Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш первый автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
шахтер
У меня первой личной автомашиной был ГАЗ-3307,купил его в 1993 году прямо с завода,когда временно проживал(3 года) в Нижнем Новгороде.А первый опыт вождения на "горбатом".
Silk
а чво вспоминать smile.gif ездю на калдосе. настолько блин не верил в то что когда нибудь это случится, что теперь будучи он в наличии до сих пор не верю что это случилось smile.gif smile.gif smile.gif
OrNeT
Первая, которую водил Москвич 401 (3 скорости, переключатель на руле, ровные диваны, две запаски, обивка натуральная, фонарики, хром) говорят ходит еще на Украине.
Первая, которую "имел" rolleyes.gif хонда Цивик 87 год, седан, передний привод, механика.
Впечатления, эмоции от первой машины трудно описать, их надо пережить!
ДЮЙМ
Цитата(OrNeT @ 22.1.2008, 8:51) *
Первая, которую "имел" rolleyes.gif хонда Цивик 87 год, седан, передний привод, механика.
Впечатления, эмоции от первой машины трудно описать, их надо пережить!


У меня первый опыт с японцами тоже начался с Цивика 84г 1,6л мех, 3-дверн. Пуля, млин.
А учился и впервые работал на ЗИЛ-130. Поработал почти на всём Советском автопроме.
Самая первая легковушка, на которой сел за руль, была 03 Жучка.
N300ZX
Первая авто за которую сел ГАЗ-53 =) сразу так сходу.
Первое авто на котором стал сам ездить по городу - Мега Рюкзак- ОКА.
drobovik
Когда я в 16 лет получил права ,отец приволок мне два раздолбаных ЗИЛ-157 . Из них я вместе с братом собрал один и через пол года вовсю гонял по синегорским лесам. Вот это был аппарат скажу я вам,даже мех.лебёдка стояла родная. Единственный минус- рулевое без гидрача,иногда в лесу приходилось вдвоём крутить чтобы повернуть. Потом была "Волга" ГАЗ-21,которую я вскоре продал, о чём сейчас очень сожалею-монументальная машина,просто крейсер!
Rasputin
Первый опыт вождения был на "копейке" отца, савсем малой еще был. А первая своя была камрюха 86 года на механике... Ностальгия йопт rolleyes.gif
BodyGuard
Первый опыт...хм...уже и не помню даже =)
А первая машина Т.Креста 1992 года =) 1JZ - 2,5/180 конёв....УХ аппарат был =)
Доктор Франкенштейн
Первый мой автомобиль-"Москвич-412" АЗЛК 1974г.в.
owl
первый опыт вождения был на Ниве, но эт очень не долго было..................., а потом с батей, и вместо него гонял на Карибе 87г на механике, (коробку переставили сами, благополучно выкинув автомат на помойку:))
а потом кариб угнали sad.gif(
Goblin
первое авто мое королла 86 года!!!! классный авто..
`Саня`
первая раз пасадили лет в 8 на калени рулить па дварам на 41 масквиче , на нем же первыи раз сел сам лет 10 11 ,а потом учился на всех машинах брата сначала виста 92 (автомат) патом чаизер93(автомат) патом сурф 92(автомат) патом свершилось купил домани 92 анаже первая мая машинка
а еще набираюсь опыта ездить на более крупнои машине smile.gif
tourerV
Первая в 2000 гдоу была Хонда Интегра 1,6 на автомате 167 л.с........вот это пуля:-) а до этого ездил на отцовских русских машинах вплоть до камаза
x34
меня папик в 5 лет на колени посадил я рулил копейкой по трассе блин до сих пор помню!так клево было!

а первая была корона 88 года без прав гонял на ней ваще модная была с люком 4вд все дела=)но после 2-х по 500 родитлеи продали..
Segyn
Первый водительский опыт был на ЛУАЗе, на нем же и учился дальше ( авто отца было, папик 10 лет на нем откатал). А личный автомобиль был лаурель медалист 90, до сих пор к лаврикам не равнодушен.
X__GADik!!
ПЕрвый опыт был на Ниссан саннни 93 года 1.5 литра бензин Вд на кочерге:)Первый автомобиль Ниссан Вингроад 2 литра дизель на автомате:(
KAMAZ
Эм, я тут единственный, кого водить учили на "Урале"?
andrebos
меня учили на ГАЗ-53, УАЗ-469, а после на КАМАЗе (в "пентагоне").
Джам
своей авто нету.. пока нету.. wink.gif Но я так понимаю тема не совсем про это а про первый опыт, тогда отпишусь с удовольствием.
Когда Дедуля был жив он был счастливым обладателем ВАЗ-2103 кажется 71-года выпуска, а я был в 8 классе када он меня первый раз за руль посадил, блин не передоваемые ощюшения - тонна железа подчиняется тебе.. Ну а потом я познал все прелести советского и российского автопрома - 3 дня чтото ремонтируем, чистим, продуваем, 2 часа катаемся.. потом опять 3 дня бла бла бла.. зато авто ел 76 бензин, заводился в любой мороз, и в общем оставил о себе самые теплые воспоминания, так до 10 класса, Дед умер, авто продали.. спустя почти 4 года купили Ардео..
т158ав_BLONDY
Первый опыт- тойота корола, универсальчик.
первая своя- хонда прелююююююююююююд=))) моя прелесть


TIP_
Первый опыт.... камаз лет в 7 или 8 непомню, потом с корефанчиком лет в 14 на косматый 412 скинулись, пол года ремонтировали - месяц откатались =)) а потом много всяких автошек всех не упомнишь....
S17
Впервые за руль сел (на коленки =) ) в 1989 когда Батя купил ГАЗ-2410 с завода (он кстати на ней до сих пор по городу летает, не смотря на то что в следующем году 20 лет), собственно на этой волжаке и был приобретен первый (и последний) опыт дерганья кочерги, затем гонял на рабочей Camry (1991 год, автомат). Потом по доверенности на CR-V (автомат, 1995 год) знакомой, сейчас то что на аватаре, но авто уже личный =) тоже автомат
Foretster
Цитата(KAMAZ @ 23.1.2008, 19:03) *
Эм, я тут единственный, кого водить учили на "Урале"?


Мой первый опыт КамАЗ 4310 - король дороги.
usver
а я на ГАЗ-69 учился, просто мега крепкий автомобиль(еще с тентовым верхом!)
Oleg95
Первый реальный опыт получил когда в 14 лет ехал из Дуката в Магадан за рулем 21-й волги)) Как помню, почему то постоянно наклоняло на сиденье вправо.. Наверное спать хотел))
А первый мой автомобиль был Ниссан Сильвия 94-года выпуска.. Человек которому его продал, до сих пор ездит и ...радуется.. По крайней мере мне так говорит)))
X__GADik!!
хохо слива в 14 кузове крутая тачка я на 13 гонял:)))
Oleg95
Цитата(X__GADik!! @ 4.3.2008, 12:35) *
хохо слива в 14 кузове крутая тачка я на 13 гонял:)))

хоть на гонках на ней не был, но воспоминания остались хорошие))
Caff
а у меня вот первый автомобиль был Toyota Carina 86 года smile.gif ух как она мне мозги то пое...ла ла ла ))постоянно то ходовку то еще чё делал...
крокодил
У меня первая была калдина-93г.в., новый хозяин ее ласточкой называет, вижу ее очень часто, иногда даже дают прокатиться.
Legolas
учился на отцовской Королле (автомат) ща иногда езжу! потом попробовал Спринтер и корсу (механика у обеих)! тачки что надо!
на автомате скучно:( от механики больше удовольствия получаю!
что касается раннего детства то это мировой запорожец, f1.gif рулил - класс!
sauras
я первый раз сел за руль Уазика 31514, по-моему лет 13 мне еще было. аза с 6-го тронулся, все никак не мог одновременно газ давить и сцепление отпускать bicycle.gif
[ PRONARD ]
Первая тачка -- МаРк 2 1984г Классное авто smile.gif
Leon
Учился на ГАЗ-53
Первая машина был Цивик 85г, 3-дверный. Было это в 95ом, до сих пор встречаю его в городе blink.gif
Долгожитель!
Valentin
А я с 13и лет на отцовской ниве ездию. С этого лета на Сурфе опять таки на отцовском. Проехал уже так прилично тыщ по трассе. bicycle.gif Так хочу права и свою машну... bee-beep.gif Эх.... suicidesm.gif
x_stazy
первый раз у папы на каленках(до педалей не доставал)................. была это TOYOTA Cresta 88г. 1GE - эх красота
потом подрос сам до педалей доставать стал, папик на трассу вывазил и я там катался!до сих пор помню как я первую в своей жизни 100 км/ч выжал....Здорово!!!
maxx
Первым моим авто была Тойота Карина ЕД, 1986 г.в., воспоминания хорошие, хотя Тойот больше небыло.
Yoshi
Первый раз ездил (рулил) КАМАЗом самосвал biggrin.gif учился во 2м классе ,было около 10 лет что ли biggrin.gif
Первая машина "копейка" biggrin.gif купили ее чиста погонанять в 15 лет ,хлопнули через 2 месяца где то suicide2.gif
X__GADik!!
сайчас трахаюсь с ниссан вингроуд 96 года,это моя последняя дизельная машина!!!!
Rasputin
Цитата(X__GADik!! @ 28.3.2008, 12:49) *
сайчас трахаюсь с ниссан вингроуд 96 года,это моя последняя дизельная машина!!!!

Я тебя очень понимаю... suicide2.gif
Wolf
впервые в 6 лет сам за копейкой сидел прикиньте я до педалей доставал
копейка до сих пор жива
первой машиной стал УАЗ 99г
Сейчас и он жив правда потерпел колосальные изменения
третья машина ето HONDA Orthia 96мне нравится
gesel
Москвич-408 68-го года. Передний диван с раздельными спинками. Четыре скорости. Рычаг КПП на рулевой колонке. Рычаг ручника - под торпедо. До меня была неубиваемая.
owl
мой первый и единственный атомобиль стар уже
KAMAZ
Отметил?
kesh
первый был в доссафе жучка 03 потом 1993 дядюшкин марк2 1983г вот это машина из сильных поломок было задние амортизаторы по моему на какойто автобазе и стоит до сей поры
Team
Впервые УАЗ милицейский, на коленках, по лесу. Сам за рулем, по трассе на ЗАЗ 968 М, лет в 10, тронулся с первого раза =) Потом лет в 13-14 чуть ли не в личном пользовании ЗАЗ 968 А 78 года, ушастый, 1.2, 40 л.с, механика =)) тысяч 10 намотал на нем по водохранилищу и окрестным сопкам. Летом 2006 мечта материализовалась в Висте 88 года, которая стала первым полноправно моим автомобилем.

Валькирия
Впервые пустили за руль Honda Civic (механика), а сейчас я владелец Toyota Starlet 97г. (автомат)
SLaIK
хех первый опыт был на ЛУАЗе в 6 лет, потом в 13 лет сам стал гонять на Tayota Vista по шоссе, потом раздолбал висту в хлам и после выдачи прав купил Nissan Skyline thanks.gif
SyS
Первый раз отец посадил за руль своего Москвича 412, потом была автошкола и ВАЗ 2107, сейчас юзаю Honda Accord Wagon CE1`96 dance2.gif
4yBaK
первое авто было Газ-66!Это ваще апперет!Было 5 лет!Помогали ВДВшники на нем ехавшие,а я на них сидевший! biggrin.gif !Далее был Ваз-2106 в 10 лет!Сам уже блин гонял!Ну и потом много чего Камаз-4310,Зил-130 и еще парочку СССРовских авто!И пересел на японского производтьеля!И не жалею! rolleyes.gif
Basya
Первый опыт вождения в 15 или 16 лет на 80-м крузаке, мне из-за руля нифига дорогу видно не было, как щас помню - еду и не вижу, что передо мной делается smile.gif
А первая и нынешняя своя собственная и родная машина - Калдина, красивашна моя smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.