Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средний возраст автомобилей в Магаданской области составил 18,6 лет
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
555
Средний возраст легковых автомобилей в России составил 12,9 лет, при этом по сравнению с прошлым годом автопарк страны постарел почти на год. Как сообщает агентство «Автостат», это связано с тем, что в 2009-м продажи новых машин упали почти в два раза, причем половина их них была 2008 года выпуска. Кроме того, более половины транспортных средств в России (51 процент) выпущены более 10 лет назад, а четверть всего автопарка – старше 20 лет.

В текущем году наибольшее количество самых старых автомобилей (если рассматривать показатели только по регионам) зафиксировано на Дальнем Востоке, где средний возраст «легковушек» составляет 17,7 лет, а более 40 процентов автопарка приходится на машины, выпущенные более 20 лет назад. Средний возраст автомобилей в Сибири составляет 15,2 года. На Сахалине, Камчатке, а также в Магаданской и Амурской области сосредоточены самые старые машины, чей возраст равен 19,1, 18,8, 18,6 и 18,2 года соответственно.

Среди регионов европейской части России самый старый автопарк зафиксирован в Тверской области, где средний возраст машин составляет 17,2 года. Наиболее молодые автомобили находятся в Татарстане (9,1 года; на модели, выпущенные менее пяти лет назад приходится 42,5 процента парка), Пермском крае (9,3 года) и Москве (9,8 года). Отметим, что в столице доля машин младше пяти лет – 44,3 процента, а автомобилей, собранных более 20 лет назад – 14 процентов.

Как сообщалось ранее, в Европе средний возраст машин составляет 8,5 года, доля автомобилей старше 10 лет – 32,4 процента, а младше пяти лет – 35 процентов. В США средний возраст автомобилей – 9,2 года.
Санька
лучше на 15-ти летней делике чем на новой калине  tongue.gif
p.oleg
все логично, на ДВ кислород перекрыли, вот и будут люди выкатывать свои авто по последнего, лучше 20-и летняя японка чем новая лада
Джам
хм..
капрофилы например тоже свежее едят, но это не значит что они нормальные smile.gif
Silent
нужно еще не забывать, что эта статистика делается по зарегестрированным автомобилям... И часть из них это авто под документы, думаю 20-30% где-то таких будет...
DE$NA
Грустная статистика.Татарстан,Пермский край и Москва живут почти как Европа и Америка  new_russian.gif ?

Была у меня Нива 16лет -подваривал кузов,перебирал двигатель,мосты,красил-все и не перечислиш.Задолбала.

Теперь Сузуки 16 лет-только мою(тьфу-тьфу).

Хотелось бы что-то новее,но  training1.gif



Джам
пусть пошлины уменьшают на новые машины.
MagON
Был бы я медведевым, я бы со слов джама оч долго ржал бы laugh.gif
Хорошо что я не он!
dissector
кстстати, ... археологи ,до сих пор находят железные орудия труда. smile.gif
и самые дорогие машины , отнюДь не новы!

Silent
Цитата(Джам @ 27.3.2010, 21:55) *
пусть пошлины уменьшают на новые машины.


пошлины поднимали отнюдь не на новые иномарки, а как раз таки на старые, чтобы не везти якобы "мусор" японский, но забыли учесть одно, что этот "мусор" даст фору любому русскому ведру.
Ex_Prepod
ну какие доходы у населения такой и автопарк, в том числе и по возрасту, правда по цене нашего б\у подчас можно купить в москве новую в салоне той же модели, но более дешевой комплектации.....
плюс россиийские особенности логистики: многие виды техники из-за границы сперва идут в москву, а потом уже по месту назначения, даже если товар из японии предназначен для владивостока
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.