Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безлимитный интернет: MTS vs Beeline
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аццкий
Пользовался с неделю безпроводной безлимиткой МТС...скорость радует, за 4 дня влетело 4,5 Гигабайта. Выдает в среднем 210 Кбит/сек.

Совсем ушел с говноинета на Маглане.

Кто что скажет о Билайне и о других интересных тарифах с жирным трафиком?

ЗЫ: усб модемчик Хуавей от МТС. Работал в режиме EDGE.
angi
Аццкий, У Билайна ночная безлимитка есть(днем 2,25 за Мб),скорость так же радует!
lynx
билайн, пробывала и тот и тот
ЦыфрыЧ
Цитата(Аццкий @ 1.7.2010, 0:20) *
Совсем ушел с говноинета на Маглане.


 Я тогда даже незнаю каким речевым оборотом отзываться о Старнетовском если Маглан так предвстал unsure.gif  На счет Билайновского, очень многие кто пользуется, говорят что все зависит от района города, т.е. близости от ретрансляторной антенны. Сам уже подумываю использовать usb модем. declare.gif
lynx
я пользовала билайн на: проспект карла маркса (арка восхода), набережная 51, якутская эээээ не помню точно номер дома во дворах где суд, всязь меня устративала везде по этим квартирам
kaktus
Тоже юзал Билайн. В районе Звезды. Связь не впечатлила - на тот момент тот же Старнет шустрее работал намного, но блин дороже =)
GOLLANDEC
kaktus, такая ж фигня, район магазина Боцман, ихние 3G вообще толком не подключаются
Артур77
Цитата(Аццкий @ 1.7.2010, 0:20) *
Пользовался с неделю безпроводной безлимиткой МТС...
круглосуточной?сколько стоит?
Аццкий
Цитата(Артур77 @ 1.7.2010, 5:58) *
круглосуточной?сколько стоит?


Круглосуточный. Живу в районе Нептуна, усб модемчик работал в реджиме EDGE (это вроде 3G?). Скольо стоит не знаю, взял у знакомого.
angi
в районе Марчекана билайновский отлично работает!
Maledict
edge это далеко не 3G
S17
Аццкий, если не трудно померяй скорость на http://speedtest.net/
Джам
и цена вопроса?
Аццкий
Цитата(S17 @ 1.7.2010, 8:41) *
Аццкий, если не трудно померяй скорость на http://speedtest.net/


К сожалению модемчик уже отдал. Но по внутреннему трафикомеру - среднее 210 кбит/сек входящее. 

Пик был 315 кбит/сек. Днем бывали провалы до 40 кбит/сек.
О цене я выше указал, что не знаю.
angi
ну ночная безлимитка на билайне-1495 в месяц(днем 2,25 за Мб)
Денис49
у меня на билайне, ночью пик до 950 кб\сек доходил
Аццкий
Цитата(Денис49 @ 1.7.2010, 9:35) *
у меня на билайне, ночью пик до 950 кб\сек доходил

Будем верить что всё же 950 кБИТ/сек...

Ну это в трое-четверо быстрее МТС..




Цитата(angi @ 1.7.2010, 9:01) *
ну ночная безлимитка на билайне-1495 в месяц(днем 2,25 за Мб)


Ну 2,25 рубля за Мб это удавится можно. Маглан - 1 мб = 1 рубль. Тариф уже год или полтора действует (экономный вроде зовется)


angi
Аццкий, ну зато вся ночь свободно можно пользоваться.Если не устраивает так,то там другие тарифы есть с пакетами разного размера от минимума до максимума(например 1900р-3000Мб,то что сверх 0,67коп.)
Аццкий
Тоесть в итоге сходимся к мнению что на Билайне скорость выше?
ma1oy
Не знаю как на МТС, но на Билайне есть такая фигня, если на безлимитки выкачать там сколько то мегабайт(не помню точно) то скорость падает практически до нуля.
angi
я думаю да!Но видишь кто то говорит,что от района может зависеть...
Денис49
про безлимку слышал, что когда больше 500мб качаешь, то скорость вхлам урезают. и все. приехали.
Аццкий
Цитата(Денис49 @ 1.7.2010, 11:11) *
про безлимку слышал, что когда больше 500мб качаешь, то скорость вхлам урезают. и все. приехали.

В сутки, или вообще после 500  мб входящего трафика приходит амба?
А вообще - это плохая и тревожная новость..
StervozZzina
Сегодня купила модем МТС,после доооолгих размышлений.естесственно помогли консультанты МТС и евросети.Объяснили мне чайнику так:модем билайн работает только на 3g,а мтс на GPRS.Мне модем нужен в основном для Encounter.Консультант сказала,что да билайн шустрее,но не стабилен.У мтс уже устанавливают оборудование для 3g,поэтому мтс скоро будет и шустрым и также стабильным:)Т.е. уже в центре города инет у мтс быстрый,позже будет расширятся:)
Аццкий
Цитата(StervozZzina @ 1.7.2010, 14:08) *
Сегодня купила модем МТС,после доооолгих размышлений.естесственно помогли консультанты МТС и евросети.Объяснили мне чайнику так:модем билайн работает только на 3g,а мтс на GPRS.Мне модем нужен в основном для Encounter.Консультант сказала,что да билайн шустрее,но не стабилен.У мтс уже устанавливают оборудование для 3g,поэтому мтс скоро будет и шустрым и также стабильным:)Т.е. уже в центре города инет у мтс быстрый,позже будет расширятся:)

А можно детали - цена и какой трафик ?
ma1oy
Цитата(Аццкий @ 1.7.2010, 14:53) *
В сутки, или вообще после 500  мб входящего трафика приходит амба?
А вообще - это плохая и тревожная новость..
Вообще
StervozZzina
Цитата(Аццкий @ 1.7.2010, 14:37) *
А можно детали - цена и какой трафик ?

Цена- 790 рублей+50 или 100 начальная оплата, хотя так и не поняла зачем она) В модеме стоит симкарта МТС Коннект 3, с ней стоимость 1Мб-2 рубля.Еще при покупке дарят 100 Мб. А вот тарификация:
МТС-Коннект3: Пакеты GPRS-интернет 100/200/250/500/1000/3000 Мб - абон.плата 200/280/400/700/900/1800 руб, подключение 200/280/400/700/900/1800 руб. сверх пакета 2,00/2,00/2,00/2,00/1,50/1,00 за 1 Мб.
kmax1980
Цитата(Аццкий @ 1.7.2010, 13:53) *
В сутки, или вообще после 500  мб входящего трафика приходит амба?
А вообще - это плохая и тревожная новость..

В месяц. Это давно уже так. Они сами предупреждают об этом когда продают, и в тарифе это написано в сносочке мелкими буковками.
А насчет МТС 290 Кбит в секунду на безлимитке полной - с трудом верится. Может там тариф лимитный, а человек не в курсе? Хотя может быть и такое но до определенного предела (трафика). Хотя если цена безлимитки у них тысячи 3-4 в месяц то может быть... Думаю, после такого оптимистичного сообщения скорость у МТС на безлимите спустя пару недель упадет smile.gif


Аццкий
Ну вот сегодня удалось на пару чсов вымутить у друга Билайновский УСБ модемчик. В районе Нептуна у меня показало входящую скорость 1-1,5 мбит/сек. Жуть о сравнению с черепашьим МТС на 210 бит/сек.

Завтра наверное куплю модем (около 800 руб вроде?) и пакет Билайн 3000мб/ 1950 рублей. Самое интересное, что 3000 мб не обязательно выкачать за месяц. Тяни их хоть полгода. Через месяц они не сгорают если не выкачал.



Цитата(kmax1980 @ 1.7.2010, 15:48) *
В месяц. Это давно уже так. Они сами предупреждают об этом когда продают, и в тарифе это написано в сносочке мелкими буковками.

Это пишут под тарифом Ночной безлимит. На тарифах с фиксированным трафиком (например 3000 мб) такой приписочки нет. Хотя может я и ошибаюсь где-то..
S17
http://www.speedtest.net плиз, если не затруднит
Аццкий
Цитата(S17 @ 1.7.2010, 22:16) *
http://www.speedtest.net плиз, если не затруднит


Дружище ) как куплю себе так сразу отпишусь.
S17
А чем скорость мерял? вдруг из кеша залетело sad.gif просто сам задумываюсь о мобильном инете, но в живую всё что видел приводит в уныние, особенно МТС... точно могу сказать что на стекольном мегафон работает лучше чем в городе smile.gif
Аццкий
Цитата(S17 @ 1.7.2010, 22:22) *
А чем скорость мерял? вдруг из кеша залетело sad.gif просто сам задумываюсь о мобильном инете, но в живую всё что видел приводит в уныние, особенно МТС... точно могу сказать что на стекольном мегафон работает лучше чем в городе smile.gif


Встроення утилита статистики. Показывает влетающюю скорость. Ну и вообще... за чуть больше минуты залил 13 мегабайтный драйвер. Из кэша врят-ли, т.к. модем включен был на моем компе первый раз.
slava260
Как обладатель USB модема от БиЛайн могу сказать следующее. На сегодняшний день у меня интернет не работает хотя баланс положительный. В районе магазин "Тик-так", перекрст Якутская- Марч.шоссе, Рыбозаводская (у моря) и д.р. зонах приема скорость = 0.01 Kbit/sec или просто НУЛЬ. Раньше было ~~ 12 Kbit/sec причем сила сигнала высокая 3 или 4 палочки. Запрос баланса и смс проходят без задержки. Из чего я делаю вывод что пчелайны намеррено срезают инет трафик !!!!!!!!!
Surgeon
Цитата(StervozZzina @ 1.7.2010, 15:08) *
Сегодня купила модем МТС,после доооолгих размышлений.естесственно помогли консультанты МТС и евросети.Объяснили мне чайнику так:модем билайн работает только на 3g,а мтс на GPRS.Мне модем нужен в основном для Encounter.Консультант сказала,что да билайн шустрее,но не стабилен.У мтс уже устанавливают оборудование для 3g,поэтому мтс скоро будет и шустрым и также стабильным:)Т.е. уже в центре города инет у мтс быстрый,позже будет расширятся:)


...радуют консультанты МТС и Евросети, которые грамотно объясняют "чайникам".
Модемы Билайна как и МТС с МегаФоном, работают и на 3G и на GPRS, поэтому выбирая модем какого оператора купить, нужно основываться на качестве, ибо стоимость как правило одинаковая с небольшим +\-. По скорому запуску 3G у МТС, тоже вопрос спорный, скоро - со всеми настройками, оптимизациями и т.д. это конец года, не раньше. По качеству, да, Билайн на 3G рвет всех, но не во всех районах уверенный прием, по GPRS\EDGE всех рвет МегаФон, но так же зависит от района.
Тарифа полный безлимит, на сегодняшний день, нет ни у одного из операторов, был у Билайна Яблочный фреш, но его изменили и он стал совсем не безлимитным. У всех операторов есть ночной безлимит, с 01:00 до 09:00, но так же существует мнение, что стоит ограничение на скачивание определенного кол-ва "метров".
Аццкий
Цитата(Surgeon @ 2.7.2010, 10:55) *
...радуют консультанты МТС и Евросети, которые грамотно объясняют "чайникам".
Модемы Билайна как и МТС с МегаФоном, работают и на 3G и на GPRS


Конечно же. Консультанты от незнания залечили полную чушь.


Aurelius
Сорри, но у МТС по моему нет понятия как 3G, а есть HSDPA, который поддерживает скорость до 3,6 Мбит в сек (для примера GPRS только до 85,6 Кбит в сек).

Знаю это потому-что у меня в телефоне (КМК) тоже нет 3G, а НSDPA почему-то есть.

Surgeon
Цитата(Aurelius @ 2.7.2010, 14:39) *
Сорри, но у МТС по моему нет понятия как 3G, а есть HSDPA, который поддерживает скорость до 3,6 Мбит в сек (для примера GPRS только до 85,6 Кбит в сек).

Знаю это потому-что у меня в телефоне (КМК) тоже нет 3G, а НSDPA почему-то есть.

...ничего страшного ) не вдаваясь в тех подробности, у стандарта UMTS (3G) два "протокола", один из них НSDPA. Что касается поддержки скорости, то да, до 3.6, но толку =)


dissector
местами телефонная связь против пчел-лайн....
ну-ну. smile.gif
exPloZive

Я себе по зиме брал Мегафоновский модем, симптомы были такие же как у slava260, даже на Здесь на Форуме общаться нормально не мог, не говоря уж о том, чтоб что-то скачать, но постепенно связь стала хорошей...
Мегафон,вроде, собирался тестить 3G, как там у них успехи? Мож уже ввели и поэтому всё хорошо?
exPloZive
Апгрейживаем свои девайсы smile.gif !
StervozZzina
Ну умные умные...чо вам еще сказать. Написала как мне сказали!
Surgeon
Цитата(exPloZive @ 2.7.2010, 20:59) *
Я себе по зиме брал Мегафоновский модем, симптомы были такие же как у slava260, даже на Здесь на Форуме общаться нормально не мог, не говоря уж о том, чтоб что-то скачать, но постепенно связь стала хорошей...
Мегафон,вроде, собирался тестить 3G, как там у них успехи? Мож уже ввели и поэтому всё хорошо?


...на данный момент активно идет стройка, ввод в ком. эксплуатацию в конце года. Если у Вас низкая как Вы думаете скорость, звоним в службу поддержки (0950 МТС 0611 Билайн 0500 МегаФон ) и объясняем проблему, оператор заводит так называемый "прецедент", т.е. о Вашей проблеме информируют всю тех службу и они вынуждены, для того чтобы закрыть заявку "придумать" как улучшить Вам связь, о решении проблемы Вам звонят и сообщают.
kmax1980
Цитата(Аццкий @ 26.7.2010, 18:16) *
Вот такой у меня результат выходит.


Это где? Здесь???????  blink.gif
Аццкий
Ну да, живу в районе Нептуна - сигнал не полный, в параметрах  -89 Децибел (я хз чо это).
kmax1980
Цитата(Аццкий @ 26.7.2010, 19:48) *
Ну да, живу в районе Нептуна - сигнал не полный, в параметрах  -89 Децибел (я хз чо это).


Судя по этому скриншоту у тебя входящая скорость 7,5 Мбит в секунду, т.е. почти 1 Мегабайт в секунду, правильно? Что-то тут не то.... dow-load.gif
kmax1980
А почему дата 4/9/2010? В апреле было дело?

Модем остался на работе, поэтому срин не могу выложить. Скажу одно - таких скоростей у билайна не встречал. Сижу на модеме Билайн уже почти год. 3G включен.

Аццкий
Мой косяк. Вот вроде верные результаты - сервер Китая и Москвы.
супчик
Вот мои результаты тестирования БиЛайн, район города - Звездень. В первый раз тестирование проходило через китайский сервер, вторые два - через хабаровский. Время тестирования - 23:31-23:46
Итоги:
скачивание mp3-файла 5 мб - 3 мин., видеоклипа 35 мб - 23 мин.;
отправка e-mail-вложения - за 4 мин., фоток общим весом 8 мб - за 32 мин.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Резюме: Очуметь, черепашьи скорости!
kmax1980
Вот теперь верю! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.