Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка по кольцу.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3
gesel
Ура! В пятницу ребёнок сдаёт последний вступительный экзамен и нам можно выбираться из Магадана на длительный период.
Планирую прокатиться по кольцу: "Тенька - Основная". Возможны заезды в сторону Тасканской электростанции, Синегорской ГЭС, от Дебина по Колыме, и т.д.
Сезды с трассы для ночёвок и приготовления еды. Днёвка примерно в середине пути (или две днёвки, если место понравится).
Выезд в пятницу после обеда или в субботу. 27-го планирую быть в Магадане.
Кто со мной, пишем и отзваниваемся (+7-924-691-06-53).
Авто-кто
За наклеечкой заедте, перед дорогой bicycle.gif
gesel
Цитата(Авто-кто @ 16.7.2008, 9:36) *
За наклеечкой заедте, перед дорогой bicycle.gif


Да. Спасибо.


Выезд уже точно в пятницу 18-го в 15.00-17.00. Возвращение 24-го до 14.00.
KAMAZ
а как же заезды на Колымскую ГЭС, Бутугычаг и .. блин, все места позабывал
gesel
Цитата(KAMAZ @ 16.7.2008, 13:37) *
а как же заезды на Колымскую ГЭС, Бутугычаг и .. блин, все места позабывал


Синегорская ГЭС не отменяется. Можно ещё на Среднеканскую ГЭС завернуть. На Бутугучаг я в принципе не хочу заезжать, радиации опасаюсь. Остальные места по мере возможности в этот раз. После 24-го ещё планирую поездки.
KAMAZ
Цитата(gesel @ 16.7.2008, 14:12) *
Синегорская ГЭС не отменяется. Можно ещё на Среднеканскую ГЭС завернуть. На Бутугучаг я в принципе не хочу заезжать, радиации опасаюсь. Остальные места по мере возможности в этот раз. После 24-го ещё планирую поездки.


замеряли радиацию, в поселке фон невысокий, по дороге тоже, главное не спускаться к фабрике.
Я бы поехал. не на чем
gesel
Цитата(KAMAZ @ 16.7.2008, 17:20) *
замеряли радиацию, в поселке фон невысокий, по дороге тоже, главное не спускаться к фабрике.
Я бы поехал. не на чем


У меня все места заняты.
Goblin
а не хочешь выехать в две машины? тока в воскресеье рано утром...идем по основной трассе...
вечером у нас ночевка в сусумане..дальше мы на неру - а ты на теньку?...
гнать не будем.... тем более народу надо будет показывать достопримечательности по дорге...
на трубе будет остановка - для ловли хариуса... smile.gif
ну в общем пол пути у тебя хотя бы сопровождление smile.gif... или у меня будет %)
gesel
Цитата(Goblin @ 17.7.2008, 20:18) *
а не хочешь выехать в две машины? тока в воскресеье рано утром...идем по основной трассе...
вечером у нас ночевка в сусумане..дальше мы на неру - а ты на теньку?...
гнать не будем.... тем более народу надо будет показывать достопримечательности по дорге...
на трубе будет остановка - для ловли хариуса... smile.gif
ну в общем пол пути у тебя хотя бы сопровождление smile.gif ... или у меня будет %)


Мне надо 24-го вернуться до 14.00 в Магадан, поэтому мало времени будет, если в воскресенье выеду. Мы будем отдыхать, заезжать в разные места (куда успеем) попутно. Я потом (после 24-го) опять поеду, видимо в сторону Таскана, и до Делянкира хочется (дальше не могу, акциз), да и по Хандыге ещё разок прокатиться не мешает (хотя бы до границы области, есла Адыгалах сумею переехать). Напомни номер телефона, может по дороге встретимся (если я успею до основной доехать к тому времени), мой в начале есть.
Kelt
Цитата(gesel @ 17.7.2008, 20:40) *
Мне надо 24-го вернуться до 14.00 в Магадан, поэтому мало времени будет, если в воскресенье выеду. Мы будем отдыхать, заезжать в разные места (куда успеем) попутно. Я потом (после 24-го) опять поеду, видимо в сторону Таскана, и до Делянкира хочется (дальше не могу, акциз), да и по Хандыге ещё разок прокатиться не мешает (хотя бы до границы области, есла Адыгалах сумею переехать). Напомни номер телефона, может по дороге встретимся (если я успею до основной доехать к тому времени), мой в начале есть.

Кстати, ты настроен по приезду написать про поездку? А то я чуть позже с женой собираюсь в аналогичное путешествие, будет интересен твой опыт smile.gif
Goblin
дык а какой опыт.. пили да пили.. smile.gif..
мы когда с тобой твоим обмордированием для рыбакли займемся???
Kelt
Цитата(Goblin @ 17.7.2008, 22:02) *
дык а какой опыт.. пили да пили.. smile.gif ..
мы когда с тобой твоим обмордированием для рыбакли займемся???

Завтра. с 12.30 до 14.00. Смогешь?
Goblin
вряд ли... но есил на рыбалку не уеду....
в общем звони...
gesel
Цитата(Kelt @ 17.7.2008, 21:41) *
Кстати, ты настроен по приезду написать про поездку? А то я чуть позже с женой собираюсь в аналогичное путешествие, будет интересен твой опыт smile.gif


Напишу и покажу.
owl
я еду в Ягодное, в начале августа на недельку, одному как-то сцыкотно
mk_1
Конспиративная явка в районе Оротукана - т.+7 9086036597 (Михаил). Если что - звоните. Буду свободен - пересечёмся!
Олег 1
Ну так я и не понял - кто и куда едет?7 Выезд то когда? Сколько машин? какие машины?
И какие требования к машинам??
Deny
Не знаю кто куда а я во вторник в Сусуман прокачусь позагараю!

owl поехали во вторник 22 числа?
Goblin
а я в воскресенье в усть неру.... во вторник на сусуман. .deny - оставь турбу - елси что - пересечемся...
TIM
будьте на проводе.. дорогу раздомбили.. запасок бы вам побоьше.............
mk_1
Цитата(TIM @ 18.7.2008, 23:42) *
будьте на проводе.. дорогу раздомбили.. запасок бы вам побоьше.............

Ага, есть такое дело.
На Дебине в этом году шиномонтаж открыли. Если идти от Магадана, то недоезжая поста ДПС с левой стороны. В Ягодном тоже есть. У себя помогу с бескамерками (если будет возможность оторваться от работы rolleyes.gif ).
Goblin
я записал твой телефон.. думаю что позвоню... smile.gif
gesel
Прокатились по кольцу.
Цена 92-го бензина в населённых пунктах:
Усть-Омчуг - 32,5
Сусуман - 35,0
Оротукан - 34,5
Я что-то в Дебине заправку не увидел, она там есть?
Попозже подробности о поездке напишу.
owl
да я то если поеду то, только ближе к концу августа, да ещё прокатился на Олу и понял что мои колеса 205/55 R15 не годяца для вылазки с асфальта sad.gif а покупать резину для одной поездки не разумно
Goblin
соляра-
ягодное - 33
усть нера - 39
сусуман- частная заправка - 32.50 - вроде - могу и ошибаться
порадовал расход джипа.... 230 литров на 2050 км....
получается... около 10-11 - на сотню....
gesel
Итак, "Поездка по кольцу".
Проехал 1355 километров, потратил 130 л бензина, выехал 18-го, вернулся 23-го ночью (под утро), всего 5 дней.
Рассказ и показ "Поездки по кольцу" смотреть там:
Магаданский автофорум М49 > Галерея > В пампасы! > Фотоотчёты > Поездка по кольцу.
Для тех кто ещё не нашёл там всех фотографий объясняю - это сериал, серии постепенно добавляются.
Только фотографии придётся рассматривать с конца фотоленты, иначе рассказ будет перевёрнутым.
Кстати, а можно добавлять фотографии в конец фотоленты или нет? (Для расказов о поездках это было бы неплохо, открываешь первую фотографию и в описании к ней читаешь начало рассказа.)
gesel
Всё. Фотоотчитался полностью.
Goblin
молодца... етсь что вспонмить... я так как гнал... то нигде практически не останавливался.. так.. пара фоток из окна автомобиля.... да на Каскадный заезжал - народу место показать :%)...


бенза ты по моему много потратил... такое у меня чуйство %)
Ruiner
Отчет понравился, спасибо.
gesel
Цитата(Goblin @ 26.7.2008, 15:12) *
молодца... етсь что вспонмить... я так как гнал... то нигде практически не останавливался.. так.. пара фоток из окна автомобиля.... да на Каскадный заезжал - народу место показать :%)...


бенза ты по моему много потратил... такое у меня чуйство %)


На 1355 км - 130 литров, местами на пониженой по камням приходилось ехать - это в стороне от трассы, местами дорога ремонтировалась - там первая-вторая потихонечку, если я с трассы сам съезжаю, то на трассу у меня потом ребёнок машину выводит, а я ему больше первой местами не разрешаю включать, там где можно ехать максимум - вторая - вот и расход, да ещё плюс к этому надо добавить включённый ближний свет фар и поклажу на крыше, ну и ещё практически полная загрузка автомобиля по весу (три человека и две собаки и вещи) на перевалах (на Теньке затяжные подъёмы).
melar
Цитата(gesel @ 16.7.2008, 9:28) *
Ура! В пятницу ребёнок сдаёт последний вступительный экзамен и нам можно выбираться из Магадана на длительный период.
Планирую прокатиться по кольцу: "Тенька - Основная". Возможны заезды в сторону Тасканской электростанции, Синегорской ГЭС, от Дебина по Колыме, и т.д.
Сезды с трассы для ночёвок и приготовления еды. Днёвка примерно в середине пути (или две днёвки, если место понравится).
Выезд в пятницу после обеда или в субботу. 27-го планирую быть в Магадане.
Кто со мной, пишем и отзваниваемся (+7-924-691-06-53).



rolleyes.gif Я каждый выходной мотаюсь на трассу. Рыбалка охота или просто отдых.А 06,10,08 у меня заканчивается отпуск,
очень хотелось поехать в верховье р. Берелёх, но с этими дождями не получиться много воды.
gesel
Цитата(melar @ 22.9.2008, 23:16) *
rolleyes.gif Я каждый выходной мотаюсь на трассу. Рыбалка охота или просто отдых.А 06,10,08 у меня заканчивается отпуск,
очень хотелось поехать в верховье р. Берелёх, но с этими дождями не получиться много воды.


В верховья реки Берелёх я тоже хочу прокатиться, но уже следующим летом. А сейчас в стороне Армани, наверное, можно ещё кататься, там снег всегда позже ложится. Я сейчас машину из ремонта забрал, в следующие выходные, наверное, поеду прокатиться.
KAMAZ
а я опаять съездил. Только с основной на Теньку, с заездом в Синегорье. 2-е суток. Очень холодно.
DarkMage
Летом планирую по Кольцу прокатиться, кто со мной? 

Только без гонок, спокойно, размеренно и со множеством остановок smile.gif
Вася Питерский
А по подробнее... В каком месяце лета? На сколько времени?
DarkMage
 Ориентировочно август, Дня на 4, как получится. Если с рыбалкой, то больше .. 
Вася Питерский
Вот и созвонимся в июле... wink.gif
Мы планируем в начале августа на джека съездить, компания сформирована,...а вот по кольцу тоже хотели, так что будем иметь ввиду и если погода будет хорошая, то с удовольствием скатаемся... Рыбалка по-любому smile.gif
DarkMage
Звонить после 17-июля, в отпуске буду smile.gif







Вася Питерский
DarkMage, может одним самолетом в Магадан прилетим... У нас рейс Москва-Магадан 17 июля biggrin.gif В Магадане получается будем уже 18-го...
DarkMage
У нас Краснодар - Магадан, Якутавиа smile.gif

К теме, подскажите кто знает, проходим ли участок дороги "Стрелка" - "Усть-Среднекан"? На новых картах этот участок не рисуют уже, а говорят места там красивые... 




s-mx
Цитата(DarkMage @ 23.4.2011, 21:28) *
У нас Краснодар - Магадан, Якутавиа smile.gif

К теме, подскажите кто знает, проходим ли участок дороги "Стрелка" - "Усть-Среднекан"? На новых картах этот участок не рисуют уже, а говорят места там красивые...
Подтверждаю, места красивые приходилось ездить по этой трассе. Счас зимой проезда точно нет, а летом охотники в ту сторону ездят но до куда доезжают у них самих спрашивать надо. Кстате я тоже билеты с Краснодара в магадан взял на 21 июля .
jeep
Цитата(s-mx @ 23.4.2011, 21:44) *
Подтверждаю, места красивые приходилось ездить по этой трассе. Счас зимой проезда точно нет, а летом охотники в ту сторону ездят но до куда доезжают у них самих спрашивать надо. Кстате я тоже билеты с Краснодара в магадан взял на 21 июля .


Проезжал в прошлом году там на сафаре,без особых проблем
gesel
Участок Стрелка - Усть-Среднекан проходим.
Речку Становая переезжить вброд.
Через Среднекан мост сгорел, но, по рассказам местных жителей, можно прицепиться за "УРАЛ" и переехать реку.
Фотография с оленем демонстрирует характер дороги почти на всём протяжении.
Переезд Станового. Это может быть малая вода. Не уверен, потому что во время дождя убегали оттуда (машина едет влево) в сторону Стрелки.
Посёлок Аннушка.
Есть ещё в самом начале дороги от Стрелки извилистый мост, по нему можно ехать, но зигзагом. Когда мы убегали, то в речку я соваться не решился (поднялась после дождя много).
Есть ещё несколько видео роликов по этой дороге. Как сюда вставить - не знаю. Может кто подскажет? Могу передать через DC+.
Кстати, с этой дороги можно выехать на берег Буюнды. Там на протяжении нескольких километров дорога по вершинам гор идёт, а потом на спуске "33 серпантина".
gesel
Вот карты автодороги Стрелка - Усть-Среднекан.
Масштаб: 1:200000.
Полное качество много весят, передача возможна через DC+ или через флешку.
DarkMage
Когда вас в DC застать можно? 

А с перевала Борискин нет фотографий?

gesel
Цитата(DarkMage @ 24.4.2011, 9:37) *
Когда вас в DC застать можно?

А с перевала Борискин нет фотографий?


Перевал Борискин есть фотографии, снятые несколькими годами раньше, весной (они сняты на плёнку).
В DC лучше сначала связаться по тел., потом я включу у себя файлообменник и "расшарю" нужные файлы.
Мой тел. +7-924-691-06-53, Сергей.
Сегодня вечером могу постараться быть возле компа в сети.
a-dat
дорога нормальная вплоть до Омчака. Разве только на 274 км (примерно) размыло маленько, сделан объезд. Но люди едят, вроде не особо жалуются (нивы, уазы, джипы и т.д. проезжают легко).
Сам езжу на работу на вахтовках, потому подробней не могу сказать.
Olyam
Только что вернулись с Омчака. Дорога нормальная.Размывов нет. Но ям как всегда в изобилии, кое-где "гребёнка". Аккуратней.
ziv
Цитата(krokodil vasy @ 2.6.2011, 12:37) *
Кто знает в каком состоянии Тенькинская трасса? Планирую прокатиться по кольцу 11-13 июня. Знаю что в это время начинается интенсивное таяние снега на сопках и дорогу может размыть.




Дорога может и нормальная, тока снега еще дохрена. Лето в этом году когда начинается? smile.gif


Filmor
ziv, какое такое лето?

Во вторник начинается, мне в командировку ехать…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.