь вроде приличный очень...еще и комплектация походу неплохая...а денежку лучше добрать или в расрочку договорится...потом меньше хлопот будет (на личном опыте проверено)
Kyle`Broflovski
а я склоняюсь к короне, но никак не к премио, че ваще там в ней такого) бочку бери)))
Segyn
Или вистарь или авер, а дальще выбор от состояния )))
HILANDER
Авенир не покупай.
Продавать с потерей или висеть будет.
Да и Ниссан, катушки, стойки, стартера гены и понеслась, Джапан партс и т.д. них@ра нет на Ниссан.
Знакомый вчера на Блюбике сказал что моторчик интегрирован в корпус печки, пришлось его выжигать (!) паяльником и на шурупы от чего то лепить новый моторчик. Непомню такого ни на одной Тойоте.
хотя всё имхо.
Ниссан можно и нужно покупать, но хорошие машинки типа Сафари, Слива, Скай, Фаер, ну Мистрика с Тиркой добавлю.
А оващи типа Вени не надо.

Вспомнился Владимир Вдовиченко в фильме Бумер-2, эпизод в провинции, где парень X5 интересовался.
TeamON
Vista. посмотри - до сих порт в 30м кузове эксплуатируются в норм состоянии.. и эту при хорошем аккуратном использовании можно "катать" долго
snat
Всем спасибо, сегодня гляну ещё пару вист smile.gif как-то не хочется спешить smile.gif
Evro
Цитата(HILANDER @ 18.12.2009, 3:01) *
Авенир не покупай.
Продавать с потерей или висеть будет.
Да и Ниссан, катушки, стойки, стартера гены и понеслась, Джапан партс и т.д. них@ра нет на Ниссан.
Знакомый вчера на Блюбике сказал что моторчик интегрирован в корпус печки, пришлось его выжигать (!) паяльником и на шурупы от чего то лепить новый моторчик. Непомню такого ни на одной Тойоте.
хотя всё имхо.
Ниссан можно и нужно покупать, но хорошие машинки типа Сафари, Слива, Скай, Фаер, ну Мистрика с Тиркой добавлю.
А оващи типа Вени не надо.

Вспомнился Владимир Вдовиченко в фильме Бумер-2, эпизод в провинции, где парень X5 интересовался.


Так..так я попрошу  angry.gif Веня не овощ!!!! Что с запчастями проблема факт....кушает прилично- тоже факт....А в остальном очень многое зависит от прежнего владельца...Я взял беспробежный- за 2 мес никаких нареканий, за исключение первой ниполадки в электрике, но от этого никто не застрахован....Так что очень многое зависит как авто эксплуатировалось до тебя...А на счет висит, так надо продавать за что взял и не наваливать цену на литье, магнитолку и прочее(снял если человеку не к чему и продал отдельно)...


Джам
все овощ что не 3 литра )
ну ладно.. 2.5.. )
Shiko
Цитата(Джам @ 18.12.2009, 11:22) *
все овощ что не 3 литра )
ну ладно.. 2.5.. )


... прокатите его на турбофорике с 2,0-литровым двигателем ... biggrin.gif


... по теме - мой выбор Корона Премио!
Доводы субъективные: ... я владел таким ... проще устроен ...; объективный - экономичнее по расходу топлива ... с ДВС 7А (1,8 литра)
Evro
Цитата(Джам @ 18.12.2009, 12:22) *
все овощ что не 3 литра )
ну ладно.. 2.5.. )

А это смотря для чего тебе авто...у меня стоит обычный SR20- двигатель хороший, но для Вени маловат, тк тяжелый он, от этого и расход( особенно после 4S rolleyes.gif )...но опять же если просто попу катать и не вваливать то вполне хватает...

Shiko кстати планирую летом во Владик сорватся турбованный прикатить и комплекташки повыше..

Джам
висту бери, если места побольше охота, премио бери если расход бензина на пол литра меньше важен)
Shiko
Цитата(Evro @ 18.12.2009, 11:34) *
Shiko кстати планирую летом во Владик сорватся турбованный прикатить и комплекташки повыше..


... и я тоже ... только атмо с МКПП ... правда уже нашёл одного красавца, но в Новосибирске ... не загадываю ...

Джам,

я бы не сказал,что поллитра ... у меня по городу летом расход был 8,5 литров, зимой - 10 ...
Johny
Цитата(Maledict @ 18.12.2009, 1:32) *
Обычная виста, которая не ардео - утюг, премио простая машина, ниже классом висты, камри бери.



Фигасе! huh.gif Не ожидал...

Бери Торнео! Или аккорд! И не надо смолоду гробить себя стремными тачками 1_shturmann.gif

Джам
Shiko, у тебя МКПП и постоянные пробеги "за городом"
sergeyart
Цитата(Kyle`Broflovski @ 18.12.2009, 1:04) *
а я склоняюсь к короне, но никак не к премио, че ваще там в ней такого) бочку бери)))

Согласен полностью.Главное не бери авенира .
Shiko
Цитата(Джам @ 18.12.2009, 12:31) *
Shiko, у тебя МКПП и постоянные пробеги "за городом"


я привёл расход в городе !!! ... первые полтора года её владения у меня была другая работа и моя корона обитала в городе и лишь изредка выбиралась за город ...
МКПП ... да расход меньше, но у родственника была абсолютно такая же но с АКПП и расход в городе у него был 9,5 летом и 11,5 зимой ... больше на 1 - 1,5 литра ... с 3S всяко больше ... даже у короны ...
Конструктор
Висту бери,у меня SB40 4S никаких проблем
TeamON
Из 2х автомобилей - виста и премио - выбирай сам, что больше нравится. И смотри состояние.
Насчет расхода топлива - я например понял, что лично у меня - самые прожорливые авто в городе. с такими же моторами у других всегда машина ест меньше. Даже если в говно ушатанная.. smile.gif
А так - советы будут в основном либо эмоциональные (кому что нравится и кто на чем ездил-ит)...
snat
Вообщем всем спасибо остановлюсь наверно на висте smile.gif
И салон её понравился, и вообщем всё, и запчасти не проблем:)
Segyn
А вообще никого не слушай, на самом все авто хороши, просто для каждого своя. Главное не возьми ушатанную и все будет гуд...
snat
А я договорился со знакомыми людьми кто давно занимаются ремонтом, заеду они посмотрят,и диагноз поставят smile.gif)))
MadMax
Цитата(Джам @ 18.12.2009, 11:22) *
все овощ что не 3 литра )
ну ладно.. 2.5.. )



уверен? smile.gif
Kyle`Broflovski
Ой нну премио не красивая прям, висту однозначно) если постарее, то 3s-ge как минимум)
HILANDER
Евро,

ну я не про суперовый Веню говорил, а про оващной.
суперовый машина конечно хорошая по потребительским качествам, даже у Ниссанов салоны бывают гдето получше чем пресные Тойотовские, но у нас нужно ещё о надежности\доступности ремонта думать, и о последующей смене авто.
Evro
HILANDER не суперовый не вопрос...тут не поспоришь...вообще на комплектацию надо оч внимательно приглюдыватся, а то просто на тазике ездить пусть даже и японце не оч...



Цитата(sergeyart @ 18.12.2009, 12:37) *
Согласен полностью.Главное не бери авенира .

А тебе Веня чем не угодил? smile.gif
Джам
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 18.12.2009, 14:29) *
уверен? smile.gif


дык про таеты разговор)
ksk
Посмотри мою, передний, SV30, ХТС - телефон 609984
MadMax
Цитата(Джам @ 18.12.2009, 18:11) *
дык про таеты разговор)


ну я о них и говорю smile.gif
snat
Цитата(ksk @ 18.12.2009, 20:15) *
Посмотри мою, передний, SV30, ХТС - телефон 609984

Не спасибо, SV30 не нравится smile.gif
fear
Кому нибудь нужны запчасти на вситу. кузов SV-32 Запчастей валом.
serj
Цитата(fear @ 20.12.2009, 17:45) *
Кому нибудь нужны запчасти на вситу. кузов SV-32 Запчастей валом.


крылышко переднее левоее есть? цвет какой?
snat
Ребят может у кто то продаёт Висту в SV40м кузове или Карону премио, в экспресе либо продано либо ведро с гайками smile.gif
snat
Ребят а что скажите на счет Карины 1997г. Двиг - 4A. 1.5 литра?
TeamON
ищи 1.8 литра 7А.. Мотор с таким же расходо топлива и с куда лучшей динамикой.
snat
А в целом как машина?.
И хотелось бы узнать у людей которые владели короной премио и кариной. что легче в эксплотации то есть (расход,поиск запчастей,как у кого ходовка) да и что будет потом легче продать smile.gif
shurik
4A помоему объемом 1.6 литра
7А получше будет

помоему корона карина - один хрен, что понравилось больше то и бери, лучше 3S-FE двигу, да и по состоянию обязательно гляди.
snat
Состояние карины вообще вдохновило. По кузову коцки есть но зато остальное всё в идеале. Вообщем завтра загоню карину на осмотр к слесарю что бы движку и коробку проверил, и если всё хорошо то возьму smile.gif
fear
snat, а не интересовался тойотой старлет? huh.gif

serj, нет, крыльев нет. http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=22837
qweqweqwe
я бы сейчас себе снова бочку взял (как второе повседневное авто) хорошая тачка была...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.