Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виста Ардео
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
V@dim
Подскажите пожалуйсто...Виста Ардео с 3с D4 двигателем 99г.в.Что можете сказать про неё?Мне предлогают на неё поменяться...но по слухам она не спровляеться с нашим климатом.
Олег 1
выбирай ботинки покрепче и беги от нее подальше и не оглядывайся!!!!! хуже только Лада Калина!!
ASS
V@dim, 3s-fse - неудачное исполнение двигателя с впрыском непосредственным D4 (от этого и пошли байки про D4) ИМХО лучше не брать а что ты хочешь поменять на висту???
BETEP
V@dim, покупаешь машину, СРАЗУ чистишь впускной коллектор.. потому как грязи там будет на пол пальца толщины и ставишь либо сигналку с прогревом, либо подогрев от розетки 220В и радуешься жизни... у меня была Виста (правда седан) с движкой Д4, поменял, потому как Эскудо на механике - вещь)... а вообще после чистки коллектора почуствовал как приятно ездить на машине с этим двигателем... если хочешь разогнаться то разгоняешься... а если хочешь ехать экономно, то просто не гоняешь...
Человек с которым поменялись ездит в такси, уже полтора года... расход на 2-х литровой висте как на 1,6 Эскудике с механикой (около 10 литров)... проблем он с машиной не знает (не считая мелочи по ходовке)... движка радует...
p.s. правда на моей (2000 года) насос был 41 серии, до этого ставили насосы 40 серии, вот они хуже)... модель насоса узнал в магазине (по номеру двигателя и кузова пробили номер насоса)...
p.p.s. ну или сразу проси у обменщика денег на новый насос... тогда уж точно никаких проблем.
кстати сколько пробег на машине?
V@dim
Просто стоит ли за неё отдовать Марка самурая?
STARGAZER
Марк марку рознь.
Shiko
Цитата(V@dim @ 1.9.2010, 9:09) *
Просто стоит ли за неё отдовать Марка самурая?


ИМХО. Нет!
ключник
Цитата(Shiko @ 1.9.2010, 9:23) *
ИМХО. Нет!


не ненадо менять самурая  на эту бесполезную машину    год хороший кузов тоже но мотор очень пролохой его можно заменить на4с  но мал обьем  они и по цене  дешовые можно пачками покупать 
Олег 1
можно сделать все, описаное Ветром, радоваться и ездить...но потом удачно заправиться на заправке бензинчиком бодяженым солярой и водой - и ТНВД накроется медным тазом....
не люблю зависить от ситуаций, которые ты не можешь контролировать....качество топлива в свою машину ты контролировать не будешь(((

ЗЫ откуда соляра в бензине??? а вы думаете что наливы, которые АЗС обслуживают при смене типа ГСМ моются изнутри??? не, ну конечно они стараются что эта машина бенз возит, а эта мазут....а что делать если машинка поломалсо, а танкер стоит всего сутки???? и аренда баков в порту стоит дорого?? и на заправке бенз уже заканчивается??
так что не для нашего города эта машина((((
Кстати Марк Самурай тоже, но это сугубо мое личное мнение))))) непонимаю недоприводников))))
davvar
стереотип пошел D4, была 1JZ-FSE, работало все как надо без всеких замен насосов и чисток коллектора, причем я на ней ездил далеко не в щадящем режиме... и до сих пор ездиит, уже несколько хозяев сменилос..

не надо винить во всех грехах д4, а если гавенный бенз залить, то не только д4 загнутся может...

единственное что могу сказать-он очень любит тепло..
ключник
вродк как 3с д4 мотор но 3с это сам блок и тд и головка д4 так почемуж не поставить головку от3с на 3с мотор или слишком мутно и грм не совпадет ДА И ВАЩЕ НАДО СТАВИТЬ РИДЕВЫЕ СВЕЧИ И НОРМ У МЕНЯ 4С МЕРЗНЕТ ЩАС БУДУ ПОКУПАТЬ СВЕЧИ ТАК КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗАМЕРЗ МОТОР НА -15 ПРИШЛОСЬ ГРЕТЬ А СТАВИТЬ РИДЕВЫЕ СВЕЧИ И ПРОБЛЕММА ИСЧЕЗЛА
davvar
ИРИДЕВЫЕ
ASS
ключник, 3с обычный и d4 разные поршня, разные головы ВСе разное! проше контрактный мотор поставить
davvar
ну можно переделать, но не факт, что он будет работать так же как и раньше, там же еще компютер есть
exPloZive
Цитата
Кстати Марк Самурай тоже, но это сугубо мое личное мнение))))) непонимаю недоприводников))))


самураи тоже 4wd бывают...

davvar,
Цитата
стереотип пошел D4, была 1JZ-FSE, работало все как надо без всеких замен насосов и чисток коллектора, причем я на ней ездил далеко не в щадящем режиме... и до сих пор ездиит, уже несколько хозяев сменилос..


d4 на 3S и на 1JZ - очень разняца по принципу работы. прямо сказать 3S с D4 перемудрили чегото и вся серия мототров - г...но.

а JZ- супер!
Харя:)
верно! первый поколеня 3сфсе, самые неудачные...а вот нынешие, джезет, азет, по инетерсней)
ключник
ASS там говорят встают только 4с 1.8 будет слабо но каму как но 3с 2 литра если не гонять то можно легко 4с поставить КСТАТИ ЛЮДИ СЕНЯ КУПИЛ СВЕЧИ КОТОРЫЕ РОДНЫЕ ОТ 4С АШ БЛЯ КЛАПАНА ПЕРЕСТАЛИ СТУЧАТЬ
Damir
Меняю Ардео 4 ВД, 3с-фе, 1998 г. на деньги. Хотел отавить жене, но ее выбор пал на другое авто.
Svetulya
движки 1jz-fse норм двиги,их хают тока те кто на них не ездил,конечно они любят тепло!
ВетаЛ
Ну да, говорят их лучше не морозить, дастаточно сигналку с прогревом и все будет норм! )  А еще лучше теплый гараж в аренду взять (лучше конечно свой и рядом с домом) ))
Энтони Хопкинс
Цитата(ВетаЛ @ 11.10.2010, 19:49) *
Ну да, говорят их лучше не морозить, дастаточно сигналку с прогревом и все будет норм! )  А еще лучше теплый гараж в аренду взять (лучше конечно свой и рядом с домом) ))


Лучше конечно их вообще не брать.


ASS
Энтони Хопкинс, кого не брать??? Висту с Д4 ДА однозначно ИМХО =)
ВетаЛ
на висте еще бы сделали руль по середине и пассажиров по краям...
Incognito
Цитата(ВетаЛ @ 7.11.2010, 22:26) *
на висте еще бы сделали руль по середине и пассажиров по краям...

Бэт-мобиль такой, я бы прикололся, интересны характеристики Марка для объективной оценки!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.