Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предвзятое отношение к маленьким женским машинкам.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
Санька
Стаж вождения у жены 7 лет. Купили ей на этой неделе Митсубиси Кольт. Машинка хороша и приятна, но не об этом smile.gif До того как пересесть на кольт, ездила на нашем лауреле, лавр вкатан без лба, ездила себе и ездила, проблем не знала, на дороге ничего необычного не было, никто не сигналил, что «тупит и пр.»… Теперь ездит на Кольте, машинка маленькая, женская, красивая, но есть одно НО. Сейчас регулярно ей стали сигналить, подрезать, хамить и делать прочие неприятные вещи sad.gif Когда она это сказала, я подумал, что просто она не привыкла ещё к машине и действительно иногда подтупливает, так думал пока не прокатился с ней… Ездит она на Кольте как и раньше на лавре… Но почему-то каждый десятый норовит подрезать, обогнать, посигналить мол .ули тупишь, попсиховать… 1_veryangry.gif Например, в зааттаченной гифке попробовал показать ситуацию – перекрёсток, все стоят на красный, две полосы: левая – налево, правая – направо и прямо, жена стоит первая на светофоре в левом ряду и ждёт зелёного, справа от неё останавливается тип и тоже врубает поворотку налево(!!!), едва загарается зелёный она быстренько поворачивает налево, чтоб, не мешая никому, не пропускать встречный поток, этот тип (который стоял справа) за ней, да ещё сигналит и орёт 1_veryangry.gif … И такие вещи постоянно происходят – пропускает пешеходов – ей начинают сзади сигналить; едет себе никого не трогает, обгоняют и нагло подрезают; чуть-чуть где-то решила подождать – опять клаксон sad.gif
Может кто ещё сталкивался с такой проблемой на маленьких машинах???
P.S. Прошу прощения за сумбурность написания – отмечаю третье место в спартакиаде трудящихся 1_victory.gif   1_dance3.gif
MastaN
ыыы офтоп - в чем гифку делал? =))
Goblin
ну что сказать.. сочуствую.. могу подсказать - очень сильно будет народ кричащей твоей жене обламывать - включение аварийки.. допустим кто то сзади нее стоит и сигналит и пытается ей доказать - что он плохо ездит - пусть включит аварйику на 5 сек... т.е. как бы поблагодорит его... и все - тип потеряется.. %)
Санька
Цитата(MastaN @ 29.11.2008, 23:06) *
ыыы офтоп - в чем гифку делал? =))


в фотошопе рисовал, клеил в адобе имеджреди smile.gif

Цитата(Goblin @ 29.11.2008, 23:07) *
ну что сказать.. сочуствую.. могу подсказать - очень сильно будет народ кричащей твоей жене обламывать - включение аварийки.. допустим кто то сзади нее стоит и сигналит и пытается ей доказать - что он плохо ездит - пусть включит аварйику на 5 сек... т.е. как бы поблагодорит его... и все - тип потеряется.. %)


имхо аварийка в этих случаях будет как красная тряпка на быка, подумают, что заглохла или ещё чего smile.gif
Goblin
не будет.. не успеет отдуплиться.. пусть включает что бы 2-3 раза моргнула и дальше поехала...
а вообще у нас патриархат... - сочуствую но пусть привыкает %)...
X__GADik!!
Да это в магадане народ смелый пипикает smile.gif на меня тоже ару раз пытались:)....в больших городах не рискуют там может и ствол в окно выстрелить:))а у нас не боятся:)
Рамзес
очень низкая культура водителей.
советую не принимать близко к сердцу и молча гнуть свою линию.
ЗЫ. Гадик, в больших городах еще похуже бывает - покатался в Москве, видал.
Санька
smile.gif я ей предложил уже сделать табло со светодиодами с надписью типа "сам дебил" или "на .уй это туда ->" и под заднее стекло smile.gif и кнопочку в салон, которая бы включала/выключала сию приблуду smile.gif
machucha
у меня жена не на маленькой машине ездит,но сигналят все-равно когда видят,что девушка за рулем,я ей сказал-езди правильно и не нарушай,а таких уродов просто мысленно посылай
Санька
Цитата(machucha @ 29.11.2008, 23:24) *
у меня жена не на маленькой машине ездит,но сигналят все-равно когда видят,что девушка за рулем,я ей сказал-езди правильно и не нарушай,а таких уродов просто мысленно посылай


вот и я думаю, что видят. Там тонер слабенький, может ещё и поэтому unsure.gif  нада 5-кой катать.... со лбом =)))) гыыыы
Cruella
Не наю....езжу на бапской кругленькой голубенькой машине....она у нас в городе на стопроц бапская .... на всех трех экземплярах дамы ездят....никто не сигналит не притесняет...наоборот оч часто выпускают, пропускают....даж там где вопщем я и не жду....бывают такие дни на уродов критические или маршруты...но диодное табло на корме - это мысль smile.gif реализуешь похвастайся, плиз rolleyes.gif
Санька
Cruella, может просто по её маршруту следования уродов много smile.gif если вдруг табло сделаю, ждите фотоотчёт :-)))
Basya
Я езжу на немаленькой машине, но как то не было проблем, когда видят что за рулем девушка относятся спокойно, без инцедентов, ну может раз-другой. На днях человека пропустила возле автовокзала, так он мне даже воздушный поцелуй в благодарность прислал smile.gif
sokolovih
Бабы за рулём в большенстве случае жесть. Едиш и видешь как машина в периди " бабская" тупит, у меня даже жена начала распознавать женщин за рулё а она вобще без В./У. Я для всех женжин за рулём посоветовал иметь в себе по больше уверенности и сигналить бы перестали.
Санька
Цитата(sokolovih @ 29.11.2008, 23:38) *
Бабы за рулём в большенстве случае жесть. Едиш и видешь как машина в периди " бабская" тупит, у меня даже жена начала распознавать женщин за рулё а она вобще без В./У. Я для всех женжин за рулём посоветовал иметь в себе по больше уверенности и сигналить бы перестали.


Я тоже женщин за рулём распознаю, но повторюсь, стаж жены немаленький, ездит нормально, уверенно... А всё равно такая куйня sad.gif Вижу два выхода - светодиодное табло, либо тонер smile.gif
никА
Что-то я не замечала, чтобы меня как-то притесняли на дороге. 1_superman.gif Бывает сигналят, но в основном, это когда пешеходов пропускаю, но это проблема не моя, а тех, кто сигналит - ну нет культуры у отдельных водителей, чтож поделать-то. Вариант один, не обращать внимания на уродов. 

PS а машинку со стоянки брали или с рук? может на этой (такой же)  машине какой-то урод ездил и сигналят не жене, а типа предыдущему владельцу, не глядя, кто за рулем ?

sokolovih
Не выход есть, надо твей жене догнать такого чувака и подрезать в наглую, при этом посигналить и в окно на х...й послать.
Санька
Цитата(никА @ 29.11.2008, 23:55) *
Что-то я не замечала, чтобы меня как-то притесняли на дороге. 1_superman.gif Бывает сигналят, но в основном, это когда пешеходов пропускаю, но это проблема не моя, а тех, кто сигналит - ну нет культуры у отдельных водителей, чтож поделать-то.


Так вот и не понимаем, ездила на лавре - всё нормуль, пересела на кольт - началось мля.... sad.gif
Goblin
сорри за оффтоп.. но мне никогда не сигналят.. когда я пропускаю пешеходов... а даже если и сигналят - то я не слышу ибо музыка орет в мафоне.. но пешеходов пропускать - это больший приоритет... чем слушать сигналы сзади стоящие.. %)

а вообще - еще один совет жене - включить аварийку, выйти и спросить - а вы чего мне сигналите? при этом держа книжечку правил в руках..

я лично готов постоять в очереди которая при этом выстроиться ибо никогда никуда не тороплюсь %)
Санька
Цитата(sokolovih @ 29.11.2008, 23:56) *
Не выход есть, надо твей жене догнать такого чувака и подрезать в наглую, при этом посигналить и в окно на х...й послать.


После ситуцаии, обрисованной на гифке, она показала правую поворотку, он тоже, думала оставнотисья, выйти и спросиьт где она протупила.. Он сначла тоже правый поворот включил, но потом передумал и ухеал smile.gif
Johny
Сам удивлялся: когда брал покататься машинку сотрудника Дайхатсу-Териос (клон Т-Ками), все тут же сзади начинали сигналить, обгоняя-подрезать. Но главное - мимика! Поравнявшись, открывали гневно рот, подымали возмущенно руку и ... увидев за рулем мужчину (меня) так с раскрытой варежкой и поднятой рукой (+удивленные глаза) уезжали нафиг! biggrin.gif
Ну нет у нас уважения к дамам за рулем!
Goblin
ну в ситуации на гифке- гонодон стоящий на правой полосе.. окуел и затупил.. а твоя жена все делала по правилам %)))
так что на данную. конкретную ситуацию. можно забить.. совет жене... - пусть ездит по правилам и забьет на всех....

з.ы. - поздравляю с 3йм местом... %)
x34
нда....я в шоке...

мой совет-либо тонируй и покатайся сам недолго,вздрочни всяких дибилов,потом жене отдай.либо научи жену показывать средний палец и жОска подрезать-тоже помогает
Санька
Цитата(Johny @ 30.11.2008, 0:12) *
Сам удивлялся когда брал покататься машинку сотрудника Дайхатсу-Териос (клон Т-Ками), все тут же сзади начинали сигналить, хоть и ехал "в потоке", обгоняя-подрезать, но главное - мимика! Поравнявшись открывали гневно рот, подымали руку и ... увидев за рулем мужчину (меня) так с раскрытой


thanks.gif именно так и есть smile.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Johny @ 29.11.2008, 23:12) *
Сам удивлялся когда брал покататься машинку сотрудника Дайхатсу-Териос (клон Т-Ками), все тут же сзади начинали сигналить, хоть и ехал "в потоке", обгоняя-подрезать, но главное - мимика! Поравнявшись открывали гневно рот, подымали руку и ... увидев за рулем мужчину (меня) так с раскрытой

Да ну на фиг blink.gif ...Сколько раз катался на ММС Паджеро-Мини(это ещё меньше Териоса) и никто даже не пытался дудеть...
Санька
Цитата(Goblin @ 30.11.2008, 0:13) *
ну в ситуации на гифке- гонодон стоящий на правой полосе.. окуел и затупил.. а твоя жена все делала по правилам %)))
так что на данную. конкретную ситуацию. можно забить.. совет жене... - пусть ездит по правилам и забьет на всех....

з.ы. - поздравляю с 3йм местом... %)


гифка - это просто рпимер smile.gif за поздравления спаисбо wink.gif

Цитата(x34 @ 30.11.2008, 0:14) *
нда....я в шоке...

мой совет-либо тонируй и покатайся сам недолго,вздрочни всяких дибилов,потом жене отдай.либо научи жену показывать средний палец и жОска подрезать-тоже помогает


ща лавра отдам в ремонт, пересяду в кольта, так и сделаю smile.gif
riko
жаль осознавать, что правота водителя нынче зависит от размера авто.
А вообще все равно, сигналят сзади или нет....огляделся, правил не нарушил, ну и пофиг...выскочит сзади из авто, всегда рад объяснить идиоту,сколько у него жизней.

Было пару раз,что с дороги выдавливали, тупо на обочину.....уроды. Вот тут хоть стреляй,хоть кидай камень вслед...
тут вариантов не особо, т.к. в погонах чаще всего народ.

будет больше ГАИ или камер на дорогах, тогда может волна поугаснет хамства и подрезов...


п.с. : "...и нарекли его при рождении россиянином." (с) riko
Харя:)
а как же поступать если реально тупняк на дороге и у меня когда времени нет, приходиться торопить, а то бывает приходиться объезжать и ехать:)))))))) есть такие которые едут то светофор не заметят то еще че и ко всему еще а че типа такое ( девушка ) smile.gif
ниче тут не поделаешь..это стереотип:) к сожалению:)
Доктор Франкенштейн
Цитата(Харя:) @ 29.11.2008, 23:20) *
а как же поступать если реально тупняк на дороге и у меня когда времени нет

Пораньше выезжать...
Харя:)
работа в час пик...пораньше выезжать невозможно)
Санька
Цитата(Харя:) @ 30.11.2008, 0:20) *
а как же поступать если реально тупняк на дороге и у меня когда времени нет, приходиться торопить, а то бывает приходиться объезжать и ехать:)))))))) есть такие которые едут то светофор не заметят то еще че и ко всему еще а че типа такое ( девушка ) smile.gif
ниче тут не поделаешь..это стереотип:) к сожалению:)


бывает, не спорю smile.gif но это не данная ситуация smile.gif
Харя:)
Санька да я тебе говорю:) затонируй бока да и все..а так всегда будет...но с закатанымы стеклами smile.gif гайци знакомиЦо будут:)))))
факт:)))
Goblin
люди.. я в этом форуме очень много говорю про это.. и еще раз скажу..
я не зеленый плащ леня.. но я скажу:
адо быть терпимее друг к другу... ТЕРПИМЕЕ... если ты видешь прробку - забей.. ты все равно успеешь.. если ты видешь тупящую даму на перекрестке - выйди и помоги ей... ибо вдруг она станет твоей любовью.. %) или не станет.. но даме всегда приятно помочь... %)
и так далее.. короче - не навреди... ближнему своему..
Санька
Цитата(Харя:) @ 30.11.2008, 0:25) *
Санька да я тебе говорю:) затонируй бока да и все..а так всегда будет...но с закатанымы стеклами smile.gif гайци знакомиЦо будут:)))))
факт:)))


знакомитцо.... нееее, пусть лучше сигналят =))))))
Харя:)
smile.gif)) улыбнул:)))
Доктор Франкенштейн
Цитата(Харя:) @ 29.11.2008, 23:23) *
работа в час пик...пораньше выезжать невозможно)

Попадал в аналогичные ситуации,особенно тяжко перед праздниками(скоро как раз будет такая к НГ,фиг проедешь по городу).Что сказать,нервы зря жечь смысла нет,не поможет,а стремление проскочить может крепко притормозить процесс(пока от страховых компаний приедут,пока ГАИ,пока...)
Лучше опоздать легонько,нежели потерять остаток дня и нажить кучу проблем.
Aurelius
Мне по началу тоже много кто бибикал, ща толи перестали, толь не замечаю. На 3х белых Истах видел мужиков, на синеньком девушка катается. А вообще по началу тоже хотелось выйти и спросить, может у бибикающего что случилось, или может он мне сигналит по причине непорядка зада моей машины. Но лень было отстёгиваться, открывать дверь, выходить на мороз. Однажды случай был, гремел у меня номер сзади, я возьми и засунь туда тряпку зеленую, под номер, чтоб не брынчало, а ехали мы с Сокола. Так вот еду я еду, а все обгоняющие гляжу на меня как-то странно смотрят rolleyes.gif . Дело выяснилось по прибытии, сзади вылетела частично эта злощастная тряпка и трепыхалась как флаг. Зеленая на белом.

Может быть другие водители видят непорядок сзади вашей машины?

Что касается подрезаний, то как раньше раньше подрезали, так и щас режут, раз в неделю по любому...

Харя:)
а вообще сигнал был ооочень хороший smile.gif поэтому я люблю сигналить smile.gif разок факнул smile.gif на перекрестке что аж все повернулись:)))) smoke.gif
Санька
Цитата(Aurelius @ 30.11.2008, 0:29) *
Может быть другие водители видят непорядок сзади вашей машины?

Что касается подрезаний, то как раньше раньше подрезали, так и щас режут, раз в неделю по любому...


Сзади всё нормально =))))) гыыыы... Подрезают её регулярно, раньше почти никогда sad.gif

Цитата(Goblin @ 30.11.2008, 0:27) *
.. если ты видешь тупящую даму на перекрестке - выйди и помоги ей... ибо вдруг она станет твоей любовью.. %) или не станет.. но даме всегда приятно помочь... %)
и так далее.. короче - не навреди... ближнему своему..


дык не тупит она smile.gif в противном случае я б с тобой согласился =))
Харя:)
Aurelius понравилась просто:)))
x34
скажу так-я вкатан со лбом и НИ РАЗУ не испытвал неудобств с оркужающими водятлами.единсственное что бесит конечно это када я моргаю,чтобы проехать все тупят..приходица тупо моргать раз 15 в теченнии 7 секунд,тогда до них допирает че к чему,ну а вообще догнал,зеркало в зеркало и резанул-все..и полоса сразу находица крайняя правая и желание гнаца за мной нет
Харя:)
А Санька я придумал поставь охеревшую дудку ей:)))

Рус:) но все же такие:) так наржешься потом борщ кто нить выльет на крышу зимой smile.gif))))))
гыы
Goblin
я не относительно твоей супруги говорил.. я в общем %)
а относительно супруги - ты понял - пусть забьет...
Jocker
Сигналишь,да,ууу какой?!А у меня есть труба,травматика,и полный мешок улыбок,на крайняк!Девушкам всегда даю приимушество,ведь они залог хорошей езды)))...
Харя:)
а вообще может решили это был знак симпатии7:)))))
Санька
Цитата(Харя:) @ 30.11.2008, 0:39) *
а вообще может решили это был знак симпатии7:)))))


Далео не так 1_veryangry.gif
Харя:)
Jocker на войну поехал?smile.gif

блин ну я не знаю тогда , у меня как то сестра отмочила поехала вниз от центрального к храму по встречке:) никто не пикнул даже:) просто посмотрели странно:)
Санька
Цитата(Goblin @ 30.11.2008, 0:38) *
я не относительно твоей супруги говорил.. я в общем %)
а относительно супруги - ты понял - пусть забьет...


реальо тяжео забить sad.gif сам с ней ездил, посточнное неуважение :%(
Харя:)
ну ты понимаешь что всем не объяснишь..ладно мы тут как то обсуждаем...но общественность в танке:)
и это бесполезно..
KAMAZ
Я теперь езжу спокойно, неспеша. Тошню так себе по правым полосам, на левые не суюсь, спешашим не мешаю, если только это не на перекрестке или где одна полоса. Извините. А на сигналящих внимания не обращаю. А если сзади начинают усиленно, то просто заднюю врубаю... Бампер у меня сзади страшный и виды видавший.. сразу умолкают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.