Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайцы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Китайские и корейские автомобили
Страницы: 1, 2
Ex_Prepod
Торкнуло чегой-то меня и глянул я китайцев... копируют весь мировой автопром безбожноНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachme
nt=88215:01_.bmp], но блин ассортимент и цены... йа ф шоке rolleyes.gif
скачал ради интереса таблицу внедорожников от родственников дядюшки Ляо, смотрим, обсуждаем
Зы. показался весьма любопытным вариант Great Wall Hover H3 за 700 тыр в максимальной комплектации (единственный минус лично для меня - ставят только МКП) - новый машин, судя по отзывам вполне нормального качества сборки, до которого отечественному автопрому в плане качества и опций шагать еще лет дцать как до Пекина ракомsmile.gif а если учесть скорость обновления модельного ряда то и все 40-50 годковsad.gif
hronik
Крайне не советую....
Почитай отзывы владельцев в инете.
Китайцы, конечно, молодцы-оперативно реагируют, но качество ещё слабое.
Нужно подождать....
Я видел Китайский Сурф, метров с 7-10 выглядит как оригинал, но подходишь ближе и видно,что собран как наша Лада.
Щели между панелями в сантиметр и больше. Убогие отделочные материалы в салоне.
Доисторические рычажки и крутилки....Короче ужасть....
Кто не видел японское качество, тому ,конечно нравится...
А нам, избалованным японским авто, вряд ли понравится...
всё имхо
Да, кстати, интересно было прочитать-"Джип Admiral SUV 4x4 на базе Toyota HiLux. Сборка "Адмиралов" налажена в Сибири на котельном заводе в г. Бийск"
barsik
и метал у них плохой
а так есть интересные вариант
Great Wall Deer G3 Great Wall Monster Fuqi 6500 (Land King)
BAW Land King
Damir
Цитата(barsik @ 4.4.2011, 20:12) *
и метал у них плохой

Потому что покупают у Нас
s-mx
Цитата(barsik @ 4.4.2011, 19:12) *
а так есть интересные вариант
Ты меня удивляеш.
barsik
это точно
buhgalter
В какой то передачи видел краш-тест китайских машин. Результат- машина в смятку! А с виду красивая, уматная. Их машины можно сравнить с китайскими дверями (типа металлические), которые консервным ножом вскрываются!
barsik
s-mx но это лудше чем уаз патриот
Raduga
Цитата(barsik @ 4.4.2011, 19:23) *
s-mx но это лудше чем уаз патриот


Китайцы патриаты. А ты?????
А на "Патриоте" сам хоть сам ездил чтоб о нем судить или больше по слухам?
barsik
смотря в чем?
Filmor
Цитата(barsik @ 4.4.2011, 20:23) *
…но это лудше чем уаз патриот
не сказал бы.
barsik
Raduga
ездил по этому и говарю
a-y
сколько людей столько и мнений.

читал отзывы, как обычно они противоречивы, одни ездят проблем не знают, другие е##ться постоянно.

хотелось бы на это посмотреть, чтобы свое мнение сформировалось.
может когда и у нас в городе появятся.
Ex_Prepod
на форуме чайнамобиль прочел о том, что металл стали использовать дюже корозийностойкий и покрывают усе антикором... один товарищ, продавая h2 после 30 тыр пробега, с удивлением обнаружил, что там, где выбит номер рамы все выглядит как с салона.
plantex
катался вот на этом авто китайского производства и я бы не сказал,что он хуже японского, а двигатель там стоит один в один как 5А только назывался подругому,и довольнотаки комфортная и цена у нее была чуть больше 300 т.р.
Filmor
Ex_Prepod,
Макс, бери.
Потом в автомагазинах будешь думать, что из запчастей брать — китайский оригинал или японский аналог smile.gif
ПчелаМайя
А мы в прошлом году в Липецке встретили бывшего магаданца, он гоняет на япошке под названием Hover (кажется так, но не уверена в правильности написания), это красивый джип. Ему очень нравится, есть с чем сравнивать, ведь в Магадане на японце ездил. Отметил естественно, что не такие надежные китайцы пока нежели японцы, но по цене и качество. В ЦРС кстати очень много китайцев, корейцев и русских машин. В Липецке большая часть ездит на Ладах разных мастей (очень выгодное кредитование). Мы в Воронеже хотели продать своего японца - Toyota Noach, но быстро поняли, что больше ценится там новизна и мин цена, сделка была бы не выгодна нам совсем. Японцев туда практически не гонят из-за отсутствия спроса. rolleyes.gif
Ex_Prepod
ПчелаМайя, Hover - это чистокровный китаец из Баодяна от компании Великая стена
dissector
да чур меня .
яй лучше уаза куплю.
китайцы........

пи.си. мы ненастолько богаты, чтоб ........
ПчелаМайя
Я ошиблась dash2.gif , писала ведь про китайский автопром, конечно Hover - китаец. И на трассах мы их видели, мужички гоняют только так. Но муж говорит, что для наших условий (климатических, дорожных) - не вариант, корейцы лучше. Ну а так, пока сам не попробуешь - не поймешь!!! Другой вопрос, что это может ударить по карману.
D481
Цитата(Ex_Prepod @ 4.4.2011, 8:13) *
Торкнуло чегой-то меня и глянул я китайцев... копируют весь мировой автопром безбожноНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachme
nt=88215:01_.bmp], но блин ассортимент и цены... йа ф шоке rolleyes.gif
скачал ради интереса таблицу внедорожников от родственников дядюшки Ляо, смотрим, обсуждаем
Зы. показался весьма любопытным вариант Great Wall Hover H3 за 700 тыр в максимальной комплектации (единственный минус лично для меня - ставят только МКП) - новый машин, судя по отзывам вполне нормального качества сборки, до которого отечественному автопрому в плане качества и опций шагать еще лет дцать как до Пекина ракомsmile.gif а если учесть скорость обновления модельного ряда то и все 40-50 годковsad.gif


только сегодня увидел эту тему. наша семья в конце июня уезжает на материк на ПМЖ. Сейчас рассматриваю вариант покупки именно Hover H3. в автосалоне Москвы по интернету увидел его за 599 тыс. руб. с 2 литровым движком и со всеми наворотами, кроме люка и кожанного салона. Может есть тут тот, кто расскажет о плюсах и минусах этой машины. Буду премного благодарен.
still
Счас тебе расскажут biggrin.gif
D481
пока никто ещё не торопится.
vavancha
весь мир потребляет китайпродукт. пендосы (средний класс) живут только китайтоваром,одежда посуда и т.п ит.д. акромя эл быт прибор--- холодильник телек.  Скоро и авто нормальное делать будут( про крайней мере лучше ВАЗ ГАЗ )
D481
Цитата(vavancha @ 8.6.2011, 23:37) *
весь мир потребляет китайпродукт. пендосы (средний класс) живут только китайтоваром,одежда посуда и т.п ит.д. акромя эл быт прибор--- холодильник телек.  Скоро и авто нормальное делать будут( про крайней мере лучше ВАЗ ГАЗ )


полностью согласен. также говорит и моя жена. Действительно, китайские сотовые, ДВД и большая часть техники - это Китай. Поэтому и хочется узнать о Ховере Н 3 именно китайской сборки.
Денис49
жизнь дороже
HILANDER
Тут надо отличать заводы известных европейских и японских фирм, которые разместили свои заводы в Китае по пр-ву одежды, компьютеров и бытовой техники от чисто кетайского автопрома.
в плане безопаности они очень слабые, металл не качественный, затраты на конструирование, наверно тоже минимальные.
технологии стоят тоже огромные деньги (их разработка). а кетайцы покупают старые лицензии - удешевляют и впроизводство.
у кетайцев менталитет один - сделать в красивой обертке, впарить, а там уже не важно.
качественный товар если и они начнуть делать, то он будет дороже, близким по цене к корейским.
с кетайским приходиться иметь дело, как говорят коллеги, китайское = гуано.
обязательно развалиться, сотрётся, сломается, сальник потечёт, шланг лопнет, сиденье треснет и т.д.
D481
читал отзывы по хОВЕР Н3. как русская рулетка. одни говорят только о хорошем, другие хают и говорят, что уже при покупке этого авто, то руль тянуло в правую сторону, то треск при переключении передач.
Ex_Prepod
D481, стиральные машинки кстати тоже, холодильники и плитки пока россия, корея, польша. а нет вру... и на плитках, свч, холодрыльниках встречается надпись Made in PRC. ничего страшного: покупаем же компы с детальками китайского производства.
Конкретно про Хувер: "Великая стена" один из старейших автопроизводителей Китая, выход на внешний рынок у него наиболее впечатляющий. Хувер участвовал в ралли Париж-Даккар в двух сезона, приза не выиграл, но и с трассы не сошел. А хоть один наш производитель в ралли участвует по классу легковушек и мототехники? Недавно на автоньюс прочитал следующий коммент про h3 поскольку авто было отечественной сборки, то он был осмотрен в салоне внимательно - предпродажная подготовка не означает, что они все досканально проверят - только внешний лоск наведут, а рашн сборка способна угробить даже самый крепкий и надежный авто. По форумам тоже самое и про китайцев и про корейцев - наша сборка хуже: недоделки, сверчки, жгуты не собраны, хомуты не затянуты, болты не дотянуты
у коллеги по работе приятель в црс сейчас ездиет на китайце-седане, достался он ему абсолютно новым, говорит машина как машина, лучше таза, с мерсом, который был до этого, понятно, не сравнить, но за свои деньги качество и опционал вызывают удивление (кожа, электропакет и системы безопасности и т.п. за такие деньги). мое мнение - у китайцев просо честная цена, без накруток за марку
HILANDER, гамно не гамно, но на шантуй (горная и строительная техника) у нас в области многие стали переходить и качество шантуя 10-11 от шантуя сборки 2007-08 оотличается очень сильно в лучшую сторону. над качеством стало быть работают... а со своим менталитом: украсть идею и дешево ее растиражировать, они сейчас в отношении авто делают проще: покупают известные марки - вольво и т.д. и во всю пользуются наработками
но все это отзывы и мнения из инета, сам пока вживую не пощупаю от себя ничего не скажу
still
Отзывы на дроме есть и весьма красноречивые.
HILANDER
Ex_Prepod, ты хотел сказать было рекостное г., а стало обычное г.?
D481
Ex_Prepod, покупка состоится тогда, когда я в живую увижу этого Хорька, сяду в него, если удастся может запишусь на тест драйв. если все устроит, то за 599 тыс. руб. со всеми опциями (кондиционер, климат-контроль, абс и т.д. и т.п.) я куплю именно этот рамный внедорожник.
D481
у кого есть ещё соображения по поводу данного китайского авто?
D481
ап.
anastas
Цитата(Ex_Prepod @ 9.6.2011, 15:29) *
Хувер участвовал в ралли Париж-Даккар

Участие в ралли не показатель. Камаз вон тоже участвует, но что там от серийного камаза кроме шильдика? ИМХО нужно подождать еще 2-3 года, все же китайцы качество постепенно подтягивают. Скоро по качеству до корейцев дорастут.
алекsАНДР
Несколько лет подряд бываю в Москве вижу один и тот же ховер , очень впечатляет внешне , отзывы слышал только хорошие ,если была бы возможность купить в Магадане то купил бы.
D481
а я вот тоже автосалоны Москвы, Липецка и Воронежа штудирую. самая выгодная цена на этот автомобиль с 2л. движком 583 тыс. руб., потолок 649 тыс. руб. в этой же комплектации.
ВолкOFF
По поводу авто не скажу, но вот по поводу того, что у китайцев все г..вно - бред полнейший. Не берите во внимание вещи на Китайском рынке - этот товар китайцы у себя никогда на продажу не выставят. То, что они делают для себя, да и вообще в нормальных фирмах, а не в подвалах, вне конкуренции. Для справки, в США больше всего ценят китайские товары (после своих, конечно), там и цены на них повыше и качество соответствующее, такое в РФ редко увидишь, а в Магадане тем более.
А если про авто, то не знаю, если они их выпускают целенаправленно для импорта, то качество не очень, наверное, а если для внутреннего рынка с возможностью импорта, то другое дело!
still
Слушайте вообще о чем предмет разговора? Про китайские машины уже всё сказано и показано на ютубе в роликах про тесты на безопасность. В Магадане я не наблюдал вообще легковых автомобилей китайского производства так что автору темы никто ничем тут не поможет.
dgam
Надо просто взять и поюзать аппарат и всё!Как всё остальное.Факт f1.gif
Ex_Prepod
still, вроде-как парочка уже есть
Redukko Seij
Ховеры или хрюши на базе Сурфа 130 (или выше) патент у них есть.
Отзывы читал в полне себе достойные для китая.
Если бы был выбор Китаец или Лада Калина.
Однозначно Китаец. Секса столько же, сколько с Нивой, Волгой Сайбур-)
D481
В Липецке продают Ховер 3 в минимальной комплектации за 649 тыс. руб. с доп. оборудованием 700 тыс. руб. В Липецке, Воронеже таких авто через каждые 20 штук.
ShTuRmAn)))18(((
На красноречивые (положительные) отзывы на форумах лучше не обращать внимания... Есть професия такая - родину пиарить...   
Служили- знаем (с)
Бродяга
А скиньте фото(плиз) обсуждаемого авто (пробил тему - но фото не увидел или не открывается)
murena
Купив китайский автомобиль, есть жирный плюс - будешь пользоваться только оригинальными запчастями. хи-хи!
Alexov
то за 599 тыс. руб. со всеми опциями (кондиционер, климат-контроль, абс и т.д. и т.п.) я куплю именно этот рамный внедорожник.

Почти за эти деньги, с набором тех же опций, а то и больше (за исключением климат-контроля) можно купить Уаз -Патриот лимитед. Вот только "Патриот" с Ховером даже нелепо сравнивать по проходимости и по скоростным качествам, по грузоподъемности, не говоря уже по ценам на запчасти, качеству сборки. Плюс гарантийное обслуживание, в Магадане на 2 года, на материке 3 года. Да и что говорить, на моём гарантия скоро закончится, а про поломки у меня только спрашивают, а их всё нет. Ховер на наших дорогах и в бездорожье просто развалится.
Ex_Prepod
У хувера в 5 кузове есть акп. Уаз их даже не планирует
Alexov
Сегодня не планируют, завтра поставят. И если уж и поставят автомат, то точно не китайский. Хотя к чему на Уазике автомат? Но это моё личное мнение, я вообще не люблю автомат. Зачем вообще их (китайцев) стимулировать покупая их откровенный хлам, они пищат, но лезут во все стороны, захватывая своим барахлом и услугами по демпинговым ценам всё вокруг. Вам мало китайской барахолки , которой место на помойке, мало китайских овощей и фруктов, мало бытовой техники которой забиты все ремонтные мастерские. Стимулируйте своего производителя, тем более что в случае с автомобилем точно не прогадаете, китаец явно уступает нашему Уазику.
hightway
Если кто не в теме:

Great Wall Hover H5 diesel АТ (АКПП)
Комплектация Luxe
Безопасность
Фронтальные подушки безопасности да
ABS + EBD да
"Детский замок" в задних дверях да
Блокировка дверей при начале движения да
Сигнализация о не пристегнутых ремнях безопасности да
Регулируемые по высоте ремни безопасности да
Крепления для установки детских сидений да
Дизайн
Легкосплавные диски 17'' да
Зеркала заднего вида с повторителями указателей поворотов да
Тонировка задних стекол да
Спойлер на задней двери да
Интерьер
Кожаная обивка сидений да
Отделка руля кожей да
Комфорт
Климат-контроль да
Подогрев передних сидений да
Электропривод водительского сиденья да
Мультимедийная система с сенсорным дисплеем (DVD/MP3/CD/Bluetooth) да
USB разъем да
Управление аудиосистемой на рулевом колесе да
Бокс-подлокотник между передними сидениями да
Электростеклоподъемники, 4 двери да
Электропривод зеркал заднего вида да
Камера заднего вида да
Парковочный радар "Парктроник" да
Датчик света да
Датчик дождя да
Центральный замок c пультом ДУ да
Электрокорректор фар да
Регулируемая по высоте рулевая колонка да
Регулируемые подголовники да
Шторка багажного отсека да
Обогрев заднего стекла да
Подогрев зеркал заднего вида да
Внутрисалонное зеркало с антибликовым покрытием да
Функциональность
Гидроусилитель рулевого управления да
Передние противотуманные фары да
Задние противотуманные фонари да
Иммобилайзер да
Стеклоочиститель заднего стекла да
Розетка 12V в багажном отсеке да
Полноразмерное запасное колесо да
Цена 845000

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


И после вышеописанного тут ведется разговор об УАЗе?! Да ну нафиг ребята, уж лучше ховера взять и не надо говорить о поломках и т.п. Все мы прекрасно знаем качество УАЗов. Да китайцы конечно серьезные проблемы в безопасности имеют, а УАЗ ремонтировать просто и он подеревяннее. Так вот если мы говорим про деревянную машину, которая дешевая в ремонте, то можно поговорить. А если мы говорим про комфортную, удобную и красивую машину, ховер можно очень даже рассмотреть. По части ремонта - ремонтируемся все, лишь бы руки не из жопы у того кто ремонтирует были.

В общем лично я покупку китайца для себя исключаю т.к. меня не устраивают проблемы безопасности этих машин, которые вываливаются на краш-тестах, а я жить хочу и здоровым быть не дай бог что. Но если выбирать между УАЗом и ховером, то извиняйте поклонники УАЗов, но я возьму ховера, хотя у УАЗа много плюсов, а у ховера есть и минусы.
P.S. в общем давайте не будем засирать ветку фразами типа: "...УАЗ мега джип..." и "...toyota круче всех. а остальное говно..."! Тут разговор о китайском автопроме, а не форум УАЗоводов и Toyotaводов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.