Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карты Магаданской области.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
gesel
Здравствуйте, всем.
Читая о поездках в Пампасы, подумал, что можно организовать тему с картами по Магаданской области.
Поместил несколько карт (пока те, что я уже размещал в разных темах) в одном месте:
Галерея > Альбомы пользователей > gesel - Карты по Магаданской области
Есть некоторое количество карт ещё, могу их со временем отсканировать и разместить в альбоме. Если кому-то нужно определённое место, то напишите какое.

Модераторам: если Вы считаете, что альбом с картами нужно поместить в отдельное место, то сделайте пожалуйста. (я-то так и считаю, но) Может я бы и сам это мог сделать, но не знаю как.
Если эта затея лишняя, то напишите, я не буду продолжать.


Оффлайн-версия Google Maps.
Ruiner
Я считаю, что надо сделать отдельный пампасный раздел в галерее. Щас займусь.
Ruiner
Готово. Если понадобятся какие-то дополнительные подразделы -- пишите, создам. Пока есть только раздел "Карты".
gesel
Цитата(Ruiner @ 4.7.2008, 11:27) *
Готово. Если понадобятся какие-то дополнительные подразделы -- пишите, создам. Пока есть только раздел "Карты".


Ну тогда я постепенно заталкиваю туда те карты, что у меня имеются:
по основной трассе и её окрестностям и по Теньке частично есть масштаба 1:100000;
по Теньке 1:300000 (немного мелкая, но для автопоездок сойдёт, наверное;
есть ещё Омсукчанская трасса;
ну и ещё по мелочи (немного Хандыга, Приморье и тд.).

Перекинул карты в раздел "Карты".
А как мне убрать альбом : Галерея > Альбомы пользователей > gesel - Карты по Магаданской области?
Он сейчас пустой или если у меня не получится уберите его сами.
Ruiner
Мне тут шепнули, что карты с привязкой по координатам выкладывать не стоит -- могут быть большие проблемы с властями. Поэтому, пожалуйста, затирайте все значения на координатной сетке, выкладывайте общедоступные карты (которые продаются в магазинах), делайте скриншоты с гугля с указанием контрольных точек и так далее. В общем, вы меня понимаете.

gesel, исправь пожалуйста свои карты. Личный альбом можно удалить на странице Личные данные -> Альбомы.

И еще раз напоминаю, что можно создать в гугле общую карту с точками, маршрутами и описаниями. У кого есть время-желание, пишите мне в ЛС, я вас добавлю в соавторы имеющейся карты. После того, как на ней хоть что-то будет, я сделаю оффлайн-версию для тех, кому не хочется тратить интернет. Жду! Если будут вопросы -- я умею приехать и на пальцах показать, как это делается.
gesel
Цитата(Ruiner @ 4.7.2008, 13:58) *
Мне тут шепнули, что карты с привязкой по координатам выкладывать не стоит -- могут быть большие проблемы с властями. Поэтому, пожалуйста, затирайте все значения на координатной сетке, выкладывайте общедоступные карты (которые продаются в магазинах), делайте скриншоты с гугля с указанием контрольных точек и так далее. В общем, вы меня понимаете.

gesel, исправь пожалуйста свои карты. Личный альбом можно удалить на странице Личные данные -> Альбомы.

И еще раз напоминаю, что можно создать в гугле общую карту с точками, маршрутами и описаниями. У кого есть время-желание, пишите мне в ЛС, я вас добавлю в соавторы имеющейся карты. После того, как на ней хоть что-то будет, я сделаю оффлайн-версию для тех, кому не хочется тратить интернет. Жду! Если будут вопросы -- я умею приехать и на пальцах показать, как это делается.


Личный альбом удалил, спасибо.
В какой части исправлять карты?
С привязкой по координатам там только одна карта, она и ещё несколько ей подобных были в своё время куплены в магазинах канцтоваров или книжных, т.к. продавались свободно.
С "гуглем" смешивать хорошие карты (ну привык я пользоваться именно этим) не хочется, а, скорее, не понял, что и как делать, да и для чего. Может надо пересечься и проконсультироваться. Да, кстати, "Гуглю" я со своего компа удалил, как ненужную (очень нечёткая картинка там была, невозможно было детально рассмотреть местность).

Да, кстати, если: "Мне тут шепнули, что карты с привязкой по координатам выкладывать не стоит -- могут быть большие проблемы с властями. ", то может стоит удалить после прочтения это и предыдущее сообщения.
Ruiner
Мне кажется, принятых мер достаточно!
gesel
Я сейчас подбираю карты масштаба 1:200000 по основной трассе с переходом на Хандыгу от Кадыкчана и через Усть-Неру. Может их сразу выкладывать в отдельный подраздел альбома с картами. Если "да", то сделайте его пожалуйста.
Goblin
люди вы о чем? я же весной еще всем предлагал качать карты с меня...
у меня вся область.... скаченная с poehali.org - там же и привязки... дайте мне вернуться с отпуска... и я вам всем тут же все и отдам..
так как карты у меня скачены с интернет ресурса абсолютно легально... то почему я должен нести отвественность перед законом?
чего то я не понял?...
Ruiner
Цитата(Goblin @ 7.7.2008, 5:02) *
чего то я не понял?...

А вот! Низя с привязкой.
gesel
Цитата(Goblin @ 7.7.2008, 4:02) *
люди вы о чем? я же весной еще всем предлагал качать карты с меня...
у меня вся область.... скаченная с poehali.org - там же и привязки... дайте мне вернуться с отпуска... и я вам всем тут же все и отдам..
так как карты у меня скачены с интернет ресурса абсолютно легально... то почему я должен нести отвественность перед законом?
чего то я не понял?...


Здравствуйте. Для карт сделали вот это: Галерея > В пампасы! > Карты.
SeRg
         

Если кому интересно могу подогнать альбом "Якутск - Хандыга - Магадан"

Вопросы в ЛС

gesel
Цитата(SeRg @ 8.7.2008, 17:06) *
Если кому интересно могу подогнать альбом "Якутск - Хандыга - Магадан"

Вопросы в ЛС


Я его уже выкладываю, осталось немного. Посмотри в Галерея > В пампасы! > Карты.
А что ещё есть. Сбрасывай до кучи. Только если тематическое, то лучше отдельный подраздел создавать (спроси у Ruiner).
SeRg
Цитата(gesel @ 8.7.2008, 19:14) *
Я его уже выкладываю, осталось немного. Посмотри в Галерея > В пампасы! > Карты.

Просто у меня их штук 5 , может кому надо в виде книжки.
gesel
Цитата(SeRg @ 8.7.2008, 19:35) *
Просто у меня их штук 5 , может кому надо в виде книжки.


Хорошо затарился rolleyes.gif .

"Магадан - Якутск" выложил полностью.
interceptor
Цитата(gesel @ 8.7.2008, 19:45) *
Хорошо затарился rolleyes.gif .

"Магадан - Якутск" выложил полностью.



Или я опять не могу разобраться, или разрешение маленькое, дай с нормальным разрешением, а то увеличить невозможно.
gesel
Цитата(interceptor @ 8.7.2008, 19:48) *
Или я опять не могу разобраться, или разрешение маленькое, дай с нормальным разрешением, а то увеличить невозможно.


Можно и сбольшим разрешением, но вес фотографии тогда увеличивается в 4-5 раз.
Если есть программа "Фотошоп", в ней можно добиться нормального разрешения.
Дальше есть варианты: можно с болванкой (флешкой) приехать и скачать у меня с компа карты, либо я выложу их с лучшим разрешением, но тогда весь альбом Магадан-Якутск будет весить 40-60 мбайт.
interceptor
Цитата(gesel @ 8.7.2008, 21:31) *
Можно и сбольшим разрешением, но вес фотографии тогда увеличивается в 4-5 раз.
Если есть программа "Фотошоп", в ней можно добиться нормального разрешения.
Дальше есть варианты: можно с болванкой (флешкой) приехать и скачать у меня с компа карты, либо я выложу их с лучшим разрешением, но тогда весь альбом Магадан-Якутск будет весить 40-60 мбайт.


Скинь в шару, я заберу. Ну в смысле в Дисишку.
gesel
Цитата(interceptor @ 8.7.2008, 21:41) *
Скинь в шару, я заберу. Ну в смысле в Дисишку.


Хорошо. Я сообщу, как сделаю. А может проще "Фотошоп" установить? Напиши - я сделаю, как время будет, да и не только я, наверное, в этом помочь могу.
gesel
Озеро Джека Лондона с подъездными путями выложил. Если кому нужны окрестности озера в большем объёме - спрашивайте.
gesel
Появились карты с озёрами Малык, Моммонтай и Чистое.
nerka
Нужна карта Р-57-7,8, р. Сугой в среднем ее течении. По странному стечению обстоятельств именно ее у меня почемуто не оказалось. Если есть, отпишись. Нужна в с хорошим разрешением и привязкой. Нужна для сплава по Сугою на следующее лето.
Goblin
у меня есть 5километровка.. устроит?
nerka
Цитата(Goblin @ 20.7.2008, 3:26) *
у меня есть 5километровка.. устроит?

Можно и 5-километровку, только чтоб на ней был Сугой и точки привязки. Для того, чтоб точно привязать и по ней откорректировать растровые GPS карты,чтов в дальнейшем залить их в навигатор.
В понедельник ухожу на сплав, прийду свяжусь.
Авто-кто
А поделайте пож. карту, чтобы на ней озеро Соленое было, пож wub.gif
И чтобы дорога нарисованная была smile.gif
Прямо сейчас нада мне...
Ruiner
Поздновато, конечно. Поворот — перед арманским мостом.
Авто-кто
Цитата(Ruiner @ 20.7.2008, 11:09) *
Поздновато, конечно. Поворот — перед арманским мостом.


Уже приехали оттуда, накупались, на волнах побарахтались, тапки утопили, водичка класс, только мы больше в море, чем в озере cthulhu.gif
gesel
Тенькинская трасса от Палатки до Транспортного появилась.
Магаданский автофорум М49 > Галерея > В пампасы! > Тенькинская трасса
У кого есть дальше - помогайте.
KAMAZ
Получил карту дорог магаданской области. С кучей ответвлений. Со всеми зимниками и растояниями. Но учитывая размер и качество в электронный вид перевести будет сложно
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 24.9.2008, 16:52) *
Получил карту дорог магаданской области. С кучей ответвлений. Со всеми зимниками и растояниями. Но учитывая размер и качество в электронный вид перевести будет сложно

можно просто сфотографировать правильной зеркалкой.
gesel
Цитата(KAMAZ @ 24.9.2008, 16:52) *
Получил карту дорог магаданской области. С кучей ответвлений. Со всеми зимниками и растояниями. Но учитывая размер и качество в электронный вид перевести будет сложно


Нужно складывать под размер сканера, но так, чтобы листы получались "внахлёст".
А фотоаппаратом будут искажения масштаба.
Прошу прощения за банальный совет.
Kelt
Цитата(gesel @ 24.9.2008, 18:20) *
А фотоаппаратом будут искажения масштаба.

нет
Kuzya_777
Надо объединить темы: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=3914
bel
Люди добрые подскажите пожалуйста, как засунуть электронные карты в КПК?!? Нужен вообще ли GPS в нем?!
SirFisher
Засунуть - просто: оцифровываешь карту и подвешиваешь ее в программу-навигатор.
Если таковых навыков нет - проще взять готовые программные решения. Например, Oziexplorer, у которого есть варианты с картами Магаданской области.
А надобность GPS в КПК каждый сам определяет.
bel
Пасибо за информацию!!! А в отцифрованнных картах мелкие проселочные дороги присутствуют?! По большому счету для чего GPS, платно ли ?!
SirFisher
Всё зависит от топоосновы. Обынчно, у нас в стране делают на картах генштаба (образное название такое), там есть всё.
Если не ошибаюсь - все привязки карт платные, за очень редким исключением
bel
Пасибо за информацию!!!!
ertyui
А карта города Хабаровска случаем ни у кого не завалялась? Надо очень.
gesel
Цитата(ertyui @ 7.1.2009, 17:11) *
А карта города Хабаровска случаем ни у кого не завалялась? Надо очень.


Только это:
camry-club
Цитата(ertyui @ 7.1.2009, 17:11) *
А карта города Хабаровска случаем ни у кого не завалялась? Надо очень.



на россейском языке
ertyui
Спасибо парни. То что надо. smile.gif
gesel
Цитата(interceptor @ 8.7.2008, 21:41) *
Скинь в шару, я заберу. Ну в смысле в Дисишку.


Что такое "Дисишка" - узнал недавно.
Теперь там лежат кое-какие карты, добавляю по мере обработки.
Искать по нику garanin_s - Избранное - Карты - дальше по тематике.
Т.к. "DC++" не всегда включен, то можно позвонить по тел. 8-924-691-0653 - Сергей.

Цитата(nerka @ 19.7.2008, 23:07) *
Нужна карта Р-57-7,8, р. Сугой в среднем ее течении. По странному стечению обстоятельств именно ее у меня почемуто не оказалось. Если есть, отпишись. Нужна в с хорошим разрешением и привязкой. Нужна для сплава по Сугою на следующее лето.

Сугой потихоньку собирается из разных источников.
nerka
Цитата(gesel @ 24.1.2009, 9:13) *
Сугой потихоньку собирается из разных источников.

Нужный лист карты уже нашел.


gesel
Закинул в карточную галерею карты вокруг южной части озера Байкал.
Estonec
Люди!у кого есть карта-схема магадана в цифре?Та на которой каждый дом прописан с номером,как у таксистов раньше видел,в инете нашёл только "центр"города а надо всю как она есть. Или может у кого есть на бумаге,я бы подъехал с фотиком.
gesel
Цитата(Estonec @ 22.6.2009, 0:20) *
Люди!у кого есть карта-схема магадана в цифре?Та на которой каждый дом прописан с номером,как у таксистов раньше видел,в инете нашёл только "центр"города а надо всю как она есть. Или может у кого есть на бумаге,я бы подъехал с фотиком.


На работе есть атлас Магадана. И, кажется, в компе было что-то. В понедельник посмотрю. Звони 8-924-691-06-53, Сергей.
gesel
Вот такое есть, номера домов присутствуют (помещаю один лист, есть остальные)

Estonec
Во-во!такую я и искал!всю надо! gesel как лучше?ты сюда выложишь всё или мне всё-таки с фотиком к тебе???
Доктор Франкенштейн
Цитата(Estonec @ 30.6.2009, 23:47) *
Во-во!такую я и искал!всю надо!

Ну держи... declare.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.