Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
дед
Уважаемые форумчане, скоро у нас будут выборы. Много всего написано за и против технологий. Только на прошлой неделе прошли выборы в нескольких регионах и по ним отписались и по ТВ показали. Как Вы думаете, что будет у нас в области и городе? Какой расклад сил? За какуую партию Вы хотели бы проголосовать и почему? Думаю, что тема интересная и Радик поставит на голосование. Сам отпишусь в процессе обсуждения. По моему тема актуальная, так как форумчан очень много и можно было бы понять настроение и желания наших жителей области. В этой теме можно дать оценку работы наших и ненаших депутатов, приплюсовав работу ЖКХ и энергетиков, как монополистов и коммерческих структур. Думаю такая тема поставит все точки над знакомой буквой.
Filmor
Скоро. В декабре, а ещё март не закончился.
Я бы эту тему до даты старта предвыборного марафона (сентябрь) и не открывал.
p.oleg
Победит ЕР....однозначно
^Crown^
Опять агитаторы начнут ходить по квартирам и говорить, что их депутат самый самый. Ящики почтовые забивать листовками. А как только пройдут выборы, то сразу вся "движуха" пропадет. Нам депутат один тоже наобещал, что если его выберем, то он в нашем доме ремонт сделает. После выборов тишина.
MIB
Мне всегда выборы напоминают анекдот где человек стоит на перекрестке и читает на столбе, что если прямо пойдет то его изнасилуют, если направо и налево пойдет то тоже изнасилуют. И если долго будет стоять и думать, то изнасилуют прямо на перекрестке.
dissector
Цитата(p.oleg @ 20.3.2011, 16:43) *
Победит ЕР....однозначно


Бог дал-Бог взял. smile.gif
Вася Питерский
а выборы кого, чего будут? а то я так далека от политики...
моя жизненная практика ни с одним нормальным депутатом меня не столкнула...
про какие партии коменты отставлять? у нас в магадане партии работают?
dissector
Цитата(Вася Питерский @ 20.3.2011, 16:53) *
у нас в магадане партии работают?


че делают? работают.........
языками? biggrin.gif
Subaro4ka
А у меня из-за этих выборов отпуск переносится на более раннее время. А я не люблю летом отдыхать......Вот съездиешь куда-нить в ноябре-декабре в жаркие страны - и зима короче кажется)))

А выбирать будем в ГосДуму (если мне не изменяет память)
Filmor
Цитата
А выбирать будем в ГосДуму (если мне не изменяет память)
Ага, а потом ещё в марте Гаранта.
Gevara
Да что тут думать, как всегда разыграют театр.... ЕР голоса нарисуют процентов на 10%, все по старому сценарию,... подвозы, вбросы, подкуп.... Я даже сейчас могу расклад дать по области... ЕР - 58-60%(с учетом нарисовынных), КПРФ - 16-15%, ЛДПР 14-13%, СР - 11-10%, остальные копейки
Damir
Не важно как проголасуют, важно как посчитают.
И. Сталин
ВВПетрович
Может немного не в тему, но:
Аукционы сейчас посмотрел японские-
Сафарь в японии 10.000долл а таможка на него 33.443долл (на дотации бездельникам и тунеядцам автоваза)
И вы думаете я буду голосовать за ЕР ??????
Вася Питерский
а молодое мясо будет? или опять тухлая пенсия?
и вобще выборы меня раздражают, а потом еще из суда письма приходят с предложением в компании присяжных поучавствовать.... задолбали...
Shiko
Я не думаю ... я выбираю, но thrkfvf - http://am49.ru/talk/index.php?act=boardrules


З.Ы. Едим Россию ... из двух зол поебждает единственное ...
motk
хочу отметить что выигрывает выборы та партия которая вообще ничего не обещает!
Хотите перемен идите и голосуйте! не отдавайте свой голос камуто там....
ЕР потому и выигрывает что идут голосовать их сторонники, а противники не идут потомучто не верят в "честные" выборы, вот и получаеться что ЕР ЧЕСТНО выигрывает. Так что все в наших руках.
smit625
ЛЮДИ! Хватит говорить о неизбежной победе ЕР! Вы сами получаете то чего не хотите из-зи своей лени и инфантильности!
По выборам есть основные три технологии: подкуп, подвоз, черный пиар.
1 - Подкуп (даже юридически одобренное заключение договора с физ. лицом на агитацию, например когда к Вам домой приходят люди от кандидата и предлагают заключить с Вами договор на агитацию в своей семье и своих друзей за определенное вознаграждение) - берите деньги, но голосуйте так как считаете нужным, на момент выборов проверить за кого Вы проголосовали проверить невозможно! В конечном итоге если вы продаете свой голос за деньги а не за реальные дела, значит порождаете своими действиями первоначальную коропцию, против которой вы негодуете.
2 - Подвоз - совершается в день выборов, но имеет два направления, либо кандитат просто пытается обеспечить нормальную явку избирателей, что является ему плюсом, либо пока Вас везут вас агитируют за определенного кандидата, причем агитатором может быть даже та же бабушка пенсионерка которая села вместе с Вами в транспорт и просто спросила "А как Вы думаете за кого мне проголосовать?" дальше Вам просто развяжут язык и раскажут кто хороший а кто плохой smile.gif.
3 - Черный пиар - любой агитационный материал про того или иного кандидата, что он неформал, педофил или имеет десяток любовниц, причем источник всегда не известен, на любом честном агитационном материале мелкими буквами написано где он был изготовлен, когда и кто заказчик. В конечном итоге покажите мне человека у которого кристальная репутация...

Касаемо так называемого ВБРОСА бюллетений - обеспечте 95% явку и он будет невозможен, просто прийдите и проголосуйте, выскажите свое мнение и ненадо портить бюллетени - это бессмыслено! Если Вы негодуете против ЕР так прийдите и проголосуёте за другую партии, а не говорите "Я не пойду на выборы, потому что ЕР все равно победит!".

Судите о кандидатах по реальным делам и кем они являются, и момент выборов всегда надо задуматся, что было сделано, а что он действительно сможет сделать, а сделает ли он это, а вообще он способен на это?
И никогда не срывайте выборы, потому что деньги идущие на их организацию из вашего кармана!

ВЫ народ и способны что либо изменить!

И это мое субъективное мнение и моя позиция.

andrebos
Цитата(smit625 @ 20.3.2011, 23:59) *
ВЫ народ и способны что либо изменить!

Согласен. Но в нашей стране только одним способом..
motk
Цитата(smit625 @ 20.3.2011, 23:59) *
ВЫ народ и способны что либо изменить!
И это мое субъективное мнение и моя позиция.

как будто как то сверху сказано.....
Kotovskiy
Не к добру дед тему завел. Про Японию он уже недовольство высказывал, теперь видим, что в Японии творится
zenitchik
ЗА Коммунистов отдам свой голос!!!
Gagenn
Цитата(smit625 @ 20.3.2011, 23:59) *
ЛЮДИ! Хватит говорить о неизбежной победе ЕР! Вы сами получаете то чего не хотите из-зи своей лени и инфантильности!


Миль пардон, но наивно. Можно не ходить на выборы, можно пойти и нарисовать каляки-маляки, можно с чувством выполненного долго поставить галочку за ЛДПР или СР. Даже за ЕР. Протрите глаза: так называемая "оппозиция" - это искусственое образование, проект для масс. Жирик, который уже лет 15 говорит правильные вещи, но не делает нихрена. Или коммунисты? три ха-ха. СР - вообще отпочковалась от ЕР. Оппозиция говорит только то, что им разрешили сказать, не более того. Это видимость демократии.

Shiko
Gagenn, я редко с тобой могу согласиться ..., но тут - на все 100 ...

нет у нас ни политических партий, ни тем более опозиции ...

ЕР - это ... номенклатура

sad.gif
dmitryovcharenko
Цитата
Скоро выборы, Кто что думает?

Думаю, валить надо! На луну, или куда подальше!
motk
Gagenn, Shiko, может тогда скажите чего делать?
что могут сделать Жирик с Зюгановым? когда они протестуют и не голосуют за принятие бюджета (к примеру), при этом показывают на косяки Кудрина и других.... Кудрин и др. им тока улыбаются... все равно закон приняли....

если у тебя в квартире со временем скопилась пыль , или тараканы завелись ты квартиру меняешь?
Цитата(Sgt. Pepper @ 21.3.2011, 11:14) *
Думаю, валить надо! На луну, или куда подальше!
дед
Кака друга (Любовь и голуби) нация правит? О чём ты Андрей?Забитый, затюканный народ, отдельные личности которого допущены в Думу и правительство! И то, просто так, для галочки, так сказать - для наличности! Я тя умоляю! Эти люди не могут даже МАЛОСТЬ поменять или изменить то, что решили большие БЕЛЫЕ люди!
Особенно "улыбнули" прошедшие выборы! В Певеке внаглую, при наблюдателе от КПРФ заполняли бюллетени в пользу ЕР, в Билибино такая же хрень, а когда вякнул коммустический представитель - выкинули нах на улицу.
Привезли на Чукотку артистов (На-На, Вайкуле, Билана и прочих) а в газете написали - кто рано на выборы придёт. тот на концерт пойдёт! На халяву давали билеты ранним птахам! Впервые голосящим - плееры, мамашкам с детьми - сладости!
И с довольной миной "победители" уверяли нас, потом, что это не было ПОДКУПОМ избирателей!
Вот и думаешь...насколько уверенно победилО ЕР...
Это мне Вадим прислал, товарищь с Чукотки, который летом прокатился на квадроцикле из Владика до Магадана. Интересно, а нам артистов не подвезут?
motk
Нам уже давали ручки с символикой ЕР, и плееры впервые голосующим. И как оказалось все за счет избиркома! ну типо они так план по явке решают smile.gif. и кто им разрешил деньги тратить... сами выборы то и так не дешевое удовольствие...
Kotovskiy
Предлагаю сжечь шкуру белого медведя у здания думы
Gagenn
Цитата(motk @ 21.3.2011, 11:36) *
Gagenn, Shiko, может тогда скажите чего делать?

Я бы сказал, но за это статья...
Цитата(motk @ 21.3.2011, 11:36) *
что могут сделать Жирик с Зюгановым? когда они протестуют и не голосуют за принятие бюджета (к примеру), при этом показывают на косяки Кудрина и других.... Кудрин и др. им тока улыбаются... все равно закон приняли....

Они там для этого и находятся - чтобы голосовать "против". Чтобы "электорат" смотрел ящик и думал - "аааа,есть правда, только мало их". Это фарс.
Цитата(motk @ 21.3.2011, 11:36) *
если у тебя в квартире со временем скопилась пыль , или тараканы завелись ты квартиру меняешь?


Тараканов надо уничтожать. Мелок "машенька" говорят эффективен. Хотя у меня в квартире нет наскеомых.
motk
Gagenn, вот честное слово! отпустозвонил сейчас!
я думал что хотя бы предложишь на выборы сходить!
а то получается, что тараканы с пылью по всей квартире, и их много. машенькой мажешь но ее мало. нет, она то помогает, но ее мало! а приложить усилие и навести порядок в доме неееее.... вот бы кто пришел, да навел, но только не я!
я вообще предлагаю ввести всем депутатам Трудовой договор где все описано и прописано! и по окончанию срока решаем кого куда, кто дальше служит народу а кто ЖД до Магадана строит!
а то все люди как люди с ТД а они вообще непонятно как работают. и ответственностьи нет
Gagenn
motk, читать не умеешь. Выборы - балаган. Можешь сходить, съесть бюллютень. Выборами неичего не решить. Продолжая твою аллюзию с тараканами: у тебя в квартире тараканы, а ты выбираешь - каким жрать хлеб на кухне, а каким нет.
MIB
На выборы ходить надо обязательно, как и отмечать Новый год. Я вот всегда хожу, но понимаю что так же мы верим что в Старом году останутся все наши проблемы, а в Новом году нас ждет огромное счастье, так и с выборами.
Gagenn правильно говорит. При таком раскладе в стране выборы нас не спасут. Тут надо сначала кое что изменить. А сейчас это просто игра в демократию для показухи на весь мир. КПРФ и ЛДПР могли бы если бы захотели победить на выборах. Им всего то нужно объеденится под одним движением и что бы голоса сложились. Но они это делать не будут. Они правильно сказал Gagenn только языками треплются, имеют не плохую жизнь (зарплата члена Госдумы, квартира в Москве, льготы) и что то менять им не интересно.
Filmor
Цитата
Нам уже давали ручки с символикой ЕР, и плееры впервые голосующим. И как оказалось все за счет избиркома!
Самое прикольное, что на ручке нет символики ЕР. Хотя да, флажок именно оттуда. Ну так это просто госсимволика. Я не знаю почему ни одна из партий не подала на это дело в суд. Когда один знак до степени смешения напоминает другой... Реально можно было отсудить.
Цитата
Выборы - балаган.
Андрей, всё не так однозначно. Я бы рекомендовал ходить. Просто для очистки собственной совести — я сделал, что мог, кого смог убедил голосовать не сердцем, а мозгом и сам проголосовал.
Можно исходить из того, что наш голос ничего не решает, но после прошлых выборов в госдуму, когда Магаданская область оказалась в топ-десятке регионов где ЕР набрала меньше всех, клизму и губернатору и прочим причастным поставили не хилую.
Я бы тока из-за этого голосовал бы и голосовал smile.gif

p.s. кстати, те ручки с прошлых выборов, они до сих пор пишут. Никак не могу извести wink.gif
smit625
К слову, о невозможности противостоять органам власти, вообще избиратели могут не только выбирать того или иного депутата, но и ОТОЗВАТЬ его, то есть если депутат ничего не делает или работает только на свое благо. а на народ ему глубоко и далеко, то тот же народ его может и снять, другой вопрос что это сложно, и кстати на моей памяти не разу не был произведен отзыв и снятие депутата по инициативе народа, впринципе наверное поэтому депутаты не особо думают об избирателях.

131-ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 24. Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования


Kotovskiy
На запрос «убийство депутата» (без кавычек) Яндекс выдает 9 млн. страниц. Далеко не все они связаны с криминальными разборками (в ЛДПР проходимцев всяких больше всего). Это как бы мысль о том, что выборы не совсем бесполезны, иногда попадаются люди, пытающиеся что-то делать.
Gagenn
Цитата(Filmor @ 21.3.2011, 12:52) *
Можно исходить из того, что наш голос ничего не решает, но после прошлых выборов в госдуму, когда Магаданская область оказалась в топ-десятке регионов где ЕР набрала меньше всех, клизму и губернатору и прочим причастным поставили не хилую.

Единственное что беспокоит Москву - это явка. Обратите внимание -вся агитация ЕРов сводится к явке. Для этого концерты, завлекалочки и прочие подарки. Только приди. Неважно, что ты сделаешь с бюллютенем - глваное распишись, что получил, в урну можно даже не бросать. Явку считают по выданным бюллютеням, не так ли? Если придут 3% от имеющих право голоса - это бойкот выборам, бойкот власти, она априори становится нелегитимной. После отмены кандидата "против всех", который традиционно набирал большинство, явка - вот головная боль избиркома. Поэтому и порог явки отменили, иначе выборы не состоятся.

Цитата(smit625 @ 21.3.2011, 13:21) *
К слову, о невозможности противостоять органам власти, вообще избиратели могут не только выбирать того или иного депутата, но и ОТОЗВАТЬ его


я, честно говоря, прецедентов не помню.


Filmor
smit625, не могут отозвать.
Нет закона об отзыве депутата.
Именно поэтому Гоша был депутатом облдумы вплоть до 10 октября 2010 г.

Gagenn,
Явка конечно проблема, зачастую она считается одним из показателей работы комиссий. Хотя лично я считаю это показателем работы партий (кандидатов)

Заметь как увеличилось кол-во испорченных бюллетеней после отмены графы "против всех". Так, что само наличие этой графы большой роли не играет. IMHO.
Вася Питерский
интересно, а если все жители магадана не придут голосовать, что будет....???...

вспомнился фильм "День выборов" и песня ...."Выборы, выборы, все кондидаты пи...ры... Под эту фразу вся песня строилась!.." biggrin.gif
motk
такое чуство , что ситуация патовая. Голосуй не голосуй, все равно получишь ХХХ
nar
Сам голосую против едра, друзья голосуют против них, друзья друзей то же против, знакомые против, форумы читаешь, и там их ненавидят, кого не спросишь тоже против...а они всё выигрывают выборы...
dmitryovcharenko
Цитата(nar @ 21.3.2011, 17:31) *
Сам голосую против едра, друзья голосуют против них, друзья друзей то же против, знакомые против, форумы читаешь, и там их ненавидят, кого не спросишь тоже против...а они всё выигрывают выборы...


Во во во! Правельно! 


На выборы не пойду! В таких темах больше писать никогда не буду! Тошнит!
motk
 А я пойду и проголосую. И никто меня не упрекнет "А что ты сделал для страны".

а вы безголосые так и будете орать как все хреного и как все безнадежно. при этом абсолютно ничего не делаете, даже не реализоваваете свое право в голосовании. таких как вы ЕР любит потому что вы не мешаете им получать свои голоса. 

Подкуп , черный пиар все фигня главное заставить всех поверить что выборы - ФУФЛО, и чтоб никто не ходил голосовать и не портили картинку. а пришли лишь те кто точно правильно проголосует. 


buhgalter
Цитата(nar @ 21.3.2011, 17:31) *
Сам голосую против едра, друзья голосуют против них, друзья друзей то же против, знакомые против, форумы читаешь, и там их ненавидят, кого не спросишь тоже против...а они всё выигрывают выборы...


Может я и не прав. Но мне так думается, что когда проходят выборы, голоса посчитаны, гражданам просто объявляют с экрана телевизора, что победила ЕР. Я вот тоже не знаю таких, кто бы за ЕР голосовал. Ну кроме пары знакомых чиновников.
motk
а никто и не сознаеться, так как реально стабильность, ну да со временем все тяжеле и тяжелее но стабильно, и выбирая между желанием перемен, и спокойствием выбирают спокойствие, а за кабинкой голосования чего угодно сказать можно!
dissector
Цитата(motk @ 20.3.2011, 22:44) *
хочу отметить что выигрывает выборы та партия которая вообще ничего не обещает!
Хотите перемен идите и голосуйте! не отдавайте свой голос камуто там....
ЕР потому и выигрывает что идут голосовать их сторонники, а противники не идут потомучто не верят в "честные" выборы, вот и получаеться что ЕР ЧЕСТНО выигрывает. Так что все в наших руках.


ер - чесно выигрывает, я согласен на 100% , так как в россии это партия чиновников, а тут их большинство.
по тихой продают газ нефть, бюджет и все дела.

кпрф - тож набирает свои проценты, так как пролетариат - 10-12%.

лдпр-это люмпен пролетариат и е....тая псевдоинтелегенция.-10-12%

демократы-это проамериканские,алигархические партии - 1-0,001%

в европе все подругому.

ТРУД ОСВОБОЖДАЕТ. все.
buhgalter
Цитата(dissector @ 21.3.2011, 19:24) *
ер - чесно выигрывает, я согласен на 100% , так как в россии это партия чиновников, а тут их большинство.

ТУТ- это где?


dissector
Цитата(buhgalter @ 21.3.2011, 19:28) *
ТУТ- это где?


серьезней к вам относился.

в россии
buhgalter
Цитата(dissector @ 21.3.2011, 19:30) *
серьезней к вам относился.

в россии

Чиновников больше чем работяг- учителей, врачей, слесарей, водителей и прочих?


Власти у чиновников больше, но не их самих. 

Кто владеет информацией, тот и рулит.

dissector
Цитата(buhgalter @ 21.3.2011, 19:37) *
Чиновников больше чем работяг- учителей, врачей, слесарей, водителей и прочих?


Власти у чиновников больше, но не их самих.

Кто владеет информацией, тот и рулит.


ПОД КЕМ ВЕСЬ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СЕКТОР? учителей, врачей..... girlhospital.gif
рулит вера и любовь к семье и родина!
поп... не с кем? laugh.gif

вот Костя мне спасибо поставил, хотя он , так же как и я ..........
но умный ! понимает валотекущие процессы, да и как я с низов. tongue.gif

найди те мне маляров,сантехников, а потом бухгалтеров или адвокатов.....

оцените перевес "духа" над "материей" laugh.gif
KAMAZ
А вы не обращали внимание что ЕР в первую очередь "обрабатывает" пенсионеров? Слой населения с высоким уровнем доверия рад получить помощь и "отблагодарить" дарителя. Учитывая, что пенсионеров у нас много, а на выборах они показывают высокую явку, то ничего удивительного тут нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.